Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 933,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 306.97₽  -0.18%ап: 306.8₽  -0.29%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Shtirlic
    Да, спасибо, я понимаю, что это фонды. А странная ночь, правда? Как новогодняя какая-то.

    Sofico, есть такое, ага. В принципе, мы подъехали к остановке. Скоро узнаем, что на уме у кукла.

    Advocate, а возможно мы только тронулись

    any_to_real, теперь бы понять куда)

    Advocate, не в краткосроке вниз вообще не вижу.

    any_to_real, думаю, сбер немного попилит на текущих уровнях в ожидании рекомендации по дивам. Это при условии, что текущий купец пока наелся. Если нет, то можем увидеть и 250, и 260. Я бы еще посидел, но 40% за 2 месяца на плечах надо кэшить, да и устал. Но у меня есть обычка без плеча еще мартовская.

    Geist, 260 было бы супер)))
  2. Аватар any_to_real
    Да, спасибо, я понимаю, что это фонды. А странная ночь, правда? Как новогодняя какая-то.

    Sofico, есть такое, ага. В принципе, мы подъехали к остановке. Скоро узнаем, что на уме у кукла.

    Advocate, а возможно мы только тронулись

    any_to_real, теперь бы понять куда)

    Advocate, не в краткосроке вниз вообще не вижу.

    any_to_real, думаю, сбер немного попилит на текущих уровнях в ожидании рекомендации по дивам. Это при условии, что текущий купец пока наелся. Если нет, то можем увидеть и 250, и 260. Я бы еще посидел, но 40% за 2 месяца на плечах надо кэшить, да и устал. Но у меня есть обычка без плеча еще мартовская.

    Geist, да не, в плечевых своя игра и уровень нерва совсем иной, я-то с середины мая (где-то, наверное) на 100% голову на долгосрочный портфель преключил — в спекуляции можно влезать на любой остановке, этим они и прекрасны, а вот с портфелем когда дадут еще один шанс — вопрос.
    Дело-то не в Сбере, все прет с отчаянным безумием, а в засаде еще огромный резерв в СиПи по не Насдак-компонентам и кошельки ждущих второе дно (они еще и шортят ).
    Послушал тут большое интервью Далио, дяденька больше всего боится революции и выделяет три ключевых момента почему:
    — растет разрыв между бедными и богатыми;
    — резерв стимулирования ключевой ставкой практически исчерапан;
    — дальнейшее стимулирование будет через станок, что будет только увеличивать разрыв по п.1 (ну ты понял ).
    Тушенку и патроны пока не покупаю, но то, что Далио подтверждает мои размышления, интересно, конечно.
  3. Аватар any_to_real
    Да, спасибо, я понимаю, что это фонды. А странная ночь, правда? Как новогодняя какая-то.

    Sofico, есть такое, ага. В принципе, мы подъехали к остановке. Скоро узнаем, что на уме у кукла.

    Advocate, а возможно мы только тронулись

    any_to_real, достояние меньше чем в рубле от дивгэпа кстати.

    Geist, да мне дивгэп не очень интересен, у меня там совсем копеечное было (я же почти все сдал перед дивами), а основную текущую набирал 181-185, вот с этой расставаться надеюсь не придется долго
    И тебя поздравлять с этим не буду, рынок все-таки, для надежности через пару-тройку лет на 500 поздравлю
  4. Аватар Geist
    Да, спасибо, я понимаю, что это фонды. А странная ночь, правда? Как новогодняя какая-то.

    Sofico, есть такое, ага. В принципе, мы подъехали к остановке. Скоро узнаем, что на уме у кукла.

    Advocate, а возможно мы только тронулись

    any_to_real, теперь бы понять куда)

    Advocate, не в краткосроке вниз вообще не вижу.

    any_to_real, думаю, сбер немного попилит на текущих уровнях в ожидании рекомендации по дивам. Это при условии, что текущий купец пока наелся. Если нет, то можем увидеть и 250, и 260. Я бы еще посидел, но 40% за 2 месяца на плечах надо кэшить, да и устал. Но у меня есть обычка без плеча еще мартовская.
  5. Аватар Geist
    Да, спасибо, я понимаю, что это фонды. А странная ночь, правда? Как новогодняя какая-то.

    Sofico, есть такое, ага. В принципе, мы подъехали к остановке. Скоро узнаем, что на уме у кукла.

    Advocate, а возможно мы только тронулись

    any_to_real, достояние меньше чем в рубле от дивгэпа кстати.
  6. Аватар Nightwalker
    Если внешка повалится, то полетим со свистом. А если ещё и дивиденды рекомендуют снизить ради страховки от последствий ковида и возможной второй волны… Возможно сейчас подготовка идёт к следующей неделе и раздаче слонов.
  7. Аватар any_to_real
    Да, спасибо, я понимаю, что это фонды. А странная ночь, правда? Как новогодняя какая-то.

    Sofico, есть такое, ага. В принципе, мы подъехали к остановке. Скоро узнаем, что на уме у кукла.

    Advocate, а возможно мы только тронулись

    any_to_real, теперь бы понять куда)

    Advocate, не в краткосроке вниз вообще не вижу.
  8. Аватар Advocate
    Да, спасибо, я понимаю, что это фонды. А странная ночь, правда? Как новогодняя какая-то.

    Sofico, есть такое, ага. В принципе, мы подъехали к остановке. Скоро узнаем, что на уме у кукла.

    Advocate, а возможно мы только тронулись

    any_to_real, теперь бы понять куда)
  9. Аватар any_to_real
    Да, спасибо, я понимаю, что это фонды. А странная ночь, правда? Как новогодняя какая-то.

    Sofico, есть такое, ага. В принципе, мы подъехали к остановке. Скоро узнаем, что на уме у кукла.

    Advocate, а возможно мы только тронулись
  10. Аватар Advocate
    Да, спасибо, я понимаю, что это фонды. А странная ночь, правда? Как новогодняя какая-то.

    Sofico, есть такое, ага. В принципе, мы подъехали к остановке. Скоро узнаем, что на уме у кукла.
  11. Аватар Sofico
    Да, спасибо, я понимаю, что это фонды. А странная ночь, правда? Как новогодняя какая-то.
  12. Аватар Geist
    Это точно, что пенсионеры мутят воду во пруду? Если так, когда выходить?

    Sofico, он имел в виду не пенсионеров, а пенсионные фонды. Так ли это или нет, он не знает, просто говорит.
  13. Аватар Geist
    эта чертовщина не кончится что ли?))) — 242,17…

    Nightwalker, 100% вверх в 2017-м (140 >> 280) были практически безоткатными.
  14. Аватар Sofico
    Это точно, что пенсионеры мутят воду во пруду? Если так, когда выходить?
  15. Аватар Geist
    Отдал все на волю бога торговли на ауке, он меня закрыл по 241.4. Что мы говорим богу торговли в такие дни? Мы говорим: спасибо! ;)

    Geist, высший пилотаж!

    RKPU_83, спасибо, но высший — это зигзаг в обе стороны торговать, тут пара человек этим промышляет. Направленная торговля попроще: немного умения, немного терпения и немного везения ;)
  16. Аватар Nightwalker
    эта чертовщина не кончится что ли?))) — 242,17…
  17. Аватар kora_mozga
    Сочувствую нашим пенсионерам, который день чепушильские НПФ грузятся Сбером. Также они грузились Газпромом по 220.
  18. Аватар Geist
    Отдал все на волю бога торговли на ауке, он меня закрыл по 241.4. Что мы говорим богу торговли в такие дни? Мы говорим: спасибо! ;)

    Geist, поздравляю, какие дальнейшие планы?)

    goozyman, спасибо, пока перевести дух, забрать накопленный профит и осмотреться.
  19. Аватар Auximen
  20. Аватар Артём Беседин
    По 183р не хотел брать, сейчас уже 240. Стоило с Яндексом развестись и котировки вверх полетели и у тех и у других.
  21. Аватар RKPU_83
    Отдал все на волю бога торговли на ауке, он меня закрыл по 241.4. Что мы говорим богу торговли в такие дни? Мы говорим: спасибо! ;)

    Geist, высший пилотаж!
  22. Аватар romirez
    Сбер походу на 300 зарядил… Грех видимо хочет Яндекс догнать по росту
    Они как разбежались, так только вверх котиры.
  23. Аватар Advocate
    Отдал все на волю бога торговли на ауке, он меня закрыл по 241.4. Что мы говорим богу торговли в такие дни? Мы говорим: спасибо! ;)

    Geist, я был уверен, что это сделаешь)).
  24. Аватар green lives matter
    Отдал все на волю бога торговли на ауке, он меня закрыл по 241.4. Что мы говорим богу торговли в такие дни? Мы говорим: спасибо! ;)

    Geist, извините за серость, а что такое аук?

    Sofico, аукцион после основной торговой сессии
  25. Аватар Sofico
    Отдал все на волю бога торговли на ауке, он меня закрыл по 241.4. Что мы говорим богу торговли в такие дни? Мы говорим: спасибо! ;)

    Geist, извините за серость, а что такое аук?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: