Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 248,8 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.94₽  -0.69%ап: 320.7₽  -0.83%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Новиков Виталий
    Ничего себе у вас праздник тут! Это еще главные паникеры не подвалили

    Что, опять война с Великой укропией? Походу пора и правда начинать, раз все так просят

    genubat, не просто война, а оказывается планируется вторжение аж с трёх сторон. Ось воно как!

    PsyGeniy, лично у меня после прочтения Блумберга вчера в голове из конкретики осталось «лейте Россию, берите бакс», вот думаю к чему бы это

    any_to_real, ФРС надо укрепить бакс перед очередным великим вливанием триллионов. Ждем

    Егор Кожемякин,
    Президент США Джо Байден принял решение повторно выдвинуть Джерома Пауэлла на должность председателя Федеральной резервной системы (ФРС) Соединенных Штатов, передает телеканал CNBC, ссылаясь на заявление главы Белого дома.
    Рулевой остается тот же — он добрый и инфляцию не видит даже в очках… ликвидность закручивать будет медленно
    www.gazeta.ru/business/news/2021/11/22/n_16897801.shtml
  2. Аватар Gorik
    Странно, золотишко радует, а сбер неа.

    Engineer_M, Да, Золотишко радует, так как Полюс с ним пошёл, уже в хорошем плюсе.

    Gorik, я с точки зрения паникёрства, при котором оно, скорее, росло бы, а тут падает и не плохо.

    Engineer_M, Понял, но оно в последнее время не на чём особо не влияло своими ценами.
  3. Аватар any_to_real
    Ничего себе у вас праздник тут! Это еще главные паникеры не подвалили

    Что, опять война с Великой укропией? Походу пора и правда начинать, раз все так просят

    genubat, не просто война, а оказывается планируется вторжение аж с трёх сторон. Ось воно как!

    PsyGeniy, лично у меня после прочтения Блумберга вчера в голове из конкретики осталось «лейте Россию, берите бакс», вот думаю к чему бы это

    any_to_real, ФРС надо укрепить бакс перед очередным великим вливанием триллионов. Ждем

    Егор Кожемякин, подождать-то я готов, но вы мне точно скажите где остановка!
    Исключительно, чтобы сверить часы, конечно
  4. Аватар Engineer_M
    Странно, золотишко радует, а сбер неа.

    Engineer_M, Да, Золотишко радует, так как Полюс с ним пошёл, уже в хорошем плюсе.

    Gorik, я с точки зрения паникёрства, при котором оно, скорее, росло бы, а тут падает и не плохо.
  5. Аватар Егор Кожемякин
    Ничего себе у вас праздник тут! Это еще главные паникеры не подвалили

    Что, опять война с Великой укропией? Походу пора и правда начинать, раз все так просят

    genubat, не просто война, а оказывается планируется вторжение аж с трёх сторон. Ось воно как!

    PsyGeniy, лично у меня после прочтения Блумберга вчера в голове из конкретики осталось «лейте Россию, берите бакс», вот думаю к чему бы это

    any_to_real, ФРС надо укрепить бакс перед очередным великим вливанием триллионов. Ждем
  6. Аватар Gorik
    Странно, золотишко радует, а сбер неа.

    Engineer_M, Да, Золотишко радует, так как Полюс с ним пошёл, уже в хорошем плюсе.
  7. Аватар Tilson
    Вот разошлись то. Ну и когда мне теперь читать все это? 12 страниц уже только за сегодня

    Tilson, а нефиг шляться, где попало

    Advocate, а кто это на аватарке? Родственник? Я может в хорошем месте шлялся, а не где попало. Сбер отжигает. Скажите, Гайст уже начал перезаходить? Хочу сверить часы

    Tilson, не, я подустал, собираюсь взять паузу.

    Geist, значит ли это по вашему мнению, что очень вероятно дальнейшее падение сбера?
  8. Аватар Geist
    Вот говорят в префах Мечела 30% дивдоха. А я говорю, таким темпом и в СБЕРЕ дней через 10 такая будет.

    IliaM, дивиденды — вещь негарантированная. Ну точней в сбере гарантированы только 45 копеек по префам ;)

    Geist, воооот, а у меня давно крамольная мыслишка покоя не дёт, а нужны ли мне акции в принципе?Пользы от от них ноль да маленько.
    Не пытаюсь наступить кому-нибудь на мозоль, просто мысли вслух.

    NSK, ну неплохая шутка, да ;)

    Geist, на самом деле, конечно, нужны. В качестве активов под ГО у тинькова

    NSK, чё то ты разбушлатился

    Advocate, думаю, это галавакружэниэ ат успэхов, как сказал бы товарищ Сталин ;)

    Geist, есть немножко

    NSK, ну ты не смущайся, может ты нашел себя на самом деле. У разных людей получается разное. Просто по мере роста депозита торговать краткосрок будет всё сложней, об этом надо помнить.
  9. Аватар Новиков Виталий
    Ах, как хорошо Сбер течет! Чуть с дуру не купил префы по 300. Когда там в ЦБ объявят очередное повышение процентной ставки для ускорения падения Сбера? Порог для покупки на 260,1 ставить или ниже?

    Cергей С, В декабре обьявит, только сбер на тройном охвате Украины льют(не на ставке), танки с трех сторон уже готовы -завтра в атаку…тогда ловить надо будет на 180… ну а если нет, то сбер на север
  10. Аватар Engineer_M
    Странно, золотишко радует, а сбер неа.
  11. Аватар Geist
    Вот разошлись то. Ну и когда мне теперь читать все это? 12 страниц уже только за сегодня

    Tilson, а нефиг шляться, где попало

    Advocate, а кто это на аватарке? Родственник? Я может в хорошем месте шлялся, а не где попало. Сбер отжигает. Скажите, Гайст уже начал перезаходить? Хочу сверить часы

    Tilson, не, я подустал, собираюсь взять паузу.
  12. Аватар Tilson
    Вот разошлись то. Ну и когда мне теперь читать все это? 12 страниц уже только за сегодня

    Tilson, волатильность выросла, тренируйся успевать ;)

    Geist, не получается, да и пока натренируешь, сбер опять во флэт ляжет
  13. Аватар Advocate
    Вот разошлись то. Ну и когда мне теперь читать все это? 12 страниц уже только за сегодня

    Tilson, а нефиг шляться, где попало

    Advocate, а кто это на аватарке? Родственник? Я может в хорошем месте шлялся, а не где попало. Сбер отжигает. Скажите, Гайст уже начал перезаходить? Хочу сверить часы

    Tilson, а Гайст голова, да. Он мог.
  14. Аватар Geist
    Вот разошлись то. Ну и когда мне теперь читать все это? 12 страниц уже только за сегодня

    Tilson, волатильность выросла, тренируйся успевать ;)
  15. Аватар any_to_real
    Вот разошлись то. Ну и когда мне теперь читать все это? 12 страниц уже только за сегодня

    Tilson, а нефиг шляться, где попало

    Advocate, а кто это на аватарке? Родственник? Я может в хорошем месте шлялся, а не где попало. Сбер отжигает. Скажите, Гайст уже начал перезаходить? Хочу сверить часы

    Tilson, да-да, сверить часы, правильные слова подобрал, надо будет запомнить
  16. Аватар Tilson
    Вот разошлись то. Ну и когда мне теперь читать все это? 12 страниц уже только за сегодня

    Tilson, а нефиг шляться, где попало

    Advocate, а кто это на аватарке? Родственник? Я может в хорошем месте шлялся, а не где попало. Сбер отжигает. Скажите, Гайст уже начал перезаходить? Хочу сверить часы
  17. Аватар Огнерубов Виктор
    Известный советский баскетболист Валдис Валтерс финансировал в дестабилизацию ситуации в Белоруссии в прошлом году. объявлен в международный розыск.
  18. Аватар Advocate
    Вот разошлись то. Ну и когда мне теперь читать все это? 12 страниц уже только за сегодня

    Tilson, а нефиг шляться, где попало
  19. Аватар Сергей 35
    Ах, как хорошо Сбер течет! Чуть с дуру не купил префы по 300. Когда там в ЦБ объявят очередное повышение процентной ставки для ускорения падения Сбера? Порог для покупки на 260,1 ставить или ниже?
  20. Аватар NSK
    Вот говорят в префах Мечела 30% дивдоха. А я говорю, таким темпом и в СБЕРЕ дней через 10 такая будет.

    IliaM, дивиденды — вещь негарантированная. Ну точней в сбере гарантированы только 45 копеек по префам ;)

    Geist, воооот, а у меня давно крамольная мыслишка покоя не дёт, а нужны ли мне акции в принципе?Пользы от от них ноль да маленько.
    Не пытаюсь наступить кому-нибудь на мозоль, просто мысли вслух.

    NSK, ну неплохая шутка, да ;)

    Geist, на самом деле, конечно, нужны. В качестве активов под ГО у тинькова

    NSK, чё то ты разбушлатился

    Advocate, думаю, это галавакружэниэ ат успэхов, как сказал бы товарищ Сталин ;)

    Geist, есть немножко
  21. Аватар PsyGeniy
    Звездно-полосатые что делать будут?

    Алекс Орлов, как всегда — суету наводить
  22. Аватар NSK
    Вот говорят в префах Мечела 30% дивдоха. А я говорю, таким темпом и в СБЕРЕ дней через 10 такая будет.

    IliaM, дивиденды — вещь негарантированная. Ну точней в сбере гарантированы только 45 копеек по префам ;)

    Geist, воооот, а у меня давно крамольная мыслишка покоя не дёт, а нужны ли мне акции в принципе?Пользы от от них ноль да маленько.
    Не пытаюсь наступить кому-нибудь на мозоль, просто мысли вслух.

    NSK, ну неплохая шутка, да ;)

    Geist, на самом деле, конечно, нужны. В качестве активов под ГО у тинькова

    NSK, я тебе расскажу историю. В конце 2014-го, измученный, я бы даже сказал, слегка изувеченный 3-хлетним болотом российского рынка, я подумывал свалить к буржуям. Смотрел я несколько бумаг, но основная была амазон, стоила она тогда $320-330. Сейчас, 7 лет спустя, она стоит 3600. Вот такой вот «ноль да маленько» ;)

    Geist, я эту историю помню, поэтому и не спекулирую акциями. Да, их есть у меня. Выбьет по стопу в +10%, жду очередное окно возможностей
  23. Аватар Tilson
    Вот разошлись то. Ну и когда мне теперь читать все это? 12 страниц уже только за сегодня
  24. Аватар genubat
    Ничего себе у вас праздник тут! Это еще главные паникеры не подвалили

    Что, опять война с Великой укропией? Походу пора и правда начинать, раз все так просят

    genubat, не просто война, а оказывается планируется вторжение аж с трёх сторон. Ось воно как!

    PsyGeniy, лично у меня после прочтения Блумберга вчера в голове из конкретики осталось «лейте Россию, берите бакс», вот думаю к чему бы это

    any_to_real, морганы хотят войти ;)

    Geist, тогда они ошиблись) У меня портфель сегодня покраснелТеперь ни за что не отдам
  25. Аватар Engineer_M
    Ничего себе у вас праздник тут! Это еще главные паникеры не подвалили

    Что, опять война с Великой укропией? Походу пора и правда начинать, раз все так просят

    genubat, да чот народ закаленный какой-то стал, никаких истерик особо, уже и на СЛ санкции не работают

    any_to_real, вот это и пугает. Прям все такие предусмотрительные?
    Там, пока своего не добьются, не успокоятся.

    Engineer_M, а чего своего-то?

    any_to_real, максимального количества Николаев разослать с переписью.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: