Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 161,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 317.05₽  -0.19%ап: 317.41₽  -0.25%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    В Норвегии умерли 23 человека, привитые вакциной компании Pfizer от коронавируса. Об этом говорится на сайте норвежского агентства лекарственных средств. Специалисты выясняют причины смерти граждан. 13 случаев уже изучены.

    В агентстве отметили, что вакцина действительно могла вызвать побочные эффекты, которые привели к «более серьезному течению имеющихся у пожилых людей заболеваний».


    Не написано количество привитых на текущий момент.

    Geist, Слышал где-то, где начали прививать 1, 2 умерших… Но 23!.. Круто.

    Broncos, я тоже удивился, но надо конечно общую цифру привитых знать, а они не упоминают, видимо есть причины. По идее сильной большой она быть не может, написано, что только конце декабря начали.
  2. Аватар Bonybon
    гэп закроют на 273?

    Alina D., неа
  3. Аватар Alina D.
  4. Аватар Broncos
    В Норвегии умерли 23 человека, привитые вакциной компании Pfizer от коронавируса. Об этом говорится на сайте норвежского агентства лекарственных средств. Специалисты выясняют причины смерти граждан. 13 случаев уже изучены.

    В агентстве отметили, что вакцина действительно могла вызвать побочные эффекты, которые привели к «более серьезному течению имеющихся у пожилых людей заболеваний».


    Не написано количество привитых на текущий момент.

    Geist, Слышал где-то, где начали прививать 1, 2 умерших… Но 23!.. Круто.
  5. Аватар Broncos
    Описанная Пелевиным Царь-химера ГРУ походу сработала. И даже активация была, как предсказал — в твиттере.


    Geist, доброго!
    Вчера рифмы были… Это был экспромт?
    Поразительное чувствование русского языка...
    Жуткий стишок получился...
    Атмосферный)))) Класс…

    nsk54, спасибо ;) Экспромт, ага, но это же римейк, с римейками проще. Я ими иногда балуюсь, когда скучно, самый лучший по мне получился Ванька по Чехову. smart-lab.ru/blog/fun/504694.php

    Geist, Молодец. Здорово! Стилистика сохранена!) Концовка супер! (хорошо, не пропала)
  6. Аватар Владичка
    ShtrenD
    Мое почтение!
    Вы вчера писали что сегодня будет поход на 275. Поход был на 279 .
    Просто интересно: шорт прикрыли или не успели?
  7. Аватар Geist
    В Норвегии умерли 23 человека, привитые вакциной компании Pfizer от коронавируса. Об этом говорится на сайте норвежского агентства лекарственных средств. Специалисты выясняют причины смерти граждан. 13 случаев уже изучены.

    В агентстве отметили, что вакцина действительно могла вызвать побочные эффекты, которые привели к «более серьезному течению имеющихся у пожилых людей заболеваний».


    Не написано количество привитых на текущий момент.
  8. Аватар nsk54
    Описанная Пелевиным Царь-химера ГРУ походу сработала. И даже активация была, как предсказал — в твиттере.


    Geist, доброго!
    Вчера рифмы были… Это был экспромт?
    Поразительное чувствование русского языка...
    Жуткий стишок получился...
    Атмосферный)))) Класс…

    nsk54, спасибо ;) Экспромт, ага, но это же римейк, с римейками проще. Я ими иногда балуюсь, когда скучно, самый лучший по мне получился Ванька по Чехову. smart-lab.ru/blog/fun/504694.php

    Geist, )))) это про «ейною харей мне в морду тыкал»?
    Оставлю на десерт! А то последний сон пропадёт…
    Завтра ознакомлюсь...
    Благодарю-с....
    Всем удачи!
  9. Аватар Geist
    Описанная Пелевиным Царь-химера ГРУ походу сработала. И даже активация была, как предсказал — в твиттере.


    Geist, доброго!
    Вчера рифмы были… Это был экспромт?
    Поразительное чувствование русского языка...
    Жуткий стишок получился...
    Атмосферный)))) Класс…

    nsk54, спасибо ;) Экспромт, ага, но это же римейк, с римейками проще. Я ими иногда балуюсь, когда скучно, самый лучший по мне получился Ванька по Чехову. smart-lab.ru/blog/fun/504694.php
  10. Аватар Broncos
    Завтра вроде у сбера РСБУ за декабрь. Может поддержит «осторожного» пациента)
  11. Аватар stanislava
    Сбер - хорошая ставка на восстановление экономики после кризиса - Финам
    Сбер — крупнейший банк в России. На него приходится свыше трети всех активов российской банковской системы.

    Мы рекомендуем «Покупать» бумаги Сбера и устанавливаем целевую цену 326,9 руб. по обыкновенным акциям и 294,2 руб. — по привилегированным. Потенциальная доходность с учетом дивидендов — 20,3% и 22,5% соответственно.

    Сбер обладает самой развитой экосистемой в секторе, его бизнес имеет высокую степень цифровизации, что позволяет сохранять лояльность клиентов, дает новые возможности роста и поддерживает рентабельность.

    Отчетность Сбера за III квартал 2020 г. по МСФО оказалась сильной. Банк показал хорошую динамику процентных и комиссионных доходов, продолжил снижать отчисления в резервы под обесценение кредитного портфеля. При этом мы ожидаем неплохих результатов и за IV квартал.

    Благодаря устойчивому финансовому положению и высокой эффективности бизнеса Сбер должен стать одним из главных бенефициаров ожидаемого экономического восстановления страны после кризиса.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар McDuck
    Ну кукла сегодня частично видимо в кэш вышел. Не много.
  13. Аватар stanislava
    Наступивший 2021 год будет позитивным для банковской отрасли - Финам
    Завершился сложный 2020 год, открывший новые горизонты в введение бизнеса. Легче всего к новым реалиям подстроились банка. В ходе онлайн-конференции «Фондовые рынки в январе — новые максимумы, старые проблемы» на сайте FINAM.RU аналитики обсудили, каковы перспективы одного из ведущих российских банков в 2021 года – «Сбербанка». Что его ждет, будут ли акции интересны для инвесторов, легко ли освоится банковский гигант в новых реалиях?

    Андрей Верников,  директор департамента инвестиционного анализа и обучения ИГ «УНИВЕР Капитал», ждет пилообразной динамики от бумаг, при этом он не готов открывать стратегические короткие позиции по этой акции. «Это растущий бизнес. Давление оказать на котировки могут проседание IT сектора и усиление регулирования банков увеличение норм резервирования. Покупать бумаги готов по 220 рублей», — пояснил эксперт.

    Дмитрий Донецкий,  аналитик ИФК «Солид», считает, что 2021 год будет позитивным для банковской отрасли. «Ожидается продолжение роста кредитования как физлиц, так и юрлиц вследствие низких ставок. Однако этот фактор может быть нивелирован снижением чистой процентной маржи из-за инерции ставок по кредитам, а также потенциальным ростом ключевой ставки ближе к концу года, что вызовет удорожание фондирования. Однако даже в этой ситуации „Сбербанк“ должен показать рост чистых процентных доходов. Рост чистых комиссионных доходов мы ожидаем на уровне 10%. Также „Сбер“ активно развивает небанковскую деятельность, что будет способствовать росту прочего операционного дохода в следующие годы. Наш прогноз на 2021 год – рост чистой прибыли к 1 трлн. рублей, и дивиденды на уровне 22,4 рубля за 2021 год (7,8% дивдоходности)», — полагет эксперт.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Евгений Артемов
    Нужен программист для написания простецкого робота для мт4
    [email protected]
  15. Аватар Cap info
    Описанная Пелевиным Царь-химера ГРУ походу сработала. И даже активация была, как предсказал — в твиттере.


    Geist, Тссссс, не пали контору, а то опять на Россию всё свалят
  16. Аватар nsk54
    Описанная Пелевиным Царь-химера ГРУ походу сработала. И даже активация была, как предсказал — в твиттере.


    Geist, доброго!
    Вчера рифмы были… Это был экспромт?
    Поразительное чувствование русского языка...
    Жуткий стишок получился...
    Атмосферный)))) Класс…
  17. Аватар Geist
    Описанная Пелевиным Царь-химера ГРУ походу сработала. И даже активация была, как предсказал — в твиттере.

  18. Аватар Cap info
    мне шутку юмора рассказали сейчас.
    В связи с ограничениями на передвижение из-за ковида американцам пришлось провести запланированную цветную революцию в Белоруссии у себя дома.

    NSK, А теперь чё получается, Лаврову нужно ехать печеньки раздавать

    Cap info, а он привился?

    NSK, Думаю да, а ты за его здоровье переживаешь?
  19. Аватар NSK
    мне шутку юмора рассказали сейчас.
    В связи с ограничениями на передвижение из-за ковида американцам пришлось провести запланированную цветную революцию в Белоруссии у себя дома.

    NSK, А теперь чё получается, Лаврову нужно ехать печеньки раздавать

    Cap info, а он привился от бешенства?
  20. Аватар Cap info
    мне шутку юмора рассказали сейчас.
    В связи с ограничениями на передвижение из-за ковида американцам пришлось провести запланированную цветную революцию в Белоруссии у себя дома.

    NSK, А теперь чё получается, Лаврову нужно ехать печеньки раздавать
  21. Аватар NSK
    мне шутку юмора рассказали сейчас.
    В связи с ограничениями на передвижение из-за ковида американцам пришлось провести запланированную цветную революцию в Белоруссии у себя дома.
  22. Аватар nsk54
    По-ходу была высадка «транзитных пассажиров»
  23. Аватар AntiTrader
    Сбер. Начался приход наших буржуев.
    14 января.
    Факты. Сбер акции продали на 950мр (до 10-40, съем стопов вниз), далее покупки на 1400мр (до 13-45, почти достали до 287), далее продажи 550мр. Во  фьючерсах аналогично, продажи 350мр, покупки 800мр, продажи на 100мр. АДР минимальные продажи — 80мр.
    Идут покупки нефтянки. Роснефть — 900мр, Лукойл — 1300мр, ГП — 300мр, Норникель — 550мр.


    Интерпретация. В Сбере идут колебания внутри канала 279-287, осевая 283.
    Рубль укреплялся с 10-25 до 15-15, причина — приход наших буржуев. Строго ИМХО.
    Движения на рынки похожи на приход наших буржуев (25 ноября — 11 декабря) — рубль укрепляется, нефтянка растет, Сбер стоит — «кошелек» («кошелек рынка» — Сбер продают, покупают другое, приход новых денег нивелирует прдажи Сбера), потом рост Сбера. На амеров наш рынок не смотрит, почти :) .
    ЦБ РФ инфо — тихо, все по плану, банки новогодние праздники пережили.


    Прогноз. Начался приход наших буржуев, они покупают нефтянку,  Сбер стоит в канале. Рост Сбера позже, дня 3-4 копим силы.

    Подробности — Телеграм, t.me/sberanaliz




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Vadosio
    Я писал и тут и в телеграме.

    McDuck, а есть телеграмм??

    Dreamer_809, поищи выше он кидал ссылку или в профиле
  25. Аватар Geist
    Я писал и тут и в телеграме.

    McDuck, а есть телеграмм??

    Dreamer_809, в профиле у него указан вроде.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: