Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 953,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.84₽  +0.15%ап: 308.41₽  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар goozyman
    … Человек может умереть в любую минуту от какого-нибудь оторвавшегося тромба, например, но средняя продолжительность жизни как-то умудряется не только держаться, но даже подрастать ;)

    Geist, а какой толк от этой средней продолжительности конкретному человеку? Средняя з/п вон тоже большая, однако, начинаешь искать работу (за пределами МКАД и С-Петербургом), а предлагают 12,130 + может быть когда-нибудь будут бонусы. А статистику эту пусть себе власть засунет туда, куда все знают. Тем более, что она у нас такая же лживая, как и сама власть.

    С.В., ну перегибать так тоже не стоит, зарплата оператора кол центра на дому! 20-25к и более… И это не сотрудники мечты…

    goozyman, Вы работаете таким оператором или на сайте в интернете увидели вакансии, которые висят годами, а лгут об условиях. Просто я работал и при устройстве выясняется, что, чтобы получать ту сумму, которая написана, надо работать нон-стоп по 12 часов в день. При этом такую работу я и врагу не пожелаю (поэтому и вакансии там не исчезают никогда).

    С.В., нанимал операторов на дому, 2 через 2, на связи с 10 до 20, ставка 25к
  2. Аватар Geist
    Редко смотрю список пользователей слева, а сейчас вот случайно глянул, а там Сам!.....

    Geist, надо нам секретный код общения какой то придумать, ShtrenDу то точно надо свои обзоры на китайском вести…а то палимся мы.

    Wal72,
    Штирлиц спросил связника:
    — У вас как со временем?
    — А что?
    — Как у вас со временем? — поморщившись, повторил Штирлиц. — Если
    есть десять минут, тогда я напишу маленькую записочку.
    — Десять минут у меня есть — я успею на парижский поезд. Только...
    — Я напишу по-французски, — улыбнулся Штирлиц, — левой рукой и без
    адреса. Адрес знают в Центре, там передадут.
    — С вами страшно говорить, — заметил связник, — вы ясновидящий.
  3. Аватар Wal72
    Редко смотрю список пользователей слева, а сейчас вот случайно глянул, а там Сам!.....

    Geist, надо нам секретный код общения какой то придумать, ShtrenDу то точно надо свои обзоры на китайском вести…а то палимся мы.
  4. Аватар Geist
    Сегодня прямо аншлаг на форуме Сбербанка.

    Auximen, аншлаг был в день отсечки, человек 600-650.
  5. Аватар Auximen
    Сегодня прямо аншлаг на форуме Сбербанка.
  6. Аватар Geist
    Редко смотрю список пользователей слева, а сейчас вот случайно глянул, а там Сам!

  7. Аватар drmfd
    Нытьё, сопли, недовольство зарплатами и властью. Случаем не на кредитные деньги инвестиции?

    Умка, вестимо с плечём…
  8. Аватар Умка
    Нытьё, сопли, недовольство зарплатами и властью. Случаем не на кредитные деньги инвестиции?
  9. Аватар Geist
    … Человек может умереть в любую минуту от какого-нибудь оторвавшегося тромба, например, но средняя продолжительность жизни как-то умудряется не только держаться, но даже подрастать ;)

    Geist, а какой толк от этой средней продолжительности конкретному человеку? Средняя з/п вон тоже большая, однако, начинаешь искать работу (за пределами МКАД и С-Петербургом), предлагают 12,130 + может быть когда-нибудь будут бонусы. А статистику эту пусть себе власть засунет туда, куда все знают. Тем более, что она у нас такая же лживая, как и сама власть.

    С.В., ух ты, какие в тебе пласты взметнуло! и зарплаты, и власть, ты там с трибуны отжигаешь, что ли? ;)
  10. Аватар Geist
    Как скоро ГЭП закроется дивидендный?

    Илья Ильф, точно можно сказать только, что в один из торговых дней, это инфа 100%

    Geist, не 100%

    any_to_real, почему не 100%? Закроют в неторговый день?

    Geist, могут вообще никогда не закрыть

    С.В., я бы не поставил на это деньги при условии, что не закроют биржу или сбер не делистнут.

    Geist, дело не в этом. Есть вероятности. Одна из вероятностей есть всегда — это настоящая пандемия от инфекции, которая может уничтожить половину населения Земли. Если вдруг такая произойдет, то все деньги станут мусором, а банков просто не останется. Это, если в крайности лезть. Следующая вероятность — полный писец экономике России, при котором будет произведена деноминация. Обычно с этим явлением меняют не только бумажки, но и понижают уровень жизни большинства населения. А есть и другие вероятности, связанные с прибылью Сбера, его управлением и дальнейшей судьбой. НИКТО БУДУЩЕГО НЕ ЗНАЕТ!

    С.В., в крайности лезть — не самое полезное занятие на свете, если увлечься, придется провести жизнь в беседах сначала с психотерапевтами, а потом, если не поможет, с психиатрами. ;) Человек может умереть в любую минуту от какого-нибудь оторвавшегося тромба, например, но средняя продолжительность жизни как-то умудряется не только держаться, но даже подрастать ;)

    Geist, крайности бывают не только отрицательные, но и положительные. Давать 100% о закрытии гепа — это тоже крайность. Ведь кто-то может под это дело взять большие плечи и они для него могут оказаться фатальными.

    Я не про крайности ВСЕГДА пишу, а про ВЕРОЯТНОСТИ, которые нельзя исключать, какие бы они низкие не были. Это называется «рассчитывать риски». Так вот вероятность того, что Сбер может никогда не закрыть геп, существует. А значит этот риск нужно ТОЖЕ закладывать, думая про возможные шаги выхода из ситуации, ЕСЛИ она окажется фатальной. А крайности я в ПРИМЕР привожу, т.к. если не приводить крайности, то даже просто заставить задуматься о том, что БУДУЩЕЕ НИКТО НЕ ЗНАЕТ, не получается.

    P.S. Ключевые слова выделил…

    С.В., а ты думаешь, что я слепой или ты думаешь, что когда пишешь слова КАПСОМ, в них становится больше смысла? ;) Я не очень въехал, зачем ты прочитал мне лекцию в ответ на мою шутку, но я не знаю, может ты из тех, кто всегда рассказывает, в чем смысл анекдота сразу после самого анекдота, тогда ладно ;) Ну, а если тебе вдруг нужно мнение по поводу лекции от того, кто её прослушал, то я считаю изложенные в ней представления ошибочными.
  11. Аватар goozyman
    … Человек может умереть в любую минуту от какого-нибудь оторвавшегося тромба, например, но средняя продолжительность жизни как-то умудряется не только держаться, но даже подрастать ;)

    Geist, а какой толк от этой средней продолжительности конкретному человеку? Средняя з/п вон тоже большая, однако, начинаешь искать работу (за пределами МКАД и С-Петербургом), а предлагают 12,130 + может быть когда-нибудь будут бонусы. А статистику эту пусть себе власть засунет туда, куда все знают. Тем более, что она у нас такая же лживая, как и сама власть.

    С.В., ну перегибать так тоже не стоит, зарплата оператора кол центра на дому! 20-25к и более… И это не сотрудники мечты…
  12. Аватар goozyman
    насдак и сп500 жгут, обидно за нас прям

    Sveta-Vital Davydovy, там амазон вырос ппц, небольшой гусарский шорт по нему поставил)
  13. Аватар MS
    У меня выходит: если сейчас ниже 204,82 не опустятся, то на 206,45 вход в лонг.
  14. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    насдак и сп500 жгут, обидно за нас прям
  15. Аватар Geist
    Здравствуйте! Вопрос к следящим за IR-департаментами российских компаний продолжительное время: не могли бы вы рассказать о ключевых моментах развития данной отрасли в России в целом? Когда все было совсем печально, а когда начался заметный прогресс? Работа каких IR-департаментов вас устраивает больше всего? И, напротив, коммуникация с инвесторами каких ПАО оставляет желать лучшего?

    camerasrolling, хорошая шутка, я заценил, да.
  16. Аватар Geist
    Доллар зеленеет,
    Си'Пишка блестит;
    Сберчик с краснотою
    К нам в депо летит.

    Ramak, ага.

    Было у царя 3 сына:
    старший умный был детина,
    средний был и так, и сяк,
    младший — брал с плечом сбербанк.
  17. Аватар Ramak
    Доллар зеленеет,
    Си'Пишка блестит;
    Сберчик с краснотою
    К нам в депо летит.
  18. Аватар Geist
    Сипишка 3500, наш рыночек по-прежнему хромой на обе ноги.

    Geist, наши осознали и тоже принялись печатать наконец-то. И тут есть интересный момент, который пока нигде не озвучивают еще, что СберКофе — это, конечно, хорошо, но уиду странности наших законов, похоже в группе еще и СберФэрэс открывают
    Сейчас прочтут меня и понесут по ютубам, как обычно они это делают

    any_to_real, в сша пенсионные накопления в фонде задействованы, у нас пенсии распределительные. Т.о. сша необходимо поддерживать компании и как следствие фонду, в нашем же случае печатание денег на фонде может вобще не отразиться (ну кроме как инфляционные изменения, но они с большим временным лагом идут)

    goozyman, а кто по твоему у нереза сейчас акции тарит? Не банки ли, случайно?

    any_to_real,
    Буря мглою небо кроет,
    вихри снежные крутя,
    банки у нерезов тарят,
    у них денег… (очень много).
    © Пушкин и коллеги по ожиданию
  19. Аватар Vadosio
    В пятницу шорт то всежь дооформили на вечерке.

    McDuck, это было не ожиданное движение, кто то психанул?
  20. Аватар Vadosio
    Чет я подзабил сегодня написать тут что падаем после роста

    McDuck, ну что вы так)
  21. Аватар McDuck
    В пятницу шорт то всежь дооформили на вечерке.
  22. Аватар goozyman
    Сипишка 3500, наш рыночек по-прежнему хромой на обе ноги.

    Geist, наши осознали и тоже принялись печатать наконец-то. И тут есть интересный момент, который пока нигде не озвучивают еще, что СберКофе — это, конечно, хорошо, но уиду странности наших законов, похоже в группе еще и СберФэрэс открывают
    Сейчас прочтут меня и понесут по ютубам, как обычно они это делают

    any_to_real, в сша пенсионные накопления в фонде задействованы, у нас пенсии распределительные. Т.о. сша необходимо поддерживать компании и как следствие фонду, в нашем же случае печатание денег на фонде может вобще не отразиться (ну кроме как инфляционные изменения, но они с большим временным лагом идут)

    goozyman, а кто по твоему у нереза сейчас акции тарит? Не банки ли, случайно?

    any_to_real, свечку не держал, не знаю, — но тут вон опытные товарищи пишут про избушки) — видимо они покупают. А если среьезно под банками тарящами акции — подразумевают обычно инвест банки и прочие дома, не имеющие отношения к классическому банкингу.

    goozyman, а я знаю
    Например, «Нерезиденты в августе 2020 года возобновили продажу акций российских эмитентов. Нерезиденты продали российских акций в прошлом месяце на 34,2 млрд рублей. Покупали акции системно значимые банки (30,1 млрд рублей) и прочие банки (5,7 млрд рублей)».
    Но и избушки, конечно, да

    any_to_real, так ну ок, что конкретно это значит для котировок сбербанка?
  23. Аватар any_to_real
    Сипишка 3500, наш рыночек по-прежнему хромой на обе ноги.

    Geist, наши осознали и тоже принялись печатать наконец-то. И тут есть интересный момент, который пока нигде не озвучивают еще, что СберКофе — это, конечно, хорошо, но уиду странности наших законов, похоже в группе еще и СберФэрэс открывают
    Сейчас прочтут меня и понесут по ютубам, как обычно они это делают

    any_to_real, в сша пенсионные накопления в фонде задействованы, у нас пенсии распределительные. Т.о. сша необходимо поддерживать компании и как следствие фонду, в нашем же случае печатание денег на фонде может вобще не отразиться (ну кроме как инфляционные изменения, но они с большим временным лагом идут)

    goozyman, а кто по твоему у нереза сейчас акции тарит? Не банки ли, случайно?

    any_to_real, свечку не держал, не знаю, — но тут вон опытные товарищи пишут про избушки) — видимо они покупают. А если среьезно под банками тарящами акции — подразумевают обычно инвест банки и прочие дома, не имеющие отношения к классическому банкингу.

    goozyman, а я знаю
    Например, «Нерезиденты в августе 2020 года возобновили продажу акций российских эмитентов. Нерезиденты продали российских акций в прошлом месяце на 34,2 млрд рублей… Покупали акции системно значимые банки (30,1 млрд рублей) и прочие банки (5,7 млрд рублей)».
    Но и избушки, конечно, да
  24. Аватар McDuck
    Чет я подзабил сегодня написать тут что падаем после роста
  25. Аватар McDuck
    Привет всем. Пора выгрузить сие творение.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: