Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 179,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 317.85₽  -0.47%ап: 318.5₽  -0.46%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Константин
    Константин, медведям надо взять на недельку отпуск и отдохнуть, лето заканчивается, а впереди еще бархатный сезон, к тому же сегодня ВВП реш...

    Yurismi, ну, я собственно, переобувался из-за аэрофлота, понял, что сейчас разгонят индекс :(
  2. Аватар Yurismi
    Константин, ууу, вовремя я переобулся

    Константин, медведям надо взять на недельку отпуск и отдохнуть, лето заканчивается, а впереди еще бархатный сезон, к тому же сегодня ВВП решил разогнать наши лайнеры до небес поэтому взлетаем однозначно
  3. Аватар Константин
    чо же это происходит. сейчас индекс 2260 опять пройдет (в пятницу то)

    Константин, ууу, вовремя я переобулся
  4. Аватар Константин
    чо же это происходит. сейчас индекс 2260 опять пройдет (в пятницу то)
  5. Аватар Elcavaero
    всё, остановились на 129,2… у спекулей бабки закончились, значит кина не будет а то я опять за кулькулятор сел и начал подсчитывать сколько ...

    Yurismi, там в одну трубу втекает, а в другую вытекает.
  6. Аватар Yurismi
    всё, остановились на 129,2… у спекулей бабки закончились, значит кина не будет а то я опять за кулькулятор сел и начал подсчитывать сколько будет стоить сбер к 18.40 если в час он набирает по 1%… не сбылось!!!
  7. Аватар BOSSVVA
    давай уже расти на 140

    ИМ, 130 сначала
  8. Аватар vaskes
    Походу в этом казено кончились деньги
  9. Аватар ИМ
    давай уже расти на 140
  10. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Эрик Теодор Картман Белый, судя по всему ее мы сегодня еще увидим, а сколько провисела плита? секунд 5-10?

    Yurismi, не могу сказать, несколько окон. когда переключился с другого, уже была
  11. Аватар Yurismi
    Yurismi, не успел заскринить, чуть ниже текущей, 129.20 примерно

    Эрик Теодор Картман Белый, судя по всему ее мы сегодня еще увидим, а сколько провисела плита? секунд 5-10?
  12. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    быстро сняли
    на 520 000 000 рублей кто-то балуется
  13. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Эрик Теодор Картман Белый, не заметил, а по какой цене плита выставлялась?

    Yurismi, не успел заскринить, чуть ниже текущей, 129.20 примерно
  14. Аватар Yurismi
    все видели зеленую плитку на 400 000 лотов?

    Эрик Теодор Картман Белый, не заметил, а по какой цене плита выставлялась?
  15. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    все видели зеленую плитку на 400 000 лотов?
  16. Аватар Yurismi
    Yurismi, ну новость, вроде, действительно позитивная. Получается, в каком гавне бы Аэрофлот не был, его все равно за уши вытянут..

    И там ещ...

    Константин, да я только ЗА, другой вопрос — сколько они его вытягивать будут… это же не год и даже не 10 лет
  17. Аватар Константин
    не успел понимаишь ВВП сказать какое прекрасное будущее ждет всю российскую аэрофлотилию, как понеслось, ставлю 1 рупь что по итогам дня Аэр...

    Yurismi, ну новость, вроде, действительно позитивная. Получается, в каком гавне бы Аэрофлот не был, его все равно за уши вытянут..

    И там ещё была вторая новость про парк вс. А это уже серьезно.
  18. Аватар Yurismi
    не успел понимаишь ВВП сказать какое прекрасное будущее ждет всю российскую аэрофлотилию, как понеслось, ставлю 1 рупь что по итогам дня Аэрофлот обгонит Сегежу )))))
  19. Аватар Yurismi
    С 1 сентября клиенты «Сбера» будут получать бонусы по программе лояльности «СберСпасибо» в прежних размерах — РБК

    Вредный инвестор, ну после этой яркой новости точно до 200 взлетит
  20. Аватар Вредный инвестор

    С 1 сентября клиенты «Сбера» будут получать бонусы по программе лояльности «СберСпасибо» в прежних размерах — РБК
  21. Аватар Константин
    Константин, так а как же ваш шорт?

    Yurismi, я задень успеваю пару раз менять направление, если что идет не так. это нормально внутри дня.
  22. Аватар Yurismi
    встал в шорт до уровня 127+-, дальше видно будет

    Константин, так а как же ваш шорт?
  23. Аватар Константин
    Константин, Кто не успел, заскакиваем в последний вагон ))

    BOSSVVA, уже) с 129)
  24. Аватар BOSSVVA
    так щас поедем вверх)_)

    Константин, Кто не успел, заскакиваем в последний вагон ))
  25. Аватар Константин

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: