Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 933,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 306.97₽  -0.18%ап: 306.8₽  -0.29%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    Мне тоже не нужен топ руководителей, но попытка понять кто же из них был хорош в итоге влияет на отношение к многим событиям.
    У царя власти было не меньше чем у Сталина, но он не только потерял абсолютно всё сам, но из-за своей слабости стал одной из причин для последующих событий. А Сталин использовал абсолютную власть для наведения порядка, и с задачей успешно справился. Именно поэтому про него говорят что взял с сохой а оставил с бомбой. Да, заграницу не пускали, но был бы у современной России сейчас ядерный зонтик если бы Курчатов и Королев в своё время уехали. Как сейчас уезжают все молодые мозги.

    Alchemist01, да у предводителя просто фиксация на тов.Сталине и ничего особенного в этом нет — в 90х вся страна думала как предводитель, это уже потом нас попускать стало, а предводитель этот момент в Европах упустил.
    По факту что у царей, что у тов.Сталина, абсолютная власть была лишь до тех пор, пока эта власть устраивала высшую аристократию, а если вдруг не устраивала, получались Павлы 1
    Какой смысл делать из конкретной личности жупел, не стояли б за тов.Сталиным десятки сотни и десятки тысяч единомышленников или хотя бы ничего не имеющих против, прибил бы Троцкий его ледорубом еще до отъезда в Америку.

    any_to_real, вот смотрим кадровика Сталина, например, по ключевой должности министра госбезопасности, людей для которой выбирал и назначал лично он.

    Ягода Г. Г. 10.07.1934—26.09.1936 (расстрелян в 1938 году)
    Ежов Н. И. 26.09.1936—25.11.1938 (расстрелян в 1940 году)
    Берия Л. П. 25.11.1938—29.12.1945 (расстрелян в 1953 году)
    Круглов С. Н. 29.12.1945—15.03.1946
    Абакумов Виктор Семёнович (4 мая 1946 — 4 июля 1951 г.) (арестован и обвинен в заговоре при Сталине, расстрелян позже)

    Берия не в счет, по остальным как тебе картинка, кого ни назначит, все по итогу шпионы, враги народа и заговорщики. Это он так хреново в кадрах понимал, что постоянно не видел врагов и шпионов или он сам был врагом и шпионом и назначал таких же, а потом, чтобы отмазаться, сваливал все на них? ;) И так по каждому наркомату можно накопать, а назначения все — его. Так что для меня вы просто сидите и отрицаете очевидное. Как торговать будете — даже не знаю ;)
  2. Аватар any_to_real
    Мне тоже не нужен топ руководителей, но попытка понять кто же из них был хорош в итоге влияет на отношение к многим событиям.
    У царя власти было не меньше чем у Сталина, но он не только потерял абсолютно всё сам, но из-за своей слабости стал одной из причин для последующих событий. А Сталин использовал абсолютную власть для наведения порядка, и с задачей успешно справился. Именно поэтому про него говорят что взял с сохой а оставил с бомбой. Да, заграницу не пускали, но был бы у современной России сейчас ядерный зонтик если бы Курчатов и Королев в своё время уехали. Как сейчас уезжают все молодые мозги.

    Alchemist01, да у предводителя просто фиксация на тов.Сталине и ничего особенного в этом нет — в 90х вся страна думала как предводитель, это уже потом нас попускать стало, а предводитель этот момент в Европах упустил.
    По факту что у царей, что у тов.Сталина, абсолютная власть была лишь до тех пор, пока эта власть устраивала высшую аристократию, а если вдруг не устраивала, получались Павлы 1
    Какой смысл делать из конкретной личности жупел, не стояли б за тов.Сталиным десятки сотни и десятки тысяч единомышленников или хотя бы ничего не имеющих против, прибил бы Троцкий его ледорубом еще до отъезда в Америку.

    any_to_real, нету у меня никакой фиксации на ком-либо, не нужно этих грязных фантазий. ;) Есть задачи и есть цены, которые за них платятся, у Сталина это соотношение — полный отстой. Коммуняки в целом нанесли огромный ущерб стране, таково мое мнение, убили частную собственность, убили предпринимательство, убили независимое мышление и много чего еще. И даже текущая ситуация в стране — во многом расплата за их правление.
    И за товарищем Сталиным, если мы говорим про ближний круг, стояли не единомышленники, а вассалы, всех остальных он грохнул. А неближний круг рассматривать и смысла нет, он вообще рот открыть не мог.

    Geist, сам пишешь ниже «это вообще несерьезный разговор приписывать всё одному человеку», и сам же приписываешь
    У меня, например, совершенно противоположная точка зрения — огромный ущерб стране нанесли Романовы (убившие предпринимательство, независимое мышление и много чего еще, и превратившие русского мужика в раба), блаженый вырожденец Николя вбил кол в их 300-летнее правление, апосля огромный ущерб стране нанесли либералы того времени, взявшие власть и обосрамшимся во всем в своей неспособности сделать хоть что-то, погрузившие страну в хаос, а коммуняки подобрали, что осталось, и построили страну 70 лет шороху в мире наводившую
    То, что конкретно тебе такой тип страны не нравится — это совсем другой вопрос.
  3. Аватар Geist
    Broncos, у меня подход иной. Если ты берешься за дискуссию, например, о социализме, то нет смысла говорить о каком-то ином социализме, кроме классического. Потому что другого нет, а классический изложен в многотомных трудах, там есть четкие постулаты, принципы и подходы, которые были опробованы на практике в течениии длительного срока и в оконцовке с треском провалились. Заметь, я с классической версией хорошо знаком, мне довелось изучать ее в институте и даже сдавать экзамены, а учился я на совесть. Ну, а ты мне зачем-то рассказываешь про какой-то эфемерный социализм, а это уже дискуссия по типу «Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому ещё дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась.» А твою загоризонтную РЛС надо перенастроить, потому что она выдает помехи в логике. Иначе я не понимаю, если социализм а-ля КНДР плохой, а сталинский социализм был еще хуже, то почему Солженицын, который просто сказал об этом вслух и загремел в лагерь — «гандон конченный»? Он сказал то же самое, что сказал ты про КНДР ;)

    Geist, Доброй ночи) Спор у вас занимательный, сложно читать и не вступить. Поддержу оппонента аргументацией из ролика С моей точки зрения Солженицин талантливый писатель, его мастерство создавать и передавать читателю художественные образы, на уровне Л.Н.Толстого. Но историком он не был, ошибки не признал, и по этим причинам будет в истории иудой.

    Alchemist01, я говорил о другом. С моей точки зрения Солженицын плохой писатель и плохой мыслитель (оба пункта на натянутую троечку) и вообще не историк. Однако ругал и наезжал он не на страну, а на большевистскую власть и это очень большая разница. Если кого-то устраивала та власть, для него он иуда, естественно, а меня она не устраивала, я ее не выбирал, не поддерживал и вообще в гробу видел. С цифрами он накосячил и ошибки не признал, ну и что? Цифры не поменяли бы сути, власть была людоедской, репрессивной, безжалостной и незаконной.

    Geist, Солженицин та ещё мразь. документальный факт. выступая в конгрессе США в 1975 году призывал американские власти нанести массированный ядерный удар по СССР. даже ястребы в конгрессе и сенате были удивлены такой кровожадностью и непонимали, почему он так ненавидит свою страну. Сейчас этот писатель включён в школьную программу, вместо М.Горького. всё понятно. он является Путинским корешом.

    Андреев Витя,
    Все было гуд, пока я не прочитал последнюю фразу, где ты назвал власовца путинским корешем
    Не преписывай низкопробному изделию #2 дружбы с вождем

    Broncos, а чего, не кореш? Давай послушаем Путина, ок.

    «Хорошо помню все наши встречи с Александром Исаевичем, и его мудрость, взвешенность, глубокое понимание истории. Его сердце, душа, раздумья были наполнены одновременно и болью за Отечество, и безграничной любовью к нему. Эти чувства двигали все его творчество. Он четко разделял подлинную, настоящую, народную Россию и особенности тоталитарной системы, которая принесла страдания и тяжелые испытания для миллионов людей», — сказал Путин во вторник на церемонии открытия памятника.
    «И будучи в изгнании, Александр Исаевич никому не позволял пренебрежительно, зло говорить о своей Родине, противостоял любым проявлениям русофобии», — отметил президент.
    Он подчеркнул, что «цельный, исключительно принципиальный» Солженицын никогда и никому не стремился быть удобным. В своих литературных и публицистических трудах, в своей общественной деятельности писатель «открыто и последовательно отстаивал свои взгляды и убеждения, доказывал безусловную ценность нравственных законов, на которых зиждется здоровье любого общества», продолжил Путин.
    Российский лидер назвал Солженицына выдающимся соотечественником, писателем и мыслителем, истинным, настоящим патриотом России. Он напомнил, что 11 декабря исполняется 100 лет со дня рождения писателя.

    Geist,
    Ну, такие же оды ВВ пел и на юбилее в память первого президента России. При этом прекрасно понимая кто такой Ельцин. Это в его стиле. Да у меня и к ВВ масса вопросов, не говоря уж про его «друзей», но они явно не корешили. Впрочем, это ничего не меняет.
    Казалось бы причём здесь Лужков? ©

    Broncos, ничего не меняет? Ну ок, всего одним твоим сообщением назад почему-то меняло ;)
  4. Аватар Geist
    Мне тоже не нужен топ руководителей, но попытка понять кто же из них был хорош в итоге влияет на отношение к многим событиям.
    У царя власти было не меньше чем у Сталина, но он не только потерял абсолютно всё сам, но из-за своей слабости стал одной из причин для последующих событий. А Сталин использовал абсолютную власть для наведения порядка, и с задачей успешно справился. Именно поэтому про него говорят что взял с сохой а оставил с бомбой. Да, заграницу не пускали, но был бы у современной России сейчас ядерный зонтик если бы Курчатов и Королев в своё время уехали. Как сейчас уезжают все молодые мозги.

    Alchemist01, да у предводителя просто фиксация на тов.Сталине и ничего особенного в этом нет — в 90х вся страна думала как предводитель, это уже потом нас попускать стало, а предводитель этот момент в Европах упустил.
    По факту что у царей, что у тов.Сталина, абсолютная власть была лишь до тех пор, пока эта власть устраивала высшую аристократию, а если вдруг не устраивала, получались Павлы 1
    Какой смысл делать из конкретной личности жупел, не стояли б за тов.Сталиным десятки сотни и десятки тысяч единомышленников или хотя бы ничего не имеющих против, прибил бы Троцкий его ледорубом еще до отъезда в Америку.

    any_to_real, нету у меня никакой фиксации на ком-либо, не нужно этих грязных фантазий. ;) Есть задачи и есть цены, которые за них платятся, у Сталина это соотношение — полный отстой. Коммуняки в целом нанесли огромный ущерб стране, таково мое мнение, убили частную собственность, убили предпринимательство, убили независимое мышление и много чего еще. И даже текущая ситуация в стране — во многом расплата за их правление.
    И за товарищем Сталиным, если мы говорим про ближний круг, стояли не единомышленники, а вассалы, всех остальных он грохнул. А неближний круг рассматривать и смысла нет, он вообще рот открыть не мог.
  5. Аватар Geist
    Broncos, у меня подход иной. Если ты берешься за дискуссию, например, о социализме, то нет смысла говорить о каком-то ином социализме, кроме классического. Потому что другого нет, а классический изложен в многотомных трудах, там есть четкие постулаты, принципы и подходы, которые были опробованы на практике в течениии длительного срока и в оконцовке с треском провалились. Заметь, я с классической версией хорошо знаком, мне довелось изучать ее в институте и даже сдавать экзамены, а учился я на совесть. Ну, а ты мне зачем-то рассказываешь про какой-то эфемерный социализм, а это уже дискуссия по типу «Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому ещё дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась.» А твою загоризонтную РЛС надо перенастроить, потому что она выдает помехи в логике. Иначе я не понимаю, если социализм а-ля КНДР плохой, а сталинский социализм был еще хуже, то почему Солженицын, который просто сказал об этом вслух и загремел в лагерь — «гандон конченный»? Он сказал то же самое, что сказал ты про КНДР ;)

    Geist, Доброй ночи) Спор у вас занимательный, сложно читать и не вступить. Поддержу оппонента аргументацией из ролика С моей точки зрения Солженицин талантливый писатель, его мастерство создавать и передавать читателю художественные образы, на уровне Л.Н.Толстого. Но историком он не был, ошибки не признал, и по этим причинам будет в истории иудой.

    Alchemist01, я говорил о другом. С моей точки зрения Солженицын плохой писатель и плохой мыслитель (оба пункта на натянутую троечку) и вообще не историк. Однако ругал и наезжал он не на страну, а на большевистскую власть и это очень большая разница. Если кого-то устраивала та власть, для него он иуда, естественно, а меня она не устраивала, я ее не выбирал, не поддерживал и вообще в гробу видел. С цифрами он накосячил и ошибки не признал, ну и что? Цифры не поменяли бы сути, власть была людоедской, репрессивной, безжалостной и незаконной.

    Geist, «власть была людоедской, репрессивной, безжалостной и незаконной» аналогично можно написать про любую и проблем с аргументами небудет. Причём если глянуть историю то процессы смены и становления новой власти не сильно отличаются, Россия тут далеко не уникальна. Способы и методы сильно зависят от объекта управления. Не думаю что вызовет разногласия утверждение о том что есть существенная разница в руководстве коллективом учителей и бригадой строителей. А в начале 20 века 95% населения империи не имели даже начального образования. При этом никто из нас не имеет опыта управления неграмотными солдатами поднявшими своих офицеров на штыки, бросивших фронт, и приступивших к грабёжу награбленного. Оценивать способы управления подобным «коллективом» с точки зрения современной морали не совсем корректно. С тем же успехом за методы можно предъявить Грозному и Петру первому.
    А Солженицин Иуда не потому что «наезжал» на власть а потому что на его уровне это превратилось в наезд на страну и удар по её основам. Как пример современные Бондарчук или Михалков сознательно искажающие нашу историю в своих фильмах с целью максимально облить грязью прошлое. Ещё Ломоносов писал «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего». Не будет у нас нормального будущего, если мы всю свою российскую историю будем считать только чередованием кровавых и жестоких событий, а большинство своих правителей из прошлого считать исключительно «палачами и душителями свободы».

    Alchemist01,

    аналогично можно написать про любую и проблем с аргументами небудет


    Будет, потому что это высказывание само по себе является беспредметным результатом утрирования. Всё познается в сравнении и для меня персонально основополагающим камнем там является законность процедуры. Если власть репрессирует кого-то через законодательный процесс с положенными ему атрибутами (доказательной базой, адвокатами и т.д.) — это одно. Если она может осудить человека заочно, без рассмотрения дела и адвокатов и даже присудить ему расстрел на такой базе — она людоедская. Твои отсылки к началу 20-го века тоже беспредметны, в Европе грамотность была тоже низкой, но людей судили по процедуре, а не по резолюции на списке в 500 человек «расстрелять всех. И. Сталин». Если я могу арестовать твоего коллегу по работе, затем под пыткой выбить у него ложные показания на тебя и еще 10 твоих коллег о контрреволюцинном заговоре, потом подать список наверх, получить резолюцию о расстреле и шлепнуть вас всех, а жен с детьми рассовать по лагерям и ссылкам — это людоедство, ага.

    Аргумент про Солженицына не принимается. Ты считаешь, что он должен был молчать, а я — что нет. Если все молчали бы, мы может до сих пор бы строили социализм как корейцы.

    Geist,
    По Солженицину повторюсь, проблема не в том что он говорил а в том что он перешёл грань между оппозицией и предательством.
    Что касается репрессий, то и сейчас у нас абсолютно всех с нарушением законов и процедур пытают, убивают, сажают невинных и практически святых оппозиционеров. Во всех зарубежных СМИ о том пишут а они точно передёргивать не будут. Ну а детям и внукам сомневающихся новые михалковы с бондарчуками снимут правильные фильмы, а новые солженицины напишут правильные книги.

    Alchemist01, это твое мнение. Я считаю любые действия против узурпаторской власти оправданными, а то, что власть большевиков была узурпаторской, не требует доказательств. С какого бодуна неприятие действий незаконной власти является предательством, мне не ясно. Простой пример, на дворе 2021-й год, а у северокорейцев, к примеру, нет даже доступа к банальному интернету — это бред полный, и послать нах подобную власть не будет никаким предательством, это будет освобождением от тупого бреда.
    А по вопросу репрессий ты снова утрируешь. При Сталине пытки были разрешены сверху, сейчас они не законны. Ты путаешь незаконное злоупотребление властью, с легальным разрешением власти пытать, тут и говорить не о чем.

    Geist, Приведи пример хоть одного «правильного» с твоей точки зрения руководителя РИ или СССР. А то складывается ощущение что общаюсь с 100% анархистом.

    Alchemist01, нет, ты общаешься с реалистом, который признает необходимость власти, но строит отношения с ней на договорной основе. Первый критерий — это граница. В нормальной стране она никогда не будет закрыта на выезд, сам подумай, почему. А так-то идеальных вождей не бывает, все злоупотребляют. Вопрос лишь в размере и размахе злоупотреблений.

    Geist, Ответа на прямой вопрос по лучшему руководителю я не услышал. Выбор то реально не простой
    Как и ответа на весомый (с моей точки зрения) аргумент в нашем споре написанный ниже.
    «Не думаю что вызовет разногласия утверждение о том что есть существенная разница в руководстве коллективом учителей и бригадой строителей. А в начале 20 века 95% населения империи не имели даже начального образования. При этом никто из нас не имеет опыта управления неграмотными солдатами поднявшими своих офицеров на штыки, бросивших фронт, и приступивших к грабёжу награбленного»

    Был перевод стрелок на европейцев. Поэтому опять переспрошу прямо как бы сам на месте Сталина наводил порядок?
    Перевод на Маркса и прочих теоретиков неприемлем, есть страна с реальной внутренней ситуацией и её надо разруливать.

    Alchemist01, так и не услышишь, у меня вообще такой задачи не стоит, выбирать между ними. Нафига мне бы мог пригодиться этот топ 3 или 10, объясни? Мне кумиры не нужны ни в чем, ни в государственном управлении, ни в трейдинге, ни где либо еще. Понаблюдав за распадом СССР и за тем, как этот распад обнулил накопления и пенсии моих родителей, я для себя решил, что что бы я ни делал в будущем, я буду делать всё зависящее от меня, чтобы как можно меньше зависеть от любой системы и с тех пор так и живу.
    А задавая вопрос про Сталина, ты подменяешь понятия — он не «порядок наводил», а власть узурпировал, это разные вещи. Ты блин реально что ли не догоняешь, что нельзя просто взять и сказать, что завтра Alchemist01 поедет в лагеря, потому что я считаю, что он еретик? Так только сектанты действуют, нормальные люди живут и дают жить другим.

    Geist, Мне тоже не нужен топ руководителей, но попытка понять кто же из них был хорош в итоге влияет на отношение к многим событиям.
    У царя власти было не меньше чем у Сталина, но он не только потерял абсолютно всё сам, но из-за своей слабости стал одной из причин для последующих событий. А Сталин использовал абсолютную власть для наведения порядка, и с задачей успешно справился. Именно поэтому про него говорят что взял с сохой а оставил с бомбой. Да, заграницу не пускали, но был бы у современной России сейчас ядерный зонтик если бы Курчатов и Королев в своё время уехали. Как сейчас уезжают все молодые мозги.

    Alchemist01,
    У царя власти было не меньше чем у Сталина


    Могу только поржать. Ты не можешь это серьезно говорить, либо ты вообще не владеешь вопросом.
    Соху на бомбу и без него бы могли переделать, это вообще несерьезный разговор приписывать всё одному человеку, подходит только для скудных разумом Невтонов.
  6. Аватар any_to_real
    А между тем, за неделю и за месяц префы растут быстрее обычки. Можно предположить, что набирают префы под дивиденды. А вот спекулянты не особо рвутся обычные акции покупать. Интересно чем месяц закончиться.

    Сам решил не играть в игры… В мае-июне закрываю ИИС (свой и жены) и полностью гашу кредит. Открываю снова ИИС и все по новой.

    Dur, если наложить графики, то префы скорее просто догоняют декабрьский рост обычки сейчас.
  7. Аватар Dur
    А между тем, за неделю и за месяц префы растут быстрее обычки. Можно предположить, что набирают префы под дивиденды. А вот спекулянты не особо рвутся обычные акции покупать. Интересно чем месяц закончиться.

    Сам решил не играть в игры… В мае-июне закрываю ИИС (свой и жены) и полностью гашу кредит. Открываю снова ИИС и все по новой.
  8. Аватар Dur
    Alchemist01, ты походу член КПСС в прошлом, иначе я не понимаю такое упорство в отрицании очевидного ;)
    Я не говорю с тобой про инквизицию, рабовладение, крепостное право и прочие перекосы средних веков, я говорю с тобой исключительно про новейшую историю, про события, которые происходили на памяти моих родителей, а не в летописях каких-то. Ты мне постоянно ссылаешься на «аргумент», который коммуняки вовсю использовали «а у вас негров линчуют», но для меня это убийственно глупый аргумент, потому что если некий бритиш угнетает или гробит индусов, некий амер гнобит негров, а некий немец травит газом евреев, это никоим образом не означает, что упырь товарищ Сталин автоматом приобретает право делать то же самое со своими соотечественниками. И это никак не делает его не преступником. Если тебе это не очевидно, то говорить попросту не о чем.

    Geist, Если Сталин с твоей точки зрения «упырь» то кто Ельцин?

    Что-то мне подсказывает что Иосиф Виссарионович на фоне это господина сильно выигрывает.

    Alchemist01, Ельцин — очень плохой управленец. Но ты задайся вопросом почему? А потому что он плод от плода компартии, которая вот таких управленцев готовила. К тому же кирдык Советской власти начался задолго до того, как Ельцин к власти пришел, он просто распродал руины и природные ресурсы за бесценок. Тебе вообще сколько лет-то? Ты походу не в курсе отрицательной селекции при коммуняках: если на должность управленца претендовало, например, 2 человека, один хороший управленец, а другой член КПСС, то управленцем стал бы член КПСС. Людей двигали в управление по принадлежности к партии прежде всего, а не по реальным заслугам, по уму или по умению.

    Geist, В СССР альтернативы КПСС не было вообще. Занять сколь-либо значимый пост, не являясь членом ВКП(б)-КПСС (ну или ВЛКСМ) было не возможно в принципе. Поэтому выбор между партийный/беспартийный и не стоял в принципе. Если говорить об управленцах в СССР (речь об экономике) то… в общем, были очень интересные идее, планы… но по разным причинам они не были реализованы. А если говорить о системной модернизации (Косыгин, Андропов, Горбачев ( до 1988 г.) то все попытки экономических реформ упирались в несовместимость ограниченных рыночных механизмов, которые пытались вводить, и командной экономике (которая не сочетается с рынком)… Ну а закончилось все, как известно сращиванием частного бизнеса и государственных предприятий и, как результат, грабежом государственной собственности...

    Если же говорить о Сталине. Здесь же тоже не все так просто. Помимо субъективных причин (борьба за власть), нельзя забывать о необходимости проведения индустриализации. Отчасти репрессии были связаны именно с ней (опосредованно, но все же). Т.е. безусловно, у репрессий, террора и т.д. есть субъективные причины, но и объективных более чем достаточно.
  9. Аватар Geist
    Alchemist01, ты походу член КПСС в прошлом, иначе я не понимаю такое упорство в отрицании очевидного ;)
    Я не говорю с тобой про инквизицию, рабовладение, крепостное право и прочие перекосы средних веков, я говорю с тобой исключительно про новейшую историю, про события, которые происходили на памяти моих родителей, а не в летописях каких-то. Ты мне постоянно ссылаешься на «аргумент», который коммуняки вовсю использовали «а у вас негров линчуют», но для меня это убийственно глупый аргумент, потому что если некий бритиш угнетает или гробит индусов, некий амер гнобит негров, а некий немец травит газом евреев, это никоим образом не означает, что упырь товарищ Сталин автоматом приобретает право делать то же самое со своими соотечественниками. И это никак не делает его не преступником. Если тебе это не очевидно, то говорить попросту не о чем.

    Geist, Если Сталин с твоей точки зрения «упырь» то кто Ельцин?

    Что-то мне подсказывает что Иосиф Виссарионович на фоне это господина сильно выигрывает.

    Alchemist01, для тебя и Путин предатель? Он же в НАТО хотел вступить, вот где ужоснах! И не вступил, только потому что не взяли!

    Президент Владимир Путин рассказал в интервью режиссеру Оливеру Стоуну, что предлагал Биллу Клинтону, когда тот занимал пост президента США, рассмотреть вариант вступления России в НАТО.
    «Я помню одну из наших последних встреч с президентом Клинтоном, он приезжал в Москву. Я в ходе дискуссии сказал: может быть, посмотреть на такой вариант, что Россия вступит в НАТО. Клинтон ответил: я не против. Но вся делегация очень занервничала», — сказал Путин в интервью
  10. Аватар Geist
    Alchemist01, ты походу член КПСС в прошлом, иначе я не понимаю такое упорство в отрицании очевидного ;)
    Я не говорю с тобой про инквизицию, рабовладение, крепостное право и прочие перекосы средних веков, я говорю с тобой исключительно про новейшую историю, про события, которые происходили на памяти моих родителей, а не в летописях каких-то. Ты мне постоянно ссылаешься на «аргумент», который коммуняки вовсю использовали «а у вас негров линчуют», но для меня это убийственно глупый аргумент, потому что если некий бритиш угнетает или гробит индусов, некий амер гнобит негров, а некий немец травит газом евреев, это никоим образом не означает, что упырь товарищ Сталин автоматом приобретает право делать то же самое со своими соотечественниками. И это никак не делает его не преступником. Если тебе это не очевидно, то говорить попросту не о чем.

    Geist, Если Сталин с твоей точки зрения «упырь» то кто Ельцин?

    Что-то мне подсказывает что Иосиф Виссарионович на фоне это господина сильно выигрывает.

    Alchemist01, Ельцин — очень плохой управленец. Но ты задайся вопросом почему? А потому что он плод от плода компартии, которая вот таких управленцев готовила. К тому же кирдык Советской власти начался задолго до того, как Ельцин к власти пришел, он просто распродал руины и природные ресурсы за бесценок. Тебе вообще сколько лет-то? Ты походу не в курсе отрицательной селекции при коммуняках: если на должность управленца претендовало, например, 2 человека, один хороший управленец, а другой член КПСС, то управленцем стал бы член КПСС. Людей двигали в управление по принадлежности к партии прежде всего, а не по реальным заслугам, по уму или по умению.
  11. Аватар Вася Баффет
    Доброго времени суток. Кто-нибудь что-нибудь слышал о брокере Garafi Limited? Мошенники или нет?

    MrPete, зайди на сайт Московской биржи. Все брокеры НЕ мошенники там перечислены. Если твоего там нет — не рекомендую с ним связываться.
  12. Аватар Ол Шер
    Доброго времени суток. Кто-нибудь что-нибудь слышал о брокере Garafi Limited? Мошенники или нет?

    MrPete, Доброго времени суток. А чем этот брокер лучше, чем всем известные брокеры? Какие у него плюсики?

    Ол Шер, про него нет отрицательных отзывов… но и положительных тоже нет.

    MrPete, а Вы рекламируете его таким способом или рассматриваете для себя?

    Ол Шер, ни в коем случае не рекламирую, просто спрашиваю.

    MrPete, О, понятно, нужен адреналин…

    Ол Шер, короче, ну их на… типа такого?

    MrPete, тьма всегда привлекательна, но!!! Вдруг это стартап или будущий финтех… И тольков Вы можете почувствовать свой истинный путь. Все в ваших руках

    Ол Шер, я для проверки закинул туда 100 р., а вывести не дают. Типа верификация не пройдена.

    MrPete, ходили слухи, что Пугачеву цыгане в молодости развели на 500 рублей (или больше), после этого она стала знаменита. Так что забудьте о 100 р. А по поводу верификации можно проконсультироваться у какого либо программыша, они нынче очень умные
  13. Аватар MrPete
    Доброго времени суток. Кто-нибудь что-нибудь слышал о брокере Garafi Limited? Мошенники или нет?

    MrPete, Доброго времени суток. А чем этот брокер лучше, чем всем известные брокеры? Какие у него плюсики?

    Ол Шер, про него нет отрицательных отзывов… но и положительных тоже нет.

    MrPete, а Вы рекламируете его таким способом или рассматриваете для себя?

    Ол Шер, ни в коем случае не рекламирую, просто спрашиваю.

    MrPete, О, понятно, нужен адреналин…

    Ол Шер, короче, ну их на… типа такого?

    MrPete, тьма всегда привлекательна, но!!! Вдруг это стартап или будущий финтех… И тольков Вы можете почувствовать свой истинный путь. Все в ваших руках

    Ол Шер, я для проверки закинул туда 100 р., а вывести не дают. Типа верификация не пройдена.
  14. Аватар MrPete
    Доброго времени суток. Кто-нибудь что-нибудь слышал о брокере Garafi Limited? Мошенники или нет?

    MrPete, Доброго времени суток. А чем этот брокер лучше, чем всем известные брокеры? Какие у него плюсики?

    Ол Шер, про него нет отрицательных отзывов… но и положительных тоже нет.

    MrPete, а Вы рекламируете его таким способом или рассматриваете для себя?

    Ол Шер, ни в коем случае не рекламирую, просто спрашиваю.

    MrPete, О, понятно, нужен адреналин…

    Ол Шер, короче, ну их на… типа такого?

    MrPete, тьма всегда привлекательна, но!!! Вдруг это стартап или будущий финтех… И тольков Вы можете почувствовать свой истинный путь. Все в ваших руках

    Ол Шер, остро)))
  15. Аватар Ол Шер
    Доброго времени суток. Кто-нибудь что-нибудь слышал о брокере Garafi Limited? Мошенники или нет?

    MrPete, Доброго времени суток. А чем этот брокер лучше, чем всем известные брокеры? Какие у него плюсики?

    Ол Шер, про него нет отрицательных отзывов… но и положительных тоже нет.

    MrPete, а Вы рекламируете его таким способом или рассматриваете для себя?

    Ол Шер, ни в коем случае не рекламирую, просто спрашиваю.

    MrPete, О, понятно, нужен адреналин…

    Ол Шер, короче, ну их на… типа такого?

    MrPete, тьма всегда привлекательна, но!!! Вдруг это стартап или будущий финтех… И тольков Вы можете почувствовать свой истинный путь. Все в ваших руках
  16. Аватар MrPete
    Доброго времени суток. Кто-нибудь что-нибудь слышал о брокере Garafi Limited? Мошенники или нет?

    MrPete, Доброго времени суток. А чем этот брокер лучше, чем всем известные брокеры? Какие у него плюсики?

    Ол Шер, про него нет отрицательных отзывов… но и положительных тоже нет.

    MrPete, а Вы рекламируете его таким способом или рассматриваете для себя?

    Ол Шер, ни в коем случае не рекламирую, просто спрашиваю.

    MrPete, О, понятно, нужен адреналин…

    Ол Шер, гугл выдал только одну статью про них, типа мошенники, но она какая-то через пень колоду написанная.
  17. Аватар MrPete
    Доброго времени суток. Кто-нибудь что-нибудь слышал о брокере Garafi Limited? Мошенники или нет?

    MrPete, Доброго времени суток. А чем этот брокер лучше, чем всем известные брокеры? Какие у него плюсики?

    Ол Шер, про него нет отрицательных отзывов… но и положительных тоже нет.

    MrPete, а Вы рекламируете его таким способом или рассматриваете для себя?

    Ол Шер, ни в коем случае не рекламирую, просто спрашиваю.

    MrPete, О, понятно, нужен адреналин…

    Ол Шер, короче, ну их на… типа такого?
  18. Аватар Ол Шер
    Доброго времени суток. Кто-нибудь что-нибудь слышал о брокере Garafi Limited? Мошенники или нет?

    MrPete, Доброго времени суток. А чем этот брокер лучше, чем всем известные брокеры? Какие у него плюсики?

    Ол Шер, про него нет отрицательных отзывов… но и положительных тоже нет.

    MrPete, а Вы рекламируете его таким способом или рассматриваете для себя?

    Ол Шер, ни в коем случае не рекламирую, просто спрашиваю.

    MrPete, О, понятно, нужен адреналин…
  19. Аватар Alchemist01
    Alchemist01, ты походу член КПСС в прошлом, иначе я не понимаю такое упорство в отрицании очевидного ;)
    Я не говорю с тобой про инквизицию, рабовладение, крепостное право и прочие перекосы средних веков, я говорю с тобой исключительно про новейшую историю, про события, которые происходили на памяти моих родителей, а не в летописях каких-то. Ты мне постоянно ссылаешься на «аргумент», который коммуняки вовсю использовали «а у вас негров линчуют», но для меня это убийственно глупый аргумент, потому что если некий бритиш угнетает или гробит индусов, некий амер гнобит негров, а некий немец травит газом евреев, это никоим образом не означает, что упырь товарищ Сталин автоматом приобретает право делать то же самое со своими соотечественниками. И это никак не делает его не преступником. Если тебе это не очевидно, то говорить попросту не о чем.

    Geist, Если Сталин с твоей точки зрения «упырь» то кто Ельцин?

    Что-то мне подсказывает что Иосиф Виссарионович на фоне это господина сильно выигрывает.
  20. Аватар MrPete
    Доброго времени суток. Кто-нибудь что-нибудь слышал о брокере Garafi Limited? Мошенники или нет?

    MrPete, Доброго времени суток. А чем этот брокер лучше, чем всем известные брокеры? Какие у него плюсики?

    Ол Шер, про него нет отрицательных отзывов… но и положительных тоже нет.

    MrPete, а Вы рекламируете его таким способом или рассматриваете для себя?

    Ол Шер, ни в коем случае не рекламирую, просто спрашиваю.
  21. Аватар Ол Шер
    Доброго времени суток. Кто-нибудь что-нибудь слышал о брокере Garafi Limited? Мошенники или нет?

    MrPete, Доброго времени суток. А чем этот брокер лучше, чем всем известные брокеры? Какие у него плюсики?

    Ол Шер, про него нет отрицательных отзывов… но и положительных тоже нет.

    MrPete, а Вы рекламируете его таким способом или рассматриваете для себя?
  22. Аватар MrPete
    Доброго времени суток. Кто-нибудь что-нибудь слышал о брокере Garafi Limited? Мошенники или нет?

    MrPete, Доброго времени суток. А чем этот брокер лучше, чем всем известные брокеры? Какие у него плюсики?

    Ол Шер, про него нет отрицательных отзывов… но и положительных тоже нет.
  23. Аватар Ол Шер
    Доброго времени суток. Кто-нибудь что-нибудь слышал о брокере Garafi Limited? Мошенники или нет?

    MrPete, Доброго времени суток. А чем этот брокер лучше, чем всем известные брокеры? Какие у него плюсики?
  24. Аватар Коммунизму быть!
    Доброго времени суток. Кто-нибудь что-нибудь слышал о брокере Garafi Limited? Мошенники или нет?

    MrPete, ты мазахист? Вам что нормальных брокеров не хватает? Или лохи в династии?

    Коммунизму быть!, где смотреть реальность брокеров?

    MrPete, уверуй в Грефа еретик
  25. Аватар MrPete
    Доброго времени суток. Кто-нибудь что-нибудь слышал о брокере Garafi Limited? Мошенники или нет?

    MrPete, ты мазахист? Вам что нормальных брокеров не хватает? Или лохи в династии?

    Коммунизму быть!, где смотреть реальность брокеров?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: