Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 937,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.1₽  -0.37%ап: 307.85₽  -0.33%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Engineer_M
    Я на сегодня закрылась. Ночь и завтрашний гэп в кэше.
    Всем хорошего вечера

    Tat At, монетизировать гэп не хотите? А в какую цену гэп смотрите?


    ПС Вот кто рынок просадил. После Вашего сообщения падать начали. Кукл найдён. ;)
  2. Аватар Марэк
    Хотя, до дивов в Газпроме сидеть не собираюсь, так как дивы по итогам 2020г в Газпроме будут провальными, в том плане, что они будут в районе 11 руб.
    После 15,24 руб 11 руб это уже маловато для цены в 197 руб за акцию Газпрома.
  3. Аватар Tat At
    Я на сегодня закрылась. Ночь и завтрашний гэп в кэше.
    Всем хорошего вечера
  4. Аватар товарищ масон
    а как думаете, сбер на 190-185 еще опустится?

    Dreamer_809,
    всё зависит от интересующих вас временнЫх рамок.
    сегодня-завтра точно нет.
  5. Аватар Марэк
    Марэк, нормально идем. заходи в лонг, до 210 должны дойти. там уже о шорте подумаем.
    Maxone,

    Я в Газпроме. там хоть какая-то конкретика, дивы объявлены, отсечка скоро уже.

    А в Сбере все вилами на воде писано, кроме отсечки 5 октября ничего не известно. Дадут дивы или не дадут. Если дадут то какие?, я лично склоняюсь, что 10 руб — не больше.
  6. Аватар товарищ масон
  7. Аватар Geist
    Ну чего, на шортокрыл подрядится сегодняшний кукл или нет? По идее должен попугать слегка, любит он это дело.

    Geist, кукл варабэй придуралса, а сам арол слюшай да!

    any_to_real, из-за акцента внезапно вспомнил, как меня в 90-х один наивный кавказский пацанчик, недавно прибывший в Москву из далекого дагестанского села в поисках легких денег, пытался запугать. Он мне говорил: вот ти думаэшь, что у тибя есть крыш, дааа? и чито этот крыш тебя спасёт, даааа? А я знаишь кто??? Я выше крыш! Вот там трубы выши есть, я вот он!
  8. Аватар Maxone
    Сбербанк
    Прибыль мсфо 1 кв 2019г: 226,6 млрд руб
    Прибыль мсфо 2019г: 845,0 млрд руб
    Прибыль мсфо 1 кв 2020г: 120,5 млрд руб

    Прогнозная прибыль мсфо 2020г: 430 млрд руб

    Не важно увеличили они расходы по резервам или нет, если надумают выплатить дивиденды по итогам 2020г, то платить будут с 430 млрд руб.
    Прогнозные дивы за 2020г: 9,5 руб.

    Вот такую примерно имеем картину по дивам за 2020г.

    Можете упираться и тащить Сбер выше, будет хорошая возможность для открытия шорта.



    Марэк, нормально идем. заходи в лонг, до 210 должны дойти. там уже о шорте подумаем.
  9. Аватар Марэк
    Сбербанк
    Прибыль мсфо 1 кв 2019г: 226,6 млрд руб
    Прибыль мсфо 2019г: 845,0 млрд руб
    Прибыль мсфо 1 кв 2020г: 120,5 млрд руб

    Прогнозная прибыль мсфо 2020г: 430 млрд руб

    Не важно увеличили они расходы по резервам или нет, если надумают выплатить дивиденды по итогам 2020г, то платить будут с 430 млрд руб.
    Прогнозные дивы за 2020г: 9,5 руб.

    Вот такую примерно имеем картину по дивам за 2020г.

    Можете упираться и тащить Сбер выше, будет хорошая возможность для открытия шорта.


  10. Аватар any_to_real
    Ну чего, на шортокрыл подрядится сегодняшний кукл или нет? По идее должен попугать слегка, любит он это дело.

    Geist, кукл варабэй придуралса, а сам арол слюшай да!
  11. Аватар Ramak
    Ну чего, на шортокрыл подрядится кукл или нет?

    Geist, Что там гонцы с рубежей доносят? ))
  12. Аватар Geist
    Ну чего, на шортокрыл подрядится сегодняшний кукл или нет? По идее должен попугать слегка, любит он это дело.
  13. Аватар Ramak
    На префке часовики смотряться на ахти совсем…
  14. Аватар VLaDiMiRK
    а как думаете, сбер на 190-185 еще опустится?

    Dreamer_809, сбер может все, это же сбер, никто гарантий не даст, пока все за рост, но все может измениться
  15. Аватар Ramak
    Префка сегодня наконец тоже зашевелилась.
  16. Аватар Geist
    Ну ок, начинается живой эфир американского кукла, смотрим.
  17. Аватар Geist
    а как думаете, сбер на 190-185 еще опустится?

    Dreamer_809, при резком ухудшении конъюнктуры может, 190 — это же всего 6% от текущей.

    Geist, Чтобы такое произошло нужно пройти уровни.

    McDuck, я написал условие — резкое ухудшение конъюнктуры. Когда такое случается, уровни становятся ни о чем, они вообще больше для мирных времен. Ну, до определенных величин.
  18. Аватар Geist
    в конкретных банках надо смотреть, у разных банков разные условия могут быть. Так что на сайтах их пошерсти, но вообще чеки в России — товар неходовой ;)

    Geist, в несколько крупных банков позвонил (сбер, втб, сити, юникредит и др.) — не работают с чеками.

    Попов Илья, ну да, я потому и сказал, что неходовой. А у тех, кто работает, могут быть конские комиссии. Попробуй на банки.ру поиском пошерстить, там наверняка есть.

    Geist, Geist, я оттуда и брал варианты, но они старые: люди несколько лет назад ими пользовались. потом все упомянутые там банки прекратили работу с чеками и сейчас я пока вообще вариантов не нашёл.

    Попов Илья, ну тогда видимо никак, я уже давно этим не пользовался, так что могу быть не в курсе. Пару лет назад в одной европейской стране тоже запарился искать чеки. Только мне надо было наоборот, выписать чек, а не обналичить. Пришлось перешерстить больше 20 банков, нашел только в 1. А американцы да, очень чеки любят и постоянно их пихают.
  19. Аватар any_to_real
    И вообще, на чем сегодня так растет привилегия?

    KpynaLDOS, они с Тамарой ходят парой.
  20. Аватар ֍ Гадаю на ромашке ֍
    И вообще, на чем сегодня так растет привилегия?
  21. Аватар ֍ Гадаю на ромашке ֍
    Как думаете. Привилегия в течении след. 15 дней упадет к уровням 179-182 (при коррекции и т.п.)?
  22. Аватар Попов Илья
    в конкретных банках надо смотреть, у разных банков разные условия могут быть. Так что на сайтах их пошерсти, но вообще чеки в России — товар неходовой ;)

    Geist, в несколько крупных банков позвонил (сбер, втб, сити, юникредит и др.) — не работают с чеками.

    Попов Илья, ну да, я потому и сказал, что неходовой. А у тех, кто работает, могут быть конские комиссии. Попробуй на банки.ру поиском пошерстить, там наверняка есть.

    Geist, Geist, я оттуда и брал варианты, но они старые: люди несколько лет назад ими пользовались. потом все упомянутые там банки прекратили работу с чеками и сейчас я пока вообще вариантов не нашёл.
  23. Аватар McDuck
  24. Аватар McDuck
    а как думаете, сбер на 190-185 еще опустится?

    Dreamer_809, при резком ухудшении конъюнктуры может, 190 — это же всего 6% от текущей.

    Geist, Чтобы такое произошло нужно пройти уровни.
  25. Аватар Geist
    а как думаете, сбер на 190-185 еще опустится?

    Dreamer_809, при резком ухудшении конъюнктуры может, 190 — это же всего 6% от текущей.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: