Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 953,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.84₽  +0.15%ап: 308.41₽  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар vaskes
    vaskes, да занес уже, еще в 2019 году.
    Но Вам, как я понимаю, новички поперек горла будут, не? Ошибаюсь?
    Опять же — не в тему пишу я.
    В личк...

    Дмитрий Ю., я не понимаю вашей агрессии. Вы задали вопрос, вам ответили. Максимально подробно. И что самое главное — абсолютно верно. Года два назад я бы за такие знания ноги бы целовал. Вы видимо ни слова не поняли из того что я написал и начали почему то требовать, не просить пояснить, а требовать чтоб вам объяснили. Вам ещё раз объяснили, максимально доступным языком. На этом ваши требования по какой то причине усилились. Как будто я у вас денег занял и теперь должен. Так что увы. Раз вы самый умный заносите ещё на 2 лота. За сим откланяюсь.
  2. Аватар vaskes
    Константин, Еще раз. в Вашем посте.
    Я — не вижу никаких индексов. Это как минимум.
    Второе. Речь идет о Сбере. И Его акциях.
    Ну придерживайт...

    Дмитрий Ю., ок. Все понятно ) Заносите денег на биржу. Побольше. Разбогатеете в момент.
  3. Аватар Аккаунт отключен
    Вчера была подготовка. Всех уверили что откупят. А вдруг сегодня тоже самое, но не откупят (предположение)
  4. Аватар Константин
    кстати, некоторые роботы торгуют по индексу.
  5. Аватар vaskes
    Дмитрий Ю., поясняю: индекс т.е. объект расчета, хоть и строится на бумагах, входящих в индекс, является, по факту, отражением настроения ин...

    Константин, Костян, бесполезно. человеку 5 раз уже объяснили. Что как и почему на пальцах. Это он уже троллит просто )
  6. Аватар vaskes
    vaskes, для Вас, конкретно.
    Повторение того же самого другими словами, не уточняющее смысла. Тавтология.
    Не надо мне выносить мозг.
    Был конк...

    Дмитрий Ю., НАПРЯМУЮ. Вот ВООБЩЕ без посредников влияет. Самым непосредственным образом. Вам даже уже объяснили как это использовать на практике. Если хотите узнать ПОЧЕМУ это происходит, а так же как реализовано на практике. то месяц назад я корзинкину объяснял почему. Зайдите в историю моих сообщений и отыщите это тайное сакральное знание ))))) Причем совершенно бесплатно. Т.е. даром. Не за деньги ).
  7. Аватар Константин
    vaskes, для Вас, конкретно.
    Повторение того же самого другими словами, не уточняющее смысла. Тавтология.
    Не надо мне выносить мозг.
    Был конк...

    Дмитрий Ю., поясняю: индекс т.е. объект расчета, хоть и строится на бумагах, входящих в индекс, является, по факту, отражением настроения инвесторов.

    теперь понятнее? вот вам очень хороший пример: после объявления мобилизации, бумаги, рекомендовавшие выплату дивов на СД, улетали вниз. казалось бы как… это всего лишь один из примеров.
  8. Аватар Suorec
    Снижение какое-то совсем не очевидное :(
  9. Аватар vaskes
    Константин, А если наоборот?

    Дмитрий Ю., а наоборот не бывает
  10. Аватар vaskes
    vaskes, Так утвердили что? Конкретно.

    Дмитрий Ю., так написано же в утверждении. Буквами.
  11. Аватар vaskes
    vaskes, То есть иными словами Вы утверждаете. Что?

    Дмитрий Ю., я утвердил то что утвердил. Так и есть.
  12. Аватар Константин
    Я думаю, что надо ещё раз высказать своё видение, что сбер безыдейная бумага для торговли внутри дня. Куда индекс — туда и сбер, действительно, не точь-в-точь, но достаточно четко.

    Естественно, в сбере были пару раз разгоны на прошлых неделях, мы их видели, но они коррелируются с движением индекса.

    Для своей торговли в сбере ВСЕГДА строю свой анализ с оглядкой на движение индекса.
  13. Аватар Вениамин Лисов
    vaskes, мда...
    С ног на голову.
    Ну я производственник, это меня извиняет, наверное.
    Не могу я понять как рассчитываемый индекс может влиять ...

    Дмитрий Ю., Например, кто-то решил выйти из индексного фонда. Управляющий фондом продаст немного каждой бумаги, входящей в индекс.
  14. Аватар vaskes
    vaskes, мда...
    С ног на голову.
    Ну я производственник, это меня извиняет, наверное.
    Не могу я понять как рассчитываемый индекс может влиять ...

    Дмитрий Ю., ну картинку же видите? там правда фсе. и объем есть чтобы ответить на вопрос, а почему эти графики как бы одинаковы, но немножно разные.
  15. Аватар Мираж
    BergHaus, зачем ты уговорил человека который бабки трудом зарабатывает купить лосенка? он же вырастет )))))

    vaskes, а куда таксисту вкладывать прибыль дней трудовых, если ему 25 лет например и он 40 лет ещё будет зарабатывать…
  16. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., нет. индекс задает направление движения цены, а не «размер» роста или падения. «размер» зависит от объемов которым это движение ...

    vaskes, мда...
    С ног на голову.
    Ну я производственник, это меня извиняет, наверное.
    Не могу я понять как рассчитываемый индекс может влиять на объект расчета. Та и ладно. Закроем тему эту.
  17. Аватар vaskes
    даже с таксисом ехал, разговорились, и он купил сегодня сбер

    BergHaus, зачем ты уговорил человека который бабки трудом зарабатывает купить лосенка? он же вырастет )))))
  18. Аватар Аккаунт отключен
    vaskes, сбер не упадет. это сбер. он всем нужен :)

    даже с таксисом ехал, разговорились, и он купил сегодня сбер.
    говорит по 138.5 и как по маслу. уже плюсик имеет
  19. Аватар Мираж
    Госдума 10 ноября приняла в первом чтении пятый антимонопольный пакет, который регулирует работу цифровых платформ в России. Документ запрещ...

    Борис Булгадаев, а как ФАС, сидящая нагло на шее россиян, созданная Путиным, может запретить клиенту быть клиентом какой то компании?
    в постель к россиянам за их деньги налогоплательщиков залезет и начтёт там нотации читать? «не пользуйся не пользуйся чем привык»?
    зачем депутаты, сидящие на шее налогоплательщиков-россиян, принимают дурацкие никчемные какие то вредные законы? как им не стыдно время на это тратить, других вопросов в стране что ли нет?
  20. Аватар vaskes
    vaskes, сбер не упадет. это сбер. он всем нужен :)

    BergHaus, ага, я вот ищу кому бы впарить этот сбер уже сегодня. не берут брат, чо делать?
  21. Аватар Аккаунт отключен
    Дмитрий Ю., нет. индекс задает направление движения цены, а не «размер» роста или падения. «размер» зависит от объемов которым это движение ...

    vaskes, сбер не упадет. это сбер. он всем нужен :)
  22. Аватар vaskes
    vaskes, Ну, балин.
    То есть если индекс нарисует +20%, то и прибыль сбера будет такой же? Не, я утрирую канеш.

    Дмитрий Ю., нет. индекс задает направление движения цены, а не «размер» роста или падения. «размер» зависит от объемов которым это движение реализуют игроки рынка. Бывает так что индекс в минусе, а сбер в плюсе как сегодня. Но будте уверены — если индекс падает — значит и сбер будет снижаться и наоборот.
  23. Аватар Dmitriklim
    Дмитрий Ю., Для сбера первичен индекс, куда двинулся индекс туда пойдет сбер, это без вариантов. Вместо тысячи слов картинка. На ней ФСЕ нар...

    vaskes, Спасибо! Я на Ваш ответ и надеялся, т.к. сам считаю себя «новичком» (15 лет назад на FOREX сидел, потом забросил. теперь вот восстанавливаю навыки — книжки перечитываю, к гуру прислушиваюсь)
  24. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., Для сбера первичен индекс, куда двинулся индекс туда пойдет сбер, это без вариантов. Вместо тысячи слов картинка. На ней ФСЕ нар...

    vaskes, Ну, балин.
    То есть если индекс нарисует +20%, то и прибыль сбера будет такой же? Не, я утрирую канеш.

    ЗЫ. Допишу все же. Что первично?
  25. Аватар vaskes
    vaskes, это Ваш пост — «движения индекса и сбера одинаковы». Вопрос был в ином. Что первично. Мне предлагалось смотреть на индекс. Я же скло...

    Дмитрий Ю., Для сбера первичен индекс, куда двинулся индекс туда пойдет сбер, это без вариантов. Вместо тысячи слов картинка. На ней ФСЕ нарисовано.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: