Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 734,8 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,5
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/04 РПБУ за март 2024 г.
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1 квартал 2024 года
14/05 РПБУ за апрель 2024 г.
11/06 РПБУ за май 2024 г.
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 298.15₽  +1.03%ап: 298.7₽  +1.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    Сбер перепозиционируется типа под IT-инфраструктуру. И стоит на 180-250 уже давно. При том, что весь IT в штатах и тот же яндекс выросли как на дрожжах. Если бы я не торговал сбер по импульсной ТС, то взял бы в портфель, приятное впечатление оставляют. Буду надеяться, к 500-1000 полетит потихоньку.

    krolix, как все-таки по-разному люди слышат одну и ту же инфу ;)
  2. Аватар Роман Ранний
    ❗️🇷🇺#SBER #банки
    СБЕР: ФИЗИЧЕСКАЯ СЕТЬ ОСТАЕТСЯ ОДНИМ ИЗ НАШИХ КОНКУРЕНТНЫХ ПРЕИМУЩЕСТВ. ОНА ПОЗВОЛЯЕТ НАМ ДОСТРАИВАТЬ КЛИЕНТСКИЙ ПУТЬ, ОСОБЕННО В ТАКИХ НАПРАВЛЕНИЯХ КАК E-COMMERCE

    #ecommerce
  3. Аватар Роман Ранний
    ❗️🇷🇺#SBER #ai #цифровизация
    СБЕРБАНК В 2023 ГОДУ ПЛАНИРУЕТ БОЛЕЕ 90% ВСЕХ КРЕДИТОВ КОМПАНИЯМ ВЫДАВАТЬ С ПРИМЕНЕНИЕМ ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА — ПЕРВЫЙ ЗАМГЛАВЫ БАНКА — ПРАЙМ
  4. Аватар Gorik
    Татка пока так же ср срок шорт

    McDuck, Я сегодня откупил по 494, закрыл шорт с пятницы.
  5. Аватар Geist
    Нет ребят, Греф это не Безос, как не пытайся, легко 3.14здеть о «сбер клауд», «битуби», «айнейтив организасион» когда у тебя глава ЦБ на короткой ноге, а мажором является целое государство которое не даст пойти на дно какие ты бредовые инновации не внедряй. Один два три.

    Национальное Достояние, да можешь еще тыщу слов сказать, но если я бы показал тебе, сколько я заработал на сбере на рынке, ты бы понял, что твои слова не очень, мягко говоря, верно отражают картинку. По меньшей мере для трейдера ;)
  6. Аватар krolix
    Сбер перепозиционируется типа под IT-инфраструктуру. И стоит на 180-250 уже давно. При том, что весь IT в штатах и тот же яндекс выросли как на дрожжах. Если бы я не торговал сбер по импульсной ТС, то взял бы в портфель, приятное впечатление оставляют. Буду надеяться, к 500-1000 полетит потихоньку.
  7. Аватар Alchemist01
    Какая скука смотреть как люди читают суфлёра.
    Ну и звукорежиссёр со своим 1-2-3, забавно вставился.

    Engineer_M, а чего там смотреть? я посмотрел пару минут, а теперь просто слушаю.

    Geist, даже слушать скучно.

    Engineer_M, а ты ожидал, что Греф выйдет и станет частушки петь?

    Geist, ну зачем же частушки, просто чтения с большим отношением. Если Греф не смог хоть одну искорку дать, то от других и ждать не чего.

    Engineer_M, Не, текущий выступающей более живой и котировки вверх именно на нём поползли)
  8. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Зато кофе будут продавать в банковском офисе, нормальная сеть кофеен получится.
  9. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Нет ребят, Греф это не Безос, как не пытайся, легко 3.14здеть о «сбер клауд», «битуби», «айнейтив организасион» когда у тебя глава ЦБ на короткой ноге, а мажором является целое государство которое не даст пойти на дно какие ты бредовые инновации не внедряй. Один два три.
  10. Аватар Geist
    Какая скука смотреть как люди читают суфлёра.
    Ну и звукорежиссёр со своим 1-2-3, забавно вставился.

    Engineer_M, а чего там смотреть? я посмотрел пару минут, а теперь просто слушаю.

    Geist, даже слушать скучно.

    Engineer_M, а ты ожидал, что Греф выйдет и станет частушки петь?

    Geist, ну зачем же частушки, просто чтения с большим отношением. Если Греф не смог хоть одну искорку дать, то от других и ждать не чего.

    Engineer_M, ну не знаю, видимо у меня отношение другое, я никаких искорок не жду ;)
  11. Аватар Engineer_M
    Какая скука смотреть как люди читают суфлёра.
    Ну и звукорежиссёр со своим 1-2-3, забавно вставился.

    Engineer_M, а чего там смотреть? я посмотрел пару минут, а теперь просто слушаю.

    Geist, даже слушать скучно.

    Engineer_M, а ты ожидал, что Греф выйдет и станет частушки петь?

    Geist, ну зачем же частушки, просто чтения с большим отношением. Если Греф не смог хоть одну искорку дать, то от других и ждать не чего.
  12. Аватар Geist
    Какая скука смотреть как люди читают суфлёра.
    Ну и звукорежиссёр со своим 1-2-3, забавно вставился.

    Engineer_M, а чего там смотреть? я посмотрел пару минут, а теперь просто слушаю.

    Geist, даже слушать скучно.

    Engineer_M, а ты ожидал, что Греф выйдет и станет частушки петь?
  13. Аватар Engineer_M
    Зампред Сбербанка говорит «Мы ожидаем повышение до 23% розничные инвестиции из-за того, что инфляция будет низкая, а ставки по депозитам будут невысокие» что-то здесь не сходится нет? Разве низкая КС не ведёт к быстрым деньгам и росту инфляции, тогда как повышение КС наоборот, это оговорка или уровень компетенции?

    Национальное Достояние, кстати, формулу подсчёта инфляции планируют изменить.
  14. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Зампред Сбербанка говорит «Мы ожидаем повышение до 23% розничные инвестиции из-за того, что инфляция будет низкая, а ставки по депозитам будут невысокие» что-то здесь не сходится нет? Разве низкая КС не ведёт к быстрым деньгам и росту инфляции, тогда как повышение КС наоборот, это оговорка или уровень компетенции?
  15. Аватар Engineer_M
    Какая скука смотреть как люди читают суфлёра.
    Ну и звукорежиссёр со своим 1-2-3, забавно вставился.

    Engineer_M, а чего там смотреть? я посмотрел пару минут, а теперь просто слушаю.

    Geist, даже слушать скучно.
  16. Аватар McDuck
    Татка пока так же ср срок шорт
  17. Аватар Geist
    Какая скука смотреть как люди читают суфлёра.
    Ну и звукорежиссёр со своим 1-2-3, забавно вставился.

    Engineer_M, а чего там смотреть? я посмотрел пару минут, а теперь просто слушаю.
  18. Аватар Wal72
    Странно, что ни слова более про любимые грефовские «бигдата»....

    Национальное Достояние, ну бигдату всяко будут расшаривать, это перспективно. Правда мозги нужны…
  19. Аватар McDuck
    Тут еще бумагу нашел на среднесрок шорт Северсталь
  20. Аватар П М
    Странно, что ни слова более про любимые грефовские «бигдата» и «блокчейн», видать обожглись, ну ничего, россияне всё оплотют.

    Национальное Достояние, теперь AI новое модное слово. нельзя говорить одни и теже новые слова больше одного года
  21. Аватар Geist
    один два три

    медведи, вам сигнал на выход!

    ПBМ, русские хакеры и тут пролезли!
  22. Аватар Engineer_M
    Какая скука смотреть как люди читают суфлёра.
    Ну и звукорежиссёр со своим 1-2-3, забавно вставился.
  23. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Странно, что ни слова более про любимые грефовские «бигдата» и «блокчейн», видать обожглись, ну ничего, россияне всё оплотют.
  24. Аватар П М
    один два три

    медведи, вам сигнал на выход!
  25. Аватар ОчПассивный инвестор
    народ, где смотрите? Киньте ссыль плиз

    Уважаемый Юрий Пасечник,
    Красиво поют tv.rbc.ru

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: