Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 007,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,7%
Див.доход ап 10,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 310.27₽  -0.91%ап: 309.5₽  -1.12%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар П М
    СБЕРБАНК — ЧИСТАЯ ПРИБЫЛЬ ПО РСБУ (ДЕК 2020Г) = 62.5 МЛРД РУБ

    drbv, о, это наверное падение, судя по акциям?
  2. Аватар П М
    Я неудачно погарцевал эту последнюю неделю на рынке, сначала сдал Сбер перед ростом (слабые руки), потом взял Тинькова на излёте (поспешил, FOMO), сегодня ситуация более менее нейтральная, акции вблизи хаёв, вчера Тиньков в моей позе выходил в плюс,
    но сегодня сдал его с небольшим минусом. Потому что вблизи хаёв.
    вижу что крупняк продолжает Тиньков держать, не исключаю ещё один выстрел на +20%, может быть стоило просто уменьшить позу,
    но я до сих пор так не научился, закрываю всё или ничего.

    Сбер брать пока не убедительно.
    А главное, похоже наш рынок входит в зону коррекции, пока ещё ничего не определённо, может быть и новые хаи на стимулах, но за падение и окончание января, и длительный рост..
    Вобщем пусть я пока «слабые руки» опять, но с деньгами, а это важно.

    В идеале — корректоз и высадка таких типа как я, и ещё слабее, до 274 по сберу, а оттуда ракета на 320.
  3. Аватар ShtrenD
    Вот блин, не удачно утро началось, у меня нет под рукой что бы картинку дать, но тут получается 288 это верх границы клина третий отскок на минутках, где пересечение с границей низ ходящего канала третьим шпилем, и ещё гип шортовый, у меня три обоснования сигнала в шорт может и 286 дать и у сё!!!
  4. Аватар Wal72
    Добра всем. Пока нет изменений

    McDuck, нлмк в продаже у тебя еще?
  5. Аватар McDuck
    Внутри дня пока покупки
  6. Аватар McDuck
    Добра всем. Пока нет изменений
  7. Аватар FVN
  8. Аватар Engineer_M
    сипи вяленький, Байден зажал 600 баксов поддержки населения.

    Wal72, да, но уровень уже вполне проторгован, пятый заход до этого лоя.
  9. Аватар Broncos
    Но отчет вроде неплохой.
  10. Аватар Коммунизму не бывать!
    СБЕРБАНК — ЧИСТАЯ ПРИБЫЛЬ ПО РСБУ (ДЕК 2020Г) = 62.5 МЛРД РУБ
  11. Аватар Broncos
    Доброе утро!
    Прямо скажем, внешка за рост сегодня не кричит!)
  12. Аватар Wal72
    сипи вяленький, Байден зажал 600 баксов поддержки населения.
  13. Аватар Broncos
    Посмотрим что завтра внутридневные устроят.

    McDuck, завтра с утра ракета, делаем третий шип об сопротивление низходящего канала это цель 290 -1 и идём на спуск в шорт, цель 275-2 и закрываем недельную красную свечу где закрытие 280-1-2, у меня вот такой прогноз на завтра

    ShtrenD, вот и рыба торгового плана на пятницу по Сберу. Спасибо, сэнсэй.
    (Похоже, у меня появилась своя потусторонняя Джесси. Другого объяснения +50% к небольшому депозиту на СР за 4 дня не нахожу )

    NSK, Супер!

  14. Аватар Engineer_M
    Всем доброго утра и правильных решений!

    Вчера хорошо подстраховали падение:
    Изменение 15 644; -10 499; -5 978; 20 165; 19 332
  15. Аватар Gorik
    Всем доброго, удачного торгового дня!
  16. Аватар Александр
    Сбер думаю прыгнет сегодня в район 290, тем более РСБУ сегодня за 2020.

    Евгений, а по моему как это часто бывает будет слив на отчете
  17. Аватар Евгений
    Сбер думаю прыгнет сегодня в район 290, тем более РСБУ сегодня за 2020.
  18. Аватар Arkadiy21
  19. Аватар ShtrenD
    Шпилька будет походу до 290 а потом будем Грачевского оплакивать, 72 года прожил, кто теперь яролаш будет делать, вот такие новости, я думаю реклама Сбера в яролаше была, или про сбер ?! Или спонсор
  20. Аватар П М
    Всем привет, я сегодня жду импульс цель 288 примерно, и входить в шорт на разворотной фигуре, могут пилить до тудого целый день по пипсу но должны, хочется молитву для пинка но стоит того? Посмотрим, я в пятницу в шорт вроде встал но два рубля не дотянули, я в Лонг перевернулся, так что раньше понедельники тухлые были, сейчас они поменяли работу способность

    ShtrenD, как ты это делаешь?

    ПBМ, да у меня дедушка левермор в ухо ещё в пятницу сказал, держи Лонг, вот я уже пытаюсь или что или как перевернутся или подождать?

    ShtrenD, очень сильное колдунство, я под впечатлением. браво!

    ПBМ, я тебе дальше что скажу, сейчас торпеда на 278 полетит, хотел в Лонг на 285 но Лари мне что держи шорт до закрытие,!!! Астрал рулит!!!

    ShtrenD, ну что, примерно всё сбылося!
  21. Аватар ShtrenD
    Посмотрим что завтра внутридневные устроят.

    McDuck, завтра с утра ракета, делаем третий шип об сопротивление низходящего канала это цель 290 -1 и идём на спуск в шорт, цель 275-2 и закрываем недельную красную свечу где закрытие 280-1-2, у меня вот такой прогноз на завтра

    ShtrenD,
    Насколько я помню вы открывали шорт на 292. На 279 успели закрыть? Или пропустили движение?

    Владичка, нет блин я в лонге 284 перевернул позу и ждал третию шпильку где от верхней границы 290 должны, а цена всё таки в низ, я жду этот план что сегодня сработает, 6 рублей в Лонг и 13 в шорт, вот такой б… я… х… а… у меня монстер план!!! На такой план молитву бы куклу, что бы реализовал и нам бы плюс ещё а то NSK -50 процентов мало взял, мега волны и их нужно взять и победить в этой битве а побеждать нужно в ожидании и пялится в монетор с кружкой пива!!!
  22. Аватар Wal72
    … на 273?

    Alina D., даа, купил бы там…
  23. Аватар Wal72
    Посмотрим что завтра внутридневные устроят.

    McDuck, завтра с утра ракета, делаем третий шип об сопротивление низходящего канала это цель 290 -1 и идём на спуск в шорт, цель 275-2 и закрываем недельную красную свечу где закрытие 280-1-2, у меня вот такой прогноз на завтра

    … +50% к небольшому депозиту на СР за 4 дня не нахожу )

    NSK, крутяяяк!
    … везение. ......

    NSK,… Если в тире вы выбили пятьсот очков из ста возможных, вы везунчик! Сзади стреляли в вас, а попали в мишень. © Семён Т. Альтов
  24. Аватар NSK
    Посмотрим что завтра внутридневные устроят.

    McDuck, завтра с утра ракета, делаем третий шип об сопротивление низходящего канала это цель 290 -1 и идём на спуск в шорт, цель 275-2 и закрываем недельную красную свечу где закрытие 280-1-2, у меня вот такой прогноз на завтра

    … +50% к небольшому депозиту на СР за 4 дня не нахожу )

    NSK, крутяяяк!

    Wal72, нет, простое везение. Проанализировал графики, только своевременные входы и выходы в позиции, ничего необычного не увидел.
  25. Аватар Wal72
    Посмотрим что завтра внутридневные устроят.

    McDuck, завтра с утра ракета, делаем третий шип об сопротивление низходящего канала это цель 290 -1 и идём на спуск в шорт, цель 275-2 и закрываем недельную красную свечу где закрытие 280-1-2, у меня вот такой прогноз на завтра

    … +50% к небольшому депозиту на СР за 4 дня не нахожу )

    NSK, крутяяяк!

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: