Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 069,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 312.98₽  +0.57%ап: 313.03₽  +0.56%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Bowman
    повторим вчерашний день, по тенденции, с утра щорт, после обеда лонг!!!

    ShtrenD, снова все летит в ад

    Евгений, к 11 иносранцы подключатся вот где будет интересно
  2. Аватар Fox1995x L
    Как я рада, что сегодня не решилась докупать Сбер
  3. Аватар ShtrenD
    повторим вчерашний день, по тенденции, с утра щорт, после обеда лонг!!!

    ShtrenD, снова все летит в ад

    Евгений, вчера план такой и был в принцыпе, я не был уверен что резко взлёт, сбер показывает сигналы фигурами, их нужно уметь читать, а не только каналы обозначать,
  4. Аватар Евгений
    повторим вчерашний день, по тенденции, с утра щорт, после обеда лонг!!!

    ShtrenD, снова все летит в ад
  5. Аватар ShtrenD
    256.81 уровень пробоя в будущем, ну что, торпеду к запуску ?!!! цель 246

    ShtrenD, цель 246 уже была.

    Алексей, там третий отскок бдить, должны отскочить, это проверка на вшывость, проверить на сколько сильный уровень
  6. Аватар Алексей
    256.81 уровень пробоя в будущем, ну что, торпеду к запуску ?!!! цель 246

    ShtrenD, цель 246 уже была.
  7. Аватар ShtrenD
    повторим вчерашний день, по тенденции, с утра щорт, после обеда лонг!!!
  8. Аватар Alexander B
    Сбербанк брать или не брать?!
    В последние дни прочел несколько постов на смартлабе на тему покупки Сбера. Как правило подымался вопрос о покупке Сбера исходя из размышлений «куда пойдет цена завтра, может удастся купить ещё дешевле или уже пора закупаться?»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Андрей, брать конечно, если очень хочется:) Деньги сами по себе при реальной инфляции 30% ничего уже не стоят в перспективе. А сбер чего-то да стоит. ПОнятное дело что на весь капитал никакие акции брать не стоит.
  9. Аватар ShtrenD
    256.81 уровень пробоя в будущем, ну что, торпеду к запуску ?!!! цель 246
  10. Аватар Эдуард Лоскутов
    Сбербанк брать или не брать?!
    В последние дни прочел несколько постов на смартлабе на тему покупки Сбера. Как правило подымался вопрос о покупке Сбера исходя из размышлений «куда пойдет цена завтра, может удастся купить ещё дешевле или уже пора закупаться?» И меня эти вопросы сбивают с толку. Почему так явно на первый план выходит попытка УГАДАТЬ завтрашнюю цену? Возникает ощущения, что людям греет душу надежда, что они те самые кто угадает дно цены.

    Так покупать или нет? Мое дилетантское понимание ситуации наталкивает на следующие вопросы:
    1. Чем вызвано падение цены?
    2. На сколько эта причина реально влияет на прибыль компании? И как долгосрочно?
    3. Соответственно какова текущая и в перспективе див.доходность на текущую цену покупки?

    Да, я понимаю, что ответ на эти вопросы отчасти зависят от того, какие в итоге санкции примут или не примут вовсе. Но это вроде тот самый риск, на который готов пойти покупатель ради определенной прибыли. Так вот если прибыль при текущих рисках устраивает почему не взять? А сколько? И тут вроде тоже как-то можно прикинуть сопоставляя риск-прибыль-доля в портфеле-готовность жить с этим риском в портфеле. В конце концов, можно набирать позу по ходу падения, в надежде, что наберете раньше, чем цена развернется, во всяком случае на дне точно купят, хоть чуть чуть.

    Это я все к чему… Вот думаю часть портфеля продать и купить сбер и золото (но это не точно). Всем здравого смысла и не увлекаться предвидением того, на что не имеешь не малейшего влияния!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Андрей, много слов. Деньги главный актив. Берегите их до окончания кризиса, потратить успеете
  11. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
  12. Аватар Александр С
  13. Аватар Андрей
    Сбербанк брать или не брать?!
    В последние дни прочел несколько постов на смартлабе на тему покупки Сбера. Как правило подымался вопрос о покупке Сбера исходя из размышлений «куда пойдет цена завтра, может удастся купить ещё дешевле или уже пора закупаться?» И меня эти вопросы сбивают с толку. Почему так явно на первый план выходит попытка УГАДАТЬ завтрашнюю цену? Возникает ощущения, что людям греет душу надежда, что они те самые кто угадает дно цены.

    Так покупать или нет? Мое дилетантское понимание ситуации наталкивает на следующие вопросы:
    1. Чем вызвано падение цены?
    2. На сколько эта причина реально влияет на прибыль компании? И как долгосрочно?
    3. Соответственно какова текущая и в перспективе див.доходность на текущую цену покупки?

    Да, я понимаю, что ответ на эти вопросы отчасти зависят от того, какие в итоге санкции примут или не примут вовсе. Но это вроде тот самый риск, на который готов пойти покупатель ради определенной прибыли. Так вот если прибыль при текущих рисках устраивает почему не взять? А сколько? И тут вроде тоже как-то можно прикинуть сопоставляя риск-прибыль-доля в портфеле-готовность жить с этим риском в портфеле. В конце концов, можно набирать позу по ходу падения, в надежде, что наберете раньше, чем цена развернется, во всяком случае на дне точно купят, хоть чуть чуть.

    Это я все к чему… Вот думаю часть портфеля продать и купить сбер и золото (но это не точно). Всем здравого смысла и не увлекаться предвидением того, на что не имеешь не малейшего влияния!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Advocate
    Доброе (ли) утро?

    Ramak, утро хорошее
  15. Аватар Ramak
    Ну все вроде решились сегодня продавать. Ужо проскакивают обьемчики.

    Pipsoed, если объёмы продают, значит некто их покупает.

    Alexander B, шорт. Сами продают и потом скупают на минусах. Через телеграмм каналы регулируют и запускают слив, там по десятки тысяч подписчиков.

    Эдуард Лоскутов, типа reddit только в телеге? И много ли таких каналов?

    Alexander B, каналов много. Я в данном случае наблюдаю за движением в Тинькофф. Допустим у двоих есть телеграмм каналы и подписчиков около 37 тысяч, возможно это одни люди в разных каналах. Организатор показывает, что зарабатывает, по этой причине остальные подписываются чтобы повторять его покупки и продажи, но своими деньгами. Он делает на миллион, вы на тысячу рублей. Если он запустит шорт по Газпром и Сбербанк, то другие повторят, даже не думая о последствиях

    Эдуард Лоскутов, В США людей которые пользуются инсайдерской информацией сажают на 20 лет в тюрьму.

    Алексей, И манипуляция рынками тоже вроде как подсудное дело.

    Ramak, да? Расскажите это тем, кто говорит, что Газпром выплачивает в месяц по 150 руб каждому владельцу их акции. И такого бреда много и никто это не удаляет.

    Эдуард Лоскутов, В любом случае не задаюсь такими вопросами. В последнее время вообще стараюсь не забивать голову тем, что не пригодится именно в моей торговле.
  16. Аватар ShtrenD
    Сбербанк
    Всем привет!
    По сберу думаю идет временный отскок 251-260, дальше будет видно.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Alexprofi, сейчас где то 255...256 обозначит уровень перелома, и в низ, и на будущее это мы должны пробить что бы вверх, это надо записать,
  17. Аватар Редактор Боб
    Сбермаркет станет доставлять продукты из половины магазинов сети Ашан
    Услуга доставки доступна на базе 73 магазинов «Ашан» и «Атак», в том числе на базе 44 магазинов возможна экспресс-доставка.

    Ко второму полугодию к сервису будут подключены все оставшиеся супермаркеты «Ашан»

    За прошлый год количество клиентов «Сбермаркета» выросло почти в три раза, доля заказов быстрой доставки превысила 30%.

    В ноябре 2021 года «Ашан» и «Сбермаркет» подписали соглашение о стратегическом партнерстве в сфере электронной торговли до 2028 года. 

    «Ашан» подключил более половины супермаркетов к доставке через «Сбермаркет» (interfax.ru)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Эдуард Лоскутов
    Сбербанк
    Всем привет!
    По сберу думаю идет временный отскок 251-260, дальше будет видно.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Alexprofi, откуда отскок? Сегодня США выходит, с утра в минусах
  19. Аватар Эдуард Лоскутов
    Западные СМИ сообщают о том, что Россия стала вывозить из Украины семьи своих дипломатов. Не к добру такие новости.

    Ygrek, ну выехали, не всем нравится, когда каждый день вас обливают зелёнкой и нападают…
  20. Аватар Ygrek
    Западные СМИ сообщают о том, что Россия стала вывозить из Украины семьи своих дипломатов. Не к добру такие новости.

    Ygrek,
    Нагнетают, дабы отвлечь европейцев от собственных проблем. Ведь гораздо интереснее обсуждать «Путин нападет» чем повышение тарифов на электроэнергию в ЕС в 5-10 раз в отдельных странах.

    Владимир Шабунин, думаю, там цели шире. В первую очередь давление на Россию. Но рынку от этого не легче.
  21. Аватар Эдуард Лоскутов
    Решил прикупить российский фин-тех: Сбербанк, TCS
    Друзья,
    решил начать аккуратно набирать в портфель российские фин-тех компании: Сбербанк и TCS.

    Кратко:
    1. Сбербанк:
    • При ROE порядка 26% и P/BV 1,04 я беру стабильный бизнес с прибыльностью ~25% и стабильно растущими активами
    Инвест горизонт: от 10 лет

    2. TCS:
    • Здесь отличный ROE более 42% и прирост активов более чем на 35% в год (здесь лезть в отчеты за точными цифрами даже не интересно, мне вполне достаточно примерных данных)
    • Банку удается приращивать базу на ~1 млн новых активных клиентов в квартал, это лучший показатель на российском рынке (опять же точные-точные цифры тут не интересны, кто хочет, сам найдет)
    • В санкционных списках не фигурирует, но пролили сильно
    Инвест горизонт: не определен, так как у акции сильная волатильность, если слишком сильно стрельнет, то продам, если упадет, то буду формировать долгосрочную позицию с прицелом на 5+ лет. Считаю сейчас справедливый коридор цены от 5000 до 7500, если смотреть на перспективы 5 лет.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Владимир, подождать падение, возьмёте больше
  22. Аватар ыЗ йиртимД
    Эдуард странный человек. Сам топчется в статье 128.1 УК РФ и тут же выдаёт это:

  23. Аватар Эдуард Лоскутов
    Ну все вроде решились сегодня продавать. Ужо проскакивают обьемчики.

    Pipsoed, если объёмы продают, значит некто их покупает.

    Alexander B, шорт. Сами продают и потом скупают на минусах. Через телеграмм каналы регулируют и запускают слив, там по десятки тысяч подписчиков.

    Эдуард Лоскутов, типа reddit только в телеге? И много ли таких каналов?

    Alexander B, каналов много. Я в данном случае наблюдаю за движением в Тинькофф. Допустим у двоих есть телеграмм каналы и подписчиков около 37 тысяч, возможно это одни люди в разных каналах. Организатор показывает, что зарабатывает, по этой причине остальные подписываются чтобы повторять его покупки и продажи, но своими деньгами. Он делает на миллион, вы на тысячу рублей. Если он запустит шорт по Газпром и Сбербанк, то другие повторят, даже не думая о последствиях

    Эдуард Лоскутов, В США людей которые пользуются инсайдерской информацией сажают на 20 лет в тюрьму.

    Алексей, И манипуляция рынками тоже вроде как подсудное дело.

    Ramak, да? Расскажите это тем, кто говорит, что Газпром выплачивает в месяц по 150 руб каждому владельцу их акции. И такого бреда много и никто это не удаляет.
  24. Аватар Эдуард Лоскутов
    Ну все вроде решились сегодня продавать. Ужо проскакивают обьемчики.

    Pipsoed, если объёмы продают, значит некто их покупает.

    Alexander B, шорт. Сами продают и потом скупают на минусах. Через телеграмм каналы регулируют и запускают слив, там по десятки тысяч подписчиков.

    Эдуард Лоскутов, типа reddit только в телеге? И много ли таких каналов?

    Alexander B, каналов много. Я в данном случае наблюдаю за движением в Тинькофф. Допустим у двоих есть телеграмм каналы и подписчиков около 37 тысяч, возможно это одни люди в разных каналах. Организатор показывает, что зарабатывает, по этой причине остальные подписываются чтобы повторять его покупки и продажи, но своими деньгами. Он делает на миллион, вы на тысячу рублей. Если он запустит шорт по Газпром и Сбербанк, то другие повторят, даже не думая о последствиях

    Эдуард Лоскутов, В США людей которые пользуются инсайдерской информацией сажают на 20 лет в тюрьму.

    Алексей, назовёте имена? Я вот с полицией и Прокуратурой работаю, сдал информацию по группировке работающей в 35 регионах… Как думаете, какая реакция? Кто сидит?
  25. Аватар Владимир Шабунин
    Западные СМИ сообщают о том, что Россия стала вывозить из Украины семьи своих дипломатов. Не к добру такие новости.

    Ygrek,
    Нагнетают, дабы отвлечь европейцев от собственных проблем. Ведь гораздо интереснее обсуждать «Путин нападет» чем повышение тарифов на электроэнергию в ЕС в 5-10 раз в отдельных странах.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: