Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 223,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 319.8₽  -0.4%ап: 319.5₽  -0.51%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар AlexGood
    Хочется поехидничать по поводу перепроданностей и +5 к закрытию… Но не буду…

    Тимофей Замкадовский, так надо правильных трейдеров читать, я вот к примеру, в первом получасовике написал еще, что будет ударный день вниз по Сберу!
  2. Аватар Жека светомузыка
    SPO СБЕРА (не участвую в первичных размещениях, но мониторить интересно).: даже с учётом див, у участников SPO — убыток.Приватизация госпак...

    Олег Дубинский, Позвольте не согласиться с вами.
    У вас довольно странный метод подсчета стоимости, в данном случае вообще считать доллар не коррекно. Да многие инвесторы ориентируются на стоимость доллара, но в реальности если вы живете в России и инвестируете в России, невыезжая никуда, то по факту стоимость доллара не имеет значения для вас, надо считать инфляцию и реальную стоимость товара за это время. А по вашей методике, если завтра доллар будет стоить 15 рублей то инвестиции в сбер будут мега прибыльными, но по факту цены на товары в России не понизятся ( как максимум останутся на том же уровне) поэтому считать в долларах в данном случае не корректно.
  3. Аватар Max Trader
    Сбер наконец проснулся...
    … и упал ниже, чем несколько раз падал за последние 3 недели. Моя система прозвонила на покупку:
    Сбер наконец проснулся...
    Сбер наконец проснулся...

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк запустил сервис для проведения альтернативных сделок с жильем
    Сбер запустил сервис проведения полного цикла альтернативных сделок на Домклик. 

    Альтернативная сделка представляет собой цепочку сделок с жильём (как с ипотекой, так и без неё) с участием нескольких продавцов и покупателей. Продавец не получает деньги, а сразу же использует их для покупки другого объекта. Сделка считается альтернативной, если хотя бы один ее участник собирается продать недвижимость и одновременно купить другую.

    Сбер запустил сервис альтернативных сделок с жильём под ключ (sber.ru)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Доктор
    лиса куда пропала кто знает?

    tristan, в солярии застряла, зацепилась
  6. Аватар Ygrek
    лиса куда пропала кто знает?

    tristan, была в курятнике… Правда, говорят туда человек с ружьём заходил… Может, у кого-то теперь новый воротник?
  7. Аватар Ygrek
    Ygrek, по моим графикам и вторник может удивить, но у меня с датами сложно, плюс минус день, пока все по плану бурим вниз

    Тимофей Замкадовский, я не точно выразился, ждем с понедельника.
    Там, как я понял, фишка в том, что дружественным нерезам сейчас разрешено только покупать российские акции. А с 8-го им разрешат их еще и продавать.
    Вот и посмотрим.
  8. Аватар Тимофей Замкадовский
    Тимофей Замкадовский, основные перепроданности ждем в ПН.

    Ygrek, по моим графикам и вторник может удивить, но у меня с датами сложно, плюс минус день, пока все по плану бурим вниз
  9. Аватар GreyStrannik
    Даже стопы под 122.24 не забрали — удержали плитой на 122.30. Ими и обрушат с утра.
  10. Аватар tristan
    лиса куда пропала кто знает?
  11. Аватар Тимофей Замкадовский
    AlexGood, да, шорты не откупают.
    Нехороший признак.


    Ygrek, очень даже хороший и вполне ожидаемый, для тех кто ждет сложения рынка и нормальных цен
  12. Аватар tristan
    да пирипроданасть нужно снять…
  13. Аватар Ygrek
    Хочется поехидничать по поводу перепроданностей и +5 к закрытию… Но не буду…

    Тимофей Замкадовский, основные перепроданности ждем в ПН.
  14. Аватар tristan
    имеющий ухи услышыт
  15. Аватар Тимофей Замкадовский
    Хочется поехидничать по поводу перепроданностей и +5 к закрытию… Но не буду…
  16. Аватар Ретроспективный детерминизм
    гаварилжж прадавайти в апрели па 149

    tristan, да здесь много кто что говорит! Будет расти, скажут говорили что нужно покупать было.
  17. Аватар Ygrek
    Ну что, друзья, Сбер не откупают, похоже трейдеры и инвесторы ждут в понедельник ниже!

    AlexGood, да, шорты не откупают.
    Нехороший признак.
  18. Аватар tristan
    гаварилжж прадавайти в апрели па 149
  19. Аватар Сергей
    Ну что, друзья, Сбер не откупают в конце дня, похоже трейдеры и инвесторы ждут в понедельник еще ниже!

    AlexGood, Зато МКБ выкупают))
  20. Аватар AlexGood
    Ну что, друзья, Сбер не откупают в конце дня, похоже трейдеры и инвесторы ждут в понедельник еще ниже!
  21. Аватар Gorik
    Олег Дубинский, интересные данные, но странный вывод
    суммирую в 2012 году кто то потратил на покупку акции сбера 93 рубля, за прошедший пери...

    greedy_gnom, Получил чистой прибыли, не обозначил за сколько лет, думаю это плохой результат продав по нынешней цене продержав столько лет.
  22. Аватар Ygrek
    Ygrek, могут что-то подкинуть и полетит на стопах шортистов. только на это надежда. ну там байбэк, Зе, Ба или тунгусский метеорит тоже может

    Sergei, надежды потрясающие. Я впечатлён!))
    Особенно надежда на прилет Тунгусского метеорита.
    Я пока продолжу шортить. По-простому.
  23. Аватар Риналь Галеев
    Олег Дубинский, интересные данные, но странный вывод
    суммирую в 2012 году кто то потратил на покупку акции сбера 93 рубля, за прошедший пери...

    greedy_gnom, на шорте сбера х4 плечо 50% за неделю
  24. Аватар greedy_gnom
    SPO СБЕРА (не участвую в первичных размещениях, но мониторить интересно).: даже с учётом див, у участников SPO — убыток.Приватизация госпак...

    Олег Дубинский, интересные данные, но странный вывод
    суммирую в 2012 году кто то потратил на покупку акции сбера 93 рубля, за прошедший период с 2012 по сейчас (10 лет) получил дивидендов на 81,67 руб. При этом акция осталась на руках. И это что плохой результат? допустим он продаст свою акцию сейчас. Получим расходы: 93 руб, доходы: дивиденды 81,67 руб, продажа акции 123,2 руб. 123,2+81,67-93=111,87 руб чистой прибыли (налоги даже не возьмут так как больше 3 лет владения).
  25. Аватар GreyStrannik
    Ygrek, могут что-то подкинуть и полетит на стопах шортистов. только на это надежда. ну там байбэк, Зе, Ба или тунгусский метеорит тоже может

    Sergei, навес расконвертации АДР-ок может потенциально перебить лишь отчётность по Сберу за полгода и последний квартал, но Яндексу она что-то не очень помогает. И Озону не помогает решение проблемы с долгами по облигациям.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: