Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 988,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,8%
Див.доход ап 10,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.39₽  -1.19%ап: 309.29₽  -1.18%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, повестка пришла?))
    Сочувствую.

    Ygrek, да нет, это я обсуждение джентльменов ниже прокомментировал
  2. Аватар Константин
    там чет фьюч по лучку идет вверх. хорошо, что я вечерком его прикупал.
  3. Аватар Sergei
    Sergei, если есть дети, то разводят только через суд и там вроде ещё есть время на возможное применение или что-то такое. Не все так просто ...

    Константин, ну можно ещё сменить пол на женскийно это уже слишком кардинально.
  4. Аватар Константин
    vaskes, не знаю просек уже народ или нет — если развестись (на бумаге) и оставить 1 ребенака себе(по документам), то ты становишься опекуном...

    Sergei, если есть дети, то разводят только через суд и там вроде ещё есть время на возможное применение или что-то такое. Не все так просто и быстро как бы.
  5. Аватар Ygrek
    Увозил меня полковник за кордон,
    И был он бледен, как покойник, миль пардон.
    Говорил он всю дорогу о Руси:
    «Живы мы, и слава богу, гран мерс...

    Дюша Метелкин, повестка пришла?))
    Сочувствую.
  6. Аватар Козлов Юрий
    Фондовый рынок не для паникёров
    🤔 Ещё в воскресенье вечером, когда я традиционно готовился к предстоящей торговой неделе, я отмечал <цитирую>, что «продолжаю сохранять осторожность по отношению к российскому фондовому рынку и продлеваю свою паузу в отношении покупок (включая акции и облигации)».

    После воскресного доклада Председателя СК Александра Бастрыкина, когда официальные российские власти возложили ответственность за теракт на Крымском мосту на украинские спецслужбы, стало понятно, что неделька обещает быть «весёлой», и на запланированном в понедельник совещании с постоянными членами Совета Безопасности РФ вполне можно ожидать громких заявлений от Владимира Путина.

    Но вместо этого уже в понедельник утром мы стали получать новости о массированных ракетных ударах по разным регионам Украины. Разумеется, российский рынок акций, и без того находящийся в замешательстве в течение последних недель, сначала крайне негативно отреагировал на все эти события, а индекс Мосбиржи, получив дополнительное давление в виде состоявшейся жирной дивидендной отсечки Газпрома, в моменте снижался до 1775 пунктов! Однако затем последовал мощнейший выкуп (причём ещё в первой половине дня), и к концу вчерашней торговой сессии индекс Мосбиржи попытался закрепиться выше 1900 пунктов!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Вредный инвестор
    Российские банки не зафиксировали большого спроса на кредитные каникулы от мобилизованных — опрос ТАСС
  8. Аватар vaskes
    Аналитика которую мы заслужили:
    Сбер и индекс выглядят шортово. Обновили минимумы и теперь можно построить волны вульфа что вся эта прелесть скорее всего усосется ниже. Сбер сегодня дал ~10 рублей роста в цене от начала движения и до конца. Разворот более чем вероятен. Я бы даже сказал что он 100% будет… если не… манипуляции. Сбер от падучки спасет только газпром, гэпчик закрыть или лукойл.

  9. Аватар vaskes
    vaskes, а я СССР присягал. а РФ не присягал… и чо?

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, ну что я могу вам ответить? Поздравляю.
  10. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Sergei, ну торопится и самому предпринимать какие то действия чтобы уйти в армейцы можно по идейный соображениям. Вот если ты уверен что теб...

    vaskes, такие же пузатые, но с лампасами, профукали время и опустили В с современного уровня на землю, калаш против калаша, если согласен что это правильно — флаг в руки, флагшток в другое место и вперед! ДБ…
  11. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Sergei, да мне пофиг в целом на эти движение мудаков на границе. Я во второй категории, и когда родина и военком скажет «надо» то моего мнен...

    vaskes, а я СССР присягал. а РФ не присягал… и чо?
  12. Аватар Дюша Метелкин
    Увозил меня полковник за кордон,
    И был он бледен, как покойник, миль пардон.
    Говорил он всю дорогу о Руси:
    «Живы мы, и слава богу, гран мерси».
    Извините, мсье полковник, чем стареть,
    Может лучше за Россию умереть?
    Ради чести и престижа, не шучу.
    Он ответил «Что я, рыжий?
    Не хочу!»
  13. Аватар vaskes
    vaskes, да тоже вот думаю может сходить лучше с пользой помереть если судьба такой. чем от болячек дома страдать 20 лет. так польза мож буде...

    Sergei, ну торопится и самому предпринимать какие то действия чтобы уйти в армейцы можно по идейный соображениям. Вот если ты уверен что тебе и родине это будет полезно. А если не уверен, то и не надо. Если военком решит что без тебя никак, то и выхода не будет. Вот нахера МО тратить кучу времени и денег на нас, старых пузатых мудаков? Решение задачи это не приблизит. Расходы одни. А вот если там решат, что без нас уже никак, то и бегать не будет смысла. Кто вытянет этот лотерейный билет — уже не убежит.
  14. Аватар Sergei
    Sergei, да мне пофиг в целом на эти движение мудаков на границе. Я во второй категории, и когда родина и военком скажет «надо» то моего мнен...

    vaskes, да тоже вот думаю может сходить лучше с пользой помереть если судьба такой. чем от болячек дома страдать 20 лет. так польза мож будет хотябы мизерная.
  15. Аватар vaskes
    vaskes, не знаю просек уже народ или нет — если развестись (на бумаге) и оставить 1 ребенака себе(по документам), то ты становишься опекуном...

    Sergei, да мне пофиг в целом на эти движение мудаков на границе. Я во второй категории, и когда родина и военком скажет «надо» то моего мнения спрашивать уже никто не будет. Вот никого не будет е*ать что я старый больной, и все такое. Присяга была? была. вот тебе предписание пи*дуй сбогом.
  16. Аватар Sergei
    Sergei, да я тоже на очке, каждый день в почтовый ящик смотрю, чтоб сразу по быстрому женится, накатать завещуху и отчалить повторно родине ...

    vaskes, не знаю просек уже народ или нет — если развестись (на бумаге) и оставить 1 ребенака себе(по документам), то ты становишься опекуном несовершеннолетнего и в мобилизацию не попадаешь. интересно посмотреть статистику ЗАГСа за последнее времязачем бежать в Казахстан? дикари какие-то на самокатах)
  17. Аватар vaskes
    vaskes, бросил Сбера матросить) он какой-то бешеный скачет как заяц. на шорты по сберу скоро можно будет купить себе автомобиль Москвич (вме...

    Sergei, да я тоже на очке, каждый день в почтовый ящик смотрю, чтоб сразу по быстрому женится, накатать завещуху и отчалить повторно родине долги раздавать, за наше счастливое детство. Но сбер качает будь здоров, рублей по 10 в день, тока угадывай где переворачиваться ).
  18. Аватар Sergei
    Sergei, о привет
    Давно тебя видно не было. На Бали остров покупаешь от шорта сбера?

    vaskes, бросил Сбера матросить) он какой-то бешеный скачет как заяц. на шорты по сберу скоро можно будет купить себе автомобиль Москвич (вместо мерса последней модели). профит по шортам уже поуменьшался. с чего вдруг сегодня откупали незнаю. завтра может прольют… тут уже страшна совсем, ну его нафиг, в офз перекладываюь потихому все закрываю! тут еще может в мобилку попаду уже повестка меня ищет. буду хаймарсы сбивать. пвошник я.
  19. Аватар vaskes
    vaskes, торопиться не надо, а вот поспешать — да. ему еще ЕС освобождать от фашистов. и вот потом, искупавшись в Русской Испании, уйти отдых...

    Sergei, о привет
    Давно тебя видно не было. На Бали остров покупаешь от шорта сбера?
  20. Аватар Sergei
    Kу, Путин гуманист. Чем больше сломаем, тем больше потом восстанавливать. Ну и в его задачи не входит решить вопрос быстро. Он решает долго,...

    vaskes, торопиться не надо, а вот поспешать — да. ему еще ЕС освобождать от фашистов. и вот потом, искупавшись в Русской Испании, уйти отдыхать.
  21. Аватар vaskes
    vaskes, Вот тут согласен. Он ещё и психопат. Поясню, чтобы не сочли ругательством. Психопат это «Человек, который демонстрирует психопатичес...

    PP PP, то что вы написали это человеческие качества. Путин- не человек. Путин — функция. Арбитр.
  22. Аватар Bajazzo
    vaskes, Вот тут согласен. Он ещё и психопат. Поясню, чтобы не сочли ругательством. Психопат это «Человек, который демонстрирует психопатичес...

    PP PP, мы знакомы?
  23. Аватар vaskes
    vaskes, Нет, но не лезу мир перекраивать из-за этого

    PP PP, ну а он может. И лезет. И очень сомнительно что по той причине, что вы сказали.
  24. Аватар vaskes
    vaskes, Это потомственный пролетарий. Весь мир до основанья мы разрушим, а потом… уже не его дело

    PP PP, а вы, простите, дворянин в 20 поколении?
  25. Аватар vaskes
    vaskes,
    Я то про людей, про тех кто уже никогда не вернётся, а могли бы

    Kу, война в целом вообще не прикольная штука. И на ней гибнут люди. Но войны начинают для того чтобы решить экономические задачи. Когда дипломатически они не решаемы. Заканчивать войну не решив задачи которые были поставлены — значит её проиграть.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: