Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 958,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.05₽  -0.3%ап: 308.24₽  -0.41%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар McDuck
  2. Аватар Rusa000
  3. Аватар Дориан Смирнов
    Посмотрен, что Америка даст… может быть по множит на 2, а может и на 1)
  4. Аватар Сергей
    Дивидендный гэп закрыт… Сомнений не было, даже затянули с этим… Вот что сейчас, шортокрыл или недовзвес фонды устраняют после выборов? Это важно…

    Арсений Нестеров, да какая разница что это… Подкинули дровишек рынкам, чтоб фонды вышли по выгодным ценам.
  5. Аватар Ramak
    Сейчас откатик и перезаход?)

    Tat At, @$#!#$ я в @#!$%....
    Тоесть, не буду пока на таком рынке торговать. Пока еще очень свежо в памяти, когда я на акциях за 4 сделки 30 рублей взял, а потом на 5-6 почти 18 рублей слил. Придет еще мой рынок, я в этом верю))) Не хочу повторения этого же. А сейчас вижу, все к этому идет…

    Ramak, да ничего, я сижу без позы, потому что все что творится это против логики вообще, сижу без прибыли теряю на комиссии, пофиг, щас разведут домохозяек по лонгам, цирк уедет, мы дальше с клоунами поторгуем. я не суюсь.

    так на минутку — насдак перехай исторический, тоесть когда в феврале было все ок все путешествовали летали и нормально жили это сейчас мы лучше стали жить по версии рынка. сюр же.

    Sveta-Vital Davydovy, Пока что разводят меня)) Памятую о прошлых сериях убытков… Пойдет вниз, да по фиг. Все равно не знаю с каким целями и что ждать. Шансов, что вовремя откуплюсь не так много. Главное депозит сохранить… А будут еще возможности для заработка, я уверен.

    Ramak, нормально все. локдауны в ес, растем, нефть вероятно вниз на иране, растем, макс заражений, растем, байден и санкции к рф, растем. одни позитивные новости разве не видно

    Sveta-Vital Davydovy, Ну, зарабатываем, мы то на цене, а не на новостях однако… Просто для меня :
    — из прошлоц череды убытков вынес одно — не твой рынок, не торгуй.
    — когда вот так стреляет, то запросто может ещё раз, только непонятно куда стрелнет в сл раз. Может вверх ещё так же, а может и вниз. Далеко ходить не надо, достаточно на март взглянуть...

  6. Аватар Дориан Смирнов
    Сейчас откатик и перезаход?)

    Tat At, @$#!#$ я в @#!$%....
    Тоесть, не буду пока на таком рынке торговать. Пока еще очень свежо в памяти, когда я на акциях за 4 сделки 30 рублей взял, а потом на 5-6 почти 18 рублей слил. Придет еще мой рынок, я в этом верю))) Не хочу повторения этого же. А сейчас вижу, все к этому идет…

    Ramak, да ничего, я сижу без позы, потому что все что творится это против логики вообще, сижу без прибыли теряю на комиссии, пофиг, щас разведут домохозяек по лонгам, цирк уедет, мы дальше с клоунами поторгуем. я не суюсь.

    так на минутку — насдак перехай исторический, тоесть когда в феврале было все ок все путешествовали летали и нормально жили это сейчас мы лучше стали жить по версии рынка. сюр же.

    Sveta-Vital Davydovy,  все относительно. Если сравнивать океан бумаги, напечатанной за последние месяцы, то инфляционный баланс в цифрах иной при прочих равных.
  7. Аватар Арсений Нестеров
    Дивидендный гэп закрыт… Сомнений не было, даже затянули с этим… Вот что сейчас, шортокрыл или недовзвес фонды устраняют после выборов? Это важно…
  8. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    Сейчас откатик и перезаход?)

    Tat At, @$#!#$ я в @#!$%....
    Тоесть, не буду пока на таком рынке торговать. Пока еще очень свежо в памяти, когда я на акциях за 4 сделки 30 рублей взял, а потом на 5-6 почти 18 рублей слил. Придет еще мой рынок, я в этом верю))) Не хочу повторения этого же. А сейчас вижу, все к этому идет…

    Ramak, да ничего, я сижу без позы, потому что все что творится это против логики вообще, сижу без прибыли теряю на комиссии, пофиг, щас разведут домохозяек по лонгам, цирк уедет, мы дальше с клоунами поторгуем. я не суюсь.

    так на минутку — насдак перехай исторический, тоесть когда в феврале было все ок все путешествовали летали и нормально жили это сейчас мы лучше стали жить по версии рынка. сюр же.

    Sveta-Vital Davydovy, Пока что разводят меня)) Памятую о прошлых сериях убытков… Пойдет вниз, да по фиг. Все равно не знаю с каким целями и что ждать. Шансов, что вовремя откуплюсь не так много. Главное депозит сохранить… А будут еще возможности для заработка, я уверен.

    Ramak, нормально все. локдауны в ес, растем, нефть вероятно вниз на иране, растем, макс заражений, растем, байден и санкции к рф, растем. одни позитивные новости разве не видно
  9. Аватар Avocade
    Сейчас откатик и перезаход?)

    Tat At, @$#!#$ я в @#!$%....
    Тоесть, не буду пока на таком рынке торговать. Пока еще очень свежо в памяти, когда я на акциях за 4 сделки 30 рублей взял, а потом на 5-6 почти 18 рублей слил. Придет еще мой рынок, я в этом верю))) Не хочу повторения этого же. А сейчас вижу, все к этому идет…

    Ramak, я вышла из сбера, и из спекульного, и из префов, которые в среднесрок брала.
    Тоже, пожалуй, посижу на заборе...

    Tat At, Я такой же, набрал префов Сбера летом со средней 197, получил дивы и сейчас сдал всё. Буду коррекцию ждать, не понятно на чем такой рост…
  10. Аватар Geist
    //// IT сдуется.

    Geist, смотря какое. Все что связано с 5G порастет еще с высокой вероятностью. там только разогревают котлы…

    Wal72, это да, там не всё раздуто, конечно. Но для того, что раздуто на пандемии, потенциальный возврат к обычной жизни = сигнал урезать лонги.
  11. Аватар П М
    Добавил чуток по 223.8, утренняя добавка уже 4 рубля плюсует, немного можно покуражиться.

    Geist, сиктранзитглориямунди

    ну ты даёшь, а я на собственном страхе наоборот закрываюсь :)
    чувствуется разница опыта в твою пользу.
    но у меня радостная новость, я отбил тех лосей когда меня свозили сначала вниз-вверх-вниз от 211. год снова плюсует.
    треть позы по сберу закрыл, хотя у меня еще опцион на сбер был, на котором я сделал 70%, но там сумма небольшая.

    ПBМ, с ликвидацией лосей поздравляю! Что же касается «закрываюсь на страхе», ну ты подумай над своей логикой (и сам себе объясни, мне не обязательно, я знаю): вот ты сидишь в лонге и он стреляет за полчаса с 220 на 225. О каком страхе речь, если в твою сторону — о страхе упустить прибыль? Ну так поставь стоп на 223.5 и сиди смотри дальше. А потом двигай его, если повезут дальше. В худшем случае упустишь 1.5 рубля, в лучшем — увезут на 230+. Я честно не понимаю, где тут зарыта проблема.

    Geist, спасибо! и за совет спасибо вдвойне :)
  12. Аватар Geist
    Добавил чуток по 223.8, утренняя добавка уже 4 рубля плюсует, немного можно покуражиться.

    Geist, сиктранзитглориямунди

    ну ты даёшь, а я на собственном страхе наоборот закрываюсь :)
    чувствуется разница опыта в твою пользу.
    но у меня радостная новость, я отбил тех лосей когда меня свозили сначала вниз-вверх-вниз от 211. год снова плюсует.
    треть позы по сберу закрыл, хотя у меня еще опцион на сбер был, на котором я сделал 70%, но там сумма небольшая.

    ПBМ, с ликвидацией лосей поздравляю! Что же касается «закрываюсь на страхе», ну ты подумай над своей логикой (и сам себе объясни, мне не обязательно, я знаю): вот ты сидишь в лонге и он стреляет за полчаса с 220 на 225. О каком страхе речь, если в твою сторону — о страхе упустить прибыль? Ну так поставь стоп на 223.5 и сиди смотри дальше. А потом двигай его, если повезут дальше. В худшем случае упустишь 1.5 рубля, в лучшем — увезут на 230+. Я честно не понимаю, где тут зарыта проблема.
  13. Аватар Ramak
    Сейчас откатик и перезаход?)

    Tat At, @$#!#$ я в @#!$%....
    Тоесть, не буду пока на таком рынке торговать. Пока еще очень свежо в памяти, когда я на акциях за 4 сделки 30 рублей взял, а потом на 5-6 почти 18 рублей слил. Придет еще мой рынок, я в этом верю))) Не хочу повторения этого же. А сейчас вижу, все к этому идет…

    Ramak, да ничего, я сижу без позы, потому что все что творится это против логики вообще, сижу без прибыли теряю на комиссии, пофиг, щас разведут домохозяек по лонгам, цирк уедет, мы дальше с клоунами поторгуем. я не суюсь.

    так на минутку — насдак перехай исторический, тоесть когда в феврале было все ок все путешествовали летали и нормально жили это сейчас мы лучше стали жить по версии рынка. сюр же.

    Sveta-Vital Davydovy, Пока что разводят меня)) Памятую о прошлых сериях убытков… Пойдет вниз, да по фиг. Все равно не знаю с каким целями и что ждать. Шансов, что вовремя откуплюсь не так много. Главное депозит сохранить… А будут еще возможности для заработка, я уверен.
  14. Аватар Wal72
    //// IT сдуется.

    Geist, смотря какое. Все что связано с 5G порастет еще с высокой вероятностью. там только разогревают котлы…
  15. Аватар Bonybon
    Помните рекламу Сбера про скидки на акции? В каких там числах обещали? 11-го, кажется, и 12-го?
  16. Аватар П М
    Добавил чуток по 223.8, утренняя добавка уже 4 рубля плюсует, немного можно покуражиться.

    Geist, сиктранзитглориямунди

    ну ты даёшь, а я на собственном страхе наоборот закрываюсь :)
    чувствуется разница опыта в твою пользу.
    но у меня радостная новость, я отбил тех лосей когда меня свозили сначала вниз-вверх-вниз от 211. год снова плюсует.
    треть позы по сберу закрыл, хотя у меня еще опцион на сбер был, на котором я сделал 70%, но там сумма небольшая.
  17. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    Сейчас откатик и перезаход?)

    Tat At, @$#!#$ я в @#!$%....
    Тоесть, не буду пока на таком рынке торговать. Пока еще очень свежо в памяти, когда я на акциях за 4 сделки 30 рублей взял, а потом на 5-6 почти 18 рублей слил. Придет еще мой рынок, я в этом верю))) Не хочу повторения этого же. А сейчас вижу, все к этому идет…

    Ramak, да ничего, я сижу без позы, потому что все что творится это против логики вообще, сижу без прибыли теряю на комиссии, пофиг, щас разведут домохозяек по лонгам, цирк уедет, мы дальше с клоунами поторгуем. я не суюсь.

    так на минутку — насдак перехай исторический, тоесть когда в феврале было все ок все путешествовали летали и нормально жили это сейчас мы лучше стали жить по версии рынка. сюр же.
  18. Аватар Арсений Нестеров
    Сбер гэп, наверное, закроет.

    khornickjaadle, это он меня поздравляет с 30-летием со дня свадьбы!) Как и весь маркет…

    Арсений Нестеров, и я вас поздравляю) чтоб еще три раза по столько и все только в радость)

    Tat At, спасибо… смотрю на море, вижу дельфинов… и одним глазом в комп))У меня одного ФОРТС зависает?

    Арсений Нестеров, примите наилучшие поздравления. Событие очень класс. Ещё столько же.

    Satan, спасибо! Попробуем, но ничего не обещаю)))Тут же «плечи» не возьмёшь!!)
  19. Аватар Bonybon
    Дневка уже 830 пипсов на фьючах. Неужели еще выше пойдет? Так и тянет зашортить в контртренд, но лучше воздержаться, наверное. Рынок не перестает удивлять.
  20. Аватар Geist
    Посмотрите на фьюч на Nasdaq он весь дневной рост растерял и уже минусует.

    Евгений Зеликин, насдак очень сильно раздут, если вакцина реальность (бэк 2 нормал), IT сдуется.
  21. Аватар Tat At
    Сейчас откатик и перезаход?)

    Tat At, @$#!#$ я в @#!$%....
    Тоесть, не буду пока на таком рынке торговать. Пока еще очень свежо в памяти, когда я на акциях за 4 сделки 30 рублей взял, а потом на 5-6 почти 18 рублей слил. Придет еще мой рынок, я в этом верю))) Не хочу повторения этого же. А сейчас вижу, все к этому идет…

    Ramak, я вышла из сбера, и из спекульного, и из префов, которые в среднесрок брала.
    Тоже, пожалуй, посижу на заборе...
  22. Аватар Satan
    Сбер гэп, наверное, закроет.

    khornickjaadle, это он меня поздравляет с 30-летием со дня свадьбы!) Как и весь маркет…

    Арсений Нестеров, и я вас поздравляю) чтоб еще три раза по столько и все только в радость)

    Tat At, спасибо… смотрю на море, вижу дельфинов… и одним глазом в комп))У меня одного ФОРТС зависает?

    Арсений Нестеров, примите наилучшие поздравления. Событие очень класс. Ещё столько же.
  23. Аватар Geist
    Добавил чуток по 223.8, утренняя добавка уже 4 рубля плюсует, немного можно покуражиться.
  24. Аватар any_to_real
    Сейчас откатик и перезаход?)

    Tat At, @$#!#$ я в @#!$%....
    Тоесть, не буду пока на таком рынке торговать. Пока еще очень свежо в памяти, когда я на акциях за 4 сделки 30 рублей взял, а потом на 5-6 почти 18 рублей слил. Придет еще мой рынок, я в этом верю))) Не хочу повторения этого же. А сейчас вижу, все к этому идет…

    Ramak, тильт — самая страшная хрень, ага.
  25. Аватар Ramak
    Посмотрите на фьюч по Nasdaq он весь дневной рост растерял и уже минусует.

    Евгений Зеликин,… Вообще, сюр какой то…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: