Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 223,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 319.8₽  -0.4%ап: 319.5₽  -0.51%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Константин
    Константин, ну, кросавчиг, Костя. верно предсказал.

    vaskes, надо бы обновить прогноз, могут уже сейчас повезти чуть дальше, хотя бы до 140,4…

    им мамбу над притащить на 2240-2250 же.
  2. Аватар vaskes
    сбер нарисовал 139, как и ожидал… как же ожидаемо. хтьфу.

    Константин, ну, кросавчиг, Костя. верно предсказал. ща смотри ретест новый нарисует. Кукл задолбал этой разводкой.
  3. Аватар Константин
    сбер нарисовал 139, как и ожидал… как же ожидаемо. хтьфу.
  4. Аватар B.Well
    пока фьюч говорит за лонг...

    B.Well, думаю лонг на сегодня усё… закрыл.
  5. Аватар Zorro
    Вчерашний шлепок от польских воплей отыграли… Что дальше?
  6. Аватар Gorik
    Думаю смысл рискнуть шорта есть, открытие от текущих до локального максимума 141 с обязательным стопом за 141 (медвежьи сигналы на средних и более присутствуют, на малых всё нейтрально), технически вчерашнее снижение от максимума до 130,86 можно считать 1 волной, последующий рост 2 (пока ещё не известно где закончится), но при пробое 130,86 будет означать что пошла 3 волна (в этом случае появятся цели), стоп короткий, думаю рентабельно. Не призываю к шорту, особенно новичков.
  7. Аватар AntiTrader
    Сбер. Игры в Сбере на Польше.

    16 ноября. Игры дня. Вечер вчера, утро сегодня.

    Предыстория.
    С 10 октября Сбер (и весь рынок РФ) растет вслед амерам. И хотя ФРС повышает ставки (это должно привести к падению акций) и обещал запустить антиКУЕ, акции США растут. Причина — ФРС печатает деньги и по факту продолжает КУЕ через Европу (механизм многократно описан у других авторов).
    Наш рост (и рост Сбера с 96 до 140) во многом эмоционален, объемы небольшие.

    Факты.
    Вчера вечером Избушки закрыли свои покупки — в размахе продали 2025мр, со вчерашнего падения (минимума цены) купили 975мр. Во фьючерсах картина та же, но ярче — продали 950мр, купили 220мр.

    Интерпретация.
    Это Игра Избушек Ри-Си -акции. Кстати, вчера был массовый снос стопов и в моменте наблюдалась продажа валюты (Си) для закрытия маржинколов.
    Минимум цены Сбера в объемах (направленных объемах) соответствовал цене 124. Вот туда и поведут Сбер в ближайшее время. Цель добить покупателей из Толпы. Все движения будут во времени связаны с аукционами ОФЗ. Ждем. И… строго ИМХО.

    Прогноз. Жду сегодня-завтра снижения Сбера до 133. Глобально вниз до 80, сроки — недели-месяцы.

    Подробности — Телеграм, t.me/sberanaliz



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар 1SV
    Че за позитив безудержный?

    vaskes, Всё тоже самое. Рынок очень «странным» стал.
  9. Аватар BOSSVVA
    хороший позитив, все как ванга нашептала
  10. Аватар vaskes
    Че за позитив безудержный?
  11. Аватар Корзин Помойкович
    С головы сорвал ветер мой колпак,
    Я хотел любви, но вышло всё не так,
    Знаю я ничего в жизни не вернуть
    И теперь у меня один лишь только путь...

    BergHaus, Нехер к бабам в колпаке подкатывать. Сам обосрался
  12. Аватар vaskes
    vaskes, большое спасибо, ты мне сейчас прям глаза раскрыл..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), ну просто не 300 а 100 как бы есть разница ))
  13. Аватар Константин
    Роман Лисин,(Советский Союз), ага, верное решение — проливы на плечи брать. А потом сидеть месяцами куковать с лютым долгом ). Брокер то как...

    vaskes, всегда беру проливы с плечами, т.к. я отбитый. но вчера еще не было инфы, что по итогу скажут по поводу этих ракет, поэтому не стал. башка еще слабо варит.
    ти
  14. Аватар vaskes
    vaskes, да, такая у брока слабость-отбирать бабло… кста система отбора не поддается логике, я уже забил. в 2010 задействовал плечом 3 млн-ко...

    Роман Лисин,(Советский Союз), тариф брокера и биржи в целом в документах на сайте брокера прописаны. 100 рублей комисс если сбера 150 лотов купить. это 200 000 на текущих.
  15. Аватар vaskes
    vaskes, удиви и шокируй брокера-возьми плечо..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), ага, верное решение — проливы на плечи брать. А потом сидеть месяцами куковать с лютым долгом ). Брокер то как обрадуется. еще одного барана обстрич маржином можно ).
  16. Аватар vaskes
    vaskes, ну я боюсь оставлят на дурака часто заявки в последнее время, потому что если будет негатива не достаточно, то, скорее всего, не дой...

    Константин, ну мне прилично пробило роснефть и газ ниже. а лук роовно до уровня дошел, но там пошли маржины и стопы и я от ужаса и глядя на РН, снялся. Слишком рисково было сразу в трех бумагах прилипнуть да и как бы деньги кончались ).
  17. Аватар Константин
    Константин, вот как на таком рынке стоплоссы ставить? Я вообще фигню какую то заработал на проливе. позицию в сбере усреднил и две заявки в ...

    vaskes, ну я боюсь оставлят на дурака часто заявки в последнее время, потому что если будет негатива не достаточно, то, скорее всего, не дойдёт….а если негатива будет с избытком — нальют паникеры так, что мало не покажется…
  18. Аватар Константин
    Константин, наш рынок вроде это блестяще продемонстрировал в конце сентября

    Дюша Метелкин, все так…
  19. Аватар Дюша Метелкин
    Gorik, ну я вчера слишком поздно увидел новость… ну и настроения пока особо не было, чтобы сначала шортануть, а потом выкупить. сейчас да, п...

    Константин, наш рынок вроде это блестяще продемонстрировал в конце сентября
  20. Аватар vaskes
    Я аж в голос… Прастити.
  21. Аватар vaskes
  22. Аватар Аккаунт отключен
    С головы сорвал ветер мой колпак,
    Я хотел любви, но вышло всё не так,
    Знаю я ничего в жизни не вернуть
    И теперь у меня один лишь только путь...

    Разбежавшись, прыгну со скалы,
    Вот я был и вот меня не стало,
    И когда об этом вдруг узнаешь ты,
    Тогда поймешь, кого ты потеряла.
  23. Аватар Абросимов Павел
    Аналогичная картина с ММВБ

    📈Пять волн роста увидели!
    На вчерашней панике глобальный тренд удержался, ЕМА9 на 1Д ТФ не пробили

    Локально же наблюдаем тест сопротивления

    Если обрати внимание на MACD(индикатор направления тренда) он указывает на нисходящий тренд

    Лично я считаю, что сейчас тупо поимели вчерашних паникеров (ШОРТистов), да и только.
    Но цель ближайших дней 127,130р❗️

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/INVESTR_RU
  24. Аватар Zorro
    Провал на вечерке ( блог 283, 12+)1. Да, пацаны, да!  Вчера на вечерке был резкий провал в акциях.

    Всем привет, сегодня 16 ноября, среда, 2...

    Silent Hamster, Америкосы тоже очканули у них бумаги сиплого тоже гэпанули на этой новости по началу))).
    Думали война будет…
  25. Аватар vaskes
    Кстати, этот случай мне еще раз показал, как быстро может утонуть наш рынок в случае геополитического негатива...

    Константин, вот как на таком рынке стоплоссы ставить? Я вообще фигню какую то заработал на проливе. позицию в сбере усреднил и две заявки в дурака в роснефти и газе отоварили мне. Все сдал уже. В луке страшно уже было отовариваться — снялся

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: