Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 114,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,6%
Див.доход ап 10,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 315₽  -0.83%ап: 315.03₽  -1%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Jasmin Jasmin
    Голубые фишки это что ?🤔

    Jasmin Jasmin, российские акции первого котировального списка. Сбер, Газпром, Роснефть, Лукойл

    Андрей Станиславович Сидлецкий,
    Отлично, спасибо. Иду
    Покупать сбер и лукойл… как долго ждать дохода и какой процент будет если сумма примерно 200 тыс

    Jasmin Jasmin, вот тут слева есть информация. и на каждом эмитенте ( форуме ) там всё указано для ознакомления. дивиденды, сроки их выплаты, отчёты компаний и прочее)) успехов

    Андрей Станиславович Сидлецкий,
    🙏🌟🍬спасибо большое
  2. Аватар Jasmin Jasmin
    2 недели назад Я первый раз в жизни решила покупать акции. Может надо было какой то курс обучения пройти
  3. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    Голубые фишки это что ?🤔

    Jasmin Jasmin, российские акции первого котировального списка. Сбер, Газпром, Роснефть, Лукойл

    Андрей Станиславович Сидлецкий,
    Отлично, спасибо. Иду
    Покупать сбер и лукойл… как долго ждать дохода и какой процент будет если сумма примерно 200 тыс

    Jasmin Jasmin, вот тут слева есть информация. и на каждом эмитенте ( форуме ) там всё указано для ознакомления. дивиденды, сроки их выплаты, отчёты компаний и прочее)) успехов
  4. Аватар Jasmin Jasmin
    не знаю, чтоб потом не нервничать )) вот вчера мой портфель продал 2/3 акции как ниже 2% цена упала… и потом я докупил…

    Олег Якушин, 🤔
  5. Аватар Олег Якушин
    не знаю, чтоб потом не нервничать )) вот вчера мой портфель продал 2/3 акции как ниже 2% цена упала… и потом я докупил…
  6. Аватар Jasmin Jasmin
    Голубые фишки это что ?🤔

    Jasmin Jasmin, российские акции первого котировального списка. Сбер, Газпром, Роснефть, Лукойл

    Андрей Станиславович Сидлецкий,
    Отлично, спасибо. Иду
    Покупать сбер и лукойл… как долго ждать дохода и какой процент будет если сумма примерно 200 тыс
  7. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    стоп-лосс и тейк-профит сбербанк инвестор… наверно так правильно

    Олег Якушин, а на свои то зачем этой ерундой со стопами заниматься?
  8. Аватар Олег Якушин
    стоп-лосс и тейк-профит сбербанк инвестор… наверно так правильно
  9. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    Голубые фишки это что ?🤔

    Jasmin Jasmin, российские акции первого котировального списка. Сбер, Газпром, Роснефть, Лукойл
  10. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    я бы продал сбер и купил сбер… количество акций не меняется, а -5000 руб в приложении не будет уже присутствовать и нервировать… Я учудил за на 88тыщ. купить акцию, потерял 10%, теперь знаю что такое «лось»…

    Олег Якушин, лось на плечах. на своих лося в принципе нет
  11. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    Как насчёт

    Nvidia, ENPH и TSLA

    Jasmin Jasmin, если отчёты в налоговую сами будете предоставлять то зарубежные смотрите тоже желательно по дивидендам
  12. Аватар Jasmin Jasmin
    Голубые фишки это что ?🤔
  13. Аватар Олег Якушин
    я бы продал сбер и купил сбер… количество акций не меняется, а -5000 руб в приложении не будет уже присутствовать и нервировать… Я учудил за на 88тыщ. купить акцию, потерял 10%, теперь знаю что такое «лось»…
  14. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    Две недели назад купила акцию у сбербанка ао на сумму 56 тыс.каждый акцию по 372руб… теперь я в минус на 5000руб что делать?

    Jasmin Jasmin, если без плечей, то и не стоит переживать.

    Андрей Станиславович Сидлецкий,

    То есть что делать снимать их или ждать?

    Jasmin Jasmin, если вам деньги могут дать время подождать. не спешите и подождите.

    Андрей Станиславович Сидлецкий,

    Спасибо большое 🙏.

    Не подскажите, куда лучше всего вложиться 🙏

    Jasmin Jasmin, если всерьёз и надолго просто берите «голубые фишки и поменьше заглядывайте в портфель)) ну разумеется следите за отчётами по дивидендам
  15. Аватар Jasmin Jasmin
    Как насчёт

    Nvidia, ENPH и TSLA
  16. Аватар Jasmin Jasmin
    Две недели назад купила акцию у сбербанка ао на сумму 56 тыс.каждый акцию по 372руб… теперь я в минус на 5000руб что делать?

    Jasmin Jasmin, если без плечей, то и не стоит переживать.

    Андрей Станиславович Сидлецкий,

    То есть что делать снимать их или ждать?

    Jasmin Jasmin, если вам деньги могут дать время подождать. не спешите и подождите.

    Андрей Станиславович Сидлецкий,

    Спасибо большое 🙏.

    Не подскажите, куда лучше всего вложиться 🙏
  17. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    Две недели назад купила акцию у сбербанка ао на сумму 56 тыс.каждый акцию по 372руб… теперь я в минус на 5000руб что делать?

    Jasmin Jasmin, если без плечей, то и не стоит переживать.

    Андрей Станиславович Сидлецкий,

    То есть что делать снимать их или ждать?

    Jasmin Jasmin, если вам деньги могут дать время подождать. не спешите и подождите.
  18. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    Да

    Jasmin Jasmin, минус рисует ликвидная стоимость (рыночная). а есть балансовая стоимость то есть цена покупки. для спекуляции количество, ну не серьёзное)). подождите спокойно. это сбербанк. за него можно не переживать)) а то что тут алчные спекулянты пишут между собой не обращайте внимания
  19. Аватар Jasmin Jasmin
    а эту Вы продаёте?

    Олег Якушин,


    Продаю через сбербанк инвестор.как ещё можно по другому продать?
  20. Аватар Олег Якушин
  21. Аватар Jasmin Jasmin
    Две недели назад купила акцию у сбербанка ао на сумму 56 тыс.каждый акцию по 372руб… теперь я в минус на 5000руб что делать?

    Jasmin Jasmin, если без плечей, то и не стоит переживать.

    Андрей Станиславович Сидлецкий,

    То есть что делать снимать их или ждать?
  22. Аватар Jasmin Jasmin
    Может посоветуйте какой акцию купить чтобы минимальный риск
  23. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    Две недели назад купила акцию у сбербанка ао на сумму 56 тыс.каждый акцию по 372руб… теперь я в минус на 5000руб что делать?

    Jasmin Jasmin, если без плечей, то и не стоит переживать.
  24. Аватар Jasmin Jasmin
  25. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    Две недели назад купила акцию у сбербанка ао на сумму 56 тыс.каждый акцию по 372руб… теперь я в минус на 5000руб что делать?

    Jasmin Jasmin, на свои?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: