Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 962,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.25₽  +0.73%ап: 308.55₽  +0.76%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Андрей Г
    Вроде как вчера ее дали желающим нерезам выйти
  2. Аватар Zamok
    Все иностранные бумаги удалил до просадки. Интересно. Сбер на долго прекратил баловство с импортными активами?
  3. Аватар Андрей Г
    Орловский вещает по рбк, что сбер под «сильнейшим давлением „
  4. Аватар Pipsoed
    Пока отрабатывается внутридневной шорт. Скоро думаю пойдут потуги в лонг, тода и переворот. На хаях дня отлично два раза указали на шорт пабери.
  5. Аватар Strelyanyj
    чуть чуть подрастем от заявления зеленого о нейтралитете?

    Где-то Над-облаками,
    Зеля призвал на всеобщую мобилизацию. О чем речь?

    Дмитрий, о сопротивлении оккупации. Война затягивается.

    Ygrek, война уже закончилась. Эти полудурки сами повзрывали свои мосты и дамбы. Осталось только помочь им — разнести электро-газостанции, ТЭЦ, и можно уходить. Пусть великоукры бегают за мамонтами с палкой еще лет 300, а адекватные люди свалят оттуда навсегда.

    unknow unknow, это шутка такая? Не смешно.

    Ygrek, у меня на этой ветке около сотни в ЧС. Счастлив, что не вижу, как они сейчас «шутят» подобным образом и брызгают ядовитыми слюнями со своих диванов.
  6. Аватар Ygrek
    чуть чуть подрастем от заявления зеленого о нейтралитете?

    Где-то Над-облаками,
    Зеля призвал на всеобщую мобилизацию. О чем речь?

    Дмитрий, о сопротивлении оккупации. Война затягивается.

    Ygrek, война уже закончилась. Эти полудурки сами повзрывали свои мосты и дамбы. Осталось только помочь им — разнести электро-газостанции, ТЭЦ, и можно уходить. Пусть великоукры бегают за мамонтами с палкой еще лет 300, а адекватные люди свалят оттуда навсегда.

    unknow unknow, это шутка такая? Не смешно.
  7. Аватар Andrey
    То что с утра так и не сыпемся — уже определенно очень хороший знак.

    Andrey, пришёл ВЭБ, поставил планку, купил задорого, бюджет нм день закончился, ушёл.
    Красота!

    Дюша Метелкин, Фиг знает, до сих пор стоим по большому счету никуда не ушли.
  8. Аватар Василий Дорогой
    У меня в сбер инвестор все российские акции исчезли. Это только у меня так?
  9. Аватар Дмитрий
    Вы продали сбер купленный давно по 200-250 руб или держите?
    Господа, если у вас есть в портфеле сбер купленный по 200-250р сейчас вы его продали или держите? Комментарии тоже привествуются. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Therteen Bull, Держу 400 по 217 и 500 по 115

    Смирнов Николай, держу 200 по 250 и 400 по 100

    Edwin Smaug,
    Видимо не все вчера успели усредниться с 300 и 100

    «Можем повторить » по просьбам трудящихся 🤓🚩
    У кого может было то 500 шт по 350-300-250-200 шт и только 50 шт по 100
    Идут вниз, что б побольше народу усредниться успели
  10. Аватар Георгий Аведиков
    Российский рынок 2.0

    Настала новая эра на рынке РФ и скорее всего в жизни многих россиян. Реализовался самый негативный сценарий из всех возможных. Можно ли было предугадать такой поворот событий — скорее всего нет. Во всяком случае из тех, кого я знаю, на это ставку не делал никто.

    📊Не хочется больше говорить о геополитике, ее стало слишком много, давайте разберемся в том, что делать российскому инвестору. С акциями РФ более-менее понятно, у кого есть кэш, можно отдельные идеи докупать, в первую очередь я бы рассматривал экспортеров. Если кэша нет, лучше тогда просто на что-то отвлечься минимум на месяц.

    💰 БПИФ и ETF. Здесь ситуация неоднозначная, против ВТБ и Сбера ввели санкции, из-за чего первый уже объявил о приостановке торгов иностранными акциями:

    «В настоящий момент в связи с наложением на ВТБ санкций часть операций, касающаяся расчетов в валюте, недоступна: в частности, покупка/продажа валюты и иностранных ценных бумаг, вывод валюты с брокерского счета в другой банк, маржинальный вывод средств под залог ценных бумаг. Приостановлены операции по фондам с иностранными ценными бумагами.»



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Thirteen Unknown
    Есть ожидание что до конца военной операции и оценки экономических последствий после никто ничего покупать не будет… так что скорее всего будем болтаться на этих значениях еще долго((
  12. Аватар Strelyanyj
    Друзья, Сбер и Газпром подпали под санкции, а стоят у верхней планки, не валятся, в чем причина и какой прогноз?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    AlexGood, акции стоят технически в непонятной точке 132 руб. Уровни 110 и 150 гораздо сильнее. То есть, акция висит между небом и землей и должна где-то пришвартоваться. На мой взгляд, уровень 150 руб прямо сейчас менее оправдан, разве что для убежденных лонгистов в долгосрок. Я к ним не принадлежу, Да и многие, видимо, уже на себе прочувствали всю прелесть стиля «купил и держи».

    Конфликт надолго, даже если сама война окончилась. Санкции — тоже надолго, а вот высокие цены на сырье вряд ли. Весна на носу.

    Strelyanyj, Остаюсь при своем мнении: уровень 150 руб в нынешней ситуации не мотивирован. Только спекулятивно до следующей новости. Среднесрочно у СБЕРа болезненные проблемы из-за санкций, чреватых серьезными финансовыми потерями. Каждый лишний месяц действия санкций увеличивает потери, восполнять которые всегда дольше, чем наращивать. А санкции пришли НИКАК не на один месяц.

    Strelyanyj,
    В СМИ обсуждают проблемы, связанные с военой среоперацией. Хунта Зеля и Западная пресса муссирует дезу, кошмарит украинцев русскими. Показывают ужастики, трупы, разбитую бронетехнику, кровь

    Дмитрий, трупы есть, кто бы сомневался, показывать их — обязанность журналистов. Из истории их уже не выкинешь. Термин «кошмарить» совершенно законный, ситуация объективно кошмарная, а вот «кто кого кошмарит», зависит лишь от субъективного взгляда. Я скажу, что вы меня кошмарите, а вы скажете, что я вас. Оба будем правы.
  13. Аватар Владимир Литвинов
    Последствия урагана на рынке

    Вчерашний день стал настоящим потрясением не только для частных инвесторов, но и для всего мира. В последние годы все были заняты экономикой и забыли, что есть дела поважнее цифр. Но именно цифры заложены в основу моего блога, поэтому давайте пробежимся по тем санкциям, которые вчера были введены и прикинем, как они повлияют на рынок. 

    Рынок, к слову, сразу с начала торгов перешел к росту и даже умудрился подскочить до планки, после чего были приостановлены торги. Сейчас в штатном режиме проходят, а Индекс Мосбиржи растет на 14%, слегка компенсируя вчерашние потери.

    Итак, после невразумительных санкций со стороны США и ЕС в последние годы, вчера были анонсированы ряд мер по сдерживанию финансового обеспечения РФ. Санкции, которые озвучил Байден и Джонсон, коснулись, в том числе Сбербанка и ВТБ. Причем последнему досталось по полной:

    — Ограничение расчетов по картам банка за рубежом
    — Заморозка активов банка в Великобритании
    — Операции с иностранными ЦБ на брокерских счетах частично не доступны, и даже с депозитарными расписками наших компаний, типо Русагро



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Смирнов Николай
    Вы продали сбер купленный давно по 200-250 руб или держите?
    Господа, если у вас есть в портфеле сбер купленный по 200-250р сейчас вы его продали или держите? Комментарии тоже привествуются. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Therteen Bull, Держу 400 по 217 и 500 по 115

    Смирнов Николай, вчера чуть маржина не схватил — успел загнать деньги
  15. Аватар Дмитрий






    Двойная вершина
    Уши
  16. Аватар Смирнов Николай
    Вы продали сбер купленный давно по 200-250 руб или держите?
    Господа, если у вас есть в портфеле сбер купленный по 200-250р сейчас вы его продали или держите? Комментарии тоже привествуются. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Therteen Bull, Держу 400 по 217 и 500 по 115
  17. Аватар Ygrek
    чуть чуть подрастем от заявления зеленого о нейтралитете?

    Где-то Над-облаками,
    Зеля призвал на всеобщую мобилизацию. О чем речь?

    Дмитрий, о сопротивлении оккупации. Война затягивается.
  18. Аватар Thirteen Unknown
    Вы продали сбер купленный давно по 200-250 руб или держите?
    Господа, если у вас есть в портфеле сбер купленный по 200-250р сейчас вы его продали или держите? Комментарии тоже привествуются. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Strelyanyj
    чуть чуть подрастем от заявления зеленого о нейтралитете?

    Где-то Над-облаками, слабый драйвер. Новость была уже вчера и отработана. Как известно, Путин Зеленского напрочь игнорирует, для него он лишь индикатор. Разговаривать будет только с Байденом и по полному пакету требований. Сильно сомневаюсь, что Байден быстро сдаст назад: для него это политическая смерть. Уже вчера журналисты на вопросах и ответах во время брифинга возмущенно кипели. Байден выглядел почти беспомощно.
  20. Аватар Смирнов Николай
    у меня есть сила двигать тренд, если щас куплю по 127, то полетим вниз

    Где-то Над-облаками, купил по 127 и он поехал вниз упс
  21. Аватар Дмитрий
    чуть чуть подрастем от заявления зеленого о нейтралитете?

    Где-то Над-облаками,
    Зеля призвал на всеобщую мобилизацию. О чем речь?
  22. Аватар никто
    чуть чуть подрастем от заявления зеленого о нейтралитете?

    Где-то Над-облаками, вряд ли. Его никто не слушает и он ничего не решает. Рост пока только технический возможен- отскоки после падения. А так нужно ждать окончания военной фазы операции. Если все затянется, волатильность продолжится.
  23. Аватар Где-то Над-облаками
    чуть чуть подрастем от заявления зеленого о нейтралитете?
  24. Аватар Дмитрий
    Друзья, Сбер и Газпром подпали под санкции, а стоят у верхней планки, не валятся, в чем причина и какой прогноз?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    AlexGood, акции стоят технически в непонятной точке 132 руб. Уровни 110 и 150 гораздо сильнее. То есть, акция висит между небом и землей и должна где-то пришвартоваться. На мой взгляд, уровень 150 руб прямо сейчас менее оправдан, разве что для убежденных лонгистов в долгосрок. Я к ним не принадлежу, Да и многие, видимо, уже на себе прочувствали всю прелесть стиля «купил и держи».

    Конфликт надолго, даже если сама война окончилась. Санкции — тоже надолго, а вот высокие цены на сырье вряд ли. Весна на носу.

    Strelyanyj, Остаюсь при своем мнении: уровень 150 руб в нынешней ситуации не мотивирован. Только спекулятивно до следующей новости. Среднесрочно у СБЕРа болезненные проблемы из-за санкций, чреватых серьезными финансовыми потерями. Каждый лишний месяц действия санкций увеличивает потери, восполнять которые всегда дольше, чем наращивать. А санкции пришли НИКАК не на один месяц.

    Strelyanyj,
    В СМИ обсуждают проблемы, связанные с военой спецоперацией. Хунта Зеля и Западная пресса муссирует дезу, кошмарит украинцев русскими. Показывают ужастики, трупы, разбитую бронетехнику, кровь и ссылаются, что мы им на штыках принесём несчастье
    Прикрываются жилыми кварталами и, ставят Грады прямо на улицах Харькова…
    Думаю, до тех пор пока срецоперация полностью не закончится, пока не закончат нас упрекать в убийстве украинцев, позитива мало на рынке







  25. Аватар Strelyanyj
    Друзья, Сбер и Газпром подпали под санкции, а стоят у верхней планки, не валятся, в чем причина и какой прогноз?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    AlexGood, акции стоят технически в непонятной точке 132 руб. Уровни 110 и 150 гораздо сильнее. То есть, акция висит между небом и землей и должна где-то пришвартоваться. На мой взгляд, уровень 150 руб прямо сейчас менее оправдан, разве что для убежденных лонгистов в долгосрок. Я к ним не принадлежу, Да и многие, видимо, уже на себе прочувствали всю прелесть стиля «купил и держи».

    Конфликт надолго, даже если сама война окончилась. Санкции — тоже надолго, а вот высокие цены на сырье вряд ли. Весна на носу.

    Strelyanyj, Остаюсь при своем мнении: уровень 150 руб в нынешней ситуации не мотивирован. Только спекулятивно до следующей новости. Среднесрочно у СБЕРа болезненные проблемы из-за санкций, чреватых серьезными финансовыми потерями. Каждый лишний месяц действия санкций увеличивает потери, восполнять которые всегда дольше, чем усугублять. А санкции пришли НИКАК не на один месяц.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: