Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Алексей Наумов
    Алексей Наумов, я уже в 2020 году про третью волну уже наслушался. Спасибо, поели. Теперь есть цены вкусные, покупаю. Слушать людей на форум...

    Волжанин, мне в принципе уже побоку, я давно на забореВложения в ФР РФ в принципе пока не рассматриваю. Так, краем глаза слежу за ситуацией
  2. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Волжанин, у них выбора нет Хотя если рассматривать сценарий что убытки уже списаны то смысла выходить нет. Тогда не будут.

    Алексей Наумов, я уже в 2020 году про третью волну уже наслушался. Спасибо, поели. Теперь есть цены вкусные, покупаю. Слушать людей на форумах дело не благодарное, особенно паникёров у которых всё пропало, прибыли нет, эмбаргИ и всё такое. Не Вас имел ввиду если что)
  3. Аватар drmfd
    ребят, у кого открыт счет в альфе? как вам?

    everlastingautumn, нормально.
  4. Аватар Тимур
    Так часто слышу пугалку про нерезов которые укатаю наш рынок.
    А с чего такое однозначное мнение, что нерезы будут выходить?
    Ну кое кто может и выйдет, но не факт что большинство.
    А, что если наоборот начнут затариватся нашими акциям, американскии то походу уже не столь привлекательны и в отличии от огромного количества псевдо перспективных акции роста у нас реальные предприятия выпускающии реальную и востребованную продукцию.
    И история про то что в отдельном стакане нужные люди будут за дарма скупать расконвертированные акции и потом нам сливать и тем самым сливать наш рынок — мне кажется не такии нерезиденты идиоты, чтоб после драки руками махать — что случилось то случилось и сливать за копейки акции реального сектора с огромной перспективой глупо.
    Инвесторы народ ценичный, а не глупый
  5. Аватар Алексей Наумов
    GreyStrannik, а они будут выходить?

    Волжанин, у них выбора нетХотя если рассматривать сценарий что убытки уже списаны то смысла выходить нет. Тогда не будут.
  6. Аватар Алексей Наумов
    Ребята, Жорик фуфлогон, не обращайте внимание на его высеры.
    Сплошное словоблудие и суеверия.
    Повторяет то, что из каждого утюга ушлепки лью...

    Эрик Теодор Картман Белый, а график инфляции в Иране не хотите приложить?
  7. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    не в детском садике, чтоб «зуб закладывать»
  8. Аватар V.O.
    ребят, у кого открыт счет в альфе? как вам?
  9. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    и двойное, и тройное дно уже были )))
    и пробой с ретестом.
    и медвежий заглот.
  10. Аватар Ygrek
    paalex,
    а как только заговорят про дивы, то увидим 300.

    Вадим Назаренко, точно. А как прекратят говорить про дивы, увидим опять 120
  11. Аватар Gorik
    paalex,
    а как только заговорят про дивы, то увидим 300.

    Вадим Назаренко, Наверняка, тут осталось только любителям цыфр и подсчётов вычислить по их спец формуле сколько будут дивы при цене акции 300руб.😆
  12. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Эрик Теодор Картман Белый, увы, но в ближайшие три года Минфин не планирует по Сберу заметных дивидендов.

    GreyStrannik, это не имеет значения.
    По году в районе 300 ярдов прибыль.
  13. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Эрик Теодор Картман Белый, так говорите, как будто Греф лично ежемесячно вам отчитывается и зуб даёт, что будет)…

    Alex666, зуб не дает. отчет ежемесячно.
  14. Аватар Alex666
    Alex666, по Сберу будет достойная прибыль. Поверьте.

    Эрик Теодор Картман Белый, так говорите, как будто Греф лично ежемесячно вам отчитывается и зуб даёт, что будет)…
  15. Аватар Gorik
    Gorik, думаете тройное дно что ли будет? Вроде как двойное отлично оформляют, запал вверх сильный взят. Ощущение, что августовских котировок...

    Alex666, Очень часто ощущение или то, что кажется не срабатывает, а двойное дно будет (может быть) сформировано только при пробое уровня, который для нынешней цены очень высоко пока (сейчас не могу его точно озвучить, графика нет, я с телефона), а вот при снижении к поддержке 122.24 ещё раз, думаю будет пробой её.
  16. Аватар GreyStrannik
    Alex666, по Сберу будет достойная прибыль. Поверьте.

    Эрик Теодор Картман Белый, увы, но в ближайшие три года Минфин не планирует по Сберу заметных дивидендов.
  17. Аватар Alex666
    GreyStrannik, а они будут выходить?

    Волжанин, по офз видно, что всё-таки желают выйти. Многие выпуски просели ещё в ожидании. С 15 числа ещё немного. Плиты появились огромные на продажу. В целом по рынку не льют, выставляют и ждут, когда придёт маркетос и подберёт, потихоньку цену спускают. Иногда в длинных бывают проливы соплями по 2-3% вниз, на объёмах. Но это облиги, совсем другая категория. Да и ликвидности мало.
  18. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Ремора, я вот думаю такой фигни дофига и у Сбера и у ВТБ. Поэтому очень сомнительно в этом году о какой-то прибыли говорить. Очень удивил Ти...

    Alex666, по Сберу будет достойная прибыль. Поверьте.
  19. Аватар Alex666
    Скоро будут выходить нерезиденты — посмотрим, у каких бумаг на самом деле нет потенциала для снижения. Может Обувь России удержится.

    GreyStrannik, как скоро? С мая про это всё только говорят. Сначала говорили в конце июня, потом с 8 августа…
  20. Аватар Alex666
    Городской суд Праги объявил в пятницу о банкротстве Sberbank CZ («Сбербанк — Чехия») — дочерней компании крупнейшего российского банка, след...

    Ремора, я вот думаю такой фигни дофига и у Сбера и у ВТБ. Поэтому очень сомнительно в этом году о какой-то прибыли говорить. Очень удивил Тинёк. Прибыль ничтожная. При том, что нет никаких санкций, банкротств и списаний активов, аккредитивов авиакомпаний, реструктуризаций их долгов и многих других крупных, отключений от Свифт и т.п…
  21. Аватар Alex666
    Вениамин Лисов, Не думаю так, ожидаю на следующей неделе снижение по мамбе, сильно перегрета, возможно сначала может и превысит вчерашний ма...

    Gorik, думаете тройное дно что ли будет? Вроде как двойное отлично оформляют, запал вверх сильный взят. Ощущение, что августовских котировок по бумагам и индексу в ближайшие многие годы мы больше не увидим. Неужели разводят?)
  22. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    У Сбера капитал 5 трлн, капитализация — 3 трлн. Т.е. покупая сейчас Сбер вы за 3 рубля покупаете минимум 5. Сбер всегда торговался выше капи...

    paalex, именно, коллега!
  23. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Ребята, Жорик фуфлогон, не обращайте внимание на его высеры.
    Сплошное словоблудие и суеверия.
    Повторяет то, что из каждого утюга ушлепки льют, которые не в состоянии свои слова ни одной цифрой обосновать.
    «выход нерезов», «потенциал на снижение», «надо было покупать»...
    Понос сознания.

    Вот вам два графика Сбера, в долларах и в рублях:
    А теперь посмотрите на соотношение с капиталом, это фундаментальные (!) уровни, покупки на которых безопасны (на среднесрок и долгосрок) с перспективой кратного роста. Хорошо помню обвал в 2008-2009 годах, тогда на 15-13 рублях за Сбер две трети ленты Финама в голос орали, что уйдет ниже и нужно продавать, пока хоть что-то дают.
    Перефразируя, «Покупай, когда на улицах льется кровь».
    «Свидетели 15 августа» шортят уже две недели. Тем временем Сбер вырос почти на 10%.

    ПС: к спекуляциям внутри дня и на краткосроке это есно не относится, на коротких движениях своя философия.

    КОНТРОЛЬ РИСКОВ И ЗАЩИТУ КАПИТАЛА НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ!!!
    Не нужно наращивать плечи сверх того, что вы в состоянии быстро покрыть из резервов!

    Ну и индекс Ирана на последок, о нем тоже много кто писал. Но в отличии от «свидетелей 15 августа», вторые на числах все обосновывают и законами экономики.

  24. Аватар Альберт
    GreyStrannik, а они будут выходить?

    Волжанин, а кто их уже будет спрашивать. Галочки переставят и придут другие собственники. Государство определит сколько должны будут заплатить новые собственники в федеральный бюджет.
  25. Аватар Вадим Назаренко
    У Сбера капитал 5 трлн, капитализация — 3 трлн. Т.е. покупая сейчас Сбер вы за 3 рубля покупаете минимум 5. Сбер всегда торговался выше капи...

    paalex,
    а как только заговорят про дивы, то увидим 300.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: