Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар SBakur
    Мосбиржа отложила допуск «дружественных» иностранцев к фондовым торгам
    8 августа нерезиденты из дружественных стран будут допущены только к срочному рынку

    Подробнее на РБК:
    quote.ru/news/article/62ed66bf9a7947620eed8e32?from=from_main_4
  2. Аватар Ygrek
    #MOEX
    ⚡ Мосбиржа с 8 августа допустит нерезидентов из дружественных стран только к срочному рынку. Дата допуска к фондовому будет объявлена ...

    333V, ссыль есть на новость?
  3. Аватар 333V
    #MOEX
    ⚡ Мосбиржа с 8 августа допустит нерезидентов из дружественных стран только к срочному рынку. Дата допуска к фондовому будет объявлена позднее.
  4. Аватар greedy_gnom
    Semyon Vakulenko, по факту Сбер до 26 февраля была акцией нерезидентов. А нерезиденты торгуют не в рублях. Не рубль для них родная валюта. Н...

    GreyStrannik, это работает не только для сбера и скорее не столько для сбера. конечно крепость рубля это важный фактор для принятия нерезидентом решения купить\продать\держать, но не единственный и наверное не главный. Но конечно фактор.
  5. Аватар DonkeyHot
    Ну что, друзья, Сбер не откупают в конце дня, похоже трейдеры и инвесторы ждут в понедельник еще ниже!

    AlexGood,
    ИМХО инвесторы сейчас сидят в рублях, валюте и облигациях, и ждут, пока закончится нынешняя вакханалия.
    Рынок сейчас в руках спекулянтов — это видно по высокой волатильности.
    Я плохо понимаю, почему ЦБ не запретил шорты на фондовом рынке. Видимо, чтобы опустить фонду ещё ниже и выкупить основные активы у нерезов подешевле.
  6. Аватар GreyStrannik
    greedy_gnom, да он и сам не понимает наверное, ну пофакту да, конечно цены на импорт зависят от доллара. Но ситуация последних лет показывае...

    Semyon Vakulenko, по факту Сбер до 26 февраля была акцией нерезидентов. А нерезиденты торгуют не в рублях. Не рубль для них родная валюта. Не в рубле они считают риски. Не в рубле они считают стоимость.
  7. Аватар Жека светомузыка
    GreyStrannik, почему и для чего? понимаю что оставив фразу открытой вы напрашиваетесь на вопрос, ну что ж вот он

    greedy_gnom, да он и сам не понимает наверное, ну пофакту да, конечно цены на импорт зависят от доллара. Но ситуация последних лет показывает нам что по факту ценам внутри страны во многих случаях фиолетово на курс доллара. И вот мой вывод, а какая разница человеку который живет в России получает зарплату в рублях инвестирует в рублях, имеет инфляцию в рублях, и соответснвенно рост цен в рублях ( я не говорю что инвестиция прибыльная оказалсь, хотя по факту если в рублях то прибыльная) и получает дивиденды в рублях и тратит в рублях, какой ему толк от курса доллара?????? считайте рост цен на товары в рублях внутри страны, и высчитывайте прибыльность инвестиций… Если он мог на сто рублей купить купить кило яблок (положим) теперь яблоки 120 а он имеет 190 в рублях — то по факту он не потерял ( не сильно в прибыли, но и не потерял) и какая ему разница сколько там в долларах получается? если он может купить полтора кило яблок теперь вместо одного????
  8. Аватар Alex666
    Ну что, друзья, Сбер не откупают в конце дня, похоже трейдеры и инвесторы ждут в понедельник еще ниже!

    AlexGood, да, на минимумах закрылись. В понедельник с открытия вниз, но закрыть могут хорошим плюсом, и так несколько дней, как в марте после начала торгов. Замануха..)
    А потом медленно планомерно вниз опять.
  9. Аватар greedy_gnom
    Semyon Vakulenko, для Сбербанка, именно для Сбербанка, считать в долларах корректно.

    GreyStrannik, почему и для чего? понимаю что оставив фразу открытой вы напрашиваетесь на вопрос, ну что ж вот он
  10. Аватар GreyStrannik
    Олег Дубинский, Позвольте не согласиться с вами.
    У вас довольно странный метод подсчета стоимости, в данном случае вообще считать доллар не ...

    Semyon Vakulenko, для Сбербанка, именно для Сбербанка, считать в долларах корректно.
  11. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, на шорте сбера х4 плечо 50% за неделю

    Риналь Галеев, чтобы зарабатывать на шорте нужно обладать знаниями и рисковых характером. Если у меня этого нет я в шорт не полезу.
    Я комментировал вот этот тезис Олега
    «SPO СБЕРА (не участвую в первичных размещениях, но мониторить интересно).: даже с учётом див, у участников SPO — убыток.»
    На мой взгляд он неверный, так как можно спорить о доходности, о том можно ли было заработать больше. Но в тоже время несомненный факт что те кто купил акцию Сбера 10 лет назад явно не в убытке
  12. Аватар AlexGood
    Хочется поехидничать по поводу перепроданностей и +5 к закрытию… Но не буду…

    Тимофей Замкадовский, так надо правильных трейдеров читать, я вот к примеру, в первом получасовике написал еще, что будет ударный день вниз по Сберу!
  13. Аватар Жека светомузыка
    SPO СБЕРА (не участвую в первичных размещениях, но мониторить интересно).: даже с учётом див, у участников SPO — убыток.Приватизация госпак...

    Олег Дубинский, Позвольте не согласиться с вами.
    У вас довольно странный метод подсчета стоимости, в данном случае вообще считать доллар не коррекно. Да многие инвесторы ориентируются на стоимость доллара, но в реальности если вы живете в России и инвестируете в России, невыезжая никуда, то по факту стоимость доллара не имеет значения для вас, надо считать инфляцию и реальную стоимость товара за это время. А по вашей методике, если завтра доллар будет стоить 15 рублей то инвестиции в сбер будут мега прибыльными, но по факту цены на товары в России не понизятся ( как максимум останутся на том же уровне) поэтому считать в долларах в данном случае не корректно.
  14. Аватар Max Trader
    Сбер наконец проснулся...
    … и упал ниже, чем несколько раз падал за последние 3 недели. Моя система прозвонила на покупку:
    Сбер наконец проснулся...
    Сбер наконец проснулся...

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк запустил сервис для проведения альтернативных сделок с жильем
    Сбер запустил сервис проведения полного цикла альтернативных сделок на Домклик. 

    Альтернативная сделка представляет собой цепочку сделок с жильём (как с ипотекой, так и без неё) с участием нескольких продавцов и покупателей. Продавец не получает деньги, а сразу же использует их для покупки другого объекта. Сделка считается альтернативной, если хотя бы один ее участник собирается продать недвижимость и одновременно купить другую.

    Сбер запустил сервис альтернативных сделок с жильём под ключ (sber.ru)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Доктор
    лиса куда пропала кто знает?

    tristan, в солярии застряла, зацепилась
  17. Аватар Ygrek
    лиса куда пропала кто знает?

    tristan, была в курятнике… Правда, говорят туда человек с ружьём заходил… Может, у кого-то теперь новый воротник?
  18. Аватар Ygrek
    Ygrek, по моим графикам и вторник может удивить, но у меня с датами сложно, плюс минус день, пока все по плану бурим вниз

    Тимофей Замкадовский, я не точно выразился, ждем с понедельника.
    Там, как я понял, фишка в том, что дружественным нерезам сейчас разрешено только покупать российские акции. А с 8-го им разрешат их еще и продавать.
    Вот и посмотрим.
  19. Аватар Тимофей Замкадовский
    Тимофей Замкадовский, основные перепроданности ждем в ПН.

    Ygrek, по моим графикам и вторник может удивить, но у меня с датами сложно, плюс минус день, пока все по плану бурим вниз
  20. Аватар GreyStrannik
    Даже стопы под 122.24 не забрали — удержали плитой на 122.30. Ими и обрушат с утра.
  21. Аватар tristan
    лиса куда пропала кто знает?
  22. Аватар Тимофей Замкадовский
    AlexGood, да, шорты не откупают.
    Нехороший признак.


    Ygrek, очень даже хороший и вполне ожидаемый, для тех кто ждет сложения рынка и нормальных цен
  23. Аватар tristan
    да пирипроданасть нужно снять…
  24. Аватар Ygrek
    Хочется поехидничать по поводу перепроданностей и +5 к закрытию… Но не буду…

    Тимофей Замкадовский, основные перепроданности ждем в ПН.
  25. Аватар tristan
    имеющий ухи услышыт

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: