Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 953,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.84₽  +0.15%ап: 308.41₽  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий
    На графике по ТА от 200 должен быть положен тренд на рост к новым хаям
    200 — это СБ Преф
    Это средняя всего канала роста, с первых минут

  2. Аватар Даниил
    Я Сбер только для дивов и купила (и ещё куплю). Надёжная бумага.

    Fox1995x, а просадка, не все ли сьест

    Pipsoed, я продавать эти акции и не собираюсь, пока Сбер платит дивы

    Fox1995x, согласен, было и по 179

    KDimDim, смотря где купил, если по 380 то дивы не имеют смысла если будем на 150

    Pipsoed, дивы вообще не имеют никакого смысла)
  3. Аватар Pipsoed
    Я Сбер только для дивов и купила (и ещё куплю). Надёжная бумага.

    Fox1995x, а просадка, не все ли сьест

    Pipsoed, я продавать эти акции и не собираюсь, пока Сбер платит дивы

    Fox1995x, согласен, было и по 179

    KDimDim, смотря где купил, если по 380 то дивы не имеют смысла если будем на 150
  4. Аватар Fox1995x L
    ЦБ повысит ставку до 20, и не будет никакой инфляции при стагнации))
  5. Аватар NSK
    Сегодня на 220 сходим походу))

    shev073, на 228 есть поддержка слабенькая, если закроемся ниже, то да, напрашивается перелой локальный…

    Wal72, ну как дотянул до твоих ?, сейчас походу слив

    ShtrenD, пока вижу, что сужают диапазон, загоняют в вымпел цену. По идее должны 248 потестить и тогда уж… колом. :)

    Wal72, по мне, так и 255 сегодня видится, .....

    NSK, это был бы вообще, бальзам на сердце. Валерьянку тогда не придется на ночь пить. ;)

    Wal72, ну кто-то же должен быть на позитиве?
  6. Аватар NSK
    Цена Сбер LSE пробила вчера новый лоу
    Отскок небольшой
    Направление цены вниз возможна

    Дмитрий, у меня есть немного SBER@GS, на сейчас с открытия +3,36%
  7. Аватар Дюша Метелкин
    Я Сбер только для дивов и купила (и ещё куплю). Надёжная бумага.

    Fox1995x, а просадка, не все ли сьест

    Pipsoed, я продавать эти акции и не собираюсь, пока Сбер платит дивы

    Fox1995x, когла перестанет платить, сколько дисконт придётся дать чтобы их продать? 🤣

    Дюша Метелкин, вероятность этого маленькая. Я её даже не рассматриваю.

    Fox1995x, из чего будет Сбер дивиденды платить при стагфляции ожидаемой?

    Дюша Метелкин, какой нахрен стагфляции? У нас инфляция расчтёт конскими темпами)))

    Даниил, а экономика падает.
    Иии… Как это называется?
  8. Аватар Wal72
    Сегодня на 220 сходим походу))

    shev073, на 228 есть поддержка слабенькая, если закроемся ниже, то да, напрашивается перелой локальный…

    Wal72, ну как дотянул до твоих ?, сейчас походу слив

    ShtrenD, пока вижу, что сужают диапазон, загоняют в вымпел цену. По идее должны 248 потестить и тогда уж… колом. :)

    Wal72, по мне, так и 255 сегодня видится, .....

    NSK, это был бы вообще, бальзам на сердце. Валерьянку тогда не придется на ночь пить. ;)
  9. Аватар Дюша Метелкин
    Вымотал уже все нервы этот сбер)

    Вадим Урманов, Ждать ФРС вечера завтра. Все что сейчас происходит — ничего не значит. Завтра могут как сдуть так и накачать за минуты. Поэтому для лонгов важно сегодня закрыться просто выше 230

    ✔️AlgoDevil, но ФРС отразится на амерах, на СиПе. У нас другие факторы доминируют. Разве не так?

    Ygrek, у нас теперь же самые люди формируют рынок что и СнП.
    Только у нас на порядок меньше рынок, и если им «там» понадобятся деньги, российский рынок прольется кратно к американскому

    Дюша Метелкин, согласен, косвенно повлияет. На уменьшение слива.

    Ygrek, е-мое.
    Ну как вы думаете, если ММ «оттуда», где ему выгоднее позицию держать, там или тут?
    А чтобы держать там, здесь ему надо сбросить.
    Масштабы рынков ну пусть 1 к 10.
    То есть там чтобы удержать 1, ему надо тут слить х3…
  10. Аватар Даниил
    Я Сбер только для дивов и купила (и ещё куплю). Надёжная бумага.

    Fox1995x, а просадка, не все ли сьест

    Pipsoed, я продавать эти акции и не собираюсь, пока Сбер платит дивы

    Fox1995x, когла перестанет платить, сколько дисконт придётся дать чтобы их продать? 🤣

    Дюша Метелкин, вероятность этого маленькая. Я её даже не рассматриваю.

    Fox1995x, из чего будет Сбер дивиденды платить при стагфляции ожидаемой?

    Дюша Метелкин, какой нахрен стагфляции? У нас инфляция расчтёт конскими темпами)))
  11. Аватар NSK
    Сегодня на 220 сходим походу))

    shev073, на 228 есть поддержка слабенькая, если закроемся ниже, то да, напрашивается перелой локальный…

    Wal72, ну как дотянул до твоих ?, сейчас походу слив

    ShtrenD, пока вижу, что сужают диапазон, загоняют в вымпел цену. По идее должны 248 потестить и тогда уж… колом. :)

    Wal72, по мне, так и 255 сегодня видится, если без информационной жути обойдётся.
  12. Аватар Дюша Метелкин
    Я Сбер только для дивов и купила (и ещё куплю). Надёжная бумага.

    Fox1995x, а просадка, не все ли сьест

    Pipsoed, я продавать эти акции и не собираюсь, пока Сбер платит дивы

    Fox1995x, когла перестанет платить, сколько дисконт придётся дать чтобы их продать? 🤣

    Дюша Метелкин, вероятность этого маленькая. Я её даже не рассматриваю.

    Fox1995x, из чего будет Сбер дивиденды платить при стагфляции ожидаемой?
  13. Аватар Ygrek
    Вымотал уже все нервы этот сбер)

    Вадим Урманов, Ждать ФРС вечера завтра. Все что сейчас происходит — ничего не значит. Завтра могут как сдуть так и накачать за минуты. Поэтому для лонгов важно сегодня закрыться просто выше 230

    ✔️AlgoDevil, но ФРС отразится на амерах, на СиПе. У нас другие факторы доминируют. Разве не так?

    Ygrek, у нас теперь же самые люди формируют рынок что и СнП.
    Только у нас на порядок меньше рынок, и если им «там» понадобятся деньги, российский рынок прольется кратно к американскому

    Дюша Метелкин, согласен, косвенно повлияет. На уменьшение слива.
  14. Аватар Fox1995x L
    Я Сбер только для дивов и купила (и ещё куплю). Надёжная бумага.

    Fox1995x, а просадка, не все ли сьест

    Pipsoed, я продавать эти акции и не собираюсь, пока Сбер платит дивы

    Fox1995x, когла перестанет платить, сколько дисконт придётся дать чтобы их продать? 🤣

    Дюша Метелкин, вероятность этого маленькая. Я её даже не рассматриваю.
  15. Аватар Wal72
    Сегодня на 220 сходим походу))

    shev073, на 228 есть поддержка слабенькая, если закроемся ниже, то да, напрашивается перелой локальный…

    Wal72, ну как дотянул до твоих ?, сейчас походу слив

    ShtrenD, пока вижу, что сужают диапазон, загоняют в вымпел цену. По идее должны 248 потестить и тогда уж… колом. :)
  16. Аватар Дюша Метелкин
    Вымотал уже все нервы этот сбер)

    Вадим Урманов, Ждать ФРС вечера завтра. Все что сейчас происходит — ничего не значит. Завтра могут как сдуть так и накачать за минуты. Поэтому для лонгов важно сегодня закрыться просто выше 230

    ✔️AlgoDevil, но ФРС отразится на амерах, на СиПе. У нас другие факторы доминируют. Разве не так?

    Ygrek, у нас теперь же самые люди формируют рынок что и СнП.
    Только у нас на порядок меньше рынок, и если им «там» понадобятся деньги, российский рынок прольется кратно к американскому
  17. Аватар NSK
    Пытаются давить на психику? Думаю, психов в ВС РФ нет, а если есть — так это для НАТО вдвойне опасней — бросит кто-нить валенок на пульт Искандера…

    Щекн, да куда они подевались, напомню про нервный срыв воена не так давно на Параде Победы, а расстрелы в караулах? Дай обозлённому человеку заряженное боевыми оружие и неизвестно, что там у него в голове перещёлкнет
  18. Аватар Ygrek
    Доброе утро, вчера появились первые признаки разворота на нашем рынке: были поставлены новые минимумы в ри и ммвб, сложился разворотный паттерн в гп, однако, всё это требует подтверждения сегодняшним днём, в сбере вчера пробили зону 238-240, после чего начался довольно сильный залив, однако локальный минимум не был переписан и пока существует вероятность что ещё может, а так, я пока опять смотрю с оптимизмом, позиции держу, доллар -рубль собираюсь шортить при уходе ниже 78,40 и ри ещё вчера купила. а первым сигналом на разворот в сбере для меня будет — это уход выше 238-240. Дальше там уровни думаю все видят -246,250,256. Как-то так.

    Lis', доброе утро. Сипу не спешат откупать.

    Ygrek, в снпи сложная ситуация, там новый минимум возможно поставят, после этого по-любому пойдут в растущую коррекцию. раздел — лонг/шорт на сегодня в снпи это 4354. пойдёт ли наш рынок за снпи — да кто ж его знает, мы и так перелиты, я нпр считаю что газпром по 280+ это вчера был прям подарок года, а кто-то видит совсем иначе.

    Lis', перелиты мы были по отношению к высокому QE, т.е. к 2021-му году. На горизонте повышение ставок ФРС, тейперинг идет своим чередом. Газик по 280+ как подарок? Возможно, в короткую. Люди и Сбер по 300 недавно как подарок хватали с плечами.

    Ygrek, что значит для вас в короткую?;) просто для кого-то в короткую — это пара месяцев, для кого-то — пара дней, а для кого-то часов.

    Lis', в данном случае день — два.

    Ygrek, знаете, сколько людей — столько и мнений:) мне здесь на форуме за эти два дня уже написали, и что я армагеддоню на лоях, и что излишне оптимистична, а я просто торгую технику и пытаюсь встать в начале нового растущего тренда, сколько он продлится — месяц, два, больше, не знаю. но точно не два дня;)

    Lis', мнений множество, это точно.)) Плюс у каждого своя статегия. Если ваш ТА у вас работает, ну и слава богу. Начался ли новый растущий тренд? В этом вопрос.

    Ygrek, да любой тренд так начинается, что не поймёшь — тренд, не тренд. я уже запарилась его ловить, и так каждый раз.

    Lis', я бы и сам хотел встать в длинный растущий тренд, включать терминал 2-3 раза в неделю. Но не выходит.
  19. Аватар Дюша Метелкин
    Я Сбер только для дивов и купила (и ещё куплю). Надёжная бумага.

    Fox1995x, а просадка, не все ли сьест

    Pipsoed, я продавать эти акции и не собираюсь, пока Сбер платит дивы

    Fox1995x, когла перестанет платить, сколько дисконт придётся дать чтобы их продать? 🤣
  20. Аватар ShtrenD
    Сегодня на 220 сходим походу))

    shev073, на 228 есть поддержка слабенькая, если закроемся ниже, то да, напрашивается перелой локальный…

    Wal72, ну как дотянул до твоих ?, сейчас походу слив
  21. Аватар Wal72
    Сегодня на 220 сходим походу))

    shev073, на 228 есть поддержка слабенькая, если закроемся ниже, то да, напрашивается перелой локальный…

    Wal72, если попрет массовый выход или кукл решит свозить, то пролетим любую поддержку не заметив.

    unknow unknow, это да…
  22. Аватар ShtrenD
    мой прогноз на блежайшее
  23. Аватар ShtrenD
  24. Аватар Дмитрий
    Цена Сбер LSE пробила вчера новый лоу
    Отскок небольшой
    Направление цены вниз возможна
  25. Аватар Ygrek
    Вымотал уже все нервы этот сбер)

    Вадим Урманов, Ждать ФРС вечера завтра. Все что сейчас происходит — ничего не значит. Завтра могут как сдуть так и накачать за минуты. Поэтому для лонгов важно сегодня закрыться просто выше 230

    ✔️AlgoDevil, но ФРС отразится на амерах, на СиПе. У нас другие факторы доминируют. Разве не так?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: