Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 983,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.15₽  +0.24%ап: 309.73₽  +0.07%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Вредный инвестор
    Владимир Погорелов, Солнечное затмение по фибоначи. Прикольно. Может пойти на 120, а может не пойти. Зачем вы все «аналитики» делаете видео ...

    Волжанин, они ищут подписчиков, кого потом доить смогут, ведь на с торговлей у них не очень доходность))
  2. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Сбер дн в октябре 23 годаАвто-репост. Читать в блоге >>>

    Владимир Погорелов, Солнечное затмение по фибоначи. Прикольно. Может пойти на 120, а может не пойти. Зачем вы все «аналитики» делаете видео такого рода? Всё равно никто ничего не знает. Хоть астротурбо, хоть гипер магнитная буря.
  3. Аватар Бочаров Михаил
    прогнозная волна. прикольно...:))
  4. Аватар Вредный инвестор
    Сбер дн в октябре 23 годаАвто-репост. Читать в блоге >>>

    Владимир Погорелов, Супер трейдер купи себе микрофон, если деньги конечно есть))
  5. Аватар Владимир Погорелов
    Сбер дн в октябре 23 года


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, Почти всё так, но снижение (и не малое) цены за акцию началось до того, как ЦБ дал такую рекомендацию и начала СВО, по ход...

    Gorik, так все акции снижались а не только сбер, рецессия в мире и инфляция разгонялась. все ждали подъём ставки ФРС и тд, тут общемировая тенденция была, а не чисто Сбер падал. Так же до начала СВО сколько времени писали что это СВО начнется, никто не верил, а вот крупные фонды от греха пораньше выходили
  7. Аватар Gorik
    Gorik, Ну они глупцы, банковский сектор первый страдает и создаёт резервы, какие там могли быть дивы, да и ЦБ черным по белому ясно сказал ч...

    Вредный инвестор, Почти всё так, но снижение (и не малое) цены за акцию началось до того, как ЦБ дал такую рекомендацию и начала СВО, по ходу такое снижение в общем не малую роль сыграло на отмену выплаты дивов.
  8. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, Да я же не приписываю, всего лишь предположил, но главное то не в этом, а в том что практически все инвесторы покупавшие к...

    Gorik, Ну они глупцы, банковский сектор первый страдает и создаёт резервы, какие там могли быть дивы, да и ЦБ черным по белому ясно сказал что не рекомендует платить банкам, тот кто ждал мега наивен был. Вот роспуск части резервов в следующем году качнет лодку в обратную сторону, это как после пандемии 2020г уже в 2021г рекордная прибыль, правда сейчас в 2023г будет не до рекорда, а вот в 2024 вполне возможно т.к банки некоторые ушли с рынка, всё перетечет в крупняки, ну и Сбер по сути для многих компаний единственный заемщик т.к иностранцы ушли с рынка
  9. Аватар Gorik
    Gorik, я не держал сбер до этого лета, я в сургуте сидел, продал перед дивами и уже потом в сбер заходил, поэтому не нужно мне приписывать о...

    Вредный инвестор, Да я же не приписываю, всего лишь предположил, но главное то не в этом, а в том что практически все инвесторы покупавшие как давно по не дорого, так и те кто купил по дорого, ждали дивы за 21 год, не чего более
  10. Аватар Вредный инвестор
    nsk54,
    В пятницу шорты прикрыли. Из-за того, что ликвидности нет, немного сракетили. На чём в пн ракета?

    Alex666, в пятницу сбер вообще против рынка шёл, видно было что за уши держат, небольшой позитив был на том что якобы к ноябрю закончится мобилизация
  11. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, Думаю ты за дивы и за 21 год не сомневался… Но думаю убеждать друг друга в обратном смысла мало, поживём увидим.

    Gorik, я не держал сбер до этого лета, я в сургуте сидел, продал перед дивами и уже потом в сбер заходил, поэтому не нужно мне приписывать ожидание дивов за 21г
  12. Аватар Alex666
    Не большой поклонник акций Сабжа… Фьючи ближе...
    Ракета в Пн?!!!

    nsk54,
    В пятницу шорты прикрыли. Из-за того, что ликвидности нет, немного сракетили. На чём в пн ракета?
  13. Аватар Gorik
    Gorik, Вы думаете для чего выкупили банк у ЦБ? не просто же бабки морозить внутри банка, в 2023 полюбас будут дивы, вопрос их масштаба откры...

    Вредный инвестор, Думаю ты за дивы и за 21 год не сомневался… Но думаю убеждать друг друга в обратном смысла мало, поживём увидим.
  14. Аватар Ал
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, вооооооооот такой им на воротник, а не помощь

    Войт-Кампф, спасение утопающих… (ну и далее по тексту)
  15. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, То что заложил или будет закладывать минфин, нам мало известно, да и в любое время может корректировать заложенное. Не мог...

    Gorik, Вы думаете для чего выкупили банк у ЦБ? не просто же бабки морозить внутри банка, в 2023 полюбас будут дивы, вопрос их масштаба открыт, но то что будут вообще не сомневаюсь, сам минфин сказал что заложил их в бюджет
  16. Аватар Gorik
    Gorik, бабки бюджету нужны из за дефицита, гос компании будут доить на дивиденды полюбому, минфин уже заложил это. Ну не может сбер не расти...

    Вредный инвестор, То что заложил или будет закладывать минфин, нам мало известно, да и в любое время может корректировать заложенное. Не могу понять откуда такая уверенност в дивах в ближайшее время (года), они могут быть, а с большей вероятностью не могут быть.
  17. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, Есть варианты не сгореть в ядерной войне, но и не получить цену 200+ в следующем году, а так же 400 в 2024, предполагаемые...

    Gorik, бабки бюджету нужны из за дефицита, гос компании будут доить на дивиденды полюбому, минфин уже заложил это. Ну не может сбер не расти в цене когда каждые следующие дивы будут выше чем те которые будут летом 2023г в отличии от Газпрома где эти дивы были выше последующих, отсюда газ и падал
  18. Аватар Gorik
    mika66, согласен что надо дожить, ну коли мы инвестируем, значит подразумеваем что доживем, просто хочется в голове иметь картину перспектив...

    Вредный инвестор, Есть варианты не сгореть в ядерной войне, но и не получить цену 200+ в следующем году, а так же 400 в 2024, предполагаемые варианты оговаривал ранее.
  19. Аватар nsk54
    Не большой поклонник акций Сабжа… Фьючи ближе...
    Ракета в Пн?!!!
  20. Аватар Мираж
    Фонд, да убедил ты уже, покупаю русские акцульки

    Войт-Кампф, на G20 бы разрулили всё, неужели трудно разрулить 20 странам, собраться и остановить принципиально, всё как есть, и сесть только обсуждать детали. (вопрос — почему на Украине импичмент Зеленскому не объявили, когда он под коксом засветился, болтая о «перемоге» — там без доктора ж всё ясно)
  21. Аватар Alex666
    Alex666, а причем минимумы 24.02??? много достойных бумаг по несколько раз уже сходили на минимумы 2018…

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, я про индекс ММВБ. А так некоторые бумаги уже глубоко ниже минимумов 2009г и исторических минимумов. ВТБ, например..))
  22. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, ну глубоко же проваливались на гэпе на открытии. Локальные лои обновили. Вплотную к минимумам 24.02 приблизились…

    Alex666, а причем минимумы 24.02??? много достойных бумаг по несколько раз уже сходили на минимумы 2018…
  23. Аватар Alex666
    BOSSVVA, про достояние также #они_нам_говорили, что он на дивгепе какой-то там индекс утянет, не утянул однако.

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, ну глубоко же проваливались на гэпе на открытии. Локальные лои обновили. Вплотную к минимумам 24.02 приблизились…
  24. Аватар сем
    господа кто получит дивиденды, просьба помочь братьям нашим страждущим, замерзать никому не охота!!!

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, пусть сами себе помогут
  25. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, а остальные крупные госконторы учли? Роснефть ту же…

    Alex666, я написал что помимо Сбера и Газпрома 140 млрд от других компаний. 178 млрд в этом году государство получило от Роснефти, но в этом году первое полугодие было с высоким баксом, значит в следующем Роснефть заплатит меньше. Ещё момент что Роснефть за этот год может выплатить промежуточные, значит в следующем году она меньше заплатит и в доход государству меньше упадёт, отсюда и цифры такие я привёл, это же расчёт на коленке, кто сейчас точно то скажет?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: