Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 022,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 310.9₽  +0.87%ап: 310.74₽  +0.8%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Alexandr Nevskij
    Что сейчас. Крупняк покупает, шорты закрывает. Шортисты считают себя Богами. Остался последний шаг. Выбивание лонгов. Не исключаю, что проткнём 300. Там по-любому сам поставлю ордер. Если и там не выйдут, то перерыв. Объём слишком большой. Вряд ли ниже потянут.

    Леонид, ждём 280
  2. Аватар sniper
    так выглядит тотальная ликвидация позиций
  3. Аватар Леонид
    Что сейчас. Крупняк покупает, шорты закрывает. Шортисты считают себя Богами. Остался последний шаг. Выбивание лонгов. Не исключаю, что проткнём 300. Там по-любому сам поставлю ордер. Если и там не выйдут, то перерыв. Объём слишком большой. Вряд ли ниже потянут.
  4. Аватар Alexandr Nevskij
    Купила по 315. Но как то шатко все. Немного оставила на 305. А вообще на 292 смотрит очень серьезно. Побуду инвестором немного.

    Oxi, а если на на 280 упадёт, вон как шагает хорошо. Сейчас на заборе хорошо сидеть и смотреть когда можно снова закупиться

    Alexandr Nevskij, Не исключаю. Возьму деньги у детей ....

    Oxi, как в том анекдоте «нет, это вы меньше будете кушать» © ;)

    Wal72, Я же не забираю последнее. Я наоборот делаю им по 15-20 % в год без учета дивидендов.

    Oxi, правильно правильно. я вообще считаю в место ПФР нужно раскидывать ежемесячно в ценные бумаги. Те же 22% от ЗП и уже будет кубышка только понятная для держателя.
  5. Аватар Wal72
    Купила по 315. Но как то шатко все. Немного оставила на 305. А вообще на 292 смотрит очень серьезно. Побуду инвестором немного.

    Oxi, а если на на 280 упадёт, вон как шагает хорошо. Сейчас на заборе хорошо сидеть и смотреть когда можно снова закупиться

    Alexandr Nevskij, Не исключаю. Возьму деньги у детей ....

    Oxi, как в том анекдоте «нет, это вы меньше будете кушать» © ;)

    Wal72, У меня на них портфели открыты с марта 2020 года сбер там по 200 лежит.

    Oxi, да пошутил я ;)
  6. Аватар Олег  Ков
    Не пора ли из шорта выходить? Или всё ещё впереди? Слишком сладко катимся…
  7. Аватар Oxi
    Купила по 315. Но как то шатко все. Немного оставила на 305. А вообще на 292 смотрит очень серьезно. Побуду инвестором немного.

    Oxi, а если на на 280 упадёт, вон как шагает хорошо. Сейчас на заборе хорошо сидеть и смотреть когда можно снова закупиться

    Alexandr Nevskij, Не исключаю. Возьму деньги у детей ....

    Oxi, как в том анекдоте «нет, это вы меньше будете кушать» © ;)

    Wal72, У меня на них портфели открыты с марта 2020 года сбер там по 200 лежит.
  8. Аватар Wal72
    у меня мысль что это коса смерти, прям очень на кончик похоже, вот стрельнёт если то, это ралли,

    ShtrenD, на 305,5 пошли похоже…
  9. Аватар ShtrenD
    у меня мысль что это коса смерти, прям очень на кончик похоже, вот стрельнёт если то, это ралли,
  10. Аватар Engineer_M
    Поулучшаюсь ка я в другом инструменте, тут стрёмно уже с пятницы.
  11. Аватар Oxi
    Купила по 315. Но как то шатко все. Немного оставила на 305. А вообще на 292 смотрит очень серьезно. Побуду инвестором немного.

    Oxi, а если на на 280 упадёт, вон как шагает хорошо. Сейчас на заборе хорошо сидеть и смотреть когда можно снова закупиться

    Alexandr Nevskij, Не исключаю. Возьму деньги у детей ....

    Oxi, как в том анекдоте «нет, это вы меньше будете кушать» © ;)

    Wal72, Я же не забираю последнее. Я наоборот делаю им по 15-20 % в год без учета дивидендов.
  12. Аватар Wal72
    Купила по 315. Но как то шатко все. Немного оставила на 305. А вообще на 292 смотрит очень серьезно. Побуду инвестором немного.

    Oxi, а если на на 280 упадёт, вон как шагает хорошо. Сейчас на заборе хорошо сидеть и смотреть когда можно снова закупиться

    Alexandr Nevskij, Не исключаю. Возьму деньги у детей ....

    Oxi, как в том анекдоте «нет, это вы меньше будете кушать» © ;)
  13. Аватар Geist
    Как же хорошо, что я 6го октября прикрыл Сбер и Газпром +70% и +120% и всех подписчиков оповестил в телеге :)

    InvestingAsHobby, это очень хорошо, но если будешь пытаться рекламить тут свою телегу, будет плохо.

    Geist, Может мне и посты не писать ещё прикажете. Тоже рекламой сочтёте? Ваша болтавня конечно полезнее
    Я уж сам решу, что мне писать. )

    InvestingAsHobby, второй раз повторять не стану — будешь пытаться рекламить свою телегу, забаню.

    Geist, Себя забань с рекламой себя :))) Я переживу :)

    InvestingAsHobby, я никому ничего не впариваю и подписчиков у меня нет.

    Geist, Я тем более. Бесплатно делюсь информацией и даже подсказал, где ещё пишу свои мысли. Но кто-то увидел в этом рекламу.
    Это как в email или возможности в ЛС написать рекламу увидеть. Не нужно доводить до абсурда. Тем более там даже ссылки на канал не было )

    InvestingAsHobby, не нужно тратить мое время на разнообразные откоряки. Я тебя предупредил, дальше выбирай сам.

    Geist, Давай забань всех тех, кто пишет хоть что-то адекваное и в теме. Оставь болтунов на фоне которых ты будешь выглядеть единственным умником. Потом передай привет Мартынову, он очень расстроится, что на смартлабе станет всё меньше и меньше людей в теме. Из-за таких как ты.

    InvestingAsHobby, слушай, ты упертый, что ли или ты просто читать не умеешь? Я не сказал ни слова, пока ты не стал рекламить свой канал — таковы факты. Не нужно приплетать Мартынова к собственным косякам.

    Geist, Давай не будем тратить время людей которые читают этот форум на глупые препинания. Это как минимум не уважительно к ним. Если очень хочется можешь написать в личку. По поводу того, где ты увидел рекламу я своё мнение высказал. Ссылка на телеграмм есть в моём профиле и эта возможность предоствлена г-ном Мартыновым видимо потому, что он не видит в этом убытков для себя. Соответсвенно сообщение о том, что я у меня есть телеграмм, email, whatsap — тем более без указания прямой ссылки на них — рассматривать как рекламу странно. Я не видел запретов на упоминяние способо связи в правилах форума. Так, что думаю стоит извиниться и «проехать» эту тему.

    InvestingAsHobby, не нужно объяснять мне, как модерировать. Расклад простой.

    не реклама
    Как же хорошо, что я 6го октября прикрыл Сбер и Газпром +70% и +120%

    реклама
    и всех подписчиков оповестил в телеге :)


    Давай не будем тратить время людей которые читают этот форум на глупые препинания

    Себе это скажи, это ты тратишь время на препирания с модератором, или ты не в курсе, что по правилам модерация не обсуждается?

    Так, что думаю стоит извиниться и «проехать» эту тему

    Неплохо ты раскатал губу. Ты на меня пытался лично наезжать в ответах, за неимением лучших аргументов, и мне еще извиниться за это перед тобой? ;)

    Geist, Ты хоть не три мои сообщения прежде чем отвечаешь — модератор. Забань меня и усопкойся ибо с таким отношением мне это не нужно.
    Грубил ТЫ и продожаешь.

    InvestingAsHobby, я тру твои сообщения, потому что препирательство с модератором = 100% оффтоп.

    Грубил ТЫ и продожаешь.


    Давай посмотрим, эту чушь разве я писал?

    Ваша болтавня конечно полезнее

    Оставь болтунов на фоне которых ты будешь выглядеть единственным умником. Потом передай привет Мартынову, он очень расстроится, что на смартлабе станет всё меньше и меньше людей в теме. Из-за таких как ты.



  14. Аватар Oxi
    Купила по 315. Но как то шатко все. Немного оставила на 305. А вообще на 292 смотрит очень серьезно. Побуду инвестором немного.

    Oxi, а если на на 280 упадёт, вон как шагает хорошо. Сейчас на заборе хорошо сидеть и смотреть когда можно снова закупиться

    Alexandr Nevskij, Не исключаю. Возьму деньги у детей и мамы в долг.

    Oxi, дети не внуки Грефа? (ирония)

    Alexandr Nevskij, Не, работают на заводе.
  15. Аватар Alexandr Nevskij
    Купила по 315. Но как то шатко все. Немного оставила на 305. А вообще на 292 смотрит очень серьезно. Побуду инвестором немного.

    Oxi, а если на на 280 упадёт, вон как шагает хорошо. Сейчас на заборе хорошо сидеть и смотреть когда можно снова закупиться

    Alexandr Nevskij, Не исключаю. Возьму деньги у детей и мамы в долг.

    Oxi, дети не внуки Грефа? (ирония)
  16. Аватар Oxi
    Купила по 315. Но как то шатко все. Немного оставила на 305. А вообще на 292 смотрит очень серьезно. Побуду инвестором немного.

    Oxi, а если на на 280 упадёт, вон как шагает хорошо. Сейчас на заборе хорошо сидеть и смотреть когда можно снова закупиться

    Alexandr Nevskij, Не исключаю. Возьму деньги у детей и мамы в долг.И буду ждать дивидендов по 9,2%.
  17. Аватар any_to_real
    Вот это уже серьёзное падение в спекуляции здесь лучше пока не лезть

    Diamond, лучше вообще пока во всем прикинуться шлангом и подождать, ну или как коллега genubat отвлечься на повышение личной ликвидности
  18. Аватар MGM
    Купился SBER на 315.10 и на 314.10 ₽
    Купился SBER на 315.10 и на 314.10 ₽

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Alexandr Nevskij
    Купила по 315. Но как то шатко все. Немного оставила на 305. А вообще на 292 смотрит очень серьезно. Побуду инвестором немного.

    Oxi, а если на на 280 упадёт, вон как шагает хорошо. Сейчас на заборе хорошо сидеть и смотреть когда можно снова закупиться
  20. Аватар Wal72
    Вот это уже серьёзное падение в спекуляции здесь лучше пока не лезть

    Diamond, да, почти как в ковидный год… как серпом.
  21. Аватар Geist
    Как же хорошо, что я 6го октября прикрыл Сбер и Газпром +70% и +120% и всех подписчиков оповестил в телеге :)

    InvestingAsHobby, это очень хорошо, но если будешь пытаться рекламить тут свою телегу, будет плохо.

    Geist, Может мне и посты не писать ещё прикажете. Тоже рекламой сочтёте? Ваша болтавня конечно полезнее
    Я уж сам решу, что мне писать. )

    InvestingAsHobby, второй раз повторять не стану — будешь пытаться рекламить свою телегу, забаню.

    Geist, Себя забань с рекламой себя :))) Я переживу :)

    InvestingAsHobby, я никому ничего не впариваю и подписчиков у меня нет.

    Geist, Я тем более. Бесплатно делюсь информацией и даже подсказал, где ещё пишу свои мысли. Но кто-то увидел в этом рекламу.
    Это как в email или возможности в ЛС написать рекламу увидеть. Не нужно доводить до абсурда. Тем более там даже ссылки на канал не было )

    InvestingAsHobby, не нужно тратить мое время на разнообразные откоряки. Я тебя предупредил, дальше выбирай сам.

    Geist, Давай забань всех тех, кто пишет хоть что-то адекваное и в теме. Оставь болтунов на фоне которых ты будешь выглядеть единственным умником. Потом передай привет Мартынову, он очень расстроится, что на смартлабе станет всё меньше и меньше людей в теме. Из-за таких как ты.

    InvestingAsHobby, слушай, ты упертый, что ли или ты просто читать не умеешь? Я не сказал ни слова, пока ты не стал рекламить свой канал — таковы факты. Не нужно приплетать Мартынова к собственным косякам.

    Geist, Давай не будем тратить время людей которые читают этот форум на глупые препинания. Это как минимум не уважительно к ним. Если очень хочется можешь написать в личку. По поводу того, где ты увидел рекламу я своё мнение высказал. Ссылка на телеграмм есть в моём профиле и эта возможность предоствлена г-ном Мартыновым видимо потому, что он не видит в этом убытков для себя. Соответсвенно сообщение о том, что я у меня есть телеграмм, email, whatsap — тем более без указания прямой ссылки на них — рассматривать как рекламу странно. Я не видел запретов на упоминяние способо связи в правилах форума. Так, что думаю стоит извиниться и «проехать» эту тему.

    InvestingAsHobby, не нужно объяснять мне, как модерировать. Расклад простой.

    не реклама
    Как же хорошо, что я 6го октября прикрыл Сбер и Газпром +70% и +120%

    реклама
    и всех подписчиков оповестил в телеге :)


    Давай не будем тратить время людей которые читают этот форум на глупые препинания

    Себе это скажи, это ты тратишь время на препирания с модератором. Или ты не в курсе, что по правилам модерация не обсуждается?

    Так, что думаю стоит извиниться и «проехать» эту тему

    Неплохо ты раскатал губу. Ты на меня пытался лично наезжать в ответах, за неимением лучших аргументов, и мне еще извиниться за это перед тобой? ;)
  22. Аватар Diamond
    Вот это уже серьёзное падение в спекуляции здесь лучше пока не лезть
  23. Аватар Огнерубов Виктор
    Сбербанк или Газпром?
    Если бы у вас стоял выбор что бы вы сейчас купили Сбербанк или Газпром?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Записки Инвестора, Газпром я бы совсем исключил. он пока на ярмарке, но собирается вскоре отъехать. а Сбер пока даже и не собирался на ярмарку. если конъюнктура позволит докуплю Сбер по 250 Р. но такая цена вряд ли будет.
  24. Аватар any_to_real
    Кто покупает то? Облигации его больше дохода дают, чем префы.

    InvestingAsHobby, именно эти вопросы в 2016 собирали много лососей))

    Андрей Станиславович Сидлецкий, В 2016 была инфляция. А сейчас её активно будут мочить + демография поможет. Я бы не рассчитывал на лонги тут сейчас.

    InvestingAsHobby, активно будут мочить — предполагается дефляция или замедление темпов инфляции?

    any_to_real,

    Я думаю будет снижение инфляции в долгосрок.

    Факторы:

    1) Демография ( старение населения + потери от ковид )
    2) Уже идёт борьба с ростом цен на сырьё
    3) Ещё сильнее по коммодитес ударит повышение ставки и рост курса доллара

    Итого: есть конечно временной лаг полгода — год. Но в длинной перспективе жду снижения инфляции. И тут разделяю позицию ФРС.

    П.С. Опять же пишу про доллар и крепкие валюты. С рублём немного всё менее предсказуемо.

    InvestingAsHobby, ну так при снижении инфляции цены не упадут и денежная масса никуда не денется, просто дорожать будет медленнее.
    1) уменьшение население при сохранении денежной массы = рост цен, а не падение
    2) борьба с ростом цен на сырье приводит только к отложенному росту пока что, без восстановления «грязных» производств неоткуда предложением рынок насыщать
    3) ставки еще дождаться надо
    И получается, если мир не свалится в депрессию, через год-два инфляция, конечно, замедлится, с привычным газом по 1000$ и нефтью по 100$

    any_to_real,

    1) Если спрос упадёт — то роста цен не может быть. Избыток товаров их продавит. А покупателей будет меньше.
    2) Нефти и газа завалом — только открывай кран. Тут вообще проблем нет. Всё сказки для раздачи на хаях.
    3) Она в РФ уже почти 10% :)))

    Инфляция в USD временная — Факт.

    InvestingAsHobby, так чего ж Байден мечется по китайцам с японцами, все никак открыть не может?
    А если спрос упадет, не будет торможения инфляции, вообще ни хрена не будет, белый пушистый зверек будет
    А если инфляция в USD временная — Факт, то и последний рост зарплат там временный — Факт? Пиндосы-то согласные?

    any_to_real, Инфляция уже случилось. Дальше такого роста не будет. Потому — как если цены на энергоносители и ресурсы придавят и цепочки поставок восстановятся, то всё более менее выровняется. И далее инфляция уже не будет показывать такой рост. Помоему это очевидно. Закыпю облиги с 10% доходностью на годы вперёд :)

    InvestingAsHobby, очевидно что ты не понимаешь разницы между замедлением инфляции и дефляцией. А ресурсы придавят видимо зимой на фоне энергокризиса, да.

    any_to_real, Я понимаю разницу даже между инфляцией, дефляцией и стагфляцией. И мне сейчас больше видится последнее в моменте. Но я об этом ещё за год писал.

    InvestingAsHobby, а, за стагфляцию (ну, точнее за стабилизацию цен и стагнацию, получается), тогда боле-менее понятно, за тотальный неизбежный магедон. Точка зрения тоже имеет право существовать!

    any_to_real, В нашем мире любая точка зрения может не только существовать, но может реализоваться. Последние годы это как раз было очень показательно. Я уважаю любое мнение.

    InvestingAsHobby, согласен, а посему выбрал ставить сразу на все сценарии
  25. Аватар Oxi
    Мальчишки, мир, дружба, жвачка! Понятно что напряжно сейчас все.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: