Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 954,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.9₽  -0.03%ап: 308₽  +0.03%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Advocate
    Ай, да кукл, ай да красава.

    Ramak_NN, сейчас увидим какой он красава. Или завтра)
  2. Аватар Марэк
    Падение ВВП США за 1-й кв пересмотрено до 5% годовых с 4,8%.

    28.05.2020 18:00
    ВАШИНГТОН, 28 мая. Сокращение экономики США в 1-м квартале было несколько более существенным, чем считалось ранее, и ключевой индикатор корпоративной прибыли за отчетный период снизился в связи с началом действия карантинных ограничений, призванных сдержать распространение коронавируса. Об этом в четверг сообщили в Министерстве торговли США.

    Согласно представленным данным, валовой внутренний продукт США в 1-м квартале с коррекцией на сезонные колебания и инфляцию сократился на 5% годовых.

    Таким образом, темпы сокращения американской экономики за первые три месяца текущего года были максимальными со времен предыдущей рецессии. Большинство экономистов ожидают еще более существенного падения ВВП за 2-й квартал, в течение которого карантинные меры действовали на протяжении нескольких недель, прежде чем власти штатов в мае начали постепенную отмену ограничений для бизнеса.

    Ранее в Министерстве торговли сообщали о сокращении ВВП в 1-м квартале на 4,8% годовых.

    «Экономика США в 1-м квартале перешла от роста к падению всего за две недели карантинных ограничений, — отметили в High Frequency Economics Ltd. – Отчет за 2-й квартал покажет беспрецедентное по масштабам сокращение активности во всех секторах экономики».

    Данные по ВВП за первые три месяца текущего года были пересмотрены с понижением в основном из-за того, что частные товарно-материальные запасы сократились сильнее, чем сообщалось ранее. При этом показатели потребительских расходов и капиталовложений компаний были пересмотрены с повышением.

    Частные товарно-материальные запасы вне сельского хозяйства внесли негативный вклад в показатель ВВП в размере 1,52 процентного пункта, тогда как в Министерстве торговли ранее сообщали о негативном вкладе в 0,63 процентного пункта.

    Корпоративная прибыль в начале 2020 года резко упала на фоне сокращения экономики, согласно предварительным официальным данным за 1-й квартал. Карантинные меры, предписывающие американцам оставаться дома, а компаниям – приостановить работу, действовали с середины марта до конца 1-го квартала.

    Прибыль американских компаний после уплаты налогов без учета оценки товарно-материальных запасов и корректировки на изменение стоимости основных средств за отчетный период снизилась на 15,9% по сравнению с предыдущим кварталом после роста на 3,7% за 4-й квартал.

    По сравнению с тем же периодом предыдущего года прибыль компаний снизилась на 11,1%.

    Согласно опубликованному во вторник прогнозу IHS Markit, ВВП США за 2-й квартал сократится на 39% годовых. Разработанная Федеральным резервным банком Атланты модель GDPNow указывает на сокращение ВВП на 41,9% годовых. Показатели в годовом исчислении несколько преувеличивают масштабы сокращения ВВП, поскольку подразумевают, что те же темпы экономического спада сохраняются на протяжении всего года.

    На потребительские расходы приходится более двух третей ВВП США, и опубликованный в четверг отчет показал, что американцы за январь-март стали тратить меньше. При этом масштабы сокращения расходов оказались несколько менее существенными, чем сообщалось ранее. Расходы на личное потребление в 1-м квартале упали на 6,8% годовых, тогда как ранее сообщалось о падении на 7,6% годовых.

    Капитальные нежилищные инвестиции компаний в 1-м квартале тоже сократились, на 7,9% годовых против предыдущей оценки 8,6% годовых.

    Согласно пересмотренным данным, чистый экспорт добавил 1,32 процентного пункта к ВВП, поскольку импорт в рамках отчетного периода сокращался быстрее, чем экспорт. Ранее сообщалось о вкладе в размере 1,30 процентного пункта.

    Опубликованный в четверг отчет Министерства торговли подтвердил ожидания многих экономистов относительно того, что экономика США в 1-м квартале приблизилась к практически неотвратимой рецессии.

    «Были предприняты стремительные меры денежно-кредитного и налогово-бюджетного стимулирования, чтобы помочь рынкам, компаниям и пострадавшим гражданам, однако экономика испытала реальный стресс, и ей потребуется время для восстановления», — заявили в Morgan Stanley.
  3. Аватар Ramak
    Ай, да кукл, ай да красава.
  4. Аватар Марэк
    *Министерство энергетики: Добыча нефти в США на неделе 16-22 мая 11,400 млн барр в день против 11,500 млн барр на предыдущей неделе
  5. Аватар Engineer_M
    Я на сегодня закрылась. Ночь и завтрашний гэп в кэше.
    Всем хорошего вечера

    Tat At, монетизировать гэп не хотите? А в какую цену гэп смотрите?

    Engineer_M, вы всегда задаете мне сложные (для меня) вопросы и ставите сложные задачи, спасибо.
    Я-то жду отскок, слишком резво летим. Но зависит от того, что там придумают амеры. Могут и вверх кинуть, но на сейчас мы в сопротивление почти ткнулись, чуть не добив 205. Поэтому могут и обратно.
    Так что куда бросить плечо на ночь, я не понимаю. А не понимаю — значит кэш. Как-то так сейчас психологически комфортнее.

    Tat At, стараемся, по мере возможностей, ибо вопросы лёгкими быть не должны ;)

    ПС Руки на стол — это тоже хорошо, а иногда очень хорошо.
  6. Аватар Марэк
    *Министерство энергетики: Совокупные поставки топлива на потребительский рынок США на неделе 16 — 22 мая 15,958 млн барр/день против 16,586 млн барр/день на предыдущей неделе
  7. Аватар Марэк
    Запасы нефти в США
    Факт, увеличение на 7,928 М барр
    Прогноз, сокращение на 1,944 М барр
    Предыдущ, увеличение на 4,983 М барр
  8. Аватар Марэк
    Да уж, падение ВВП в 1 кв на 5% это серьезно. Не даром говорят, что ВВП США упадет на 10% по итогам 2020г.
  9. Аватар McDuck
    Всем до завтра, пока. ХОРОШИЙ день и Вам того же.
  10. Аватар Марэк
    Газпром нефть сегодня расстроила, по мсфо за 1 кв отчиталась.
    Скорректированная прибыль в 5,7 раз упала год-к-году.

    Марэк, а вы как хотели?

    Михаил Titov,

    я предполагал, что конечно же прибыль упадет, но не в 5,7 раз
  11. Аватар Марэк
    ВВП США (кв/кв) (1 кв.)
    Факт, -5,0%
    Прогноз, -4,8%
    Предыдущий, 2,1
  12. Аватар Михаил Titov
    Газпром нефть сегодня расстроила, по мсфо за 1 кв отчиталась.
    Скорректированная прибыль в 5,7 раз упала год-к-году.

    Марэк, а вы как хотели?
  13. Аватар Марэк
    Газпром нефть сегодня расстроила, по мсфо за 1 кв отчиталась.
    Скорректированная прибыль в 5,7 раз упала год-к-году.
  14. Аватар Tat At
    Я на сегодня закрылась. Ночь и завтрашний гэп в кэше.
    Всем хорошего вечера

    Tat At, монетизировать гэп не хотите? А в какую цену гэп смотрите?


    ПС Вот кто рынок просадил. После Вашего сообщения падать начали. Кукл найдён. ;)

    Engineer_M, сегодня день поиска кукла на форуме? ;)

    Geist, это она затеяла, прикрывалась, но я её вывел на чистую воду

    Engineer_M, ничего от вас не утаишь
    Мне сегодня брокер пририсовал еще один депо, вот им, пока не отняли обратно, я и сбила ракету на север
  15. Аватар Geist
    Тут такое творится, а я в Юнипро по 0,4% страдаю…

    Deacon, а я даже не знаю, что такое юнипро, прикинь ;)
  16. Аватар Tat At
    Я на сегодня закрылась. Ночь и завтрашний гэп в кэше.
    Всем хорошего вечера

    Tat At, монетизировать гэп не хотите? А в какую цену гэп смотрите?

    Engineer_M, вы всегда задаете мне сложные (для меня) вопросы и ставите сложные задачи, спасибо.
    Я-то жду отскок, слишком резво летим. Но зависит от того, что там придумают амеры. Могут и вверх кинуть, но на сейчас мы в сопротивление почти ткнулись, чуть не добив 205. Поэтому могут и обратно.
    Так что куда бросить плечо на ночь, я не понимаю. А не понимаю — значит кэш. Как-то так сейчас психологически комфортнее.
  17. Аватар Ремора
    ЦБ РФ ожидает роста дефолтов по кредитам заемщикам ряда отраслей в 2-3 раза

    Частота дефолтов по банковским кредитам в гостинично-ресторанном бизнесе может в будущем вырасти как минимум в 2-3 раза, до 11-13%, говорится в «Обзоре финансовой стабильности», подготовленном ЦБ РФ.

    В сфере торговли и производства товаров не первой необходимости, по оценке ЦБ, частота дефолтов может вырасти как минимум в 2-3 раза, до 9-10%.

    «Также ожидается существенное ухудшение финансового положения и рост частоты дефолтов как минимум в 2,5 раза, до 6-7% в год, по компаниям, осуществляющим операции с недвижимым имуществом», — говорится в обзоре.

    Регулятор указывает, что на такие компании приходится существенный объем задолженности по кредитам в иностранной валюте (задолженность — $10,9 млрд на 1 апреля 2020 года), при этом у компаний практически отсутствует валютная выручка для обслуживания долга.

    ЦБ отмечает, что на 1 апреля 2020 года, по данным отчетности банков, еще не отмечалось ухудшения качества кредитного портфеля. «Доля кредитов IV и V категорий качества составила 12,4% по кредитам в рублях и 9,4% по кредитам в валюте, что ниже уровня на 1 октября 2019 г. на 0,6 и 0,4 п.п. соответственно. Однако в дальнейшем можно ожидать ухудшения качества кредитного портфеля», — говорится в обзоре.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Ефим Подольский
  19. Аватар Марэк
    вопрос к модеру, почему у меня нет функции смайлы в посты вставлять?
  20. Аватар Марэк
    Вот смотрю на тех кто графики выкладывает. У них по ходу мозгофф то не хватает, что Сбер максимумы показал сосвсем при других экономических реалиях и прибылях нежели чем они будут по итогам 2020г.

    Поэтому все эти графики со Сбером по 260 руб можно задвинуть куда подальше, до лучших времен — года эдак до 2022-23.

    Кукленыш я знаю ты форумы читаешь, ну или твои халдеи ))) поэтому ты понял, тащи на 260 руб ) ты же против наших ставок играещшь (в этом месте я подмигнул)
  21. Аватар Engineer_M
    Я на сегодня закрылась. Ночь и завтрашний гэп в кэше.
    Всем хорошего вечера

    Tat At, монетизировать гэп не хотите? А в какую цену гэп смотрите?


    ПС Вот кто рынок просадил. После Вашего сообщения падать начали. Кукл найдён. ;)

    Engineer_M, сегодня день поиска кукла на форуме? ;)

    Geist, это она затеяла, прикрывалась, но я её вывел на чистую воду
  22. Аватар khornickjaadle
    Ну чего, на шортокрыл подрядится сегодняшний кукл или нет? По идее должен попугать слегка, любит он это дело.

    Geist, У меня пока 208 показывает кукляра.
  23. Аватар Geist
    Я на сегодня закрылась. Ночь и завтрашний гэп в кэше.
    Всем хорошего вечера

    Tat At, монетизировать гэп не хотите? А в какую цену гэп смотрите?


    ПС Вот кто рынок просадил. После Вашего сообщения падать начали. Кукл найдён. ;)

    Engineer_M, сегодня день поиска кукла на форуме? ;)
  24. Аватар Geist
    Ну чего, на шортокрыл подрядится кукл или нет?

    Geist, Что там гонцы с рубежей доносят? ))

    Ramak_NN, на смартлабе сегодня видел, народ уже по 280 ожидает Если еще 10 рублей вверх сделаем, переставятся сразу на 350
  25. Аватар Engineer_M
    Тут такое творится, а я в Юнипро по 0,4% страдаю…

    Deacon, а там что, защитный актив? Возвращайтесь.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: