Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 248,8 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.94₽  -0.69%ап: 320.7₽  -0.83%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Vzlomseifov
    сбер жжот, а газик отстаёт, сегодня ришку сбером тащат, яндексом и норкой, я бы еще ммк и мечел обычку купила, но где столько денег взять, может втб сдать и их купить на коррекции, втб меня бесит прям, я его всё равно не удержу, там ещё игрища какие-то ща, то купили своих же акций, то вышли из них.

    Lis', Большой покупатель, судя по всему, вернулся на рынок. А на «новости» по поводу «какие то там инорезы/фонды/банки вышли из Сбера»… Как вышли, так и опять зайдут

    Ramak, если в целом по рынку, то разворот волы был на прошлой недели из -8% скакнули в +8, для меня это основной признак разворота тренда, вторым будет удержание ри 145-го уровня.

    Lis', что ты имеешь ввиду 145?
  2. Аватар Даниил
    Вот куда он попёр то? Покупал сбер ап в три этапа 275 238 и 227. Надеялся с получки еще прикупить а он вранул вверх.
    Может это отскок дохлой кошки и наши рынки таки рухнут в Тартарары?


  3. Аватар Владимир
    Подскажите нормального форес брокера, был на альпари а сними сей час что-то не понятное.

    Zombie, это же не форум бинарных опционов и одноруких бандитов) Форекс в России — все мошенники. Не трать на них деньги. Лучше переведи Мартыну на развитие этого сайта — больше пользы будет)
  4. Аватар Forecast
    Слишком хороший рост SBER, бумага легко пробила сильное сопротивление на часах 254 и оттестила его сверху. Инорезы что-ли набежали.
    Бумага лучше индекса IMOEX. Где оно еще не пробито 3560, но пробивается сегодня.
    На дневных графиках индикаторы также смотрят вверх.
    Но все это при отсутствии внешнего негатива.
  5. Аватар Ramak
    сбер жжот, а газик отстаёт, сегодня ришку сбером тащат, яндексом и норкой, я бы еще ммк и мечел обычку купила, но где столько денег взять, может втб сдать и их купить на коррекции, втб меня бесит прям, я его всё равно не удержу, там ещё игрища какие-то ща, то купили своих же акций, то вышли из них.

    Lis', Большой покупатель, судя по всему, вернулся на рынок. А на «новости» по поводу «какие то там инорезы/фонды/банки вышли из Сбера»… Как вышли, так и опять зайдут
  6. Аватар Leonid M.
    Британская инвестиционная компания Somerset Capital Management избавилась от акций Сбербанка на фоне нарастающих политических противоречий между Россией и Западом.

    Иванов Олег, прекрасная новость, давно пора отжать сбер у буржуев
  7. Аватар AlexGood
    Все бояться сейчас держать акции вдолгую — даже брокеры — БКС вошли в сбер — взяли 8% и вышли, втб также вошли в свои акции взяли несколько процентов и назад выскочили, почти полным объёмом. Для продолжения роста это неплохо, кстати. Но коррекция наверное скоро будет. Может к вечеру, посмотрим)

    Lis', где вы смотрите, по какой цене они вошли и вышли, откуда инфа?
  8. Аватар Вопрос новичка
    Третье касание и отскок! До 220-230. Это на сегодня.
  9. Аватар Fox1995x L
    Я бы докупила Сбер, будь у меня деньги
  10. Аватар ShtrenD
    ну я всё, жду торпеду, как там ветка 🌿, или почки ждут, или падал прошлогодний снег!!!
  11. Аватар Иванов Олег
    Британская инвестиционная компания Somerset Capital Management избавилась от акций Сбербанка на фоне нарастающих политических противоречий между Россией и Западом.
  12. Аватар Ramak
    новость какая-то ща вышла, в телеге, которой доверяю, ща написали «нападения не будет. лонг на акции al-in)» и пошел импульс, но это не рекомендация.

    Lis', В среду и в четверг кто то усиленно тарился судя по всему. Вполне возможно, что скоро будет разрядка.
  13. Аватар ShtrenD
    сейчас от 264 если выше не дадут импульсом то в торпеду!!! рекомендация
  14. Аватар ShtrenD

    unknow unknow, я не слушаю ни инвестинг, ни тв, я в этих программах периодически работаю, чтобы спрогнозировать движение того или иного актива, используя при этом логарифмическую шкалу. Так как ещё в прошлом веке доказано, что логарифмически нормальное распределение является одним из наиболее точных методов описания цены актива и его моделирования. А я вчера маялась в очередной раз дурью пытаясь объяснить вам то, что вы даже загуглите не пытались:))

    Lis', а в «позапрошлом» доказали, что Земля плоская и стоит на слонах. Осторожнее, с края не свалитесь. Не пойму, на каких таких основаниях вы утверждаете, что тенденции и мнения сегодняшнего дня будут актуальны завтра. Овцы вон тоже слушаются пастухов и живут вцелом неплохо, правда есть нюанс — рано или поздно их, в лучшем случае, остригут, а в худшем — пустят на плов. Так что вы продолжайте слушать «умных людей» — они вам расскажут что хорошо, а что плохо.
    Кстати, что по поводу картинки с логарифмом то? Прокомментируете может?

    unknow unknow, Зачем вам мои комментарии, мне неинтересно с новичками общаться, если честно, ну дам я вам ща здесь математическое доказательство логарифмически нормальной модели распределения (при которой нормальное может являться допущением) — вы начнёте его оспаривать, претендуя на новую Нобелевку, уже даже никому смешно не будет, так как эта дискуссия явно затянулась.

    Lis', Лись, Вас откровенно троллят. Зачем Вы вообще вступаете в дискуссию, в которой некорректен базовый параметр? Вам человек сходу впаял график отсутствия экспоненты роста населения (по его мнению) на границе ниже поколения при минимальной достаточности более 20 поколений. С прочими параметрами тот же фокус.

    Забейте.

    Вадим Рахаев, а, что, если я скажу, что Китай, как и другие крупные страны, мог легко завышать результаты переписей на порядки? А что если я скажу, что в той же Индии, с её «огромнейшим» населением, большая часть этого населения практически не участвует в экономической жизни страны, живя как бесправный скот. Африку вспомним может, которая сандалии из автопокрышек вырезает? Столько ведь новых потребителей появилось, ой-ёй — «включай станок Джон, мир нуждается в баксах»

    unknow unknow, отвечу, что у Лидии нашли хломидии. Но это скрывают — секретная информация.

    Отматываем на 150 лет назад и меняем Африку на Азию, Азию на Южную Америку.

    P.S. Порядок это плюс ноль в конце. Порядки — два минимум. Население Китая всё в центре Шанхая тусуется? Перестаньте бред писать — вернитесь в школу.

    Вадим Рахаев, а вы их ездили-считали? Может тогда обьясните мне, что с чем надо поменять, чтоб понять как у нас 146% чеченцев за Путина проголосовать умудрились? Может вы мне обьясните, какая корреляция между ростом населения и ростом обьемов доллара, если большая часть этого населения до завтра протянуть пытается, а не о Тесле и «Веселой ферме» мечтает?

    unknow unknow, Вы короткий путь в личный бан у всех участников форума ищете чтоль?

    Повторяю, в школу вернитесь на урок биологии, где Вам расскажут о потреблении пищи для существования. Затем на урок математики, где пройдёте первый уровень: арифметику. Затем Вас научат куда смотреть и что читать, чтобы смогли сами достать цифры и посчитать население по косвенным параметрам потребления. Бред перестаньте писать.

    146% было в Ростовской области. Опять ахинею пишете. Какое отношение к этому чеченцы имеют?

    Пропорции населения, пытающегося протянуть до завтра и той части, которая думает о «Тесле» на горизонте существования человечества Вам в школе расскажет учитель истории.

    P.S. Вы неуч, считающий экономистов и прочих профессионалов своего дела дебилами с зашоренным взглядом. Потребляете высеры говорящих голов из тиктока и продукцию канала РЕН-ТВ, ибо объяснить всё проще рептилоидами, чем 10 лет изучать физику. Перестаньте бред писать.

    Вадим Рахаев, Это классический персонаж нескольких недель. Для меня, как ни странно один из показателей уровня трейдера это фразы типа «доят хомяков» и т.д., которые и употребляет данный персонаж. Тот кто хоть немного по-опытнее, знает, что в роли так называемых хомяков может оказаться каждый и не по одному разу подряд.
    Торгует чел 2 месяца. Это даже не букварь начать изучать, а учится первые три буквы алфавита произносить. Дискутировать по поводу рынка с ним вообще смысла не имеет.

    Ramak,
    Дискутировать по поводу рынка с ним вообще смысла не имеет.
    я пыталась спасти мир от появления очередного «Василия Олейника», человек же посчитал, что рост в снпи нездоровый, попутав метод прогнозирования по Ганну, я его не знаю, но помнится, что ганники -у нас синусоидники, и модель поведения рынка. Пыталась подвести к тому, что это абсолютно разные понятия. Прогнозировать можно хоть через квадратики и крестики, а моделировать ни разу. Но всё равно не вышло, всё пошло в штыки, так что каюсь)

    Lis', м да, тяжеловато с ганной,, ты не где не найдёшь сенсея, в инете инфы очень мало, вот и тяжело
  15. Аватар Zombie
    Подскажите нормального форес брокера, был на альпари а сними сей час что-то не понятное.
  16. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк прекратил развивать СберКредо
    Сбербанк завершил работу своей краудлендинговой площадки «СберКредо». 27 декабря прошлого года из реестра краудлендинговых платформ был исключен проект Сбербанка «СберКредо».
    Все инвесторы, зарегистрированные на платформе, смогли в полном объеме вывести средства на свои банковские счета. Срок возврата всех выданных через платформу «СберКредо» займов истек. Банк изучил рыночную ситуацию и не планирует возобновлять работу платформы
    — пресс-служба банка

    Инвестиции Сбербанка в площадку можно оценить в 75 млн руб. Причем затраты эти не окупились — эксперт

    Пока банки не могут найти эффективную модель работы на этом рынке и несут убытки, делая из краудплощадок филиал собственных кредитных подразделений для проблемных заемщиков.

    Тренд переломится по мере роста объемов рынка краудлендинга.


    Сбербанк разуверился в «Кредо» – Газета Коммерсантъ № 16 (7217) от 31.01.2022 (kommersant.ru)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Натан Дубовицкий
    ЛОНДОН, 31 января. /ТАСС/. Британская инвестиционная компания Somerset Capital Management избавилась от акций Сбербанка на фоне нарастающих политических противоречий между Россией и Западом. Об этом в воскресенье на своем сайте сообщила газета The Daily Telegraph.
  18. Аватар Редактор Боб
    Британский фонд Somerset осенью продал акции Сбербанка

    Инвестиционный фонд Somerset Capital Management осенью 2021 года продал акции Сбербанка на фоне наращивания Россией войск у границ с Украиной, сообщила The Telegraph.

    Somerset Capital Management продал последние 361,9 тыс. акций с сентября по ноябрь.

    Инвестфонд покупал акции Сбербанка с 2018 года. 

    Британский инвестфонд осенью продал акции Сбербанка на фоне эскалации вокруг Украины — Новости – Финансы – Коммерсантъ (kommersant.ru)


     



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Ramak

    unknow unknow, я не слушаю ни инвестинг, ни тв, я в этих программах периодически работаю, чтобы спрогнозировать движение того или иного актива, используя при этом логарифмическую шкалу. Так как ещё в прошлом веке доказано, что логарифмически нормальное распределение является одним из наиболее точных методов описания цены актива и его моделирования. А я вчера маялась в очередной раз дурью пытаясь объяснить вам то, что вы даже загуглите не пытались:))

    Lis', а в «позапрошлом» доказали, что Земля плоская и стоит на слонах. Осторожнее, с края не свалитесь. Не пойму, на каких таких основаниях вы утверждаете, что тенденции и мнения сегодняшнего дня будут актуальны завтра. Овцы вон тоже слушаются пастухов и живут вцелом неплохо, правда есть нюанс — рано или поздно их, в лучшем случае, остригут, а в худшем — пустят на плов. Так что вы продолжайте слушать «умных людей» — они вам расскажут что хорошо, а что плохо.
    Кстати, что по поводу картинки с логарифмом то? Прокомментируете может?

    unknow unknow, Зачем вам мои комментарии, мне неинтересно с новичками общаться, если честно, ну дам я вам ща здесь математическое доказательство логарифмически нормальной модели распределения (при которой нормальное может являться допущением) — вы начнёте его оспаривать, претендуя на новую Нобелевку, уже даже никому смешно не будет, так как эта дискуссия явно затянулась.

    Lis', Лись, Вас откровенно троллят. Зачем Вы вообще вступаете в дискуссию, в которой некорректен базовый параметр? Вам человек сходу впаял график отсутствия экспоненты роста населения (по его мнению) на границе ниже поколения при минимальной достаточности более 20 поколений. С прочими параметрами тот же фокус.

    Забейте.

    Вадим Рахаев, а, что, если я скажу, что Китай, как и другие крупные страны, мог легко завышать результаты переписей на порядки? А что если я скажу, что в той же Индии, с её «огромнейшим» населением, большая часть этого населения практически не участвует в экономической жизни страны, живя как бесправный скот. Африку вспомним может, которая сандалии из автопокрышек вырезает? Столько ведь новых потребителей появилось, ой-ёй — «включай станок Джон, мир нуждается в баксах»

    unknow unknow, отвечу, что у Лидии нашли хломидии. Но это скрывают — секретная информация.

    Отматываем на 150 лет назад и меняем Африку на Азию, Азию на Южную Америку.

    P.S. Порядок это плюс ноль в конце. Порядки — два минимум. Население Китая всё в центре Шанхая тусуется? Перестаньте бред писать — вернитесь в школу.

    Вадим Рахаев, а вы их ездили-считали? Может тогда обьясните мне, что с чем надо поменять, чтоб понять как у нас 146% чеченцев за Путина проголосовать умудрились? Может вы мне обьясните, какая корреляция между ростом населения и ростом обьемов доллара, если большая часть этого населения до завтра протянуть пытается, а не о Тесле и «Веселой ферме» мечтает?

    unknow unknow, Вы короткий путь в личный бан у всех участников форума ищете чтоль?

    Повторяю, в школу вернитесь на урок биологии, где Вам расскажут о потреблении пищи для существования. Затем на урок математики, где пройдёте первый уровень: арифметику. Затем Вас научат куда смотреть и что читать, чтобы смогли сами достать цифры и посчитать население по косвенным параметрам потребления. Бред перестаньте писать.

    146% было в Ростовской области. Опять ахинею пишете. Какое отношение к этому чеченцы имеют?

    Пропорции населения, пытающегося протянуть до завтра и той части, которая думает о «Тесле» на горизонте существования человечества Вам в школе расскажет учитель истории.

    P.S. Вы неуч, считающий экономистов и прочих профессионалов своего дела дебилами с зашоренным взглядом. Потребляете высеры говорящих голов из тиктока и продукцию канала РЕН-ТВ, ибо объяснить всё проще рептилоидами, чем 10 лет изучать физику. Перестаньте бред писать.

    Вадим Рахаев, Это классический персонаж нескольких недель. Для меня, как ни странно один из показателей уровня трейдера это фразы типа «доят хомяков» и т.д., которые и употребляет данный персонаж. Тот кто хоть немного по-опытнее, знает, что в роли так называемых хомяков может оказаться каждый и не по одному разу подряд.
    Торгует чел 2 месяца. Это даже не букварь начать изучать, а учится первые три буквы алфавита произносить. Дискутировать по поводу рынка с ним вообще смысла не имеет.
  20. Аватар Dur
    🔥Акции сейчас дешёвые. Дивиденды Сбербанка, Газпрома, Лукойла. Как купить доллар.🔥



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Роман Ранний, а на прогнозы «инвест-домов» я бы вообще не смотрел. Вы посмотрите какой прогноз ВТБ по акциям Сбера дает.
    Т.е. получается, что вы ориентируетесь на прогноз ВТБ по Газпрому, а его же прогноз по Сберу игнорируете.

    А в остальном — и не поспоришь…
  21. Аватар Роман Ранний
    🔥Акции сейчас дешёвые. Дивиденды Сбербанка, Газпрома, Лукойла. Как купить доллар.🔥



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Александр Егоров
    Тинькофф - взгляд на стратегию в сравнении со СБЕРом

    Всем привет! Решил тут время провести с пользой и разобрать по деталям презентацию компании (которая кстати была только на английском языке и длилась 1,5 часа) по стратегии 2023. Сама презентация состоялась 7 апреля 2021 г и это прогноз компании по развитию на 2021, 2022 и 2022 гг. Т.е. как я понял из рассказа Олега Тинькова – у них 3-х летнее стратегическое планирование, следующая стратегия будет опубликована только в 2024 г. Сперва я подумал, что уже «поздно» разбирать стратегию, однако в связи с наличие геополитического дисконта можно повторно неплохо зайти в компанию, да и в целом сравнить последние операционные результаты со стратегией.

    Итак, мы все инвесторы, нас мало интересует, что с компанией творится сейчас, нам всем интересно знать – а что будет завтра? Ну что, тезисы будут ниже. Конечно же параллельно буду проводить сравнение с главным зеленым банковским конкурентом.

    Тинькофф - взгляд на стратегию в сравнении со СБЕРом

    В начале выступил Олег Тиньков. Он рассказал, что банк активно развивается и не будет на этом останавливаться, они планируют расширять бизнес как функционально (предлагать новые услуги), так и организационно – выходить на новые регионы присутствия. Так же он отметил, что всегда будет оставаться акционером банка.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар AntiTrader
    Сбер. Понедельник 263+, дальше снижение.

    30 января. Итоги торговой недели 24-28 января 2022 года.
    Факты. Сбер купили 1400мр, фьючерс купили 750мр, АДР купили на 1500мр. ГП купили за неделю на 1200мр.

    Интерпретация.
    Неделя началась с выхода буржуев с рынков РФ. Точнее, выход начался с 15-05 пятницы 21 января (с цены 259) и продлился до 14-00 понедельника 24 января (до цены 226), продано 6600мр (а именно, продано 3000мр в пятницу и 3600мр в понедельник). Буржуи чаще всего торгуют через российские инвестиционные компании или, иначе говоря, через «избушки». Избушки знают намерения буржуев (имеют приказ буржуя на покупку или продажу, как не знать!). Тонкий анализ объемов показывает, что в этот период продажи непосредственно буржуя составили 5800мр и длились до 12-15 (до цены 233). Далее была игра избушки — вынос стопов с 12-15 до 14-00 (цена упала с 233 до 226), проданный объем составил 800мр. После чего — возврат 233 и флет до конца дня.

    25 и 26 января размашистый флет с осевой 239, покупки составили 1300мр.

    27 января — Вынос вверх по стандартной схеме. С 22-00 26 января плюс гэп утром — упали до 234, продано 800мр. Далее вынос вверх тремя волнами. Первая — покупки избушек до 11-40 объемом 2200мр до цены 248, после чего флет до 15-35. Вторая — покупки избушек и толпы до 16-00 объемом 2000мр до цены 254. Третья — покупки толпы с 16-00 до 16-30 объемом 1300мр до цены 260. Все, конец игры, избушки «покинули рынок», Сбер сполз к закрытию на 254 (максимум второй волны «избушечной»), продано 1800мр. Думаю, на сползании продавали избушки, фиксировали профит (продали купленное утром на первой волне).



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Geist

    unknow unknow, ну ты же знаешь, сколько реально людей в Китае, должен знать и куда они девают ресурсы. Товары производят автоматизированные заводы, мы поняли. А вот нефть, например, куда девается? ее потребляют тачки на автопилотах? ;)

    Geist, я не писал, что знаю. Я написал, что цифры могут быть многократно завышены, и не только у Китая, на что мне предложили поменять Гималаи и Гваделупу местами, и увериться в истинности цифр. И, даже, если они совпадают с реальностью, то каким образом это должно коррелировать с обьемами бакса, если подавляющее количество людей живет с «дилеммой Дяди Федора» — www.youtube.com/watch?v=SO-5ocAkvZs, и фактически, не участвует в мировой экономике?

    unknow unknow, ну ты же зачем-то говорил вот это? И получается, когда ты то говорил, ты даже не задумался.

    если я скажу, что Китай, как и другие крупные страны, мог легко завышать результаты переписей на порядки?


    Geist, где в этой цитате утверждается, что я знаю, сколько людей в Китае? Мне написали, что я не учитываю предыдущие покления, вроде, и поэтому график на 2010-2022 выходит линейным, а не экспонентой. На что я усомнился в реальности собранных статистических данных и экспоненциальном росте мирового населения. Как эти данные собираются, мы видели на выборах в Ростовской области с их 146%. Уж если у нас 146% на выборах, то почему бы Китаю или Индии не рисовать любые, нужные им, числа в любую статистику — кто проверит то?

    unknow unknow, ты для начала ответь себе на вопрос, для чего ты в принципе ее написал ;)
  25. Аватар Geist

    unknow unknow, ну ты же знаешь, сколько реально людей в Китае, должен знать и куда они девают ресурсы. Товары производят автоматизированные заводы, мы поняли. А вот нефть, например, куда девается? ее потребляют тачки на автопилотах? ;)

    Geist, я не писал, что знаю. Я написал, что цифры могут быть многократно завышены, и не только у Китая, на что мне предложили поменять Гималаи и Гваделупу местами, и увериться в истинности цифр. И, даже, если они совпадают с реальностью, то каким образом это должно коррелировать с обьемами бакса, если подавляющее количество людей живет с «дилеммой Дяди Федора» — www.youtube.com/watch?v=SO-5ocAkvZs, и фактически, не участвует в мировой экономике?

    unknow unknow, ну ты же зачем-то говорил вот это? И получается, когда ты то говорил, ты даже не задумался.

    если я скажу, что Китай, как и другие крупные страны, мог легко завышать результаты переписей на порядки?


    Geist, где в этой цитате утверждается, что я знаю, сколько людей в Китае? Мне написали, что я не учитываю предыдущие покления, вроде, и поэтому график на 2010-2022 выходит линейным, а не экспонентой. На что я усомнился в реальности собранных статистических данных и экспоненциальном росте мирового населения. Как эти данные собираются, мы видели на выборах в Ростовской области с их 146%. Уж если у нас 146% на выборах, то почему бы Китаю или Индии не рисовать любые, нужные им, числа в любую статистику — кто проверит то?

    unknow unknow, зачем рисуют голоса на выборах легко понятно, зачем рисовать стату по населению, кроме твоей фантазии? ;)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: