Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 292,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 322.86₽  +0.69%ап: 322.96₽  +0.66%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Igor Chodron
    да, причём похоже на нормальное движение

    Igor Chodron, да не, просто роботы подбросили на улучшениях по внешке.

    Geist, я скорее про то, что по дельтам сегодня преимущество за покупки + другие акции тоже пошли в рост. В частности падение в ВТБ сдержали

    а что там за улучшения по внешке?

    Igor Chodron, ну так нефть с индексами буржуйскими вон из красного в зеленое вылезают постепенно, роботы же за ними и скачут.

    Geist, ну как-то они скромненько

    Igor Chodron, не скромненько (на постоянной основе) закончилось и, надеюсь, вернётся не скоро.

    но 2,5% по нефти за 5 часов скромненько нельзя называть :)

    Engineer_M, а, понял
    ну с начала дня она практически не сдвинулась
  2. Аватар Igor Chodron
    да, причём похоже на нормальное движение

    Igor Chodron, да не, просто роботы подбросили на улучшениях по внешке.

    Geist, я скорее про то, что по дельтам сегодня преимущество за покупки + другие акции тоже пошли в рост. В частности падение в ВТБ сдержали

    а что там за улучшения по внешке?

    Igor Chodron, ну так нефть с индексами буржуйскими вон из красного в зеленое вылезают постепенно, роботы же за ними и скачут.

    Geist, ну как-то они скромненько

    Igor Chodron, не скромненько (на постоянной основе) закончилось и, надеюсь, вернётся не скоро.

    Engineer_M, не понимаю. Какой временной интервал вы смотрите?
  3. Аватар Engineer_M
    да, причём похоже на нормальное движение

    Igor Chodron, да не, просто роботы подбросили на улучшениях по внешке.

    Geist, я скорее про то, что по дельтам сегодня преимущество за покупки + другие акции тоже пошли в рост. В частности падение в ВТБ сдержали

    а что там за улучшения по внешке?

    Igor Chodron, ну так нефть с индексами буржуйскими вон из красного в зеленое вылезают постепенно, роботы же за ними и скачут.

    Geist, ну как-то они скромненько

    Igor Chodron, не скромненько (на постоянной основе) закончилось и, надеюсь, вернётся не скоро.

    но 2,5% по нефти за 5 часов скромненько нельзя называть :)
  4. Аватар Igor Chodron
    да, причём похоже на нормальное движение

    Igor Chodron, да не, просто роботы подбросили на улучшениях по внешке.

    Geist, я скорее про то, что по дельтам сегодня преимущество за покупки + другие акции тоже пошли в рост. В частности падение в ВТБ сдержали

    а что там за улучшения по внешке?

    Igor Chodron, ну так нефть с индексами буржуйскими вон из красного в зеленое вылезают постепенно, роботы же за ними и скачут.

    Geist, ну как-то они скромненько
  5. Аватар McDuck
    внешний фон с утра вам не нравился

    McDuck, пока все равно дохло, пила без объемов. Правда, для летних торгов обычное дело.

    Geist, щас конечно нет смысла брать
  6. Аватар Engineer_M
    да, причём похоже на нормальное движение

    Igor Chodron, да не, просто роботы подбросили на улучшениях по внешке.

    Geist, я скорее про то, что по дельтам сегодня преимущество за покупки + другие акции тоже пошли в рост. В частности падение в ВТБ сдержали

    а что там за улучшения по внешке?

    Igor Chodron, ну так нефть с индексами буржуйскими вон из красного в зеленое вылезают постепенно, роботы же за ними и скачут.

    Geist, про выполнение сделки ОПЕК читал?
    С перевыполнением шли в июне — во как прижало
  7. Аватар Geist
    внешний фон с утра вам не нравился

    McDuck, пока все равно дохло, пила без объемов. Правда, для летних торгов обычное дело.
  8. Аватар Engineer_M
    ну вот а вы боялись.

    McDuck, пока боялись — пипсовали. Из всей прибыли 40% мне — остальное брокеру
    Надо его акций купить что ли…
  9. Аватар Geist
    да, причём похоже на нормальное движение

    Igor Chodron, да не, просто роботы подбросили на улучшениях по внешке.

    Geist, я скорее про то, что по дельтам сегодня преимущество за покупки + другие акции тоже пошли в рост. В частности падение в ВТБ сдержали

    а что там за улучшения по внешке?

    Igor Chodron, ну так нефть с индексами буржуйскими вон из красного в зеленое вылезают постепенно, роботы же за ними и скачут.
  10. Аватар McDuck
  11. Аватар McDuck
    внешний фон с утра вам не нравился
  12. Аватар McDuck
    ну вот а вы боялись.
  13. Аватар Igor Chodron
    да, причём похоже на нормальное движение

    Igor Chodron, да не, просто роботы подбросили на улучшениях по внешке.

    Geist, я скорее про то, что по дельтам сегодня преимущество за покупки + другие акции тоже пошли в рост. В частности падение в ВТБ сдержали

    а что там за улучшения по внешке?
  14. Аватар McDuck
    думаю если снижении то поднаберу пока разгрузился немного
  15. Аватар Geist
    да, причём похоже на нормальное движение

    Igor Chodron, да не, просто роботы подбросили на улучшениях по внешке.
  16. Аватар Igor Chodron
    да, причём похоже на нормальное движение
  17. Аватар McDuck
    Ну вот спеют покупки
  18. Аватар Engineer_M
    а сам посмотрел понятно

    McDuck, и как, большая разница от официальных новостей?

    Engineer_M, нет там интересно Путин выступает 3-го а рынок реагирует 6-го под вечер а умные деньги сразу с утра. прикольная штука вышла.

    McDuck, однако, долго прикидывали масштабы.
  19. Аватар McDuck
    а сам посмотрел понятно

    McDuck, и как, большая разница от официальных новостей?

    Engineer_M, нет там интересно Путин выступает 3-го а рынок реагирует 6-го под вечер а умные деньги сразу с утра. прикольная штука вышла.
  20. Аватар Engineer_M
    а сам посмотрел понятно

    McDuck, и как, большая разница от официальных новостей?
  21. Аватар McDuck
    а сам посмотрел понятно
  22. Аватар McDuck
    изучаю обьем смотрю во сколько знающие появились
  23. Аватар McDuck
    А никто не помнит во сколько авария была на норникеле
  24. Аватар Igor Chodron
    ох уж мне эти пилы...
    вставлю свои 5 копеек. может кто захочет подискутировать =)
    как мне кажется движение в среду было исключительно манипулятивным, а в вчера так и вообще практически весь рынок слили под вечер.
    технически ситуация выглядит шортовой с целями в область 206 и ниже, а по объёмам лонговой
    индекс РТС сжимается всё сильней и не понятно, куда он стрельнёт. Надеюсь магия пятницы хоть немного поможет в этом разобраться

    постараюсь не торговать сегодня, тк моя ТС совсем не готова к резким движениям

    Igor Chodron, Вчерашний вечерний слив ведь был не спроста, кидал новость:Gorik Вчера, 18:58
    Верховный суд США разрешил большому жюри Нью-Йорка получить финансовые отчеты президента Дональда Трампа, передает Bloomberg.

    Данное решение, вероятно, избавит президента США от проверки, которую сопровождало бы раскрытие налоговых деклараций и другой информации, которую он долго отказывался обнародовать. В то же время решение суда дает возможность законодателям и государственным обвинителям получить доступ к личным записям президента.

    В ответ Трамп заявил в твиттере, что это «политическое преследование». Рынки отреагировали на данную новость резким снижением, так как решение суда увеличивает шансы на победу противника Трампа на ноябрьских президентских выборах в США, кандидата от демократической партии Джо Байдена., так что думаю сегодня стоит ждать продолжения направленного движения.

    Gorik, ну пока рано так говорить

    McDuck, По чему рано? Нефть продолжает по тихонько сползать, стоит дол/руб чуть смелее потянуться в верх, и сбер будет резвее падать.

    Gorik, нефть вчера на пару процентов упала, сегодня тоже. А вот РТС пока не стремится за ней падать. Сбер пока тоже топчется и набирает лонг

    Igor Chodron, Думаю РТС тут не пределах, а вот падение нефти и SP500, сбер будет нагонять.

    Gorik, я согласен, что весь рынок смотрит на нефть и SP500, но мы торгуем сбер Почему бы не шортануть нефть раз она падает?) Может ли SP500 сегодня гепнуть вверх? Пойдёт ли тогда сбер за ним? Почему акции нефтяных компаний падают, когда цены на нефть растут?
    это всё риторические вопросы. Конечно же стоит поглядывать на внешний фон, но он не является определяющим.
    Хотя, я ещё не столь опытен как другие участники и, конечно же, могу ошибаться. Поэтому буду рад аргументированному опровержению.

    Igor Chodron, Если ты внимателен, то внешний фон периодически не является определяющим, но в основном наш рынок двигается в месте с остальными, а конкретно по сберу сигналы все нейтральны, нет пере проданности и дивергенции на покупку, пере проданность на 15 минутах практически отработана, остаётся на полу часе не доработанная, но это всё мелочи.

    Gorik, ну хорошо, возможно я сейчас скажу глупость, но почему в построении прогнозов мы не ориентируемся на MSCIEF в таком случае? раз уж зашел разговор о фоне

    Igor Chodron, Если мы на него не ориентируемся, значит нет в это необходимости, и в общем коротко стараюсь не задаваться вопросом по чему, просто следую тому что даёт положительный эффект, помогает, спорить не хочу.

    Gorik, да я и не спорю тоже, не люблю это. Просто высказываю мнение. Ведь подобные форумы для того и существуют
  25. Аватар Gorik
    ох уж мне эти пилы...
    вставлю свои 5 копеек. может кто захочет подискутировать =)
    как мне кажется движение в среду было исключительно манипулятивным, а в вчера так и вообще практически весь рынок слили под вечер.
    технически ситуация выглядит шортовой с целями в область 206 и ниже, а по объёмам лонговой
    индекс РТС сжимается всё сильней и не понятно, куда он стрельнёт. Надеюсь магия пятницы хоть немного поможет в этом разобраться

    постараюсь не торговать сегодня, тк моя ТС совсем не готова к резким движениям

    Igor Chodron, Вчерашний вечерний слив ведь был не спроста, кидал новость:Gorik Вчера, 18:58
    Верховный суд США разрешил большому жюри Нью-Йорка получить финансовые отчеты президента Дональда Трампа, передает Bloomberg.

    Данное решение, вероятно, избавит президента США от проверки, которую сопровождало бы раскрытие налоговых деклараций и другой информации, которую он долго отказывался обнародовать. В то же время решение суда дает возможность законодателям и государственным обвинителям получить доступ к личным записям президента.

    В ответ Трамп заявил в твиттере, что это «политическое преследование». Рынки отреагировали на данную новость резким снижением, так как решение суда увеличивает шансы на победу противника Трампа на ноябрьских президентских выборах в США, кандидата от демократической партии Джо Байдена., так что думаю сегодня стоит ждать продолжения направленного движения.

    Gorik, ну пока рано так говорить

    McDuck, По чему рано? Нефть продолжает по тихонько сползать, стоит дол/руб чуть смелее потянуться в верх, и сбер будет резвее падать.

    Gorik, нефть вчера на пару процентов упала, сегодня тоже. А вот РТС пока не стремится за ней падать. Сбер пока тоже топчется и набирает лонг

    Igor Chodron, Думаю РТС тут не пределах, а вот падение нефти и SP500, сбер будет нагонять.

    Gorik, я согласен, что весь рынок смотрит на нефть и SP500, но мы торгуем сбер Почему бы не шортануть нефть раз она падает?) Может ли SP500 сегодня гепнуть вверх? Пойдёт ли тогда сбер за ним? Почему акции нефтяных компаний падают, когда цены на нефть растут?
    это всё риторические вопросы. Конечно же стоит поглядывать на внешний фон, но он не является определяющим.
    Хотя, я ещё не столь опытен как другие участники и, конечно же, могу ошибаться. Поэтому буду рад аргументированному опровержению.

    Igor Chodron, Если ты внимателен, то внешний фон периодически не является определяющим, но в основном наш рынок двигается в месте с остальными, а конкретно по сберу сигналы все нейтральны, нет пере проданности и дивергенции на покупку, пере проданность на 15 минутах практически отработана, остаётся на полу часе не доработанная, но это всё мелочи.

    Gorik, ну хорошо, возможно я сейчас скажу глупость, но почему в построении прогнозов мы не ориентируемся на MSCIEF в таком случае? раз уж зашел разговор о фоне

    Igor Chodron, Если мы на него не ориентируемся, значит нет в это необходимости, и в общем коротко, стараюсь не задаваться вопросом по чему, просто следую тому что даёт положительный эффект, помогает, спорить не хочу.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: