Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 126,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,6%
Див.доход ап 10,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 315.5₽  -0.31%ап: 315.68₽  -0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ramak
    Опять всех буду пугать. Все что ниже 248,5 в текущей ситуации — отскок дохлой кошки.
  2. Аватар Geist
    Вычитал в книжке «Хулиномика».

    Национальное Достояние, такое бывает, но это всегда решение конкретной компании.

    Geist, не, там речь была не про какие-то компании решившие от безисходности допэмиссию устраивать, там речь была про нормальные компании у котоорых просто есть опция выплаты в бумагах.

    Национальное Достояние, бывает и так и так, но для любого варианта должно быть решение компании сначала по этому вопросу.
  3. Аватар Geist
    интересно хоть раз на конференциях грефа сбер рос? кто имеет опыт таких конференций?

    ПBМ, когда с низкой базы росли, в 2016 и далее, росли практически на каждой стате и т.д. до определенного порога.
  4. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Вычитал в книжке «Хулиномика».

    Национальное Достояние, такое бывает, но это всегда решение конкретной компании.

    Geist, не, там речь была не про какие-то компании решившие от безисходности допэмиссию устраивать, там речь была про нормальные компании у котоорых просто есть опция выплаты в бумагах.
  5. Аватар Andrea
    теоретически я сбер вижу на 231. Там фибо 38,2 от импульса крайнего… не пошли что то верхнюю границу клина на неделях добивать, странно. Может развернемся еще.

    Wal72, корректируется вся биржа, и пока довольно жестко, посмотрим, что дальше будет.

    Geist,
    Тоже показалось что жестковато на фоне не меняющихся и находящихся в плюсах немцев. Сливают наши бумаги и в Лондоне.

    Broncos, назрело видимо, график мамбы за ноябрь почти вертикальный.

    Geist, вход в лонг откладывается

    Andrea, думаю, этот вопрос зависит исключительно от целей входящего и возможностей ждать. Если он думает, например, что сбер будет по 350+, почему нет?

    Geist, мне 2-3% хватит от текущей
  6. Аватар Geist
    Вычитал в книжке «Хулиномика».

    Национальное Достояние, такое бывает, но это всегда решение конкретной компании.
  7. Аватар П М
    интересно хоть раз на конференциях грефа сбер рос? кто имеет опыт таких конференций?
  8. Аватар Национальное Достояние ✔️
  9. Аватар Geist
    Друзья, а кто нибудь слышал про заявку на выплату дивинедов в виде акций? Это надо договариваться с брокером или эмитентом?

    Национальное Достояние, такое может только эмитент сделать. Брокер всего лишь посредник.
  10. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Друзья, а кто нибудь слышал про заявку на выплату дивинедов в виде акций? Это надо договариваться с брокером или эмитентом?
  11. Аватар Geist
    теоретически я сбер вижу на 231. Там фибо 38,2 от импульса крайнего… не пошли что то верхнюю границу клина на неделях добивать, странно. Может развернемся еще.

    Wal72, корректируется вся биржа, и пока довольно жестко, посмотрим, что дальше будет.

    Geist,
    Тоже показалось что жестковато на фоне не меняющихся и находящихся в плюсах немцев. Сливают наши бумаги и в Лондоне.

    Broncos, назрело видимо, график мамбы за ноябрь почти вертикальный.

    Geist, вход в лонг откладывается

    Andrea, думаю, этот вопрос зависит исключительно от целей входящего и возможностей ждать. Если он думает, например, что сбер будет по 350+, почему нет?
  12. Аватар П М
    погнали наши городских?

    ГРЕФ: СБЕРБАНК ПОДТВЕРЖДАЕТ НАМЕРЕНИЕ НАПРАВЛЯТЬ 50% ПРИБЫЛИ НА ДИВИДЕНДЫ В ОТСУТСТВИЕ НОВЫХ «ЧЕРНЫХ ЛЕБЕДЕЙ» В БЛИЖАЙШИЕ 3 ГОДА, НО БОЛЬШЕ ПЛАТИТЬ НЕ ПЛАНИРУЕТ
  13. Аватар Andrea
    теоретически я сбер вижу на 231. Там фибо 38,2 от импульса крайнего… не пошли что то верхнюю границу клина на неделях добивать, странно. Может развернемся еще.

    Wal72, корректируется вся биржа, и пока довольно жестко, посмотрим, что дальше будет.

    Geist,
    Тоже показалось что жестковато на фоне не меняющихся и находящихся в плюсах немцев. Сливают наши бумаги и в Лондоне.

    Broncos, назрело видимо, график мамбы за ноябрь почти вертикальный.

    Geist, вход в лонг откладывается
  14. Аватар Geist
    #SBER #Дивиденды
    ⚡️ СБЕРБАНК ГОТОВ ТРИ ГОДА ПЛАТИТЬ ДИВИДЕНДЫ 50%, НО НЕ ВЫШЕ — ГРЕФ

    Роман Ранний, ну конечно, хочет денег на все свои новомодные свистелки с перделками ;)
  15. Аватар Роман Ранний
    #SBER #Дивиденды
    ⚡️ СБЕРБАНК ГОТОВ ТРИ ГОДА ПЛАТИТЬ ДИВИДЕНДЫ 50%, НО НЕ ВЫШЕ — ГРЕФ
  16. Аватар Geist
    теоретически я сбер вижу на 231. Там фибо 38,2 от импульса крайнего… не пошли что то верхнюю границу клина на неделях добивать, странно. Может развернемся еще.

    Wal72, корректируется вся биржа, и пока довольно жестко, посмотрим, что дальше будет.

    Geist,
    Тоже показалось что жестковато на фоне не меняющихся и находящихся в плюсах немцев. Сливают наши бумаги и в Лондоне.

    Broncos, назрело видимо, график мамбы за ноябрь почти вертикальный.
  17. Аватар Geist
    Есть здесь те, кого интересует обучение по инвестированию и фин.грамотности?

    Karlen Mikayelyan, не знаю, но спамить здесь подобные услуги нельзя. Коммент удаляю.
  18. Аватар Broncos
    Есть здесь те, кого интересует обучение по инвестированию и фин.грамотности?

    Karlen Mikayelyan,
    слово «бесплатно» пропущено случайно чтоль?)
  19. Аватар Broncos
    теоретически я сбер вижу на 231. Там фибо 38,2 от импульса крайнего… не пошли что то верхнюю границу клина на неделях добивать, странно. Может развернемся еще.

    Wal72, корректируется вся биржа, и пока довольно жестко, посмотрим, что дальше будет.

    Geist,
    Тоже показалось что жестковато на фоне не меняющихся и находящихся в плюсах немцев. Сливают наши бумаги и в Лондоне.
  20. Аватар prgrmr
    Всем привет!
    Все по уши в лонгах и ждем ракеты? )))
    У меня печальная новость -ракета взорвалась на старте.
    Теперь смотрим на 217-оч красивое число.
  21. Аватар Broncos
    У меня сегодня такая странность: TCS-гдр не торгуется. Котировки не меняются. Кто может в курсе? что там такое? Или это только у меня?
  22. Аватар Geist
    теоретически я сбер вижу на 231. Там фибо 38,2 от импульса крайнего… не пошли что то верхнюю границу клина на неделях добивать, странно. Может развернемся еще.

    Wal72, корректируется вся биржа, и пока довольно жестко, посмотрим, что дальше будет.
  23. Аватар Broncos
    Отвезли ниже 247. Да, правда, чё это я всех пугаю. Нужно было по 250 брать. Меня ТС предостерегла уже дважды от лонгов и не зря. Действительно, смысл писать в пустоту. Для себя же ТС делаю в конце концов.

    Ramak,
    Ну как в пустоту, когда все читают? Просто когда что-то особенно умное, читают молча, вдумчиво. Это хороший признак. Мне очень небесполезно. Спасибо!
  24. Аватар Wal72
    теоретически я сбер вижу на 231. Там фибо 38,2 от импульса крайнего… не пошли что то верхнюю границу клина на неделях добивать, странно. Может развернемся еще.
  25. Аватар Dreamer_809

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: