Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 022,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 310.9₽  0%ап: 310.74₽  0%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Егор Кожемякин
    Ничего себе у вас праздник тут! Это еще главные паникеры не подвалили

    Что, опять война с Великой укропией? Походу пора и правда начинать, раз все так просят

    genubat, не просто война, а оказывается планируется вторжение аж с трёх сторон. Ось воно как!

    PsyGeniy, лично у меня после прочтения Блумберга вчера в голове из конкретики осталось «лейте Россию, берите бакс», вот думаю к чему бы это

    any_to_real, ФРС надо укрепить бакс перед очередным великим вливанием триллионов. Ждем
  2. Аватар Gorik
    Странно, золотишко радует, а сбер неа.

    Engineer_M, Да, Золотишко радует, так как Полюс с ним пошёл, уже в хорошем плюсе.
  3. Аватар Tilson
    Вот разошлись то. Ну и когда мне теперь читать все это? 12 страниц уже только за сегодня

    Tilson, а нефиг шляться, где попало

    Advocate, а кто это на аватарке? Родственник? Я может в хорошем месте шлялся, а не где попало. Сбер отжигает. Скажите, Гайст уже начал перезаходить? Хочу сверить часы

    Tilson, не, я подустал, собираюсь взять паузу.

    Geist, значит ли это по вашему мнению, что очень вероятно дальнейшее падение сбера?
  4. Аватар Geist
    Вот говорят в префах Мечела 30% дивдоха. А я говорю, таким темпом и в СБЕРЕ дней через 10 такая будет.

    IliaM, дивиденды — вещь негарантированная. Ну точней в сбере гарантированы только 45 копеек по префам ;)

    Geist, воооот, а у меня давно крамольная мыслишка покоя не дёт, а нужны ли мне акции в принципе?Пользы от от них ноль да маленько.
    Не пытаюсь наступить кому-нибудь на мозоль, просто мысли вслух.

    NSK, ну неплохая шутка, да ;)

    Geist, на самом деле, конечно, нужны. В качестве активов под ГО у тинькова

    NSK, чё то ты разбушлатился

    Advocate, думаю, это галавакружэниэ ат успэхов, как сказал бы товарищ Сталин ;)

    Geist, есть немножко

    NSK, ну ты не смущайся, может ты нашел себя на самом деле. У разных людей получается разное. Просто по мере роста депозита торговать краткосрок будет всё сложней, об этом надо помнить.
  5. Аватар Новиков Виталий
    Ах, как хорошо Сбер течет! Чуть с дуру не купил префы по 300. Когда там в ЦБ объявят очередное повышение процентной ставки для ускорения падения Сбера? Порог для покупки на 260,1 ставить или ниже?

    Cергей С, В декабре обьявит, только сбер на тройном охвате Украины льют(не на ставке), танки с трех сторон уже готовы -завтра в атаку…тогда ловить надо будет на 180… ну а если нет, то сбер на север
  6. Аватар Engineer_M
    Странно, золотишко радует, а сбер неа.
  7. Аватар Geist
    Вот разошлись то. Ну и когда мне теперь читать все это? 12 страниц уже только за сегодня

    Tilson, а нефиг шляться, где попало

    Advocate, а кто это на аватарке? Родственник? Я может в хорошем месте шлялся, а не где попало. Сбер отжигает. Скажите, Гайст уже начал перезаходить? Хочу сверить часы

    Tilson, не, я подустал, собираюсь взять паузу.
  8. Аватар Tilson
    Вот разошлись то. Ну и когда мне теперь читать все это? 12 страниц уже только за сегодня

    Tilson, волатильность выросла, тренируйся успевать ;)

    Geist, не получается, да и пока натренируешь, сбер опять во флэт ляжет
  9. Аватар Advocate
    Вот разошлись то. Ну и когда мне теперь читать все это? 12 страниц уже только за сегодня

    Tilson, а нефиг шляться, где попало

    Advocate, а кто это на аватарке? Родственник? Я может в хорошем месте шлялся, а не где попало. Сбер отжигает. Скажите, Гайст уже начал перезаходить? Хочу сверить часы

    Tilson, а Гайст голова, да. Он мог.
  10. Аватар Geist
    Вот разошлись то. Ну и когда мне теперь читать все это? 12 страниц уже только за сегодня

    Tilson, волатильность выросла, тренируйся успевать ;)
  11. Аватар any_to_real
    Вот разошлись то. Ну и когда мне теперь читать все это? 12 страниц уже только за сегодня

    Tilson, а нефиг шляться, где попало

    Advocate, а кто это на аватарке? Родственник? Я может в хорошем месте шлялся, а не где попало. Сбер отжигает. Скажите, Гайст уже начал перезаходить? Хочу сверить часы

    Tilson, да-да, сверить часы, правильные слова подобрал, надо будет запомнить
  12. Аватар Tilson
    Вот разошлись то. Ну и когда мне теперь читать все это? 12 страниц уже только за сегодня

    Tilson, а нефиг шляться, где попало

    Advocate, а кто это на аватарке? Родственник? Я может в хорошем месте шлялся, а не где попало. Сбер отжигает. Скажите, Гайст уже начал перезаходить? Хочу сверить часы
  13. Аватар Огнерубов Виктор
    Известный советский баскетболист Валдис Валтерс финансировал в дестабилизацию ситуации в Белоруссии в прошлом году. объявлен в международный розыск.
  14. Аватар Advocate
    Вот разошлись то. Ну и когда мне теперь читать все это? 12 страниц уже только за сегодня

    Tilson, а нефиг шляться, где попало
  15. Аватар Сергей 35
    Ах, как хорошо Сбер течет! Чуть с дуру не купил префы по 300. Когда там в ЦБ объявят очередное повышение процентной ставки для ускорения падения Сбера? Порог для покупки на 260,1 ставить или ниже?
  16. Аватар NSK
    Вот говорят в префах Мечела 30% дивдоха. А я говорю, таким темпом и в СБЕРЕ дней через 10 такая будет.

    IliaM, дивиденды — вещь негарантированная. Ну точней в сбере гарантированы только 45 копеек по префам ;)

    Geist, воооот, а у меня давно крамольная мыслишка покоя не дёт, а нужны ли мне акции в принципе?Пользы от от них ноль да маленько.
    Не пытаюсь наступить кому-нибудь на мозоль, просто мысли вслух.

    NSK, ну неплохая шутка, да ;)

    Geist, на самом деле, конечно, нужны. В качестве активов под ГО у тинькова

    NSK, чё то ты разбушлатился

    Advocate, думаю, это галавакружэниэ ат успэхов, как сказал бы товарищ Сталин ;)

    Geist, есть немножко
  17. Аватар PsyGeniy
    Звездно-полосатые что делать будут?

    Алекс Орлов, как всегда — суету наводить
  18. Аватар NSK
    Вот говорят в префах Мечела 30% дивдоха. А я говорю, таким темпом и в СБЕРЕ дней через 10 такая будет.

    IliaM, дивиденды — вещь негарантированная. Ну точней в сбере гарантированы только 45 копеек по префам ;)

    Geist, воооот, а у меня давно крамольная мыслишка покоя не дёт, а нужны ли мне акции в принципе?Пользы от от них ноль да маленько.
    Не пытаюсь наступить кому-нибудь на мозоль, просто мысли вслух.

    NSK, ну неплохая шутка, да ;)

    Geist, на самом деле, конечно, нужны. В качестве активов под ГО у тинькова

    NSK, я тебе расскажу историю. В конце 2014-го, измученный, я бы даже сказал, слегка изувеченный 3-хлетним болотом российского рынка, я подумывал свалить к буржуям. Смотрел я несколько бумаг, но основная была амазон, стоила она тогда $320-330. Сейчас, 7 лет спустя, она стоит 3600. Вот такой вот «ноль да маленько» ;)

    Geist, я эту историю помню, поэтому и не спекулирую акциями. Да, их есть у меня. Выбьет по стопу в +10%, жду очередное окно возможностей
  19. Аватар Tilson
    Вот разошлись то. Ну и когда мне теперь читать все это? 12 страниц уже только за сегодня
  20. Аватар genubat
    Ничего себе у вас праздник тут! Это еще главные паникеры не подвалили

    Что, опять война с Великой укропией? Походу пора и правда начинать, раз все так просят

    genubat, не просто война, а оказывается планируется вторжение аж с трёх сторон. Ось воно как!

    PsyGeniy, лично у меня после прочтения Блумберга вчера в голове из конкретики осталось «лейте Россию, берите бакс», вот думаю к чему бы это

    any_to_real, морганы хотят войти ;)

    Geist, тогда они ошиблись) У меня портфель сегодня покраснелТеперь ни за что не отдам
  21. Аватар Engineer_M
    Ничего себе у вас праздник тут! Это еще главные паникеры не подвалили

    Что, опять война с Великой укропией? Походу пора и правда начинать, раз все так просят

    genubat, да чот народ закаленный какой-то стал, никаких истерик особо, уже и на СЛ санкции не работают

    any_to_real, вот это и пугает. Прям все такие предусмотрительные?
    Там, пока своего не добьются, не успокоятся.

    Engineer_M, а чего своего-то?

    any_to_real, максимального количества Николаев разослать с переписью.
  22. Аватар Виктор
    сейчас рости будет быстрее чем падали, стопы выносится, будет легче, в общеем на стопах летим!

    ShtrenD, «мини» двойное дно на М30?
  23. Аватар Новиков Виталий
    Ничего себе у вас праздник тут! Это еще главные паникеры не подвалили

    Что, опять война с Великой укропией? Походу пора и правда начинать, раз все так просят

    genubat, не просто война, а оказывается планируется вторжение аж с трёх сторон. Ось воно как!

    PsyGeniy, лично у меня после прочтения Блумберга вчера в голове из конкретики осталось «лейте Россию, берите бакс», вот думаю к чему бы это

    any_to_real, посмотрим, если и вправду стрелять не будут — то шухер пройдет, лишь бы жижа ниже 78 не пошла, тогда плохо будет.Но она пока стоит 78
  24. Аватар Geist
    Звездно-полосатые что делать будут?

    Алекс Орлов, с чем?
  25. Аватар Geist
    Ничего себе у вас праздник тут! Это еще главные паникеры не подвалили

    Что, опять война с Великой укропией? Походу пора и правда начинать, раз все так просят

    genubat, не просто война, а оказывается планируется вторжение аж с трёх сторон. Ось воно как!

    PsyGeniy, лично у меня после прочтения Блумберга вчера в голове из конкретики осталось «лейте Россию, берите бакс», вот думаю к чему бы это

    any_to_real, морганы хотят войти ;)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: