Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 264,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 321.59₽  -0.49%ап: 321.81₽  -0.48%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    Здец! Всего 50% по позициям отдал на прошлой неделе.
    Где же это дно что бы закупиться бумагой на все свободные тугрики???

    Владимир, плечи?
  2. Аватар Новиков Виталий
    В «НОРКЕ» — дивы «выкатили»-1500р!

    Chef,
    про танки поутихнет- и все инвестиционные дома вдруг вспомнят(щас амнезия у всех)- а прибыль то у Сбера 1трлн и таргет 380.На перебой станут советовать покупать
  3. Аватар Gumbalt
    Здец! Всего 50% по позициям отдал на прошлой неделе.
    Где же это дно что бы закупиться бумагой на все свободные тугрики???

    Владимир,
    Дно = 1 бакс

    Дмитрий, Дело в том если не растут деньги то можно расти в бумагу при условии что деньги не нужны, на прошлой неделе газмяс отдал по 350, взял по 330 чуть больше чем было. Эх. Знать бы точно где упадёшь соломы бы настелил.

    Владимир,
    Вот такая фигура :
    Упадет


    Дмитрий, Выходит есть шанс сбросить сегодня, что бы взять ещё дешевле но больше. Пожалуй рискну но только на те что добыл на прошлой неделе от падения.
  4. Аватар Chef
    В «НОРКЕ» — дивы «выкатили»-1500р!
  5. Аватар Дмитрий
    Здец! Всего 50% по позициям отдал на прошлой неделе.
    Где же это дно что бы закупиться бумагой на все свободные тугрики???

    Владимир,
    Дно = 1 бакс

    Дмитрий, Дело в том если не растут деньги то можно расти в бумагу при условии что деньги не нужны, на прошлой неделе газмяс отдал по 350, взял по 330 чуть больше чем было. Эх. Знать бы точно где упадёшь соломы бы настелил.

    Владимир,
    Вот такая фигура :
    Упадет

  6. Аватар Gumbalt
    Здец! Всего 50% по позициям отдал на прошлой неделе.
    Где же это дно что бы закупиться бумагой на все свободные тугрики???

    Владимир,
    Дно = 1 бакс

    Дмитрий, Дело в том если не растут деньги то можно расти в бумагу при условии что деньги не нужны, на прошлой неделе газмяс отдал по 350, взял по 330 чуть больше чем было. Эх. Знать бы точно где упадёшь соломы бы настелил.
  7. Аватар Chef
    Да, очень неприятная ситуация. Продал по рынку сегодня днем на работе. Не могу себе позволить еще потерять.
    Пока что, по итогам года без учета дивидендов с учетом всех комиссий в легком плюсе. А если учесть дивиденды и вычет по ИИС — так и вообще грех жаловаться. С другой стороны… слишком много потерял из-за того, что взял плече (хорошо что одно).
    Да… не везет мне с плечами и все тут. С другой стороны — виноват сам. Будет наука — НА ПЛЕЧИ НАДО СРАЗУ ЖЕ СТАВИТЬ СТОП.

    Проблема в том, что опять политика вмешалась. И есть опасение, что падение этим не ограничится. Я на заборе. Да и нервишки надо подлечить.

    Dur, «Не за то отец сына бил, что играл, а за то, что отыгрывался!» Плечи это зло…
  8. Аватар Advocate
    Интересно, что будет со сбером, если начнут корректироваться амеры с нефтью, а рублебакс останется на месте при существующей разнице ставок в странах и текущей инфляции в США. Цене бумаги в рублях может быть несладко. Тренд вверх был сильный и практически безоткатный. Падать есть куда конечно. Но в краткосрок отскок ловить то можно и сейчас? Ведь правильно? Ведь верно?

    Tilson, верно то верно, только вот падаем мы «на крупнейшей мобилизации в России» от Блумберга. А это смущает

    Advocate, а наши им в ответ на мобилизацию что-нибудь говорят?

    Tilson, я уже запутался, кто кому что говорит. Блумберг помойка. Как и все остальные.

    Advocate, да наши то говорят, мол успокойтесь — танки деревянные, куда хотим туда ставим… тока нерезы слушают не Пескова, а Блумберг…

    Новиков Виталий, да чума на них обоих, чё их слушать.

    Advocate, угроза представителю власти биологическим оружием?

    Tilson, это не угроза, а пожелание. Ничем не карается.
  9. Аватар Дмитрий
    Здец! Всего 50% по позициям отдал на прошлой неделе.
    Где же это дно что бы закупиться бумагой на все свободные тугрики???

    Владимир,
    Дно = 1 бакс
    Но тут очередь. По записи.

  10. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    Geist всё таки давно так сбер не прокатывали ))

    Андрей Станиславович Сидлецкий, как — так? Ну вон январь 2021, -15% за чуть больше чем 2 недели. Сейчас -20% за 6.

    Geist, там на 30 рублей укатали тут на 70…

    Андрей Станиславович Сидлецкий, ну так ты на проценты смотри, рубли-то тут при чем? На 10 рублях и 30 копеек, ты не поверишь — 3% ;) Персонально меня бессмысленно кошмарить, сразу скажу, потому что я видел сначала -100% за 5 месяцев, а сразу после них -100% за 2 недели, потом отскок на +25%, и сразу после него -100% еще за 3 недели

    Geist, даже и не думал кошмарить)) просто в деньгах больше на это и обратил внимание

    Андрей Станиславович Сидлецкий, в деньгах считать однозначно не верно, вон лукойл -99 рублей сегодня, когда он у меня был давным-давно, это было бы -11%, а не жалкие -1,48% ;)

    Geist, ))) дык я про сбер. и про эту горочку по которой прокатились

    Андрей Станиславович Сидлецкий, нет разницы про что, я про озвученные тобой 30 (на самом деле 40) и 70 рублей. В рублях разница кажется намного больше, чем она составляет в процентах, и это опасный баг для анализа ситуации ;)

    Geist, победил, сдаюсь
  11. Аватар Tilson
    Интересно, что будет со сбером, если начнут корректироваться амеры с нефтью, а рублебакс останется на месте при существующей разнице ставок в странах и текущей инфляции в США. Цене бумаги в рублях может быть несладко. Тренд вверх был сильный и практически безоткатный. Падать есть куда конечно. Но в краткосрок отскок ловить то можно и сейчас? Ведь правильно? Ведь верно?

    Tilson, верно то верно, только вот падаем мы «на крупнейшей мобилизации в России» от Блумберга. А это смущает

    Advocate, а наши им в ответ на мобилизацию что-нибудь говорят?

    Tilson, я уже запутался, кто кому что говорит. Блумберг помойка. Как и все остальные.

    Advocate, да наши то говорят, мол успокойтесь — танки деревянные, куда хотим туда ставим… тока нерезы слушают не Пескова, а Блумберг…

    Новиков Виталий, да чума на них обоих, чё их слушать.

    Advocate, угроза представителю власти биологическим оружием?
  12. Аватар Gumbalt
    Здец! Всего 50% по позициям отдал на прошлой неделе.
    Где же это дно что бы закупиться бумагой на все свободные тугрики???
  13. Аватар Dur
    Да, очень неприятная ситуация. Продал по рынку сегодня днем на работе. Не могу себе позволить еще потерять.
    Пока что, по итогам года без учета дивидендов с учетом всех комиссий в легком плюсе. А если учесть дивиденды и вычет по ИИС — так и вообще грех жаловаться. С другой стороны… слишком много потерял из-за того, что взял плече (хорошо что одно).
    Да… не везет мне с плечами и все тут. С другой стороны — виноват сам. Будет наука — НА ПЛЕЧИ НАДО СРАЗУ ЖЕ СТАВИТЬ СТОП.

    Проблема в том, что опять политика вмешалась. И есть опасение, что падение этим не ограничится. Я на заборе. Да и нервишки надо подлечить.
  14. Аватар Geist
    Geist всё таки давно так сбер не прокатывали ))

    Андрей Станиславович Сидлецкий, как — так? Ну вон январь 2021, -15% за чуть больше чем 2 недели. Сейчас -20% за 6.

    Geist, там на 30 рублей укатали тут на 70…

    Андрей Станиславович Сидлецкий, ну так ты на проценты смотри, рубли-то тут при чем? На 10 рублях и 30 копеек, ты не поверишь — 3% ;) Персонально меня бессмысленно кошмарить, сразу скажу, потому что я видел сначала -100% за 5 месяцев, а сразу после них -100% за 2 недели, потом отскок на +25%, и сразу после него -100% еще за 3 недели

    Geist, даже и не думал кошмарить)) просто в деньгах больше на это и обратил внимание

    Андрей Станиславович Сидлецкий, в деньгах считать однозначно не верно, вон лукойл -99 рублей сегодня, когда он у меня был давным-давно, это было бы -11%, а не жалкие -1,48% ;)

    Geist, ))) дык я про сбер. и про эту горочку по которой прокатились

    Андрей Станиславович Сидлецкий, нет разницы про что, я про озвученные тобой 30 (на самом деле 40) и 70 рублей. В рублях разница кажется намного больше, чем она составляет в процентах, и это опасный баг для анализа ситуации ;)
  15. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    Джеронимо победил сейчас еще сколько то главный за бумажками будет
  16. Аватар Дмитрий
    Надо объявить Блумберг иноагентом!

    baobab,
    Да в основном по фиг на них
    РОСНАНО анти драйвером сегодняшнего дня задал тон
    Дорожающий доллар, и чуток геополитики, на которую перестали реагировать индикаторы.
    Нерезиденты распродают рублёвые активы. Но это временно…

  17. Аватар IPbuilder
    Ну как вы тут? :) держитесь ребят

    Marina Bystrova, здесь то как раз в шортах,👍 пляж.
  18. Аватар Новиков Виталий
    Подскажите, В квике клиентский портфель столбец «процентное изменение» в % показывает + или — с учётом закрытых позиций сегодня или нет, как то не когда не обращал внимание.

    Gorik,
    проще смотреть столбик Прибыль/Убытки чем %.Но и там и там можно же, поз и закрывать и не закрывать — изменение за сессию показывает

    Новиков Виталий, Не не проще, такое есть там брибыль в течении сессии пляшет, так же и в процентах пляшет всю сессию, хотелось бы знать то, что спросил.

    Gorik,
    оно будет плясать до дневного в 14-00, или вечернего в 19-00 клиринга.А в клиринг происходит окончательный(а не приблизительный -как это показывает когда «прыгает») расчет, без разницы закрыл ты позу или перенес на завтра.Это я про срочный рынок.
  19. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк заходит на рынок розничной продажи топлива, будет развивать собственную топливную платформу
    Сбер планирует укрепить позиции на рынке розничной продажи топлива.

    Банк намерен развивать собственную топливную платформу для корпоративных и частных клиентов, которая будет полностью интегрирована в экосистему Сбера.

    Комплексная топливная платформа Сбера будет создана на базе агрегатора FuelUp, в котором банк приобрёл 100% доли.
    Наша цель — создать удобный и востребованный сервис для миллионов частных и корпоративных клиентов. Это огромный, перспективный и высокочастотный рынок, в котором мы видим большой потенциал для цифровизации и упрощения клиентского пути
    www.sberbank.com/ru/news-and-media/press-releases/article?newsID=e8a7be1f-0029-4414-99d8-618db85048ca&blockID=7&regionID=77&lang=ru&type=NEWS

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Max Trader
    Выполняю обещание

    В пятницу обещал, что продолжу покупки Сбера (см. здесь):

    — 40 шт по 371,40
    — 40 шт по 353,60
    — 40 шт по 338,23  
    — 50 шт по 327,02   - куплено в пятницу,  и, наконец, сегодня:
    — 50 шт по 310,10

    По моим подсчетам это должно принести мне в недалеком будущем не менее 5600 р. чистой прибыли.


    Всем успехов в торгах.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    Geist всё таки давно так сбер не прокатывали ))

    Андрей Станиславович Сидлецкий, как — так? Ну вон январь 2021, -15% за чуть больше чем 2 недели. Сейчас -20% за 6.

    Geist, там на 30 рублей укатали тут на 70…

    Андрей Станиславович Сидлецкий, ну так ты на проценты смотри, рубли-то тут при чем? На 10 рублях и 30 копеек, ты не поверишь — 3% ;) Персонально меня бессмысленно кошмарить, сразу скажу, потому что я видел сначала -100% за 5 месяцев, а сразу после них -100% за 2 недели, потом отскок на +25%, и сразу после него -100% еще за 3 недели

    Geist, даже и не думал кошмарить)) просто в деньгах больше на это и обратил внимание

    Андрей Станиславович Сидлецкий, в деньгах считать однозначно не верно, вон лукойл -99 рублей сегодня, когда он у меня был давным-давно, это было бы -11%, а не жалкие -1,48% ;)

    Geist, ))) дык я про сбер. и про эту горочку по которой прокатились
  22. Аватар tak2day
    Как же вкусно🤤. С трудом бью по рукам чтобы не зайти 😁
  23. Аватар Geist
    Geist всё таки давно так сбер не прокатывали ))

    Андрей Станиславович Сидлецкий, как — так? Ну вон январь 2021, -15% за чуть больше чем 2 недели. Сейчас -20% за 6.

    Geist, там на 30 рублей укатали тут на 70…

    Андрей Станиславович Сидлецкий, ну так ты на проценты смотри, рубли-то тут при чем? На 10 рублях и 30 копеек, ты не поверишь — 3% ;) Персонально меня бессмысленно кошмарить, сразу скажу, потому что я видел сначала -100% за 5 месяцев, а сразу после них -100% за 2 недели, потом отскок на +25%, и сразу после него -100% еще за 3 недели

    Geist, даже и не думал кошмарить)) просто в деньгах больше на это и обратил внимание

    Андрей Станиславович Сидлецкий, в деньгах считать однозначно не верно, вон лукойл -99 рублей сегодня, когда он у меня был давным-давно, это было бы -11%, а не жалкие -1,48% ;)
  24. Аватар Advocate
    Интересно, что будет со сбером, если начнут корректироваться амеры с нефтью, а рублебакс останется на месте при существующей разнице ставок в странах и текущей инфляции в США. Цене бумаги в рублях может быть несладко. Тренд вверх был сильный и практически безоткатный. Падать есть куда конечно. Но в краткосрок отскок ловить то можно и сейчас? Ведь правильно? Ведь верно?

    Tilson, верно то верно, только вот падаем мы «на крупнейшей мобилизации в России» от Блумберга. А это смущает

    Advocate, а наши им в ответ на мобилизацию что-нибудь говорят?

    Tilson, я уже запутался, кто кому что говорит. Блумберг помойка. Как и все остальные.

    Advocate, да наши то говорят, мол успокойтесь — танки деревянные, куда хотим туда ставим… тока нерезы слушают не Пескова, а Блумберг…

    Новиков Виталий, да чума на них обоих, чё их слушать.
  25. Аватар Новиков Виталий
    С Запада ведется целенаправленная информационная кампания с целью представить Россию как некую сторону, которая угрожает процессу урегулирования конфликта на востоке Украины. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.
    «Мы видим, что идет целенаправленная информационная кампания, вбросы. Для вбросов используют в качестве трубы Bloomberg, некоторые американские газеты участвуют. Это нагнетание напряженности. Это попытка представить Россию как некую сторону, которая угрожает процессу урегулирования», — сказал Песков.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: