Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 965,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.39₽  +0.78%ап: 308.49₽  +0.74%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Мираж
    Фонд, Про нераспределенку откуда инфа, где вы это в отчетности увидели?

    МСФО Сбербанка строка нераспределенная прибыль — на акцию 231,6 р.
    отчет, на который ЦБ сам дает право ссылаться, и банкам, финансовым организациям, дал ЦУ в оценках компаний использовать имеющиеся МСФО (5.201.600.000.000 руб. нераспределёнка Сбера)
    очень удивлён узнать, что вы понятия не имеете где что есть в МСФО.
  2. Аватар Мираж
    Москва. 12 октября. INTERFAX.RU — Сбербанк готов кредитовать компании нефтегазового сектора в юанях, но нужна поддержка от ЦБ в виде снижени...

    Вредный инвестор, бред какой то, с этими юанями как кошки с салом,
    да и нефтегаз сам может уже всех кредитовать.
  3. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, ЦБ жаждал скупить назад проданный пакет, поэтому внаглую позволил скрыть отчеты и по дивам что то там «рекомендовал», хотя...

    Фонд, Про нераспределенку откуда инфа, где вы это в отчетности увидели?
  4. Аватар Вредный инвестор
    Москва. 12 октября. INTERFAX.RU — Сбербанк готов кредитовать компании нефтегазового сектора в юанях, но нужна поддержка от ЦБ в виде снижения отчислений обязательных резервов по депозитам, заявил первый зампред банка Александр Ведяхин, выступая в рамках Российской энергетической недели.

    «Что мы сейчас тоже видим — это спрос на юани. Так как мы движемся в Китай, давайте кредитовать в юанях. Оттуда экспорт идет. Мы как Сбер готовы. Нам здесь нужна небольшая поддержка, юани же не из воздуха производятся, они покупаются либо на финансовом рынке, либо мы привлекаем их от клиентов. Хорошие новости, у нас идет сейчас экспоненциальный рост депозитов в юанях. Это очень хорошо», — сказал он.

    «Мы готовы часть кредитов выдавать в юанях, ставки в юанях нормальные. Нам нужна небольшая поддержка ЦБ, чтобы снизить обязательное резервирование по депозитам, тогда ставка для получателей кредитов будет поменьше. С ЦБ мы сейчас находимся в открытом и понятном диалоге», — добавил он.

    По словам Ведяхина, у банков есть все возможности для того, чтобы дальше активно финансировать нефтегазовый сектор. «Сейчас у нас на рассмотрении находятся новые проекты в нефтегазе на сумму около 3 трлн рублей», — заявил он.
  5. Аватар Мираж
    Gorik, Ну они глупцы, банковский сектор первый страдает и создаёт резервы, какие там могли быть дивы, да и ЦБ черным по белому ясно сказал ч...

    Вредный инвестор, ЦБ жаждал скупить назад проданный пакет, поэтому внаглую позволил скрыть отчеты и по дивам что то там «рекомендовал», хотя не имел на это право, Сбер имеет достаточно нераспределёнки, накопленной за 20 лет, настолько, что может вообще то сам указывать Цб, если Сбер грязными уже начал получать 2,8 трилл процентных доходов, то стабильно может получать до 2 трилл. чистого дохода, поэтому Цб и трётся тут со своими махинациями, Эльвиру жаба задавила, что пакет отдали МинФину по 189, а цена до 388 удвоилась потом.
  6. Аватар Мираж
    Сбербанкмесяц

    неделя
    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    jelezo, хватит засорять ветку.
    может тогда на кошачьих экскриментах гадать? если доводить до абсурда,
    тем более, что ваши каракули всё равно не расшифровать никому.
    вас люди спрашивают в вашем блоге — «это троллинг такой??»
  7. Аватар Александр М
  8. Аватар Pasha
    По рисунку в дне рост, неделя вниз, месяц вниз
    Наверное
  9. Аватар Вредный инвестор
    Сбербанкмесяц

    неделя
    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    jelezo, прогноз погоды какой-то
  10. Аватар jelezo
    Сбербанк
    месяц
    Сбербанк
    неделя
    Сбербанк

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Волжанин, не правильно стрелочка вниз показывает)) она должна быть вверх как будущие +260%))

    Вредный инвестор, всё будет хорошо! Я долго накупленное буду держать! Будет и +260%)
  12. Аватар Вредный инвестор
    это мой график по сберувсё в индикаторах и уровнях.

    Волжанин, не правильно стрелочка вниз показывает)) она должна быть вверх как будущие +260%))
  13. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, а что есть ещё люди, которые ведутся на «это»?

    Волжанин, не знаю, но наверно те кто снимают такие видосы очень рассчитывают на это)
  14. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Волжанин, они ищут подписчиков, кого потом доить смогут, ведь на с торговлей у них не очень доходность))

    Вредный инвестор, а что есть ещё люди, которые ведутся на «это»?
  15. Аватар Вредный инвестор
    Владимир Погорелов, Солнечное затмение по фибоначи. Прикольно. Может пойти на 120, а может не пойти. Зачем вы все «аналитики» делаете видео ...

    Волжанин, они ищут подписчиков, кого потом доить смогут, ведь на с торговлей у них не очень доходность))
  16. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Сбер дн в октябре 23 годаАвто-репост. Читать в блоге >>>

    Владимир Погорелов, Солнечное затмение по фибоначи. Прикольно. Может пойти на 120, а может не пойти. Зачем вы все «аналитики» делаете видео такого рода? Всё равно никто ничего не знает. Хоть астротурбо, хоть гипер магнитная буря.
  17. Аватар Бочаров Михаил
    прогнозная волна. прикольно...:))
  18. Аватар Вредный инвестор
    Сбер дн в октябре 23 годаАвто-репост. Читать в блоге >>>

    Владимир Погорелов, Супер трейдер купи себе микрофон, если деньги конечно есть))
  19. Аватар Владимир Погорелов
    Сбер дн в октябре 23 года


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, Почти всё так, но снижение (и не малое) цены за акцию началось до того, как ЦБ дал такую рекомендацию и начала СВО, по ход...

    Gorik, так все акции снижались а не только сбер, рецессия в мире и инфляция разгонялась. все ждали подъём ставки ФРС и тд, тут общемировая тенденция была, а не чисто Сбер падал. Так же до начала СВО сколько времени писали что это СВО начнется, никто не верил, а вот крупные фонды от греха пораньше выходили
  21. Аватар Gorik
    Gorik, Ну они глупцы, банковский сектор первый страдает и создаёт резервы, какие там могли быть дивы, да и ЦБ черным по белому ясно сказал ч...

    Вредный инвестор, Почти всё так, но снижение (и не малое) цены за акцию началось до того, как ЦБ дал такую рекомендацию и начала СВО, по ходу такое снижение в общем не малую роль сыграло на отмену выплаты дивов.
  22. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, Да я же не приписываю, всего лишь предположил, но главное то не в этом, а в том что практически все инвесторы покупавшие к...

    Gorik, Ну они глупцы, банковский сектор первый страдает и создаёт резервы, какие там могли быть дивы, да и ЦБ черным по белому ясно сказал что не рекомендует платить банкам, тот кто ждал мега наивен был. Вот роспуск части резервов в следующем году качнет лодку в обратную сторону, это как после пандемии 2020г уже в 2021г рекордная прибыль, правда сейчас в 2023г будет не до рекорда, а вот в 2024 вполне возможно т.к банки некоторые ушли с рынка, всё перетечет в крупняки, ну и Сбер по сути для многих компаний единственный заемщик т.к иностранцы ушли с рынка
  23. Аватар Gorik
    Gorik, я не держал сбер до этого лета, я в сургуте сидел, продал перед дивами и уже потом в сбер заходил, поэтому не нужно мне приписывать о...

    Вредный инвестор, Да я же не приписываю, всего лишь предположил, но главное то не в этом, а в том что практически все инвесторы покупавшие как давно по не дорого, так и те кто купил по дорого, ждали дивы за 21 год, не чего более
  24. Аватар Вредный инвестор
    nsk54,
    В пятницу шорты прикрыли. Из-за того, что ликвидности нет, немного сракетили. На чём в пн ракета?

    Alex666, в пятницу сбер вообще против рынка шёл, видно было что за уши держат, небольшой позитив был на том что якобы к ноябрю закончится мобилизация
  25. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, Думаю ты за дивы и за 21 год не сомневался… Но думаю убеждать друг друга в обратном смысла мало, поживём увидим.

    Gorik, я не держал сбер до этого лета, я в сургуте сидел, продал перед дивами и уже потом в сбер заходил, поэтому не нужно мне приписывать ожидание дивов за 21г

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: