Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 953,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.84₽  +0.15%ап: 308.41₽  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Алексей Евсеев
    Ну сегодня и денёк… И Сберушка и на работе много созвонов. Ещё и подрался под конец дня. Прям все 33 удовольствия

    Ramak, прям как эти?
  2. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк продаёт Газпромбанку 36% долю в компании МФ Технологии
    Сбербанк продает Газпромбанку 36% акций в компании АО «МФ Технологии», контролирующей 57,3% голосующих акций Mail.Ru Group Limited (VK). О чем была подписана подписана обязывающая документация.

    Стоимость сделки составит 12,8 млрд рублей.

    Закрытие сделки ожидается в IV квартале 2021 года

    www.sberbank.com/ru/news-and-media/press-releases/article?newsID=648b211f-606d-4801-bf5b-205ea8436029&blockID=7&regionID=77&lang=ru&type=NEWS

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    Васин совет новичкам: «Курс доллара 70, продавайте все акции. Курс доллара ближе к 80, продавайте доллар и покупайте акции». Отжигает на все деньги!

    Geist, логика в чём?
  4. Аватар Geist
    Васин совет новичкам: «Курс доллара 70, продавайте все акции. Курс доллара ближе к 80, продавайте доллар и покупайте акции». Отжигает на все деньги!
  5. Аватар Geist
    Вася с полуторачасовым интервью. Для затравки «этот безоткатный тренд меня выжимает» ;)

    smart-lab.ru/blog/738932.php
  6. Аватар Ramak
    Ну сегодня и денёк… И Сберушка и на работе много созвонов. Ещё и подрался под конец дня. Прям все 33 удовольствия
  7. Аватар Редактор Боб
    В этом году Сбербанк может заработать на использовании технологии искусственного интеллекта ₽180−200 млрд
    Буквально неделю назад сделали предварительный прогноз того, сколько мы заработаем в этом году на использовании технологии искусственного интеллекта. Наша оценка — от 180 до 200 млрд рублей
    — Греф

    fomag.ru/news-streem/sber-v-2021-g-mozhet-poluchit-200-mlrd-rub-ot-primeneniya-iskusstvennogo-intellekta/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Geist
    а подскажите мне как человеку новичку что есть новогоднее ралли?

    Alexandr Nevskij, Выдумка кукла это. Он платит деньги специальным чувакам, которые засерают людям мозги о некоем движении под новый год.

    Advocate, стало интересно, заморочился, вот все месячные декабрьские свечи в сбере с 2005-го. Если входить в октябре-ноябре, не думая ни о чем другом, только с расчетом на ралли, большинство лет был бы плюс.



    Geist, ну вы даете, я в первый же год себе такое вырисовал

    any_to_real, а чего даете, я последние 5-6 лет и так помню, а к примеру 2011-14 у меня довольно туманные в памяти, только помню, что было болото и много мата с моей строны ;)

    Geist, а я как раз пришел и слушал, как над всеми насилие на ралли-2018 совершили, горячая тема была

    any_to_real, ну да, все эти инфоцыгане могут годами мусолить на своих каналах день в -5-10%, но никогда не обсуждают полгода в +120% Сегодня вон Кречетов прискакал сразу с «а я говорил», хотел его стебануть слегка, чтобы крылся, меньше лося сдуть не дадут, да потом забил.

    Geist, не лень тебе его смотреть)

    Advocate, там был текстовый блог сегодня! Видимо, так вдохновился.
  9. Аватар Geist
    а подскажите мне как человеку новичку что есть новогоднее ралли?

    Alexandr Nevskij, Выдумка кукла это. Он платит деньги специальным чувакам, которые засерают людям мозги о некоем движении под новый год.

    Advocate, стало интересно, заморочился, вот все месячные декабрьские свечи в сбере с 2005-го. Если входить в октябре-ноябре, не думая ни о чем другом, только с расчетом на ралли, большинство лет был бы плюс.



    Geist, ну вы даете, я в первый же год себе такое вырисовал

    any_to_real, а чего даете, я последние 5-6 лет и так помню, а к примеру 2011-14 у меня довольно туманные в памяти, только помню, что было болото и много мата с моей строны ;)

    Geist, а я как раз пришел и слушал, как над всеми насилие на ралли-2018 совершили, горячая тема была

    any_to_real, ну да, все эти инфоцыгане могут годами мусолить на своих каналах день в -5-10%, но никогда не обсуждают полгода в +120% Сегодня вон Кречетов прискакал сразу с «а я говорил», хотел его стебануть слегка, чтобы крылся, меньше лося сдуть не дадут, да потом забил.

    Geist,

    any_to_real, ржака, но ведь так и было.
  10. Аватар NSK
    Я всё закрыл в лосях, втб в шорт перевернул, там ещё не залили, может начнут, так что есть те кто опаздывает, буду крыть убытки!!!

    ShtrenD, ну как же так, Мастер? Видеть будущее в полосках-свечках-фибочках и повторяющихся паттернах научил, а сам лосей режет.
    Когда «раны затянутся, шрамы зарубцуются» и зелёный Банк опять позеленеет, вернёмся к повторению подзабытых уроков?

    NSK по плану такому всё таки?

    ShtrenD, я уже как-то говорил, мы со Сбером заключили пакт о ненападении — я не торгую Сбером и производными бумагами, он не вгоняет меня в убытки. У тебя всё есть на графике, Покупай внизу на уровне 34700, жди до уровня 35 400, продавай, жди следующую «ногу», опять на «подошве» покупай, жди рост по уровням, продавай. Всё просто.
  11. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    и никем незамеченный вэтэбэшэчка по тихому ползёт вверх
  12. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    доллар прям резво… нерезы бегут без портков поди
  13. Аватар any_to_real
    а подскажите мне как человеку новичку что есть новогоднее ралли?

    Alexandr Nevskij, Выдумка кукла это. Он платит деньги специальным чувакам, которые засерают людям мозги о некоем движении под новый год.

    Advocate, стало интересно, заморочился, вот все месячные декабрьские свечи в сбере с 2005-го. Если входить в октябре-ноябре, не думая ни о чем другом, только с расчетом на ралли, большинство лет был бы плюс.



    Geist, ну вы даете, я в первый же год себе такое вырисовал

    any_to_real, а чего даете, я последние 5-6 лет и так помню, а к примеру 2011-14 у меня довольно туманные в памяти, только помню, что было болото и много мата с моей строны ;)

    Geist, а я как раз пришел и слушал, как над всеми насилие на ралли-2018 совершили, горячая тема была

    any_to_real, ну да, все эти инфоцыгане могут годами мусолить на своих каналах день в -5-10%, но никогда не обсуждают полгода в +120% Сегодня вон Кречетов прискакал сразу с «а я говорил», хотел его стебануть слегка, чтобы крылся, меньше лося сдуть не дадут, да потом забил.

    Geist,
  14. Аватар Engineer_M
    На нашем сиплом (SPYF-12.21) шорты выносят.
  15. Аватар Advocate
    а подскажите мне как человеку новичку что есть новогоднее ралли?

    Alexandr Nevskij, Выдумка кукла это. Он платит деньги специальным чувакам, которые засерают людям мозги о некоем движении под новый год.

    Advocate, стало интересно, заморочился, вот все месячные декабрьские свечи в сбере с 2005-го. Если входить в октябре-ноябре, не думая ни о чем другом, только с расчетом на ралли, большинство лет был бы плюс.



    Geist, ну вы даете, я в первый же год себе такое вырисовал

    any_to_real, а чего даете, я последние 5-6 лет и так помню, а к примеру 2011-14 у меня довольно туманные в памяти, только помню, что было болото и много мата с моей строны ;)

    Geist, а я как раз пришел и слушал, как над всеми насилие на ралли-2018 совершили, горячая тема была

    any_to_real, ну да, все эти инфоцыгане могут годами мусолить на своих каналах день в -5-10%, но никогда не обсуждают полгода в +120% Сегодня вон Кречетов прискакал сразу с «а я говорил», хотел его стебануть слегка, чтобы крылся, меньше лося сдуть не дадут, да потом забил.

    Geist, не лень тебе его смотреть)
  16. Аватар Geist
    а подскажите мне как человеку новичку что есть новогоднее ралли?

    Alexandr Nevskij, Выдумка кукла это. Он платит деньги специальным чувакам, которые засерают людям мозги о некоем движении под новый год.

    Advocate, стало интересно, заморочился, вот все месячные декабрьские свечи в сбере с 2005-го. Если входить в октябре-ноябре, не думая ни о чем другом, только с расчетом на ралли, большинство лет был бы плюс.



    Geist, ну вы даете, я в первый же год себе такое вырисовал

    any_to_real, а чего даете, я последние 5-6 лет и так помню, а к примеру 2011-14 у меня довольно туманные в памяти, только помню, что было болото и много мата с моей строны ;)

    Geist, а я как раз пришел и слушал, как над всеми насилие на ралли-2018 совершили, горячая тема была

    any_to_real, ну да, все эти инфоцыгане могут годами мусолить на своих каналах день в -5-10%, но никогда не обсуждают полгода в +120% Сегодня вон Кречетов прискакал сразу с «а я говорил», хотел его стебануть слегка, чтобы крылся, меньше лося сдуть не дадут, да потом забил.
  17. Аватар Ramak
    В общем зря я гнал на таракашку… За один день сделать 15% с переворотом, это мощно)
    Никакого сургута не надо )
    Всем хороших выходных.

    kiruha, Бывают такие дни. Жаль, что в году то по пальцам одной руки пересчитать.
  18. Аватар Владимир Литвинов
    ​​Почему Сбербанк - это хорошо, а Mail - плохо

    Сегодня вновь вернемся к изучению IT компании РФ — Mail, или как теперь называет сама себя компания — VK Group. Изучим отчетность компании за 9 месяцев 2021 года в разрезе сегментов бизнеса, а также разберемся, почему Сбербанк хорошо, а Mail — плохо.

    Итак, сегмент «Реклама и соцсети» продолжает развиваться. За отчетный период выручка выросла на 17% до 42,5 млрд рублей. Высокомаржинальный сегмент по-прежнему приносит основной доход и остается стабильным даже в текущих экономических условиях. Негативным моментом является отсутствие роста пользователей соцсетей.
    ​​Почему Сбербанк - это хорошо, а Mail - плохо

    Вторым по значимости является «Игровой сегмент». Выручка за 9 месяцев прибавила 13% до 32,2 млрд рублей. Каких-либо прорывных тайтлов компания не выпускает, продолжая прокачивать свои основные франшизы, типо Rush Royal или Hustle Castle. Смущает слабая динамика в 3 квартале, всего +3% год к году.
    ​​Почему Сбербанк - это хорошо, а Mail - плохо



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Geist
    Так, Песков закупился. Сообщил, что угрозы Лукашенко — самодеятельность последнего. Сутки ждал, чтобы это сказать. Красавчик

    Advocate, Песков совершенно не знает секретную и важную информацию. просто он её не получает. Про Пескова сам Путин говорил: Слушаю, что он говорит и понимаю, что он плетёт какую-то чушь. откуда он её берёт. может сам придумывает.

    Андреев Витя, да ты прикалываешься, что ли? Песков — зам. руководителя АП, это должность с максимальной формой допуска к гос. тайне ;)
  20. Аватар genubat
    бакс все растет. Потекли на выход спекули забугорные
  21. Аватар any_to_real
    а подскажите мне как человеку новичку что есть новогоднее ралли?

    Alexandr Nevskij, Выдумка кукла это. Он платит деньги специальным чувакам, которые засерают людям мозги о некоем движении под новый год.

    Advocate, стало интересно, заморочился, вот все месячные декабрьские свечи в сбере с 2005-го. Если входить в октябре-ноябре, не думая ни о чем другом, только с расчетом на ралли, большинство лет был бы плюс.



    Geist, ну вы даете, я в первый же год себе такое вырисовал

    any_to_real, а чего даете, я последние 5-6 лет и так помню, а к примеру 2011-14 у меня довольно туманные в памяти, только помню, что было болото и много мата с моей строны ;)

    Geist, а я как раз пришел и слушал, как над всеми насилие на ралли-2018 совершили, горячая тема была
  22. Аватар Pipsoed
    Вобще мои уровни о которых в блоге пишу они долгосрочные. Противоход в 20 руб это норма. Понятно это не для тех кто в неделю не раз переворачивает. Тут и расчет входа по позициям и депо нужен. Распределение частями чтоб средняя хорошая вышла.
  23. Аватар Advocate
    Так, Песков закупился. Сообщил, что угрозы Лукашенко — самодеятельность последнего. Сутки ждал, чтобы это сказать. Красавчик

    Advocate, Песков совершенно не знает секретную и важную информацию. просто он её не получает. Про Пескова сам Путин говорил: Слушаю, что он говорит и понимаю, что он плетёт какую-то чушь. откуда он её берёт. может сам придумывает.

    Андреев Витя, я бы Путину верить не стал сразу).
  24. Аватар Geist
    а подскажите мне как человеку новичку что есть новогоднее ралли?

    Alexandr Nevskij, Выдумка кукла это. Он платит деньги специальным чувакам, которые засерают людям мозги о некоем движении под новый год.

    Advocate, стало интересно, заморочился, вот все месячные декабрьские свечи в сбере с 2005-го. Если входить в октябре-ноябре, не думая ни о чем другом, только с расчетом на ралли, большинство лет был бы плюс.



    Geist, ну вы даете, я в первый же год себе такое вырисовал

    any_to_real, а чего даете, я последние 5-6 лет и так помню, а к примеру 2011-14 у меня довольно туманные в памяти, только помню, что было болото и много мата с моей строны ;)
  25. Аватар Pipsoed
    Сегодня уничтожение капитальное проводят покупателей

    Pipsoed, не паникуйте. Обычная фиксация прибыли теми, кто купил давно и значительно ниже. Если прибыль не фиксировать, вы никогда ничего на рынке не заработаете. Все трейдеры по всему миру и по всем бумагам время от времени фиксируют прибыль. На новостях и тд. Коррекции бывают во всех бумагах. Сбер рос практически с 2019 года без серьезных коррекций. Перерастет ли это нынешнее снижение в серьезную коррекцию по бумаге, покажет время. Пока просто снижение. Чтобы понимать движения бумаги, причем любой, если торгуете в торговой системе Квик, смотрите там месячные графики по любой бумаге. Погуглите, как это сделать. Коррекция может длиться от несколько дней, недель и даже до нескольких и более месяцев. Последняя коррекция по сберу была с февраля 2018 года по сентябрь 2018. С цены примерно в 265 рублей до уровня 165. Что хорошо видно по свечам именно на месячном графике Сбера. Освойте хотя бы этот уровень понимания движения бумаг, чтобы не тыкаться в них вслепую и не паниковать при каждом небольшом снижении. Вы еще обвалов не видели.

    SuperStar, Ну так то я с 2008 много чего видел

    Pipsoed, ну тем более. А то тут полно вообще не пуганных коррекциями. Всего боятся. Аж за них страшно. С перепугу чего бы дурного не сделали. Почти шучу.

    SuperStar, не не страшно. Долгосрок я рукастый. Интрадей роботу отдал

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: