Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 990,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.47₽  +0.15%ап: 310₽  -0.06%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ShtrenD
    Сбербанк
    Всем привет!
    По сберу думаю идет временный отскок 251-260, дальше будет видно.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Alexprofi, сейчас где то 255...256 обозначит уровень перелома, и в низ, и на будущее это мы должны пробить что бы вверх, это надо записать,
  2. Аватар Редактор Боб
    Сбермаркет станет доставлять продукты из половины магазинов сети Ашан
    Услуга доставки доступна на базе 73 магазинов «Ашан» и «Атак», в том числе на базе 44 магазинов возможна экспресс-доставка.

    Ко второму полугодию к сервису будут подключены все оставшиеся супермаркеты «Ашан»

    За прошлый год количество клиентов «Сбермаркета» выросло почти в три раза, доля заказов быстрой доставки превысила 30%.

    В ноябре 2021 года «Ашан» и «Сбермаркет» подписали соглашение о стратегическом партнерстве в сфере электронной торговли до 2028 года. 

    «Ашан» подключил более половины супермаркетов к доставке через «Сбермаркет» (interfax.ru)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Эдуард Лоскутов
    Сбербанк
    Всем привет!
    По сберу думаю идет временный отскок 251-260, дальше будет видно.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Alexprofi, откуда отскок? Сегодня США выходит, с утра в минусах
  4. Аватар Эдуард Лоскутов
    Западные СМИ сообщают о том, что Россия стала вывозить из Украины семьи своих дипломатов. Не к добру такие новости.

    Ygrek, ну выехали, не всем нравится, когда каждый день вас обливают зелёнкой и нападают…
  5. Аватар Ygrek
    Западные СМИ сообщают о том, что Россия стала вывозить из Украины семьи своих дипломатов. Не к добру такие новости.

    Ygrek,
    Нагнетают, дабы отвлечь европейцев от собственных проблем. Ведь гораздо интереснее обсуждать «Путин нападет» чем повышение тарифов на электроэнергию в ЕС в 5-10 раз в отдельных странах.

    Владимир Шабунин, думаю, там цели шире. В первую очередь давление на Россию. Но рынку от этого не легче.
  6. Аватар Эдуард Лоскутов
    Решил прикупить российский фин-тех: Сбербанк, TCS
    Друзья,
    решил начать аккуратно набирать в портфель российские фин-тех компании: Сбербанк и TCS.

    Кратко:
    1. Сбербанк:
    • При ROE порядка 26% и P/BV 1,04 я беру стабильный бизнес с прибыльностью ~25% и стабильно растущими активами
    Инвест горизонт: от 10 лет

    2. TCS:
    • Здесь отличный ROE более 42% и прирост активов более чем на 35% в год (здесь лезть в отчеты за точными цифрами даже не интересно, мне вполне достаточно примерных данных)
    • Банку удается приращивать базу на ~1 млн новых активных клиентов в квартал, это лучший показатель на российском рынке (опять же точные-точные цифры тут не интересны, кто хочет, сам найдет)
    • В санкционных списках не фигурирует, но пролили сильно
    Инвест горизонт: не определен, так как у акции сильная волатильность, если слишком сильно стрельнет, то продам, если упадет, то буду формировать долгосрочную позицию с прицелом на 5+ лет. Считаю сейчас справедливый коридор цены от 5000 до 7500, если смотреть на перспективы 5 лет.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Владимир, подождать падение, возьмёте больше
  7. Аватар ыЗ йиртимД
    Эдуард странный человек. Сам топчется в статье 128.1 УК РФ и тут же выдаёт это:

  8. Аватар Эдуард Лоскутов
    Ну все вроде решились сегодня продавать. Ужо проскакивают обьемчики.

    Pipsoed, если объёмы продают, значит некто их покупает.

    Alexander B, шорт. Сами продают и потом скупают на минусах. Через телеграмм каналы регулируют и запускают слив, там по десятки тысяч подписчиков.

    Эдуард Лоскутов, типа reddit только в телеге? И много ли таких каналов?

    Alexander B, каналов много. Я в данном случае наблюдаю за движением в Тинькофф. Допустим у двоих есть телеграмм каналы и подписчиков около 37 тысяч, возможно это одни люди в разных каналах. Организатор показывает, что зарабатывает, по этой причине остальные подписываются чтобы повторять его покупки и продажи, но своими деньгами. Он делает на миллион, вы на тысячу рублей. Если он запустит шорт по Газпром и Сбербанк, то другие повторят, даже не думая о последствиях

    Эдуард Лоскутов, В США людей которые пользуются инсайдерской информацией сажают на 20 лет в тюрьму.

    Алексей, И манипуляция рынками тоже вроде как подсудное дело.

    Ramak, да? Расскажите это тем, кто говорит, что Газпром выплачивает в месяц по 150 руб каждому владельцу их акции. И такого бреда много и никто это не удаляет.
  9. Аватар Эдуард Лоскутов
    Ну все вроде решились сегодня продавать. Ужо проскакивают обьемчики.

    Pipsoed, если объёмы продают, значит некто их покупает.

    Alexander B, шорт. Сами продают и потом скупают на минусах. Через телеграмм каналы регулируют и запускают слив, там по десятки тысяч подписчиков.

    Эдуард Лоскутов, типа reddit только в телеге? И много ли таких каналов?

    Alexander B, каналов много. Я в данном случае наблюдаю за движением в Тинькофф. Допустим у двоих есть телеграмм каналы и подписчиков около 37 тысяч, возможно это одни люди в разных каналах. Организатор показывает, что зарабатывает, по этой причине остальные подписываются чтобы повторять его покупки и продажи, но своими деньгами. Он делает на миллион, вы на тысячу рублей. Если он запустит шорт по Газпром и Сбербанк, то другие повторят, даже не думая о последствиях

    Эдуард Лоскутов, В США людей которые пользуются инсайдерской информацией сажают на 20 лет в тюрьму.

    Алексей, назовёте имена? Я вот с полицией и Прокуратурой работаю, сдал информацию по группировке работающей в 35 регионах… Как думаете, какая реакция? Кто сидит?
  10. Аватар Владимир Шабунин
    Западные СМИ сообщают о том, что Россия стала вывозить из Украины семьи своих дипломатов. Не к добру такие новости.

    Ygrek,
    Нагнетают, дабы отвлечь европейцев от собственных проблем. Ведь гораздо интереснее обсуждать «Путин нападет» чем повышение тарифов на электроэнергию в ЕС в 5-10 раз в отдельных странах.
  11. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
  12. Аватар Alexprofi
    Сбербанк
    Всем привет!
    По сберу думаю идет временный отскок 251-260, дальше будет видно.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Ramak
    ⚡️ С 11 ноября стоимость Сбера упала до его балансовой стоимости. Исторически, это мощный сигнал для роста акций.

    *Балансовая стоимость на текущий момент составляет около 255 рублей.

    Таким образом инвестору сам бизнес в подарок. Если будем ниже то это вообще сладко.
    В настоящий момент бумага скорректировала восходящий импульс от марта 2020 на 0,618 фибо и появились исторически громадные объёмы.

    holonaft, классно, но когда есть политика расчеты не работают. Думаю нужно ждать какого то решения.

    Bowman, Не надо смотреть на политику 2014 год показал что такие кризисы это новая точка отсчёта, главное плечи не брать, а качественный актив с господдержкой и по балансовой стоимости это залог успешного инвестирования.

    holonaft, Поэтому скорее всего если и будут просадки, то они будут выкупаться уже крупными фундаменталами. Но вот технических трейдеров может еще потрясти.
  14. Аватар holonaft
    ⚡️ С 11 ноября стоимость Сбера упала до его балансовой стоимости. Исторически, это мощный сигнал для роста акций.

    *Балансовая стоимость на текущий момент составляет около 255 рублей.

    Таким образом инвестору сам бизнес в подарок. Если будем ниже то это вообще сладко.
    В настоящий момент бумага скорректировала восходящий импульс от марта 2020 на 0,618 фибо и появились исторически громадные объёмы.

    holonaft, классно, но когда есть политика расчеты не работают. Думаю нужно ждать какого то решения.

    Bowman, Не надо смотреть на политику 2014 год показал что такие кризисы это новая точка отсчёта, главное плечи не брать, а качественный актив с господдержкой и по балансовой стоимости это залог успешного инвестирования.
  15. Аватар Ygrek
    Западные СМИ сообщают о том, что Россия стала вывозить из Украины семьи своих дипломатов. Не к добру такие новости.
  16. Аватар Ramak
    Всем привет, как дела у ветки?

    ShtrenD, Шортим по-маленьку)

    Ramak, я пока прикинул план, если пробьём перелом, то идём по плану Б, а пока план А, доминирует

    ShtrenD, Я с утра почти с самого верха в шортах, часть уже прикрыл с профитом 400 пунктов, остальное в б/у. Если пойдет реализация вчерашних диверов, то ниже лоев может прогуляться. Но, блин, повторюсь, техника техникой, а что ждать от политики… Если выгорит вторая часть шорта, закрою на фиг терминал до завтра.
  17. Аватар ShtrenD
    если от третьего отскока 246 не пробьём 257, то походу это низ ходящий треугольник и там уходим глубже, но пока рано думать, можно и пошортить и по лонговать, но нужно смотреть отработки важных уровней и переломов, стратегических важных моментов, а это дело такое, что от манитора не уйти,
  18. Аватар Fox1995x L
  19. Аватар master1
    Белый дом прокомментировал возможность отключения России от системы SWIFT. "Ни один вариант не исключён"

    17 января 2022, 21:43 Соединённые Штаты не исключают, что Россию могут отключить от международной межбанковской системы SWIFT в случае «вторжения» на Украину. Об этом заявил представитель Совета национальной безопасности Белого дома.

    «Ни один вариант не исключён. Мы продолжаем очень тесно консультироваться с европейскими коллегами по поводу серьёзных последствий для России в случае её дальнейшего вторжения на Украину», — приводит ТАСС его слова.

    Ранее газета Handelsblatt со ссылкой на источники в немецком правительстве сообщила, что Соединённые Штаты и Европейский союз больше не рассматривают возможность отключения России от SWIFT.

    Отмечается, что вместо этого обсуждается вопрос об адресных экономических санкциях в отношении крупнейших российских банков. 



    russian.rt.com/world/news/950271-belyi-dom-svift-rossiya

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Владимир
    Решил прикупить российский фин-тех: Сбербанк, TCS
    Друзья,
    решил начать аккуратно набирать в портфель российские фин-тех компании: Сбербанк и TCS.

    Кратко:
    1. Сбербанк:
    • При ROE порядка 26% и P/BV 1,04 я беру стабильный бизнес с прибыльностью ~25% и стабильно растущими активами
    Инвест горизонт: от 10 лет

    2. TCS:
    • Здесь отличный ROE более 42% и прирост активов более чем на 35% в год (здесь лезть в отчеты за точными цифрами даже не интересно, мне вполне достаточно примерных данных)
    • Банку удается приращивать базу на ~1 млн новых активных клиентов в квартал, это лучший показатель на российском рынке (опять же точные-точные цифры тут не интересны, кто хочет, сам найдет)
    • В санкционных списках не фигурирует, но пролили сильно
    Инвест горизонт: не определен, так как у акции сильная волатильность, если слишком сильно стрельнет, то продам, если упадет, то буду формировать долгосрочную позицию с прицелом на 5+ лет. Считаю сейчас справедливый коридор цены от 5000 до 7500, если смотреть на перспективы 5 лет.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар ShtrenD
    Всем привет, как дела у ветки?

    ShtrenD, Шортим по-маленьку)

    Ramak, я пока прикинул план, если пробьём перелом, то идём по плану Б, а пока план А, доминирует
  22. Аватар Евгений К
    РБК выскочила новость о сворачивании посольства на Украине и почти сразу ее убрали.
    Плюс судя по консультациям с ЦРУ там реально что-то серьезное затевают.

    Bowman, На стартовой яндекса до сих пори висит в новостях
  23. Аватар Bowman
    интересно насколько бы уменьшилось снижение рынка если бы биржа, учитывая гипертрофированную политизированность нашего рынка, вводила бы запрет на шортовые сделки в такие моменты ужоса и безобразия?

    Андрей Станиславович Сидлецкий, падение усилилось бы в 10 раз. Никому не нужен рынок без волатильности в том числе и новостной. Да и сумасбродство биржи с разрешением или запретом операций тоже никого не порадует.

    Bowman, логику поподробней можно раскрыть? как падение может усилиться в 10 раз если естественные продажи не были подкреплены толпой шортистов? чот не догоняю

    Андрей Станиславович Сидлецкий, крупные инвесторы и спекулянты просто ушли бы с такого рынка на другой, а это 90% торговли. Падает не когда продают, падает когда не покупают.
  24. Аватар Ramak
    Ну все вроде решились сегодня продавать. Ужо проскакивают обьемчики.

    Pipsoed, если объёмы продают, значит некто их покупает.

    Alexander B, шорт. Сами продают и потом скупают на минусах. Через телеграмм каналы регулируют и запускают слив, там по десятки тысяч подписчиков.

    Эдуард Лоскутов, типа reddit только в телеге? И много ли таких каналов?

    Alexander B, каналов много. Я в данном случае наблюдаю за движением в Тинькофф. Допустим у двоих есть телеграмм каналы и подписчиков около 37 тысяч, возможно это одни люди в разных каналах. Организатор показывает, что зарабатывает, по этой причине остальные подписываются чтобы повторять его покупки и продажи, но своими деньгами. Он делает на миллион, вы на тысячу рублей. Если он запустит шорт по Газпром и Сбербанк, то другие повторят, даже не думая о последствиях

    Эдуард Лоскутов, В США людей которые пользуются инсайдерской информацией сажают на 20 лет в тюрьму.

    Алексей, И манипуляция рынками тоже вроде как подсудное дело.
  25. Аватар Алексей
    Ну все вроде решились сегодня продавать. Ужо проскакивают обьемчики.

    Pipsoed, если объёмы продают, значит некто их покупает.

    Alexander B, шорт. Сами продают и потом скупают на минусах. Через телеграмм каналы регулируют и запускают слив, там по десятки тысяч подписчиков.

    Эдуард Лоскутов, типа reddit только в телеге? И много ли таких каналов?

    Alexander B, каналов много. Я в данном случае наблюдаю за движением в Тинькофф. Допустим у двоих есть телеграмм каналы и подписчиков около 37 тысяч, возможно это одни люди в разных каналах. Организатор показывает, что зарабатывает, по этой причине остальные подписываются чтобы повторять его покупки и продажи, но своими деньгами. Он делает на миллион, вы на тысячу рублей. Если он запустит шорт по Газпром и Сбербанк, то другие повторят, даже не думая о последствиях

    Эдуард Лоскутов, В США людей которые пользуются инсайдерской информацией сажают на 20 лет в тюрьму.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: