Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 953,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.84₽  +0.15%ап: 308.41₽  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Gorik
    Смотрел Сбер, много сигналов медвежьих, так что пора и надо снижаться…
  2. Аватар Gorik
    По ГМК буду ожидать пробоя 21866, не говорю, что сразу и быстро, ни кто не знает как это будет происходить.
  3. Аватар Arkadiy21
    вот бы, еще после 16-30 так же стрельнуть вверх!
  4. Аватар Ник
    Всем доброго утра и успешной недели!
    Сбер-п плечи продал по 263,9. Что то экспонента пугает. Возможно, вернемся на планку в районе 260.
  5. Аватар Geist
    Всё идёт по плану==нас везут в тюрьму)Новый хай в сбере и в башню?

    Арсений Нестеров,
    За что же мы боролись,
    за что же мы сражались.
    За что мы проливали нашу кровь?

    ©
    Новый хай и закрепление на достигнутых уровнях!

    Geist, А хватит-ли сил удержаться?

    Cap info, а кто же его знает, это никогда заранее неизвестно и не гарантированно. Можно только выбрать, к какому варианту примкнуть и потом поиметь последствия ;)
  6. Аватар Gorik
    ГМК закрытие, очень доволен
  7. Аватар Arkadiy21
    Удачи храбрым. Я сошел пока на 288 — 290, частями.
    Возможно всё только начинается. Если так, ничто не мешает мне снова зайти попозже.
    А пока куплю долларов :)

    ПBМ, я часть закрыл по 289+, часть двигаю стопы. Geist, отдельное Спасибо
  8. Аватар Ramak
    Проснулся куклик

    Ramak, вроде, да

    Arkadiy21, 289,5-291 большие скрытые продажи. Газик топчется на 235-236. Видимо не буду сегодня активных действий предпринимать.Скорее всего посмотрю из за кеша чем законится день, там и видно будет.
  9. Аватар Cap info
    Всё идёт по плану==нас везут в тюрьму)Новый хай в сбере и в башню?

    Арсений Нестеров,
    За что же мы боролись,
    за что же мы сражались.
    За что мы проливали нашу кровь?

    ©
    Новый хай и закрепление на достигнутых уровнях!

    Geist, А хватит-ли сил удержаться?
  10. Аватар Geist
    Всё идёт по плану==нас везут в тюрьму)Новый хай в сбере и в башню?

    Арсений Нестеров,
    За что же мы боролись,
    за что же мы сражались.
    За что мы проливали нашу кровь?

    ©
    Новый хай и закрепление на достигнутых уровнях!
  11. Аватар П М
    Удачи храбрым. Я сошел пока на 288 — 290, частями.
    Возможно всё только начинается. Если так, ничто не мешает мне снова зайти попозже.
    А пока куплю долларов :)
  12. Аватар Gorik
    По ГМК закрыт полностью на 24200, отлично, можно думать о шорте.

    Gorik, думать о шорте перед решением по результатам восстановительных работ и оценке добычи в 2021 году? Сомнительно)

    Сергей, Да и если сомнительно, то лучше этого не делай.
  13. Аватар Gorik
    По ГМК закрыт полностью на 24200, отлично, можно думать о шорте.

    Gorik, думать о шорте перед решением по результатам восстановительных работ и оценке добычи в 2021 году? Сомнительно)

    Сергей, Было очень сомнительно и покупать когда я купил, были какие то новости в этот момент связанные с затоплением, однако внимание особого на них не обращал, вот результат сегодня завершился в плюс.
  14. Аватар Арсений Нестеров
    Всё идёт по плану==нас везут в тюрьму)Новый хай в сбере и в башню?
  15. Аватар Arkadiy21
    Проснулся куклик

    Ramak, вроде, да
  16. Аватар Ramak
    Проснулся куклик
  17. Аватар corben3
    По ГМК закрыт полностью на 24200, отлично, можно думать о шорте.

    Gorik, думать о шорте перед решением по результатам восстановительных работ и оценке добычи в 2021 году? Сомнительно)
  18. Аватар Gorik
    По ГМК закрыт полностью на 24200, отлично, можно думать о шорте.
  19. Аватар Geist
    Префы на истхаях, а обычка пока что-то телится.
  20. Аватар Engineer_M
    Уже всякие разные акции типа Русала, Алросы, НЛМК выросли с минимумов за год в 2 раза. Один только Сбербанк не растёт.

    Андреев Витя, Сберу преф валиться уже надо будет, отчётливо сформированы медвежьи диверы на 1, 2, 4 часах, по Сберу не до тянули до такого, что будет далее не понятно. но у меня уже праздник, по ТМК закрыл в постмаркет сделку лонга, и уже к этому изрядно хряпнул пивка, поджидаю так же профит лонга по ГМК, покупку его показывал. Праздник короче!

    Gorik, тоже сижу с 22180 в раздумьях докуда докинут.

    Engineer_M, Я 50% сделки закрыл на 23200, слишком крупно вошёл относительно свободных средств, далее остальное разбиваю на 2 части для закрытия, крайняя ближе к уровню 38,2% по фибо. Сложилась такая рискованная ситуация, что может и не дойти туда, сигналы медвежьи мешают.

    Gorik, а я 24500 хочу подождать.

    Engineer_M,38,2% которые надо сделать для продолжения снижения на цене 24295, конечно выше не запрещено, но сигналы сильно смущает, что пойдёт выше.

    Gorik, Гамак, он пружинистый, с перехлёстами.

    Engineer_M, Возможно, я только за, удачного тебе закрытия.

    Gorik, спасибо! Я из стратегии роста смотрю, поэтому закладываюсь выше.
  21. Аватар Gorik
    Лукойл, всё указывает в низ на отработку многочисленных сигналов. В шорт не призываю, но покупки лучше прикрывать, или думать где закрывать.

    Gorik, а это в продолжение разговора — зачем прикрывать Лукойл по 4.5? Лучше побыть совладельцем

    any_to_real, Можно долгосрочникам и не прикрывать, просто по быть в ценах гораздо ниже какое то время, но кто покупал высоко, смысла держать сейчас нет.
  22. Аватар Gorik
    По ТМК закрылся, отлично, но цель выше есть, не стал рисковать.
  23. Аватар Ramak
    Говорили вам в октябре 2020, берите сбер по 200₽, никто не хотел, а сейчас все хапают по 300 почти. Странные люди.

    Technotrade, еще не хапают, еще дорого. Дешево будет по 370 на пробой 400

    Andrei Samoryadov, как это не хапают, я вот еще в ноябре нахапал по самое небалуйся. 370-400 — это когда по твоему предположению?

    Geist, тут есть нюанс — ровно такие же вещи писали в январе 2019г. — людям не нужна префа по 240р, будут брать потом по 320р, но потом она почему-то 160р была
    И я ни в коем случае не претендую на спор с мнениями уважаемых людей, но их мнения могут читать и новички, которые начнут бояться не успеть купить по 260р, а что с ними сделают потом, с вероятностью большей, чем не сделают, мы знаем
    Хотя, конечно, все равно натарят по 260р

    any_to_real, понимаю, но я лицо неофициальное, никаких рекомендаций никому не даю (даже когда меня персонально спрашивают, говорю лишь, что я делаю, а не что надо делать и оговариваюсь, что могу ошибаться) и исхожу из того, что каждый сам отвечает за свои сделки. Поэтому сопровождать свои слова дисклеймерами не буду, это выглядело бы странно ;)

    Geist, это да, я тоже не даю рекомендаций, просто говорю, что все это уже видел, да и не только видел, но и велся, чего греха таить. И денег не прогадил только каким-то мистическим чудом и молитвами СЛ, в т.ч. твоими
    Вообще смотрю на рынки возвращается оптимизм и медведи в ютубах обрастают рогами.

    any_to_real, я задал вопрос из любопытства, ну и чтобы послушать чужое мнение. Сюда, как ты знаешь, в основном забредают люди, прогнозирующие большое падение сбера, что-то типа от 170 и аж до 110, если правильно помню. А тут вдруг забрел коллега, известный в широких кругах как Хомяк Разумный, и спрогнозировал наоборот, довольно приличный рост. Вот мне и стало интересно, что ему представляется по срокам. Мне его цифры на данный момент кажутся слишком далекими, но кто его знает, что там будет. А так меня пока больше всего интересует, когда в этом году будут дивы платить, снова в октябре или как раньше, в июне. Там могут выйти разные сценарии.

    Geist, а как тут прогнозировать — начнем завтра боевые действия с небратьями, что вполне вероятно, и 170р опять увидим, а может наоборот, случится переоценка нашего рынка (что, конечно, сомнительно) — тут и 500р не предел

    any_to_real,
    С небратьями — самый стремный фактор сейчас. Внезапный достаточно. Вероятность нежёсткого сценария низкая. К сожалению.
    -
    А просветите абитуриента: как может торговаться следующий фьюч Сбера при неясности месяца выплаты дивов? Ведь перекладываться в него надо будет уже через пару дней, он затрагивает половину июня а будут дивы в июне и когда или нет — пока неясно ж. А от этого цена фьюча может разниться на 15-20 рублей или как?
    Помню, когда в ВТБ кажется дату перенесли, то моментально один фьюч ушел вверх, а другой — где дивы — в пол… Ошибаюсь?


    Broncos, в сбере тоже был скачок из-за переноса, Мартынов даже всем тогда раздаривал эту идею. smart-lab.ru/blog/608799.php

    Geist,
    Ага. Вот именно это вызывает у меня опасение, но завсегдатаи срочного рынка как-то не освещают эту щекотливую тему....
    Надо будет их попытать завтра (попытать, в смысле, допросить, но изначально без пристрастия))

    Broncos, Мне интересно, когда на утреннюю сессию заглянут казаки — разбойники, пускаюшие сопли. А по поводу дивов и фьючей сбера нужно будет действительно этот вопрос разобрать. Но я уж почти 2 недели не лезу в сбер, разбираю сделки и индюки дорабатываю. Газик пока нормально брал, там вроде полегче.

    Ramak, Да. Я вот тоже все соплей ждал, но их все не было...
    Удачи в доработках!
    А тема дивов очень интересная и уже насущная, ага.

    Broncos, Пока что вроде небольшие «скрытые» продажи от 286, но их немного пока, чтобы о чем то говорить.

    Ramak, Хрупкий в нерешительности баланс )

    Broncos, Пока что то на редкость вяло для понедельника. Выше 286 вообще никакого интереса ни с чьей стороны.

    Ramak,
    Ага, страха поровну с каждой стороны )

    Broncos, Ага, походу на этих уровнях дофига народу загнали в позу и все чего то ждут. Как говорится, ставки сделаны, ставок больше нет. Крупье запускает рулетку…

    Ramak, Очень интересно… а еще экспира все ближе…

    Broncos, Газик уже попробивал уровни пятницы-четверга, но опять новые сопротивления рисуются на 235-236. С ним тоже подожду пока что. Если улетит постараюсь на откатах брать если дадут.
  24. Аватар Broncos
    Говорили вам в октябре 2020, берите сбер по 200₽, никто не хотел, а сейчас все хапают по 300 почти. Странные люди.

    Technotrade, еще не хапают, еще дорого. Дешево будет по 370 на пробой 400

    Andrei Samoryadov, как это не хапают, я вот еще в ноябре нахапал по самое небалуйся. 370-400 — это когда по твоему предположению?

    Geist, тут есть нюанс — ровно такие же вещи писали в январе 2019г. — людям не нужна префа по 240р, будут брать потом по 320р, но потом она почему-то 160р была
    И я ни в коем случае не претендую на спор с мнениями уважаемых людей, но их мнения могут читать и новички, которые начнут бояться не успеть купить по 260р, а что с ними сделают потом, с вероятностью большей, чем не сделают, мы знаем
    Хотя, конечно, все равно натарят по 260р

    any_to_real, понимаю, но я лицо неофициальное, никаких рекомендаций никому не даю (даже когда меня персонально спрашивают, говорю лишь, что я делаю, а не что надо делать и оговариваюсь, что могу ошибаться) и исхожу из того, что каждый сам отвечает за свои сделки. Поэтому сопровождать свои слова дисклеймерами не буду, это выглядело бы странно ;)

    Geist, это да, я тоже не даю рекомендаций, просто говорю, что все это уже видел, да и не только видел, но и велся, чего греха таить. И денег не прогадил только каким-то мистическим чудом и молитвами СЛ, в т.ч. твоими
    Вообще смотрю на рынки возвращается оптимизм и медведи в ютубах обрастают рогами.

    any_to_real, я задал вопрос из любопытства, ну и чтобы послушать чужое мнение. Сюда, как ты знаешь, в основном забредают люди, прогнозирующие большое падение сбера, что-то типа от 170 и аж до 110, если правильно помню. А тут вдруг забрел коллега, известный в широких кругах как Хомяк Разумный, и спрогнозировал наоборот, довольно приличный рост. Вот мне и стало интересно, что ему представляется по срокам. Мне его цифры на данный момент кажутся слишком далекими, но кто его знает, что там будет. А так меня пока больше всего интересует, когда в этом году будут дивы платить, снова в октябре или как раньше, в июне. Там могут выйти разные сценарии.

    Geist, а как тут прогнозировать — начнем завтра боевые действия с небратьями, что вполне вероятно, и 170р опять увидим, а может наоборот, случится переоценка нашего рынка (что, конечно, сомнительно) — тут и 500р не предел

    any_to_real,
    С небратьями — самый стремный фактор сейчас. Внезапный достаточно. Вероятность нежёсткого сценария низкая. К сожалению.
    -
    А просветите абитуриента: как может торговаться следующий фьюч Сбера при неясности месяца выплаты дивов? Ведь перекладываться в него надо будет уже через пару дней, он затрагивает половину июня а будут дивы в июне и когда или нет — пока неясно ж. А от этого цена фьюча может разниться на 15-20 рублей или как?
    Помню, когда в ВТБ кажется дату перенесли, то моментально один фьюч ушел вверх, а другой — где дивы — в пол… Ошибаюсь?


    Broncos, в сбере тоже был скачок из-за переноса, Мартынов даже всем тогда раздаривал эту идею. smart-lab.ru/blog/608799.php

    Geist,
    Ага. Вот именно это вызывает у меня опасение, но завсегдатаи срочного рынка как-то не освещают эту щекотливую тему....
    Надо будет их попытать завтра (попытать, в смысле, допросить, но изначально без пристрастия))

    Broncos, Мне интересно, когда на утреннюю сессию заглянут казаки — разбойники, пускаюшие сопли. А по поводу дивов и фьючей сбера нужно будет действительно этот вопрос разобрать. Но я уж почти 2 недели не лезу в сбер, разбираю сделки и индюки дорабатываю. Газик пока нормально брал, там вроде полегче.

    Ramak, Да. Я вот тоже все соплей ждал, но их все не было...
    Удачи в доработках!
    А тема дивов очень интересная и уже насущная, ага.

    Broncos, Пока что вроде небольшие «скрытые» продажи от 286, но их немного пока, чтобы о чем то говорить.

    Ramak, Хрупкий в нерешительности баланс )

    Broncos, Пока что то на редкость вяло для понедельника. Выше 286 вообще никакого интереса ни с чьей стороны.

    Ramak,
    Ага, страха поровну с каждой стороны )

    Broncos, Ага, походу на этих уровнях дофига народу загнали в позу и все чего то ждут. Как говорится, ставки сделаны, ставок больше нет. Крупье запускает рулетку…

    Ramak, Очень интересно… а еще экспира все ближе…
  25. Аватар Broncos
    ТМК В лонг взял опять на открытии.

    Gorik, Не опасно? Он сильно вырос…

    Broncos, У него есть цель…

    Gorik,
    А у сбера?

    Broncos, Сбер сейчас вообще не смотрю.

    Gorik, Понял. Значит, видимо, порастет ))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: