Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 283,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 322.46₽  +0.57%ап: 322.69₽  +0.58%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Роман Ранний
    пора пересмотреть наш прогноз по дивидендам, если прибыль по МСФО будет как по РСБУ и выплатят 50% то на дивы придётся 17,29 руб.

    smart-lab.ru/q/SBER/dividend/
  2. Аватар Коммунизму не бывать!
    Сбербанк. Обзор финансовых показателей по РСБУ за декабрь 2020 года

    teletype.in/@atlant_str/Sberbank_RSBU_december_2020

    В декабре Герман Греф заявил, что прибыль по итогам 2020 года будет на 12-13% ниже, чем годом ранее. В таком случае прибыль составит 744 млрд рублей, что дает дивиденд 16,5 руб. на акцию.

    Однако по РСБУ прибыль уже составила 782 млрд рублей. В связи с тем, что каких-либо катаклизмов под конец года не произошло, то велика вероятность, что прибыль по МСФО за 2020 год будет равна прибыли по РСБУ. Так, например, прибыль по итогам первых 9-ти месяцев эти прибыли были равны.

    Если принять, что прибыль по МСФО по итогам года составит 782 млрд рублей, то дивиденды летом будут равны 17,30 руб, что дает доходность 6,1% и 6,8% на обыкновенную и привилегированную акцию соответственно. Это близко к среднегодовой доходности за последние 5 лет.

    Однако по итогам 2021 прибыль банка может достигнуть 1 трлн рублей, тогда форвардный дивиденд будет 22,14, а дивидендная доходность от текущих котировок в таком случае будет составлять 7,8% и 8,7% на обыкновенную и привилегированную акцию соответственно. Высокие дивиденды могут привести к росту котировок до 340 и 310 рублей за 1 обыкновенную и привилегированную акцию соответственно к концу 2021 года.

    drbv, нормально так насчитаю на коленке :)

    ПBМ, пипл хавает
  3. Аватар П М
    Сбербанк. Обзор финансовых показателей по РСБУ за декабрь 2020 года

    teletype.in/@atlant_str/Sberbank_RSBU_december_2020

    В декабре Герман Греф заявил, что прибыль по итогам 2020 года будет на 12-13% ниже, чем годом ранее. В таком случае прибыль составит 744 млрд рублей, что дает дивиденд 16,5 руб. на акцию.

    Однако по РСБУ прибыль уже составила 782 млрд рублей. В связи с тем, что каких-либо катаклизмов под конец года не произошло, то велика вероятность, что прибыль по МСФО за 2020 год будет равна прибыли по РСБУ. Так, например, прибыль по итогам первых 9-ти месяцев эти прибыли были равны.

    Если принять, что прибыль по МСФО по итогам года составит 782 млрд рублей, то дивиденды летом будут равны 17,30 руб, что дает доходность 6,1% и 6,8% на обыкновенную и привилегированную акцию соответственно. Это близко к среднегодовой доходности за последние 5 лет.

    Однако по итогам 2021 прибыль банка может достигнуть 1 трлн рублей, тогда форвардный дивиденд будет 22,14, а дивидендная доходность от текущих котировок в таком случае будет составлять 7,8% и 8,7% на обыкновенную и привилегированную акцию соответственно. Высокие дивиденды могут привести к росту котировок до 340 и 310 рублей за 1 обыкновенную и привилегированную акцию соответственно к концу 2021 года.

    drbv, нормально так насчитаю на коленке :)
  4. Аватар Tat At
    Всем привет и хорошего торгового дня!

    Сегодня пробую интрадей умеренно, встала в лонг на первой 10-минутке.

    Tat At, приветствую!

    Может не надо сегодня интрадей? Такой редкий случай появления должен подарить нам УД!

    Engineer_M, рада видеть , думаете, теперь будет рывок до 330 и нужно срочно снимать лимитку с 289,98?

    Редкий случай — следствие того, что я еще не вполне здоровой себя чувствую, вирус поймала и теперь сижу под мониторингом, отчитываюсь за каждый шахтерский чих перед отечественным здравоохранением.

    Я тоже не очень удачно в Газоне сидел с шортом под коррекцию с 11-го и ничего толком не выловил с неё (на срочке)

    А я наоборот, ИИСом зашла в «Достояние» еще по 188 и сижу в долгую. Правда, без плеча, на свои.

    Tat At, я, конечно оптимист, но 330 это вопрос вашего спец. подразделения. смотря что вы подсунули вражинам.


    Engineer_M, сразу подсунули… так, сыпанули немножко дрожжей в нужное место, остальное за нас сделают маленькие невидимые друзья

    За пожелания спасибо)
  5. Аватар Alexey Galochkin
    Сделал разбор Сбера на своём YouTube канале.

  6. Аватар Engineer_M
    Всем привет и хорошего торгового дня!

    Сегодня пробую интрадей умеренно, встала в лонг на первой 10-минутке.

    Tat At, приветствую!

    Может не надо сегодня интрадей? Такой редкий случай появления должен подарить нам УД!

    Engineer_M, рада видеть , думаете, теперь будет рывок до 330 и нужно срочно снимать лимитку с 289,98?

    Редкий случай — следствие того, что я еще не вполне здоровой себя чувствую, вирус поймала и теперь сижу под мониторингом, отчитываюсь за каждый шахтерский чих перед отечественным здравоохранением.

    Я тоже не очень удачно в Газоне сидел с шортом под коррекцию с 11-го и ничего толком не выловил с неё (на срочке)

    А я наоборот, ИИСом зашла в «Достояние» еще по 188 и сижу в долгую. Правда, без плеча, на свои.

    Tat At, я, конечно оптимист, но 330 это вопрос вашего спец. подразделения. смотря что вы подсунули вражинам.

    На фонде я по достоянию уже несколько раз успешно заходил и выходил, так что тоже собрал, а спекулирую на срочке им.

    Здоровья и скорейшего восстановления!
  7. Аватар Алексей Мидаков
    Сбербанк. Обзор финансовых показателей по РСБУ за декабрь 2020 года. Считаем дивиденды за 2020

    Чистый процентный доход в декабре составил 130,2 млрд рублей, что на 14,4% выше, чем в прошлом году, и на 5,0% выше прошлого месяца. Рост благодаря высоким темпам кредитования и понижению регулятором ставки взноса в фонд обязательного страхования вкладов. Одновременно с этим, эффект от снижения стоимости фондирования становится менее значимым при продолжающейся переоценке кредитного портфеля.

    Сбербанк. Обзор финансовых показателей по РСБУ за декабрь 2020 года. Считаем дивиденды за 2020

    Чистые комиссионные доходы в декабре составили 55,1 млрд рублей, что на 8,9% выше, чем годом ранее, и на 29,4% выше, чем в прошлом месяце. Декабрь традиционно сильный месяц с точки зрения комиссионных доходов, но даже для него это рекордный показатель. Поддержку росту комиссионных доходов в декабре оказало восстановление потребительской активности, в том числе в результате отказа от зарубежных поездок.

    Сбербанк. Обзор финансовых показателей по РСБУ за декабрь 2020 года. Считаем дивиденды за 2020

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Ник
    Всем доброго дня. Пока следил за Сберои, ВТБ продался и полетел дальше. Похоже, туда все переползли.
  9. Аватар Tat At
    Всем привет и хорошего торгового дня!

    Сегодня пробую интрадей умеренно, встала в лонг на первой 10-минутке.

    Tat At, приветствую!

    Может не надо сегодня интрадей? Такой редкий случай появления должен подарить нам УД!

    Engineer_M, рада видеть , думаете, теперь будет рывок до 330 и нужно срочно снимать лимитку с 289,98?

    Редкий случай — следствие того, что я еще не вполне здоровой себя чувствую, вирус поймала и теперь сижу под мониторингом, отчитываюсь за каждый шахтерский чих перед отечественным здравоохранением.

    Я тоже не очень удачно в Газоне сидел с шортом под коррекцию с 11-го и ничего толком не выловил с неё (на срочке)

    А я наоборот, ИИСом зашла в «Достояние» еще по 188 и сижу в долгую. Правда, без плеча, на свои.
  10. Аватар Коммунизму не бывать!
    Сбербанк. Обзор финансовых показателей по РСБУ за декабрь 2020 года

    teletype.in/@atlant_str/Sberbank_RSBU_december_2020

    В декабре Герман Греф заявил, что прибыль по итогам 2020 года будет на 12-13% ниже, чем годом ранее. В таком случае прибыль составит 744 млрд рублей, что дает дивиденд 16,5 руб. на акцию.

    Однако по РСБУ прибыль уже составила 782 млрд рублей. В связи с тем, что каких-либо катаклизмов под конец года не произошло, то велика вероятность, что прибыль по МСФО за 2020 год будет равна прибыли по РСБУ. Так, например, прибыль по итогам первых 9-ти месяцев эти прибыли были равны.

    Если принять, что прибыль по МСФО по итогам года составит 782 млрд рублей, то дивиденды летом будут равны 17,30 руб, что дает доходность 6,1% и 6,8% на обыкновенную и привилегированную акцию соответственно. Это близко к среднегодовой доходности за последние 5 лет.

    Однако по итогам 2021 прибыль банка может достигнуть 1 трлн рублей, тогда форвардный дивиденд будет 22,14, а дивидендная доходность от текущих котировок в таком случае будет составлять 7,8% и 8,7% на обыкновенную и привилегированную акцию соответственно. Высокие дивиденды могут привести к росту котировок до 340 и 310 рублей за 1 обыкновенную и привилегированную акцию соответственно к концу 2021 года.
  11. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк заработал за 20 г 781,6 млрд руб чистой прибыли без учета событий после отчетной даты.

    Ключевые факты декабря:

    • Банк заработал чистую прибыль в размере 62,5 млрд руб.
    • В декабре выдан максимальный за год объем кредитов – 2,2 трлн руб., из которых 0,5 трлн руб. выдано физическим лицам и 1,7 трлн руб. юридическим лицам.
    • Кредитный портфель вырос на 0,9% без учета валютной переоценки.
    • Средства физических лиц выросли на 0,9 трлн руб. или на 6,1% за месяц без учета валютной переоценки, что в 1,5 раз превысило аналогичный прирост декабря 2019 года.

    Ключевые факты 2020 года:

    • За год банк заработал 781,6 млрд руб. чистой прибыли без учета событий после отчетной даты. Рентабельность капитала составила 16,5%, а рентабельность активов – 2,6%.
    • Кредитный портфель юридических лиц вырос на 16,1% или 9,1% без учета валютной переоценки. Положительная динамика портфеля наблюдалась с середины 2020 года.
    • Портфель розничных кредитов вырос за год на 17,0%, в том числе ипотечных кредитов – на 21,2%.
    • Рост средств клиентов за год составил 16,0% или 10,4% без учета валютной переоценки.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Engineer_M
    Всем привет и хорошего торгового дня!

    Сегодня пробую интрадей умеренно, встала в лонг на первой 10-минутке.

    Tat At, приветствую!

    Может не надо сегодня интрадей? Такой редкий случай появления должен подарить нам УД!
  13. Аватар Tat At
    Всем привет и хорошего торгового дня!

    Сегодня пробую интрадей умеренно, встала в лонг на первой 10-минутке.
  14. Аватар Роман Ранний
    [Переслано от FlashTraderNews4Bot]
    ⚡️ ЧИСТАЯ ПРИБЫЛЬ СБЕРБАНКА ПО РСБУ В 2020 ГОДУ СНИЗИЛАСЬ НА 7,7%, ДО 781,59 МЛРД РУБ — ОТЧЕТНОСТЬ #id3043 #micex(+) #SBER #новости(+) #отчёт(+
  15. Аватар Engineer_M
    Я неудачно погарцевал эту последнюю неделю на рынке, сначала сдал Сбер перед ростом (слабые руки), потом взял Тинькова на излёте (поспешил, FOMO), сегодня ситуация более менее нейтральная, акции вблизи хаёв, вчера Тиньков в моей позе выходил в плюс,
    но сегодня сдал его с небольшим минусом. Потому что вблизи хаёв.
    вижу что крупняк продолжает Тиньков держать, не исключаю ещё один выстрел на +20%, может быть стоило просто уменьшить позу,
    но я до сих пор так не научился, закрываю всё или ничего.

    Сбер брать пока не убедительно.
    А главное, похоже наш рынок входит в зону коррекции, пока ещё ничего не определённо, может быть и новые хаи на стимулах, но за падение и окончание января, и длительный рост..
    Вобщем пусть я пока «слабые руки» опять, но с деньгами, а это важно.

    В идеале — корректоз и высадка таких типа как я, и ещё слабее, до 274 по сберу, а оттуда ракета на 320.

    ПBМ, проверка устойчивости 291, по идее, нужна и, если всё пройдёт хорошо, то 300 решается на раз.

    Я тоже не очень удачно в Газоне сидел с шортом под коррекцию с 11-го и ничего толком не выловил с неё (на срочке).
  16. Аватар Коммунизму не бывать!
    СБЕРБАНК — ЧИСТАЯ ПРИБЫЛЬ ПО РСБУ (ДЕК 2020Г) = 62.5 МЛРД РУБ

    drbv, о, это наверное падение, судя по акциям?

    ПBМ, вряд ли цифры за декабрь кого то впечатляют, самое интересное что будет в 21 г
  17. Аватар П М
    СБЕРБАНК — ЧИСТАЯ ПРИБЫЛЬ ПО РСБУ (ДЕК 2020Г) = 62.5 МЛРД РУБ

    drbv, о, это наверное падение, судя по акциям?
  18. Аватар П М
    Я неудачно погарцевал эту последнюю неделю на рынке, сначала сдал Сбер перед ростом (слабые руки), потом взял Тинькова на излёте (поспешил, FOMO), сегодня ситуация более менее нейтральная, акции вблизи хаёв, вчера Тиньков в моей позе выходил в плюс,
    но сегодня сдал его с небольшим минусом. Потому что вблизи хаёв.
    вижу что крупняк продолжает Тиньков держать, не исключаю ещё один выстрел на +20%, может быть стоило просто уменьшить позу,
    но я до сих пор так не научился, закрываю всё или ничего.

    Сбер брать пока не убедительно.
    А главное, похоже наш рынок входит в зону коррекции, пока ещё ничего не определённо, может быть и новые хаи на стимулах, но за падение и окончание января, и длительный рост..
    Вобщем пусть я пока «слабые руки» опять, но с деньгами, а это важно.

    В идеале — корректоз и высадка таких типа как я, и ещё слабее, до 274 по сберу, а оттуда ракета на 320.
  19. Аватар ShtrenD
    Вот блин, не удачно утро началось, у меня нет под рукой что бы картинку дать, но тут получается 288 это верх границы клина третий отскок на минутках, где пересечение с границей низ ходящего канала третьим шпилем, и ещё гип шортовый, у меня три обоснования сигнала в шорт может и 286 дать и у сё!!!
  20. Аватар Wal72
    Добра всем. Пока нет изменений

    McDuck, нлмк в продаже у тебя еще?
  21. Аватар McDuck
    Внутри дня пока покупки
  22. Аватар McDuck
    Добра всем. Пока нет изменений
  23. Аватар FVN
  24. Аватар Engineer_M
    сипи вяленький, Байден зажал 600 баксов поддержки населения.

    Wal72, да, но уровень уже вполне проторгован, пятый заход до этого лоя.
  25. Аватар Broncos
    Но отчет вроде неплохой.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: