Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 954,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.86₽  0%ап: 308.5₽  0%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар GreyStrannik
    GreyStrannik, в технике видать ты не совсем не очень
    забудь 115-- прокол EMA55 уже был — окончат пробой вероятен в ближ дни
    на мой взгляд с...

    znak, у юриков шортовых позиций в три раза больше лонговых. И это соотношение перекошено в пользу шортов сильнее, чем перед заявленной датой выпуска нерезидентов — тогда было раза в полтора. То есть юрики с тех пор шорты не распродали, а накопили. Лонговых позиций за этот срок стало меньше.
  2. Аватар Ramak
    Наличие вопящих медведей и шортящих интуитивных интрадейщиков это сам по себе уже хороший сигнал на рост
  3. Аватар Markitant
    Алексей aka Markitant, а можно уточнить, Rustore — это что-то на уровне Rutube будет? Или «вкусно и точка»?

    Константин, для 99% людей — магазин приложений это место где можно быстро скачать нужную программу. И с этой точки зрения Rustore идеален. Если вам нужны свистелки и перделки типа рейтингов, комментариев и прочей чепухи, то этого в Rustore пока нет. Лично мне это не нужно, так как почитать отзывы о программе можно и на 4pda. В принципе скачать тоже там можно, но банковские приложения я предпочитаю качать из официальных источников. Rustore — официальный.
  4. Аватар 1SV
    встал в шорт до уровня 127+-, дальше видно будет

    Константин, Ну, восстановить логику происходящего может, действительно, коррекция ниже вчерашнего минимума. (речь о 5-ти минутах)
  5. Аватар Константин
    встал в шорт до уровня 127+-, дальше видно будет
  6. Аватар Ygrek
    Дисбаланс на рынке Сбербанк против новатекСредняя чистая прибыль
    новатек за 5 лет 300 ярдов в год

    Сбербанк за 5 лет 900 ярдов в год

    При эт...

    Марат Жолдобаевич, как можно сравнивать Новатэк и Сбер за последние 5 лет?
    Условия поменялись.
    Лучше сравнить их за последние 5 месяцев. Как-то так.
  7. Аватар znak
    30 августа — идеальный момент времени для выпуска нерезидентов. Сбер ударится об 92 рубля, а там в этот день сойдутся верхняя граница годово...

    GreyStrannik, в технике видать ты не совсем не очень
    забудь 115-- прокол EMA55 уже был — окончат пробой вероятен в ближ дни
    на мой взгляд с сильным движением — почти все короткие средние и индикаторы в плюсе
    средние участники все это видят — поэтому резко вчера сократили шорты юрики
    мелкие — ничего не видят и не знают а только следуют за ведущим
    на мой взгляд вероятные
    цели 135 и 142 — около 142 очень тяжелая точка ее взять не получится--поскольку там недалеко
    еще и линия пробитого растущего тренда
  8. Аватар Ygrek
    Да, тоже лучше посмотрю со стороны. Нужны какие-то драйверы для мега роста, а их увы нет. Впрочем, такие драйверы намечаются на середину сен...

    Рома Дмитриев, это расконвертация вверх потянет Сбер в середине сентября? Оптимист!
  9. Аватар znak
    znak, он пробит ещё 10 дней назад, а Сбер остался в боковике. Да, из клина выходят не только вверх или вниз, но и в боковик.

    GreyStrannik, там важнее пробит падающий тренд с тестированием
    и главное у сбера в плане прибыли — все годы впереди — это плюс
    а в газпроме — из-за отказа от газа — через 2-3 года с маржинальной выручкой-- постоянное ухудшение
  10. Аватар GreyStrannik
    29 августа — идеальный момент времени для выпуска нерезидентов. Сбер ударится об 92 рубля, а там в этот день сойдутся верхняя граница годового нисходящего канала и долгосрочная линия поддержки, на которой удержали 24 февраля. Отскок от такой комбинации будет очень сильным бычьим сигналом тех. анализа.
  11. Аватар GreyStrannik
    GreyStrannik, на самом деле выбит клин с 5 апреля — нарисуй клин
    и увидишь бычий сигнал

    znak, он пробит ещё 10 дней назад, а Сбер остался в боковике. Да, из клина выходят не только вверх или вниз, но и в боковик.
  12. Аватар znak
    Рома Дмитриев, драйверы — расконвертация АДР-ок и выпуск «не недружественных» нерезидентов. Как только оба события реализуются, Сбер начнёт ...

    GreyStrannik, на самом деле выбит клин с 5 апреля — нарисуй клин
    и увидишь бычий сигнал
  13. Аватар GreyStrannik
    GreyStrannik, тогда получается сейчас единственный драйвер вниз должен быть.

    Рома Дмитриев, драйвера вниз нет — акции перепроданы. Вот и идёт боковик, ожидая нерезидентов.
  14. Аватар Рома Дмитриев
    Рома Дмитриев, драйверы — расконвертация АДР-ок и выпуск «не недружественных» нерезидентов. Как только оба события реализуются, Сбер начнёт ...

    GreyStrannik, тогда получается сейчас единственный драйвер вниз должен быть.
  15. Аватар GreyStrannik
    Да, тоже лучше посмотрю со стороны. Нужны какие-то драйверы для мега роста, а их увы нет. Впрочем, такие драйверы намечаются на середину сен...

    Рома Дмитриев, драйверы — расконвертация АДР-ок и выпуск «не недружественных» нерезидентов. Как только оба события реализуются, Сбер начнёт расти от нового минимума.
  16. Аватар GreyStrannik
    Дисбаланс на рынке Сбербанк против новатекСредняя чистая прибыль
    новатек за 5 лет 300 ярдов в год

    Сбербанк за 5 лет 900 ярдов в год

    При эт...

    Марат Жолдобаевич, Новатэк платит дивиденды (второй раз за год), а Сбербанк — нет. Новатэк сейчас прибылен, а Сбербанк — непонятно. У Новатэка есть программа развития и значительного расширения бизнеса, Сбербанк программу развития распродал. Больше не удивительно, что капитализация Сбербанка как бы недооценена?
  17. Аватар Рома Дмитриев
    я пока на заборе. хотел зайти с 127,7, но пока слишком не определен выход из треугольника… еще и пятница сегодня. мб буду закупаться под зак...

    Да, тоже лучше посмотрю со стороны. Нужны какие-то драйверы для мега роста, а их увы нет. Впрочем, такие драйверы намечаются на середину сентября. Так что логично было бы сходить сейчас вниз. Ну, а к середине сентября переходить в рост.
  18. Аватар znak
    прогноз аналитиковКотировки акций Сбербанк торгуется на уровне 128. Бумага продолжает движение в рамках коррекции и бычьего канала. Скользящ...

    BOSSVVA, согласен — выбит направл вниз клин с повторным тестированием
    пробоя двухмесячного падавшего тренда — на мой взгляд технически — бычий сигнал
    смотри дневной и часовой графики--оба боллинджера в покупке
  19. Аватар prgrmr
    мой прогноз, длина вчерашнего дня была 615 точек
  20. Аватар malicesgossips
    либо сбербанка недооценен в три раза, либо новатек переоценен в три раза.

    Марат Жолдобаевич, М — мотематека.
  21. Аватар Марат Жолдобаевич
    Дисбаланс на рынке Сбербанк против новатек
    Средняя чистая прибыль
    новатек за 5 лет 300 ярдов в год

    Сбербанк за 5 лет 900 ярдов в год

    При этом капитализация новатек выше сбербанка.
    Остальные показатели прекрасны в обоих вариантах, единственная разница в количестве денег у Сбера естественно денег побольше.
    Исходя из вышеизложенного либо сбербанка недооценен в три раза, либо новатек переоценен в три раза.


    Риски у новатек выше, есть государство со своим ндпи есть риск снижения цен и геополитика.
    У Сбера основной бизнес кредитование экономики, в этом сбер профи.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Константин
    я пока на заборе. хотел зайти с 127,7, но пока слишком не определен выход из треугольника… еще и пятница сегодня. мб буду закупаться под закрытие на понедельник.
  23. Аватар Ygrek
    Ygrek, терпение, Сбер вверх пойдет, вверх…

    Yurismi, меня сейчас внутри дня интересует. Пятница сегодня.
  24. Аватар Yurismi
    Ни туда, ни сюда.

    Ygrek, терпение, Сбер вверх пойдет, вверх…
  25. Аватар Ygrek

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: