Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 284,8 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 322.52₽  -0.12%ап: 322.61₽  -0.07%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар any_to_real
    стакан красивый. большие лоты стоят. кто умеет анализировать к чему это?

    Sveta-Vital Davydovy, Хе, вижу. Имхо, не хотят выше пускать. Юрикам ниже фьючи откупать видимо надо. Тем лучше для нас

    Ramak, а почему откупать?
    В пятницу чистые новые позиции юриков 8`583, а вот в каком направлении открывались юрики-спекули как понять вообще?
  2. Аватар Geist
    стакан красивый. большие лоты стоят. кто умеет анализировать к чему это?

    Sveta-Vital Davydovy, на большинстве круглых цифр стоят большие лоты, хотя вообще-то 20к для сбера фигня. Анализировать там нечего, стакан — это телевизор кукла © ;)

    Geist, просто интересно понимать. сегодня получается на продажу 1.2м лотов против 0.7м лотов на покупку.

    Sveta-Vital Davydovy, так я и говорю, что понять из расстановки в стакане сложно. Может стоять огромый лот, который просто снимут при подходе, не дав исполнить, может наоборот. Огромный лот могут «разъедать» по чуть-чуть полдня, а могут сожрать за секунду. Может стоять незначительный лот, в который будут все время лить так, что его фиг пройдешь. И т.д. и т.п., и ничто из этого анализу в прямом смысле этого слова не поддается.

    Geist, но такие лоты они ж притягивают цену, тоесть либо их проходим либо нет и от них вниз идем. они ж показывают уровень я так понимаю

    Sveta-Vital Davydovy,
    Есть известные известные — вещи, о которых мы знаем, что знаем их. Есть также известные неизвестные — вещи, о которых мы знаем, что не знаем. Но ещё есть неизвестные неизвестные — это вещи, о которых мы не знаем, что не знаем их
    ©
  3. Аватар Vadosio
    Пока похоже на сценарий пятницы:
    На заливах вниз юрики откупают шорты. В пятницу заканчивалось тем, что откупали сильными вбросами. Посмотрим сегодня будут ли выкупать.

    Ramak, выкупают. 50к лотов разом схавали

    Sveta-Vital Davydovy, В пятницу бОльшие объемы выкупали. Посмотрим в общем, чем закончиться.

    Ramak, ждем 17 часов, прямо хз. я каждые пол часа в короткую набираю. возможно весь день простоим так.

    Sveta-Vital Davydovy, Может. В любом случае пока считаю, что перед следующим заходом вверх должны сбросить шортов юрики. Пока этого нет. Как будет видно я сообщу.

    Ramak, я вот не понял, сейчас юрики шортят или откупают в лонг?
  4. Аватар Geist
    стакан красивый. большие лоты стоят. кто умеет анализировать к чему это?

    Sveta-Vital Davydovy, на большинстве круглых цифр стоят большие лоты, хотя вообще-то 20к для сбера фигня. Анализировать там нечего, стакан — это телевизор кукла © ;)

    Geist, просто интересно понимать. сегодня получается на продажу 1.2м лотов против 0.7м лотов на покупку.

    Sveta-Vital Davydovy, я разок знаешь видел какую фигню? Поставили 2 огромных лота, типа 2 миллиона сверху и 2 миллиона снизу, с диапазоном копеек в 20-25 (тогда еще не лотами продавался сбер, а поштучно) и вот так они стояли пару часов, а всё торговля была в этом узком диапазоне
  5. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    стакан красивый. большие лоты стоят. кто умеет анализировать к чему это?

    Sveta-Vital Davydovy, на большинстве круглых цифр стоят большие лоты, хотя вообще-то 20к для сбера фигня. Анализировать там нечего, стакан — это телевизор кукла © ;)

    Geist, просто интересно понимать. сегодня получается на продажу 1.2м лотов против 0.7м лотов на покупку.

    Sveta-Vital Davydovy, так я и говорю, что понять из расстановки в стакане сложно. Может стоять огромый лот, который просто снимут при подходе, не дав исполнить, может наоборот. Огромный лот могут «разъедать» по чуть-чуть полдня, а могут сожрать за секунду. Может стоять незначительный лот, в который будут все время лить так, что его фиг пройдешь. И т.д. и т.п., и ничто из этого анализу в прямом смысле этого слова не поддается.

    Geist, но такие лоты они ж притягивают цену, тоесть либо их проходим либо нет и от них вниз идем. они ж показывают уровень я так понимаю
  6. Аватар Geist
    стакан красивый. большие лоты стоят. кто умеет анализировать к чему это?

    Sveta-Vital Davydovy, на большинстве круглых цифр стоят большие лоты, хотя вообще-то 20к для сбера фигня. Анализировать там нечего, стакан — это телевизор кукла © ;)

    Geist, просто интересно понимать. сегодня получается на продажу 1.2м лотов против 0.7м лотов на покупку.

    Sveta-Vital Davydovy, так я и говорю, что понять из расстановки в стакане сложно. Может стоять огромый лот, который просто снимут при подходе, не дав исполнить, может наоборот. Огромный лот могут «разъедать» по чуть-чуть полдня, а могут сожрать за секунду. Может стоять незначительный лот, в который будут все время лить так, что его фиг пройдешь. И т.д. и т.п., и ничто из этого анализу в прямом смысле этого слова не поддается.
  7. Аватар Ramak
    стакан красивый. большие лоты стоят. кто умеет анализировать к чему это?

    Sveta-Vital Davydovy, на большинстве круглых цифр стоят большие лоты, хотя вообще-то 20к для сбера фигня. Анализировать там нечего, стакан — это телевизор кукла © ;)

    Geist, просто интересно понимать. сегодня получается на продажу 1.2м лотов против 0.7м лотов на покупку.

    Sveta-Vital Davydovy, Вчера на споте похоже продавала толпа, а откупали крупняки (избушки/куклы?). Сегодня пока что похоже покупает толпа преимущественно на споте. Думаю, должны все таки постопить тех, кто решил в последний вагон вскочить, т.е. сегодняшних купивших. Нет, так нет. В очередной раз значит жестко ошибусь
  8. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    стакан красивый. большие лоты стоят. кто умеет анализировать к чему это?

    Sveta-Vital Davydovy, на большинстве круглых цифр стоят большие лоты, хотя вообще-то 20к для сбера фигня. Анализировать там нечего, стакан — это телевизор кукла © ;)

    Geist, просто интересно понимать. сегодня получается на продажу 1.2м лотов против 0.7м лотов на покупку.
  9. Аватар Geist
    стакан красивый. большие лоты стоят. кто умеет анализировать к чему это?

    Sveta-Vital Davydovy, на большинстве круглых цифр стоят большие лоты, хотя вообще-то 20к для сбера фигня. Анализировать там нечего, стакан — это телевизор кукла © ;)
  10. Аватар Ramak
    стакан красивый. большие лоты стоят. кто умеет анализировать к чему это?

    Sveta-Vital Davydovy, Хе, вижу. Имхо, не хотят выше пускать. Юрикам ниже фьючи откупать видимо надо. Тем лучше для нас
  11. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    стакан красивый. большие лоты стоят. кто умеет анализировать к чему это?
  12. Аватар юра титов
    аэрофлот полетел

    юра титов, на аэрофлот в лонг стояли заявки, не подхватило, гэпнулись.

    Sveta-Vital Davydovy, а я подкупил че то
  13. Аватар Ramak
    Пока похоже на сценарий пятницы:
    На заливах вниз юрики откупают шорты. В пятницу заканчивалось тем, что откупали сильными вбросами. Посмотрим сегодня будут ли выкупать.

    Ramak, выкупают. 50к лотов разом схавали

    Sveta-Vital Davydovy, В пятницу бОльшие объемы выкупали. Посмотрим в общем, чем закончиться.

    Ramak, ждем 17 часов, прямо хз. я каждые пол часа в короткую набираю. возможно весь день простоим так.

    Sveta-Vital Davydovy, Может. В любом случае пока считаю, что перед следующим заходом вверх должны сбросить шортов юрики. Пока этого нет. Как будет видно я сообщу.
  14. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    Пока похоже на сценарий пятницы:
    На заливах вниз юрики откупают шорты. В пятницу заканчивалось тем, что откупали сильными вбросами. Посмотрим сегодня будут ли выкупать.

    Ramak, выкупают. 50к лотов разом схавали

    Sveta-Vital Davydovy, В пятницу бОльшие объемы выкупали. Посмотрим в общем, чем закончиться.

    Ramak, ждем 17 часов, прямо хз. я каждые пол часа в короткую набираю. возможно весь день простоим так. а хотя нет сегодня же гэп открылся второй уже, надо ждать вечерку.
  15. Аватар Ramak
    Пока похоже на сценарий пятницы:
    На заливах вниз юрики откупают шорты. В пятницу заканчивалось тем, что откупали сильными вбросами. Посмотрим сегодня будут ли выкупать.

    Ramak, выкупают. 50к лотов разом схавали

    Sveta-Vital Davydovy, В пятницу бОльшие объемы выкупали. Посмотрим в общем, чем закончиться.
  16. Аватар Geist
    Я по-прежнему смотрю вверх, в район 230+, но хотя бы на закрытие дивгэпа. Сегодня даже немного добрал по 219.4-219.8.

    Geist, покошмарю
    «Прогноз ВВП Европы в четвертом квартале 2020 года пересмотрен с роста на 9,1% до падения на 8,7%» Goldman Sachs

    any_to_real, видел. Что называется нарисовано «широкими мазками», сначала бешеный рост, теперь бешеное падение. Интересно, на чем основан такой резкий пересмотр, неужто на том, что Рождества настоящего не будет? Пока не покупаю их прогноз, в общем, да и до конца квартала еще далеко.

    Geist, а тут непонятно как «покупать их прогноз». Ну упадет ВВП, и чего? В декабре составы с евроденьгами, подарки и вискарик на Рождество и Новый Год все равно никто не отменял, кроме антибиотиков, в январе один фиг «стабильность» у гегемона и нестабильность у островных вырожденцев.
    Но я таки пока что делаю ставку на вниз, а оттуда уже на рождественское ралли. Хотя бы из-за очень странной текущей картинки на графиках, где такое ощущение решили посмотреть карманы у всех решивших покататься на выборах.

    any_to_real, ну типа сокращаешь лонги на текущих, а потом доливаешься на откате, так продразумевается в целом. И еше отдельно каждую бумагу надо оценивать, насколько она отросла и т.д.
  17. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    Зашортил сбер 219,50 два дня ждал, надеюсь все правильно сделал,

    Edwin Smaug, выходные ждал чтобы зашортить?

    VpnS, В прошлый четверг еще такая мысль закралась, решил подождать немного

    Edwin Smaug, ну уровень 220 более логичен, верхняя граница канала, но могут и вынести, тогда на 227 идем и перелом тренда. пока ждем
  18. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    Пока похоже на сценарий пятницы:
    На заливах вниз юрики откупают шорты. В пятницу заканчивалось тем, что откупали сильными вбросами. Посмотрим сегодня будут ли выкупать.

    Ramak, выкупают. 50к лотов разом схавали. снп500 также 3550 стоит не двигается. все замерло. даже биток.
  19. Аватар Ramak
    Пока похоже на сценарий пятницы:
    На заливах вниз юрики откупают шорты. В пятницу заканчивалось тем, что откупали сильными вбросами. Посмотрим сегодня будут ли выкупать.
  20. Аватар VpnS
    Зашортил сбер 219,50 два дня ждал, надеюсь все правильно сделал,

    Edwin Smaug, выходные ждал чтобы зашортить?
  21. Аватар Wal72
    Я по-прежнему смотрю вверх, в район 230+, но хотя бы на закрытие дивгэпа. Сегодня даже немного добрал по 219.4-219.8.

    Geist, покошмарю
    «Прогноз ВВП Европы… пересмотрен с роста на 9,1% до падения на 8,7%» ...

    any_to_realany_to_real, ничего себе…
  22. Аватар AntiTrader
    Сбер. Летим в тумане.
    Начинается сложный период.
    Во-первых -  амеры. У них — выборы, подсчет голосов, суды, беспорядки. ФРС печатает деньги. Инфо нет, прогнозов, соответственно, не будет.
    Во-вторых, в РФ начинаются две-четыре недели нехватки денег. Госбанки купили ОФЗ на аукционах Минфина. Деньги им дало Казначейство, срок 1 месяц. Наступил период возврата этих денег. Госбанкам нужно перекредитоваться.  Одна надежда — придут буржуи (нерезиденты) и принесут деньги в ОФЗ. Ждем с нетерпением. :) Теоретически можно посчитать деньги ЦБ РФ, Минфина, Казначейства и ПФ РФ. Это дало бы видение общей обстановки в РФ, количество необходимых денег, чтобы ликвидировать кассовый разрыв. Но такой анализ под силу только крупному банку, а он результатами а нами не поделится.

    Поэтому летим в тумане по приборам, видимость — часы максимум.

    С утра 09 ноября, сначала геп вверх (на предторговом аукционе избушки организовали задерг), начались покупки — 250мр (до 11-20), потом продажи — 480мр. Фьючерсы — покупки 50мр, продажи 250мр. АДР — в нуле.

    В целом тихая торговля, все ждут сигналов от амеров (доллар и нефть) и ЦБ РФ (аукцион РЕПО ОФЗ).

    Подробности — Телеграм, t.me/sberanaliz


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар any_to_real
    Я по-прежнему смотрю вверх, в район 230+, но хотя бы на закрытие дивгэпа. Сегодня даже немного добрал по 219.4-219.8.

    Geist, покошмарю
    «Прогноз ВВП Европы в четвертом квартале 2020 года пересмотрен с роста на 9,1% до падения на 8,7%» Goldman Sachs

    any_to_real, видел. Что называется нарисовано «широкими мазками», сначала бешеный рост, теперь бешеное падение. Интересно, на чем основан такой резкий пересмотр, неужто на том, что Рождества настоящего не будет? Пока не покупаю их прогноз, в общем, да и до конца квартала еще далеко.

    Geist, а тут непонятно как «покупать их прогноз». Ну упадет ВВП, и чего? В декабре составы с евроденьгами, подарки и вискарик на Рождество и Новый Год все равно никто не отменял, кроме антибиотиков, в январе один фиг «стабильность» у гегемона и нестабильность у островных вырожденцев.
    Но я таки пока что делаю ставку на вниз, а оттуда уже на рождественское ралли. Хотя бы из-за очень странной текущей картинки на графиках, где такое ощущение решили посмотреть карманы у всех решивших покататься на выборах.
  24. Аватар vos54
    аэрофлот полетел

    юра титов, на аэрофлот в лонг стояли заявки, не подхватило, гэпнулись.

    Sveta-Vital Davydovy, все проще, отыграли историю, что Савельев может стать министром (с Русгидро похожая история)
  25. Аватар Марэк
    Сбербанк – Отчет рсбу 10 мес 2020г

    Сбербанк – рсбу / мсф 
    Общий долг – мсфо на 31.12.2016г: 22,546.9 трлн руб 
    Общий дол – мсфо на 31.12.2017г: 23,676.2 трлн руб 
    Общий дол – мсфо на 31.12.2018г: 27,341.7 трлн руб 
    Общий долг – мсфо на 31.12.2019г: 25,472.2 трлн руб 
    Общий долг – мсфо на 30.06.2020г: 27,555.8 трлн руб 
    Общий долг – мсфо на 30.09.2020г: 30,274.8 трлн руб 


    Прибыль 8 мес 2019г: 593,228 млрд руб 
    Прибыль 9 мес 2019г: 665,371 млрд руб/ Прибыль мсфо 633,0 млрд руб
    Прибыль 10 мес 2019г: 739,428 млрд руб 
    Прибыль 2019г: 870,057 млрд руб/ Прибыль мсфо 845,0 млрд руб 
    Прибыль 8 мес 2020г: 479,660 млрд руб  
    Прибыль 9 мес 2020г: 559,412 млрд руб / Прибыль мсфо 558,6 млрд руб 
    Прибыль 10 мес 2020г: 641,052 млрд руб 
    https://www.sberbank.com/ru/investor-relations/reports-and-publications 
    https://www.sberbank.com/ru/investor-relations/reports-and-publications/ras  



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: