Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 294,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 322.96₽  +0.02%ап: 322.9₽  +0.02%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Попов Илья
    в конкретных банках надо смотреть, у разных банков разные условия могут быть. Так что на сайтах их пошерсти, но вообще чеки в России — товар неходовой ;)

    Geist, в несколько крупных банков позвонил (сбер, втб, сити, юникредит и др.) — не работают с чеками.

    Попов Илья, ну да, я потому и сказал, что неходовой. А у тех, кто работает, могут быть конские комиссии. Попробуй на банки.ру поиском пошерстить, там наверняка есть.

    Geist, Geist, я оттуда и брал варианты, но они старые: люди несколько лет назад ими пользовались. потом все упомянутые там банки прекратили работу с чеками и сейчас я пока вообще вариантов не нашёл.
  2. Аватар McDuck
  3. Аватар McDuck
    а как думаете, сбер на 190-185 еще опустится?

    Dreamer_809, при резком ухудшении конъюнктуры может, 190 — это же всего 6% от текущей.

    Geist, Чтобы такое произошло нужно пройти уровни.
  4. Аватар Geist
    а как думаете, сбер на 190-185 еще опустится?

    Dreamer_809, при резком ухудшении конъюнктуры может, 190 — это же всего 6% от текущей.
  5. Аватар Geist
    в конкретных банках надо смотреть, у разных банков разные условия могут быть. Так что на сайтах их пошерсти, но вообще чеки в России — товар неходовой ;)

    Geist, в несколько крупных банков позвонил (сбер, втб, сити, юникредит и др.) — не работают с чеками.

    Попов Илья, ну да, я потому и сказал, что неходовой. А у тех, кто работает, могут быть конские комиссии. Попробуй на банки.ру поиском пошерстить, там наверняка есть.
  6. Аватар Попов Илья
    в конкретных банках надо смотреть, у разных банков разные условия могут быть. Так что на сайтах их пошерсти, но вообще чеки в России — товар неходовой ;)

    Geist, в несколько крупных банков позвонил (сбер, втб, сити, юникредит и др.) — не работают с чеками.
  7. Аватар Engineer_M
    а как думаете, сбер на 190-185 еще опустится?

    Dreamer_809, если это тренд вверх, то уже не должен бы
  8. Аватар Dreamer_809
    а как думаете, сбер на 190-185 еще опустится?
  9. Аватар Geist
    кто-нибудь знает как в россии обналичить чек американского банка?

    Попов Илья, в конкретных банках надо смотреть, у разных банков разные условия могут быть. Так что на сайтах их пошерсти, но вообще чеки в России — товар неходовой ;)
  10. Аватар Попов Илья
    кто-нибудь знает как в россии обналичить чек американского банка?
  11. Аватар Ramak
    Ну, что может все таки возьмем сегодня 205. Вчера тоже все задатки ударного дня были, но, видимо внешка подкосила.
  12. Аватар any_to_real
    Ну вот что это значит?
    Трамп дал анонс: сегодня будет большой день для соцмедия… Привет теханализу

    Advocate, он же Твитер душить собрался
    Какой там у него вес в индексе?

    any_to_real, а где он писать будет?

    Advocate, в телеге или одноклассниках. Пора срочно туда хату вкладывать
  13. Аватар Geist
    Ну вот что это значит?
    Трамп дал анонс: сегодня будет большой день для соцмедия… Привет теханализу

    Advocate, может, решил отменить выборы и назначить себя монархом? Ну или поскромней, чтобы не было спекуляций, Первым среди равных, как Октавиан Август ;)

    Geist, какой то указ по соцсетям будет

    Advocate, ну да, якобы про цензуру в них, что это значит, скоро узнаем.
  14. Аватар Advocate
    Ну вот что это значит?
    Трамп дал анонс: сегодня будет большой день для соцмедия… Привет теханализу

    Advocate, может, решил отменить выборы и назначить себя монархом? Ну или поскромней, чтобы не было спекуляций, Первым среди равных, как Октавиан Август ;)

    Geist, ему же в Твиттере сказали, что он фейки пишет регулярно))
  15. Аватар any_to_real
    Если по делу продолжить то шортом и не пахнет пока, а хотелось бы

    McDuck, я уже жду и руки чешутся. Надоело лонговать…

    Tat At, зачем хотелось бы?) Вот что придумываете? А потом жалуетесь)

    Advocate, ей больше нравится шортить просто-напросто ;)

    Geist, амеров ждём, как 3055 проедут — будет всё вверх. Хотя меня вчерашний эпизодик с проливом рынка очень напрягает. Нервно все сильно.)

    Advocate, нервно-не нервно, а тазик в гамаке пора на 20990 похоже перставлять

    any_to_real, вчера как то все мигом рухнуло)). Я побоялся тот же ГМК подобрать ниже 22. Сегодня с открытия в рынок купил даже. Правда продал уже

    Advocate, это ты просто по ночам, видимо, спишь, а не за фучем полосатым смотришь
    Прям характерный как раз слив для текущего рынка, или Баффет все льет не успокоется, или Трамп рыночек придерживает до выборов, нипанятна пока что.

    any_to_real, мне ещё по ночам не спать и тогда полный порядок)). А по 21 ГМК брать не будешь?) Только по 20990?

    Advocate, не, тут же важен некий Рубикон для жадности, а то ж где 21 там и 21.1, а где 21.1 там и 21.5 намана, сам не заметишь как полдепо по 23 загрузишь
  16. Аватар Advocate
    Ну вот что это значит?
    Трамп дал анонс: сегодня будет большой день для соцмедия… Привет теханализу

    Advocate, он же Твитер душить собрался
    Какой там у него вес в индексе?

    any_to_real, а где он писать будет?
  17. Аватар Advocate
    Ну вот что это значит?
    Трамп дал анонс: сегодня будет большой день для соцмедия… Привет теханализу

    Advocate, может, решил отменить выборы и назначить себя монархом? Ну или поскромней, чтобы не было спекуляций, Первым среди равных, как Октавиан Август ;)

    Geist, какой то указ по соцсетям будет
  18. Аватар Geist
    Ну вот что это значит?
    Трамп дал анонс: сегодня будет большой день для соцмедия… Привет теханализу

    Advocate, может, решил отменить выборы и назначить себя монархом? Ну или поскромней, чтобы не было спекуляций, Первым среди равных, как Октавиан Август ;)
  19. Аватар any_to_real
    Ну вот что это значит?
    Трамп дал анонс: сегодня будет большой день для соцмедия… Привет теханализу

    Advocate, он же Твитер душить собрался
    Какой там у него вес в индексе?
  20. Аватар Advocate
    Если по делу продолжить то шортом и не пахнет пока, а хотелось бы

    McDuck, я уже жду и руки чешутся. Надоело лонговать…

    Tat At, зачем хотелось бы?) Вот что придумываете? А потом жалуетесь)

    Advocate, ей больше нравится шортить просто-напросто ;)

    Geist, амеров ждём, как 3055 проедут — будет всё вверх. Хотя меня вчерашний эпизодик с проливом рынка очень напрягает. Нервно все сильно.)

    Advocate, нервно-не нервно, а тазик в гамаке пора на 20990 похоже перставлять

    any_to_real, вчера как то все мигом рухнуло)). Я побоялся тот же ГМК подобрать ниже 22. Сегодня с открытия в рынок купил даже. Правда продал уже

    Advocate, это ты просто по ночам, видимо, спишь, а не за фучем полосатым смотришь
    Прям характерный как раз слив для текущего рынка, или Баффет все льет не успокоется, или Трамп рыночек придерживает до выборов, нипанятна пока что.

    any_to_real, мне ещё по ночам не спать и тогда полный порядок)). А по 21 ГМК брать не будешь?) Только по 20990?
  21. Аватар Engineer_M
    Ну вот что это значит?
    Трамп дал анонс: сегодня будет большой день для соцмедия… Привет теханализу

    Advocate, это значит он набирает позицию :)
  22. Аватар Advocate
    Ну вот что это значит?
    Трамп дал анонс: сегодня будет большой день для соцмедия… Привет теханализу
  23. Аватар any_to_real
    Если по делу продолжить то шортом и не пахнет пока, а хотелось бы

    McDuck, я уже жду и руки чешутся. Надоело лонговать…

    Tat At, зачем хотелось бы?) Вот что придумываете? А потом жалуетесь)

    Advocate, ей больше нравится шортить просто-напросто ;)

    Geist, амеров ждём, как 3055 проедут — будет всё вверх. Хотя меня вчерашний эпизодик с проливом рынка очень напрягает. Нервно все сильно.)

    Advocate, нервно-не нервно, а тазик в гамаке пора на 20990 похоже перставлять

    any_to_real, вчера как то все мигом рухнуло)). Я побоялся тот же ГМК подобрать ниже 22. Сегодня с открытия в рынок купил даже. Правда продал уже

    Advocate, это ты просто по ночам, видимо, спишь, а не за фучем полосатым смотришь
    Прям характерный как раз слив для текущего рынка, или Баффет все льет не успокоется, или Трамп рыночек придерживает до выборов, нипанятна пока что.
  24. Аватар Advocate
    Если по делу продолжить то шортом и не пахнет пока, а хотелось бы

    McDuck, я уже жду и руки чешутся. Надоело лонговать…

    Tat At, зачем хотелось бы?) Вот что придумываете? А потом жалуетесь)

    Advocate, это зачем вы придумываете, что я придумываю и потом жалуюсь? Исходя из разговоров крайних двух дней, я так поняла, мне лучше вообще молчать. А то ярлыков уже нахваталась выше потолка.

    Tat At, молчу, молчу)). Простите покорнейше

    Advocate, ну чего, получил? Вот такая у нас жизнь, в стакане лося дают, а тут леща

    Geist, не возразить никак. Как говорится: если женщина не права — немедленно извинитесь перед ней.)
  25. Аватар McDuck
    Кому интересно вышел отчет: Информация об открытых валютных позициях по банковскому сектору

    www.cbr.ru/collection/collection/file/27722/obs_210.xls.xls

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: