Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Andrey
    Судя по 1 часу торгов — сегодня коррекция. Вопрос только в том насколько глубокая.
  2. Аватар Gorik
    Всех приветствую! Удачного торгового дня!
  3. Аватар Mut
    В Британии вакцинация стартует на следующей неделе
  4. Аватар ShtrenD
    Мою торпеду сломали вчера, Гадя Хренова, на батуте прыгала и не смогла упасть, дура!!!
  5. Аватар ShtrenD
    Всем привет, мой взгляд вам в помощь! Переломный момент произошёл на уровне 255, где сначало с низу тестили а потом с верху, этот уровень нужно проверить на прочность, так что стратегически мы должны туда опустится, так что если опустится то в Лонг я бы сразу не вставал бы а двигал стопы, ну, дачи в профитах!!!
  6. Аватар Роман Ранний
    #SBER #СМИ
    📰 Структура Сбера «Иммунотехнологии» может стать единым поставщиком вакцин для профилактики COVID-19. С предложением наделить «Иммунотехнологии» статусом единого поставщика вакцин для профилактики COVID-19 на госзакупках в ноябре министр здравоохранения Михаил Мурашко обращался к премьер-министру Михаилу Мишустину.
    Подробнее в Ведомостях (https://vedomosti.ru/business/articles/2020/12/01/849085-struktura-sbera)
  7. Аватар Ivan98
    Банк занимает лидирующие позиции в российской экономике, развивая множество цифровых сервисов, не связанных напрямую с банковской деятельностью. Консенсус-прогноз, по данным Интерфакса, находится на уровне 297,5 руб. за акцию.

    Подробнее на БКС Экспресс:
    bcs-express.ru/tehanaliz/sber/02.12.20
  8. Аватар Cap info
    Но судя по объему за 15 минут торгов, я думаю, что сегодня порастем
  9. Аватар Limonka
    Не понятно, но здорово. Сижу в позиции, стоп перемещаю, а то волнительно
  10. Аватар Cap info
    Привет. какие мысли — сбер вверх? или немного коррекции?

    Dreamer_809,

    или

    ПBМ, Так брать или бежать?

    Cap info, ответ очевиден :)

    ПBМ, Так у вас есть план? И все-таки брать или сдавать, вот в чем вопрос.
  11. Аватар Роман Белый
    остался последний геп закрыть на 265,49, сбер закрыл все гепы образованные в падении
  12. Аватар Константин Хутаров
  13. Аватар Константин Хутаров
    все господа, вот и я на забор ушел
  14. Аватар П М
    Привет. какие мысли — сбер вверх? или немного коррекции?

    Dreamer_809,

    или

    ПBМ, Так брать или бежать?

    Cap info, ответ очевиден :)
  15. Аватар Роман Белый
    все добрых сделок))) кстати вчера заметили какой большой спред на сбере стал? неделей раньше все было плотнее
  16. Аватар Cap info
    Привет. какие мысли — сбер вверх? или немного коррекции?

    Dreamer_809,

    или

    ПBМ, Так брать или бежать?
  17. Аватар Cap info
  18. Аватар MixWin
    Ох и хорошо же с этих уровней будет вниз лететь))
  19. Аватар П М
    Привет. какие мысли — сбер вверх? или немного коррекции?

    Dreamer_809,

    или
  20. Аватар Gizmo36
  21. Аватар Broncos
    Привет. какие мысли — сбер вверх? или немного коррекции?

    Dreamer_809,
    Доброе утро.
    Думаю, небольшая коррекция, а потом возможен коцмац.
  22. Аватар Alchemist01
  23. Аватар Limonka
    Всем доброе утро, удачных сделок!
  24. Аватар Dreamer_809
    Привет. какие мысли — сбер вверх? или немного коррекции?
  25. Аватар Broncos
    Перевернулся по 257.22

    Broncos, вот зачем? :)

    ПBМ,
    Дурной характер )
    Ну я еще бросил по 259.5 ))
    На самом деле логика в том (она конечно порочная), что от 260 должны отбиться. Если нет — перевернусь.

    Broncos, ну так надо было подождать что отбиваться начнем, такую движуху шортить это настраивать голову в неверном направлении кмк
    голова ведь на что настроится то и видит

    ПBМ,
    Не поспоришь. Но т.к. я целый день пилил в обе стороны по рублю немного поднимаясь, я рассчитывал так допилить до конца. Прозевал вброс объема. А потом — да, не смог перестроиться.
    Посмотрим вечерку. Там либо пофиксятся, либо на тонком рынке могут попробовать задрать за 260+

    Broncos, честно говоря я и сам хорош — вылез по 246,7 на страхе «отбоя»
    остается надеяться что дальше затухлим, но в принципе тут уже где-то как по мне «пора и честь знать»
    черный лебедь уже где-то кукарекает

    ПBМ,
    Вообще, лебедушка может случиться по итогам опека, 3.12. Не то, чтобы Март-2, но что-то, типа, сильно по нефти вниз… )
    Я вот не умею совсем нефтью торговать, просто технически не знаю как это делается, но 3.12 я бы там на кнопочке посидел…

    Broncos, как раз тут мне кажется дело верное, все согласятся, хотя наши конечно в прошлый раз уже чудили, но вряд ли результат кому-то понравился

    ПBМ,
    Да, но и в прошлый раз все говорили, что дело решенное… А на этот раз не наши. Вроде саудиты мутят. Ну посмотрим…

    Broncos, не, решают саудиты и наши, и тем и тем цены ниже не надо. Но посмотрим уже скоро что будет на самом деле

    ПBМ, Да, но вот они торгуются там и что-то назло друг другу делают. В принципе, могут качнуть рынки, Трамп вон уже не у дел. Если Америка даст вниз на процентов 5 — никто за это их (саудитов) ругать не будет — сейчас самое время ))

    Broncos, спорить об этом опасно, ведь результат зависит не от нас, только чуйку в голове испортим.
    Буду слушать рынок

    ПBМ,
    Да, но рынок же тоже не в своем абстрактном космосе существует. Если не договорятся, то случится даун же ж)

    Broncos, попробуй не думать о розовом слоне :)

    ПBМ,
    Ну, как? Не думать о розовом слоне и биг профите?)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: