Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 933,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 306.97₽  -0.18%ап: 306.8₽  -0.29%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Роман Ранний
    Думаю сбербанк по итогам 2021 года заработает не меньше 1 трлн. руб., следовательно дивиденд можно ожидать в районе 22,13 на ао/ап
  2. Аватар Дориан Смирнов
    Зашел в почтовое отделение намедни: там и банк и снэки, и магазинчик… полный балаган. Только кофе не хватает… Все уже давно сделали без помпы «экосистемной»).
    P.S. С такими «амбициями» до марса не долетишь, к сожалению. Даже до суборбитальных полетов Virgin Galactic не взлетишь(

  3. Аватар Echelon
    Шутите господа, шутите…
  4. Аватар any_to_real
    Какое же днище этот Сбер(банк). Жадность, беспринципность… Дегенераты — его нынешне рекламное лицо, возможно и руководящее. Принципиально решил больше не инвестировать в это г… Ни копейки.

    Echelon, как страшно жить ©

    Geist, к сожалению, становится действительно страшно. По моим прикидкам капитализация Сбера на решивших больше не инвестировать потеряла уже около 362`110р
  5. Аватар Geist
    Какое же днище этот Сбер(банк). Жадность, беспринципность… Дегенераты — его нынешне рекламное лицо, возможно и руководящее. Принципиально решил больше не инвестировать в это г… Ни копейки.

    Echelon, как страшно жить ©
  6. Аватар Echelon
    Какое же днище этот Сбер(банк). Жадность, беспринципность… Дегенераты — его нынешне рекламное лицо, возможно и руководящее. Принципиально решил больше не инвестировать в это г… Ни копейки.
  7. Аватар Ник
    Добрый день, всем успехов.
    Буржуинский портфель растет на +2%, а наши отстают, особенно Сбер и Газ.
  8. Аватар khornickjaadle
    Сегодня в США данные по инфляции(Базовый ценовой индекс расходов на личное потребление) 15-30, если большая будет, америкосы могут откатится вниз, ну и мы за ними чуток можем… какие мнения?

    Новиков Виталий, Это ИПЦ? Могут нарисовать какой надо. В прошлом году три месяца подряд публиковали один и тот же.
  9. Аватар any_to_real
    Сегодня в США данные по инфляции(Базовый ценовой индекс расходов на личное потребление) 15-30, если большая будет, америкосы могут откатится вниз, ну и мы за ними чуток можем… какие мнения?

    Новиков Виталий, на мой взгляд уже не могут — все поняли, что ФРС будет игнорировать и 6% и 8%, и в этом году и в следующем

    Ну и тов.Мясников с утра вещал, что в ноябре что не делай, как не закрывайся, а 4 волна ковида будет, что вместе с принятым триллионом в США нам какбе намекает ничего не продавать

    any_to_real, ну сегодня 6-8% не будет, где то 4-5% наверное, но это все равно больше их плановых 3%..
    ладно дождемся 15-30 там видно будет.

    Новиков Виталий, ну куклы пугнуть-то всегда могут, кто знает что у них на уме, а вот что ФРС собралось выходить через инфляцию по-моему уже очевидно — ну 4%, ну 5%, значит долги в следующем году сократятся на 5%. Тут уже главный вопрос удержат ли инфляцию в рамках, чтобы не допустить инфляционной спирали, если удержат, то это то самое добро пожаловать в новый мир, которое давно чиатлось.
  10. Аватар Новиков Виталий
    Всем привет и правильных позиций!

    Ну что, опробуем ковидную схему? Мне свалить надо — пусть растёт!

    Engineer_M, это как вчера на форуме ММК: ребят роняем железо дальше — мне строится надо, а оно жесть какое дорогое
  11. Аватар Новиков Виталий
    Сегодня в США данные по инфляции(Базовый ценовой индекс расходов на личное потребление) 15-30, если большая будет, америкосы могут откатится вниз, ну и мы за ними чуток можем… какие мнения?

    Новиков Виталий, на мой взгляд уже не могут — все поняли, что ФРС будет игнорировать и 6% и 8%, и в этом году и в следующем

    Ну и тов.Мясников с утра вещал, что в ноябре что не делай, как не закрывайся, а 4 волна ковида будет, что вместе с принятым триллионом в США нам какбе намекает ничего не продавать

    any_to_real, ну сегодня 6-8% не будет, где то 4-5% наверное, но это все равно больше их плановых 3%..
    ладно дождемся 15-30 там видно будет.
  12. Аватар Engineer_M
    Всем привет и правильных позиций!

    Ну что, опробуем ковидную схему? Мне свалить надо — пусть растёт!
  13. Аватар any_to_real
    Сегодня в США данные по инфляции(Базовый ценовой индекс расходов на личное потребление) 15-30, если большая будет, америкосы могут откатится вниз, ну и мы за ними чуток можем… какие мнения?

    Новиков Виталий, на мой взгляд уже не могут — все поняли, что ФРС будет игнорировать и 6% и 8%, и в этом году и в следующем

    Ну и тов.Мясников с утра вещал, что в ноябре что не делай, как не закрывайся, а 4 волна ковида будет, что вместе с принятым триллионом в США нам какбе намекает ничего не продавать
  14. Аватар Новиков Виталий
    Сегодня в США данные по инфляции(Базовый ценовой индекс расходов на личное потребление) 15-30, если большая будет, америкосы могут откатится вниз, ну и мы за ними чуток можем… какие мнения?
  15. Аватар any_to_real
    Смотрю на картинки и возникает странное ощущение, что завтра меня решила порадовать Алроса

    any_to_real, Он может порадывать, если ее зашортить, но тут вопрос тайминга-до или после див., гэпа ( исторические максимумы- понимаеш)!

    Chef, не поспоришь — чем больше ее зашортят, тем сильнее меня потом порадуют
  16. Аватар Chef
    Смотрю на картинки и возникает странное ощущение, что завтра меня решила порадовать Алроса

    any_to_real, Он может порадывать, если ее зашортить, но тут вопрос тайминга-до или после див., гэпа ( исторические максимумы- понимаеш)!
  17. Аватар any_to_real
    Смотрю на картинки и возникает странное ощущение, что завтра меня решила порадовать Алроса
  18. Аватар Chef
    Тилсон не приходил? А то уже 17:23.

    Geist, боюсь опять спугнутьНо всё жду

    Tilson, давай определимся — ждешь у моря погоды или того обещанного, что ждут 3 года?

    Geist, не, я жду вверх сбер. Но еще больше чем вверх, я жду от сбера хорошей движухи хоть куда нибудь. А то стреддлы это такие животные, которые имеют плохую привычку исчезать когда все спокойно, для роста им нужно сильное движение, а я тут завёл одного, как вы уже знаете, и недешевого

    Tilson, т.е. Адвокат был прав, все-таки это животные ;)

    Geist, я пока ни в чём не уверен

    Tilson, люди в двух гендерах запутались, аж больше 3-х десятков мерещится, а тут хотят сразу стредла на полочку положить, персональную. Ну Ваще краёв не видят!

    Engineer_M, Что вы решили по поводу ММК??? НЛМК свою позицию тоже озвучил!!!
  19. Аватар Engineer_M
    Тилсон не приходил? А то уже 17:23.

    Geist, боюсь опять спугнутьНо всё жду

    Tilson, давай определимся — ждешь у моря погоды или того обещанного, что ждут 3 года?

    Geist, не, я жду вверх сбер. Но еще больше чем вверх, я жду от сбера хорошей движухи хоть куда нибудь. А то стреддлы это такие животные, которые имеют плохую привычку исчезать когда все спокойно, для роста им нужно сильное движение, а я тут завёл одного, как вы уже знаете, и недешевого

    Tilson, т.е. Адвокат был прав, все-таки это животные ;)

    Geist, я пока ни в чём не уверен

    Tilson, люди в двух гендерах запутались, аж больше 3-х десятков мерещится, а тут хотят сразу стредла на полочку положить, персональную. Ну Ваще краёв не видят!
  20. Аватар Tilson
    Тилсон не приходил? А то уже 17:23.

    Geist, боюсь опять спугнутьНо всё жду

    Tilson, давай определимся — ждешь у моря погоды или того обещанного, что ждут 3 года?

    Geist, не, я жду вверх сбер. Но еще больше чем вверх, я жду от сбера хорошей движухи хоть куда нибудь. А то стреддлы это такие животные, которые имеют плохую привычку исчезать когда все спокойно, для роста им нужно сильное движение, а я тут завёл одного, как вы уже знаете, и недешевого

    Tilson, т.е. Адвокат был прав, все-таки это животные ;)

    Geist, я пока ни в чём не уверен, изучу поближе, скажу
  21. Аватар Geist
    Тилсон не приходил? А то уже 17:23.

    Geist, боюсь опять спугнутьНо всё жду

    Tilson, давай определимся — ждешь у моря погоды или того обещанного, что ждут 3 года?

    Geist, не, я жду вверх сбер. Но еще больше чем вверх, я жду от сбера хорошей движухи хоть куда нибудь. А то стреддлы это такие животные, которые имеют плохую привычку исчезать когда все спокойно, для роста им нужно сильное движение, а я тут завёл одного, как вы уже знаете, и недешевого

    Tilson, т.е. Адвокат был прав, все-таки это животные ;)
  22. Аватар Tilson
    Тилсон не приходил? А то уже 17:23.

    Geist, боюсь опять спугнутьНо всё жду

    Tilson, давай определимся — ждешь у моря погоды или того обещанного, что ждут 3 года?

    Geist, не, я жду вверх сбер. Но еще больше чем вверх, я жду от сбера хорошей движухи хоть куда нибудь. А то стреддлы это такие животные, которые имеют плохую привычку исчезать когда все спокойно, для роста им нужно сильное движение, а я тут завёл одного, как вы уже знаете, и недешевого
  23. Аватар Engineer_M
    Теперь у нас быстрая реакция на их санкции:
    Москва. 24 июня. ИНТЕРФАКС — Михаил Гуцериев принял решение о выходе из состава совета директоров ПАО НК «Русснефть» (MOEX: RNFT) после введения против него санкций со стороны ЕС.
    Соответствующее заявление поступило в компанию, информирует «Русснефть».
    Как сообщалось, в понедельник Евросоюз ввел четвертый пакет санкций в связи с ситуацией в Белоруссии. В списке оказался и российских бизнесмен Михаил Гуцериев. Ограничительные меры против него вводятся за поддержку официального Минска.
    Попадание в этот список означает, что активы, которыми владеет или которые контролирует Гуцериев, подлежат замораживанию на территории ЕС, а сам он теряет право въезжать на территорию сообщества. К тому же гражданам и компаниям Евросоюза запрещается предоставлять средства включенным в санкционный список лицам.
    Санкции против Белоруссии из-за экстренной посадки самолета Ryanair в Минске также ввели Великобритания, Канада и США. В их списки Гуцериев не попал.
    Михаил Гуцериев — владелец и председатель совета директоров группы «Сафмар» (MOEX: SFIN). В ее состав входят крупные российские нефтедобывающие и нефтеперерабатывающие компании — «Русснефть», «Нефтиса», «Фортеинвест», «Сладковско-Заречное», «Афипский НПЗ», «Кузбасская топливная компания» (MOEX: KBTK), а также угольный холдинг «Русский уголь», компания «Славкалий», реализующая инвестиционный проект в Белоруссии по строительству Нежинского горно-обогатительного комбината, «Моспромстрой», А101 и другие компании.
  24. Аватар Geist
    Тилсон не приходил? А то уже 17:23.

    Geist, боюсь опять спугнутьНо всё жду

    Tilson, давай определимся — ждешь у моря погоды или того обещанного, что ждут 3 года?
  25. Аватар Tilson
    Тилсон не приходил? А то уже 17:23.

    Geist, боюсь опять спугнутьНо всё жду

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: