Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 990,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.47₽  +0.15%ап: 310₽  -0.06%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    Для завершения образа этому чуваку в худи надо было бы снимать себя на фронталку айфона, со значком тик-ток внизу, и станцевать в конце презентации.

    Национальное Достояние, чувака в худи зовут Лев Хасис, ты бы глянул послужной список для начала.
  2. Аватар Thirteen Unknown
    СКАЖИТЕ МНЕ В КОНЦЕ КОНЦОВ ЧЕ АКЦИИ ТАК КОЛБАСИТ????? ПОСТОЯТ ПОСТОЯТ ПОТОМ СОПЛЯ ВНИЗ, ТУТ ЖЕ СОПЛЯ ВВЕРХ! ЧЕ ПРОИСХОДИТ А?

    ARN, боты торгуют. Не надо капсить.

    Geist, да это не боты, такое ощущение что толпа от каждого слова грефа бежит то скупать то скидывать… совсем тупые что ле?
  3. Аватар Роман Ранний
    🇷🇺#SBER #ритейлеры #ecommerce #россия #конкуренция
    СБЕРБАНК В 2021-2023 ГГ НАПРАВИТ НА ИНВЕСТИЦИИ В ЭКОСИСТЕМУ ОКОЛО 4% КАПИТАЛА, БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ПРИДЕТСЯ НА СЕРВИСЫ E-COMMERCE — ПРАЙМ
  4. Аватар Geist
    СКАЖИТЕ МНЕ В КОНЦЕ КОНЦОВ ЧЕ АКЦИИ ТАК КОЛБАСИТ????? ПОСТОЯТ ПОСТОЯТ ПОТОМ СОПЛЯ ВНИЗ, ТУТ ЖЕ СОПЛЯ ВВЕРХ! ЧЕ ПРОИСХОДИТ А?

    ARN, боты торгуют. Не надо капсить.
  5. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Для завершения образа этому чуваку в худи надо было бы снимать себя на фронталку айфона, со значком тик-ток внизу, и станцевать в конце презентации.
  6. Аватар Thirteen Unknown
    СКАЖИТЕ МНЕ В КОНЦЕ КОНЦОВ ЧЕ АКЦИИ ТАК КОЛБАСИТ????? ПОСТОЯТ ПОСТОЯТ ПОТОМ СОПЛЯ ВНИЗ, ТУТ ЖЕ СОПЛЯ ВВЕРХ! ЧЕ ПРОИСХОДИТ А?

    ARN, я про сбер
  7. Аватар Geist
    йопть, у меня с задержкой немного, на сцену вышел некий Лев Хасис в белых лаптях и толстовке, седовласый школьник, ну что за треш, как можно всерьез слушать этих людей, банк №1 блин. First Executive!

    Национальное Достояние, ага, когда Джобс пришел босиком в атари (кажется) с прототипом первого мака, его оттуда выкинули ;) Ты бы также сделал, да, потому что он был не в Бриони? ;)

    GeistGeist, когда человек знает о достоинствах и достижениях, он уверен и самодостаточен, он может себе это позволить потому, что его примут в любом случае, из-за его иных качеств. А здесь какое-то тупорылое копирование чьего-то образа жизни, карго-культ, только от того, что вы оденитесь как дебилы и даже напялите джинсы с черкизона вместо брюк, вы не станете Безосом и Джобсом, щас этот король худи First-Executive обвалит акции бесконечным повторением мантры «битуби экосистема битуби»

    Национальное Достояние, о боже Ладно, проехали, не хочу дискутировать по поводу твоих фантазий ;)
  8. Аватар Thirteen Unknown
    СКАЖИТЕ МНЕ В КОНЦЕ КОНЦОВ ЧЕ АКЦИИ ТАК КОЛБАСИТ????? ПОСТОЯТ ПОСТОЯТ ПОТОМ СОПЛЯ ВНИЗ, ТУТ ЖЕ СОПЛЯ ВВЕРХ! ЧЕ ПРОИСХОДИТ А?
  9. Аватар Advocate
    Тут еще бумагу нашел на среднесрок шорт Северсталь

    McDuck, там 4го отсечка. Аккуратнее
  10. Аватар Broncos
    Вы только не подумайте, что я какой-то там пришлый ненавистник и злорадствую попусту, у меня в портфеле префки лежат.

    Национальное Достояние, нет, ты записан уже в злостные хейтеры, позняк метаться!)

    Wal72,
  11. Аватар Национальное Достояние ✔️
    йопть, у меня с задержкой немного, на сцену вышел некий Лев Хасис в белых лаптях и толстовке, седовласый школьник, ну что за треш, как можно всерьез слушать этих людей, банк №1 блин. First Executive!

    Национальное Достояние, ага, когда Джобс пришел босиком в атари (кажется) с прототипом первого мака, его оттуда выкинули ;) Ты бы также сделал, да, потому что он был не в Бриони? ;)

    GeistGeist, когда человек знает о достоинствах и достижениях, он уверен и самодостаточен, он может себе это позволить потому, что его примут в любом случае, из-за его иных качеств. А здесь какое-то тупорылое копирование чьего-то образа жизни, карго-культ, только от того, что вы оденитесь как дебилы и даже напялите джинсы с черкизона вместо брюк, вы не станете Безосом и Джобсом, щас этот король худи First-Executive обвалит акции бесконечным повторением мантры «битуби экосистема битуби»
  12. Аватар Broncos
    йопть, у меня с задержкой немного, на сцену вышел некий Лев Хасис в белых лаптях и толстовке, седовласый школьник, ну что за треш, как можно всерьез слушать этих людей, банк №1 блин. First Executive!

    Национальное Достояние,
    Да. У них квази-моложавость — важный тренд)
  13. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Звукооператор опять чудит, громкость вверх вниз, айтикомпания myass.
  14. Аватар Национальное Достояние ✔️
    «За успехом любой компании стоят люди, а точнее их компетенция» сказал седовласый First Executive в бело-чёрном худи выглядящий как школьник на физре.
  15. Аватар Geist
    йопть, у меня с задержкой немного, на сцену вышел некий Лев Хасис в белых лаптях и толстовке, седовласый школьник, ну что за треш, как можно всерьез слушать этих людей, банк №1 блин. First Executive!

    Национальное Достояние, ага, когда Джобс пришел босиком в атари (кажется) с прототипом первого мака, его оттуда выкинули ;) Ты бы также сделал, да, потому что он был не в Бриони? ;)
  16. Аватар Engineer_M
    Какая скука смотреть как люди читают суфлёра.
    Ну и звукорежиссёр со своим 1-2-3, забавно вставился.

    Engineer_M, а чего там смотреть? я посмотрел пару минут, а теперь просто слушаю.

    Geist, даже слушать скучно.

    Engineer_M, а ты ожидал, что Греф выйдет и станет частушки петь?

    Geist, ну зачем же частушки, просто чтения с большим отношением. Если Греф не смог хоть одну искорку дать, то от других и ждать не чего.

    Engineer_M,
    Согласен. Презентации — это не монотонщина, не хватает вставок (не умеют просто). Даже пауза в монотоне дала бы передышку. Ну и сдержанный юмор на 2-3 сек. Просто не умеют.

    Broncos, да, я об этом. В их варианте, мне проще презенташку (PDF) прокрутить, быстрее и эффективней.
  17. Аватар юра титов
    посмотрите кто приходит к власти в сша
    11 сентября. Фильм Андрея Медведева
    особенно последние 10 минут фильма что нас ждет
  18. Аватар Broncos
    Какая скука смотреть как люди читают суфлёра.
    Ну и звукорежиссёр со своим 1-2-3, забавно вставился.

    Engineer_M, а чего там смотреть? я посмотрел пару минут, а теперь просто слушаю.

    Geist, даже слушать скучно.

    Engineer_M, а ты ожидал, что Греф выйдет и станет частушки петь?

    Geist, ну зачем же частушки, просто чтения с большим отношением. Если Греф не смог хоть одну искорку дать, то от других и ждать не чего.

    Engineer_M,
    Согласен. Презентации — это не монотонщина, не хватает вставок (не умеют просто). Даже пауза в монотоне дала бы передышку. Ну и сдержанный юмор на 2-3 сек. Просто не умеют.
  19. Аватар Ramak
    Сейчас если 249 достнет, то скорее всего уже разворот.
  20. Аватар Wal72
    Текущий спикер в худи странно смотрится. Эдакий Сергей Иванович из реальных пацанов) А с учетом что это на запад это тоже смотрит, то один из топов в спортивке по цвету напоминающее Adidas — довольно сомнительное решение. Там и так стереотипов о русских в адидасе хватает)

    Принцип Парето, ну Маск вообще может оттанцевать одетый не пойми в чем на презентации…
  21. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Опять же легко 3.14здеть о 100 млн розничных клиентах, когда в стране людей вынуждают эти карточки богомерзкие брать зарплатные сберовские. О какой здоровой конкуренции и идёт речь, твои интересы двигает правительство как основной акционер, они всерьез записывают эту заслугу себе в послужной список.
  22. Аватар Thirteen Unknown
    Чет сбер так колбасит вверх вниз вверх вниз стопы сносит и тем и тем
  23. Аватар Geist
    Нет ребят, Греф это не Безос, как не пытайся, легко 3.14здеть о «сбер клауд», «битуби», «айнейтив организасион» когда у тебя глава ЦБ на короткой ноге, а мажором является целое государство которое не даст пойти на дно какие ты бредовые инновации не внедряй. Один два три.

    Национальное Достояние, да можешь еще тыщу слов сказать, но если я бы показал тебе, сколько я заработал на сбере на рынке, ты бы понял, что твои слова не очень, мягко говоря, верно отражают картинку. По меньшей мере для трейдера ;)

    Geist, заработать можно хоть на энроне, только это никак не умаляет право на критику компании, её персонажеЙ, модели и проч

    Национальное Достояние, а я разве умаляю твое право критиковать? Я всего лишь говорю, что на мой взгляд, ты слышишь совсем не то, что должен слышать трейдер. Твоя критика неконструктивна.
  24. Аватар Sasha_Piter
    Сбербанк в рамках новой стратегии будет направлять на дивиденды до 50% чистой прибыли при соблюдении требования достаточности капитала на уровне 12,5%.

    Сбербанк  в рамках новой стратегии будет направлять на дивиденды до 50% чистой прибыли при соблюдении требования достаточности капитала на уровне 12,5%.
    Греф заявил, что Сбербанк намерен три года платить дивиденды в 50% от прибыли по МСФО

    «Мы готовы три года платить дивиденды в 50% от прибыли при условии отсутствия внешних шоков, но не более», — отметил Греф.

    Ранее он заявлял, что Сбербанк ожидает 1 трлн рублей чистой прибыли не ранее 2022 года.

    В ноябре Сбербанк сообщал, что в рамках новой стратегии будет направлять на дивиденды до 50% чистой прибыли при соблюдении требования достаточности капитала на уровне 12,5%. При этом все подробности новой стратегии будут раскрыты 30 ноября в рамках дня инвестора.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Wal72
    Вы только не подумайте, что я какой-то там пришлый ненавистник и злорадствую попусту, у меня в портфеле префки лежат.

    Национальное Достояние, нет, ты записан уже в злостные хейтеры, позняк метаться!)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: