Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 965,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.39₽  0%ап: 308.49₽  0%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Engineer_M
    Ну наконец-то можно и пофлудить… Купил Сбер и Газпром обратно… И даже прости господи Мосбиржу. Судя по тому, как льют-или российские танки на Крещатике, или танки Незалежной подходят к Туле. А если серьёзно-налицо обратная сторона большого притока физиков на биржу… Хорошо хоть кое-что в портфеле не падает(правда и не росло нифига)-убыток не так велик… И это-плечи зло…

    Арсений Нестеров,
  2. Аватар Wal72
    Не помню, озвучивал ли 1 цель коррекции глобального роста, если кому надо, дайте знать.

    Gorik, даю
  3. Аватар Тр Влад
    Ну наконец-то можно и пофлудить… Купил Сбер и Газпром обратно… И даже прости господи Мосбиржу. Судя по тому, как льют-или российские танки на Крещатике, или танки Незалежной подходят к Туле. А если серьёзно-налицо обратная сторона большого притока физиков на биржу… Хорошо хоть кое-что в портфеле не падает(правда и не росло нифига)-убыток не так велик… И это-плечи зло…

    Арсений Нестеров, ну просто прикольно. Написано войдём в январе, а льют уже сегодня. Где кешь то брать на покупку
  4. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    так выглядит тотальная ликвидация позиций

    sniper, так выглядит риск офф, при тотальной акции складываются в разы, а не на 20%.

    Geist, чёт на распродажу не похоже, такое впечатление что пылесос включили, как будто на рынке бумаг мало. но опять же втб много вроде. хз.

    Андрей Станиславович Сидлецкий, ВТБ фрифлоут такой, что можно весь собрать одним Смарт-лабом.

    Арсений Нестеров, тоже верно
  5. Аватар Gorik
    Не помню, озвучивал ли 1 цель коррекции глобального роста, если кому надо, дайте знать.
  6. Аватар Арсений Нестеров
    так выглядит тотальная ликвидация позиций

    sniper, так выглядит риск офф, при тотальной акции складываются в разы, а не на 20%.

    Geist, чёт на распродажу не похоже, такое впечатление что пылесос включили, как будто на рынке бумаг мало. но опять же втб много вроде. хз.

    Андрей Станиславович Сидлецкий, ВТБ фрифлоут такой, что можно весь собрать одним Смарт-лабом.
  7. Аватар Арсений Нестеров
    Ну наконец-то можно и пофлудить… Купил Сбер и Газпром обратно… И даже прости господи Мосбиржу. Судя по тому, как льют-или российские танки на Крещатике, или танки Незалежной подходят к Туле. А если серьёзно-налицо обратная сторона большого притока физиков на биржу… Хорошо хоть кое-что в портфеле не падает(правда и не росло нифига)-убыток не так велик… И это-плечи зло…
  8. Аватар sniper
    ждём заяв от Пу, если танки от границы снова отведёт, то на половинку падения подпрыгнем
  9. Аватар Alexandr Nevskij
    Что сейчас. Крупняк покупает, шорты закрывает. Шортисты считают себя Богами. Остался последний шаг. Выбивание лонгов. Не исключаю, что проткнём 300. Там по-любому сам поставлю ордер. Если и там не выйдут, то перерыв. Объём слишком большой. Вряд ли ниже потянут.

    Леонид, ждём 280

    Alexandr Nevskij, ждать можно чего угодно. Я жду выход лонгов, как отправная точка. Если он будет на 300 -значит 300, если 280 -значит 280. В любом случае объём завышенный продавливать всё сложнее.

    Леонид, я к тому что выше всё пишут про РАКЕТУ, а бумага то явно в нисходящем тренде, выше товарищ писал что 250 докупит не веруя, а она в полне пойдёт на 250 не сразу может чуть отскочет наверх на пол шишечки и дальше вниз
  10. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    так выглядит тотальная ликвидация позиций

    sniper, так выглядит риск офф, при тотальной акции складываются в разы, а не на 20%.

    Geist, чёт на распродажу не похоже, такое впечатление что пылесос включили, как будто на рынке бумаг мало. но опять же втб много вроде. хз.
  11. Аватар Geist
    так выглядит тотальная ликвидация позиций

    sniper, так выглядит риск офф, при тотальной акции складываются в разы, а не на 20%.
  12. Аватар Леонид
    Что сейчас. Крупняк покупает, шорты закрывает. Шортисты считают себя Богами. Остался последний шаг. Выбивание лонгов. Не исключаю, что проткнём 300. Там по-любому сам поставлю ордер. Если и там не выйдут, то перерыв. Объём слишком большой. Вряд ли ниже потянут.

    Леонид, ждём 280

    Alexandr Nevskij, ждать можно чего угодно. Я жду выход лонгов, как отправная точка. Если он будет на 300 -значит 300, если 280 -значит 280. В любом случае объём завышенный продавливать всё сложнее.
  13. Аватар Diamond
    Жесть, вот это волатильность в Сбере)
  14. Аватар Alexandr Nevskij
    Что сейчас. Крупняк покупает, шорты закрывает. Шортисты считают себя Богами. Остался последний шаг. Выбивание лонгов. Не исключаю, что проткнём 300. Там по-любому сам поставлю ордер. Если и там не выйдут, то перерыв. Объём слишком большой. Вряд ли ниже потянут.

    Леонид, ждём 280
  15. Аватар sniper
    так выглядит тотальная ликвидация позиций
  16. Аватар Леонид
    Что сейчас. Крупняк покупает, шорты закрывает. Шортисты считают себя Богами. Остался последний шаг. Выбивание лонгов. Не исключаю, что проткнём 300. Там по-любому сам поставлю ордер. Если и там не выйдут, то перерыв. Объём слишком большой. Вряд ли ниже потянут.
  17. Аватар Alexandr Nevskij
    Купила по 315. Но как то шатко все. Немного оставила на 305. А вообще на 292 смотрит очень серьезно. Побуду инвестором немного.

    Oxi, а если на на 280 упадёт, вон как шагает хорошо. Сейчас на заборе хорошо сидеть и смотреть когда можно снова закупиться

    Alexandr Nevskij, Не исключаю. Возьму деньги у детей ....

    Oxi, как в том анекдоте «нет, это вы меньше будете кушать» © ;)

    Wal72, Я же не забираю последнее. Я наоборот делаю им по 15-20 % в год без учета дивидендов.

    Oxi, правильно правильно. я вообще считаю в место ПФР нужно раскидывать ежемесячно в ценные бумаги. Те же 22% от ЗП и уже будет кубышка только понятная для держателя.
  18. Аватар Wal72
    Купила по 315. Но как то шатко все. Немного оставила на 305. А вообще на 292 смотрит очень серьезно. Побуду инвестором немного.

    Oxi, а если на на 280 упадёт, вон как шагает хорошо. Сейчас на заборе хорошо сидеть и смотреть когда можно снова закупиться

    Alexandr Nevskij, Не исключаю. Возьму деньги у детей ....

    Oxi, как в том анекдоте «нет, это вы меньше будете кушать» © ;)

    Wal72, У меня на них портфели открыты с марта 2020 года сбер там по 200 лежит.

    Oxi, да пошутил я ;)
  19. Аватар Олег  Ков
    Не пора ли из шорта выходить? Или всё ещё впереди? Слишком сладко катимся…
  20. Аватар Oxi
    Купила по 315. Но как то шатко все. Немного оставила на 305. А вообще на 292 смотрит очень серьезно. Побуду инвестором немного.

    Oxi, а если на на 280 упадёт, вон как шагает хорошо. Сейчас на заборе хорошо сидеть и смотреть когда можно снова закупиться

    Alexandr Nevskij, Не исключаю. Возьму деньги у детей ....

    Oxi, как в том анекдоте «нет, это вы меньше будете кушать» © ;)

    Wal72, У меня на них портфели открыты с марта 2020 года сбер там по 200 лежит.
  21. Аватар Wal72
    у меня мысль что это коса смерти, прям очень на кончик похоже, вот стрельнёт если то, это ралли,

    ShtrenD, на 305,5 пошли похоже…
  22. Аватар ShtrenD
    у меня мысль что это коса смерти, прям очень на кончик похоже, вот стрельнёт если то, это ралли,
  23. Аватар Engineer_M
    Поулучшаюсь ка я в другом инструменте, тут стрёмно уже с пятницы.
  24. Аватар Oxi
    Купила по 315. Но как то шатко все. Немного оставила на 305. А вообще на 292 смотрит очень серьезно. Побуду инвестором немного.

    Oxi, а если на на 280 упадёт, вон как шагает хорошо. Сейчас на заборе хорошо сидеть и смотреть когда можно снова закупиться

    Alexandr Nevskij, Не исключаю. Возьму деньги у детей ....

    Oxi, как в том анекдоте «нет, это вы меньше будете кушать» © ;)

    Wal72, Я же не забираю последнее. Я наоборот делаю им по 15-20 % в год без учета дивидендов.
  25. Аватар Wal72
    Купила по 315. Но как то шатко все. Немного оставила на 305. А вообще на 292 смотрит очень серьезно. Побуду инвестором немного.

    Oxi, а если на на 280 упадёт, вон как шагает хорошо. Сейчас на заборе хорошо сидеть и смотреть когда можно снова закупиться

    Alexandr Nevskij, Не исключаю. Возьму деньги у детей ....

    Oxi, как в том анекдоте «нет, это вы меньше будете кушать» © ;)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: