Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 294,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 322.96₽  +0.02%ап: 322.9₽  +0.02%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Engineer_M
    Комфортные уровни для закупки бумаги… 260 сделаем за год))

    МихаилРостовПапа, думаете, вырастет до 460? Круто!
  2. Аватар МихаилРостовПапа
    Комфортные уровни для закупки бумаги… 260 сделаем за год))
  3. Аватар McDuck
    посмотрим струхнут нет
  4. Аватар McDuck
  5. Аватар McDuck
    Пока наклевывается рост

    McDuck, встала в лонг, получилось ниже вчерашнего выхода.
    Посмотрим, пробьют ли куклики 205… или все же вниз откатимся.

    Tat At, Delta +22000
  6. Аватар Engineer_M
    Пока наклевывается рост

    McDuck, встала в лонг, получилось с усреднением.
    Посмотрим, пробьют ли куклики 205… или все же вниз откатимся.

    Tat At, 205 совсем не проблема пробить — маловероятно, что хаем останется вчерашнее закрытие.

    ПС Простое пробитие 205 не выглядит информативно.
  7. Аватар Tat At
    Пока наклевывается рост

    McDuck, встала в лонг, получилось ниже вчерашнего выхода.
    Посмотрим, пробьют ли куклики 205… или все же вниз откатимся.
  8. Аватар McDuck
    Пока наклевывается рост
  9. Аватар McDuck
    Кто-нибудь подскажет — что сегодня по сбербанку-п планируется?
    Вниз или вверх?

    KpynaLDOS, Пока смотрю верх хотят там посмотрим как откроются.

    McDuck, Откроемся скорее всего снижение на ~ 1 руб. может чуть больше.

    Ramak_NN, движ фьючерса покрыли
  10. Аватар Ramak
    Кто-нибудь подскажет — что сегодня по сбербанку-п планируется?
    Вниз или вверх?

    KpynaLDOS, Пока смотрю верх хотят там посмотрим как откроются.

    McDuck, Откроемся скорее всего снижение на ~ 1 руб. может чуть больше.
  11. Аватар McDuck
    Кто-нибудь подскажет — что сегодня по сбербанку-п планируется?
    Вниз или вверх?

    KpynaLDOS, Пока смотрю верх хотят там посмотрим как откроются.
  12. Аватар McDuck
  13. Аватар Engineer_M
    Всем доброго утра и удачных сделок!

    Смотрю, юрики не спешили вчера наращивать короткие позиции по сберу, а вот физики активно приняли участие и в длинных и в коротких позициях.
  14. Аватар Ramak
    Кто-нибудь подскажет — что сегодня по сбербанку-п планируется?
    Вниз или вверх?

    KpynaLDOS, Это ты прикалываешься так?
    У всех разное видение ситуации. У всех разные цели. Для кого-то 1-2 рубля уже хорошая движуха, чтобы заработать, для кого то и 10-20 рублей вообще ни о чем…
  15. Аватар Tat At
    Доброе утро, профита!
  16. Аватар goblinalonso goblinalonso
    Я в «восторге» от этого рынка — 1,5 месяца придерживать бумагу и одномоментно ее разбанить!!!
  17. Аватар Ramak
    Из лонга меня вынесло на проливе в районе 196 еще. Ну 6 рублей на все плечи взял. Сейчас зашортил на все частями. Средняя вышла плохая. Где то в районе 20400. При походе к 20700 меня на вечерке не выбили и если завтра пойдем ниже, стоп передвину немного за сегодняшний хай по акциям. Но это чисто по индикаторам. А жо… т.е. интуиция подсказывает, что больше шансов рвануть в район 211-213, чем прямо отсюда начать падать. Но шанс есть, так как интуиция у меня хреновая. Летящий вверх нож ловлю. Такие дела. Интрадеем не занимаюсь уже пару месяцев. Нереально по времени. Может к ЛЧИ что изменится, но маловероятно. Тогда буду пытаться на дневках наторговать процентов 20 не больше. Мечты о призах придется оставить. А вообще движения сейчас хорошие пошли. Можно поднять если попасть. Помню еще состояние, когда лудоманил, нервный был и сливал. Врагу не пожелаешь. Так что удачи всем. И даже инвесторам, хотя им как раз в этом году вряд ли обломится.

    Tilson, Разбудила меня банда моя «малолетняя»)
    Я вчера выседел весь день на полную позу, хотя почесывалось в одном месте крыться или шортить, че скрывать то)) На ~202 только докупил совсем каплю до полной.
    Сейчас вижу, что появляются признаки ралли, поэтому шортить если и буду, то с коротенькими стопчиками, да и то вряд ли. На ралли(если оно будет) вставать против рынка крайне вредно для депозита и нервной системы
    До этого сидел в шорте с 192,3. Думал, что на 185-187 сходим, но нет, вынесло по стопу 195.1.
    Сейчас сижу в средней позе ~194.7
  18. Аватар Владислав Сорокин
    Кто-нибудь подскажет — что сегодня по сбербанку-п планируется?
    Вниз или вверх?

    KpynaLDOS, влево или налево
  19. Аватар ֍ Гадаю на ромашке ֍
    Кто-нибудь подскажет — что сегодня по сбербанку-п планируется?
    Вниз или вверх?
  20. Аватар Satan
    Satan, про «трейдить на чужые деньги» вывод ошибочный и крайне опасный.

    Василий Пупкин, ты меня снова не так понял, Василий. Я имел в иду, что трейдить (спекулировать)могут профессионалы на чужие деньги, не всегда с гарантией результата. А мне это конечно не надо.
  21. Аватар Вася Баффет
    Вообще, я все больше прихожу к следующему выводу — если трейдить (спекулировать), то ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ. На свои необходимо именно ИНВЕСТИРОВАТЬ, т.е. бросить попытки срубить немного денег на спекуляциях. А ведь так заманчиво думать и говорить друзьям — я еще и на бирже вышиваю Но лучше быть честным себе и просто воплощать свои долгосрочные планы! :)

    Satan, про «трейдить на чужые деньги» вывод ошибочный и крайне опасный.
  22. Аватар Laukar
    Как подключить бесплатные быстрые платежи в сбербанке.

    Возможно баян, но сбербанк по тихому подключился к системе быстрых платежей чтобы его не штрафовали, но спрятал глубоко в настройках включение быстрых бесплатных межбанковских платежей и только в мобильном приложении, чтобы никто не нашел… Альфа-банка «по дружбе» обнародовала как найти:

    Как подключить бесплатные быстрые платежи в сбербанке.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Engineer_M
    Из лонга меня вынесло на проливе в районе 196 еще. Ну 6 рублей на все плечи взял. Сейчас зашортил на все частями. Средняя вышла плохая. Где то в районе 20400. При походе к 20700 меня на вечерке не выбили и если завтра пойдем ниже, стоп передвину немного за сегодняшний хай по акциям. Но это чисто по индикаторам. А жо… т.е. интуиция подсказывает, что больше шансов рвануть в район 211-213, чем прямо отсюда начать падать. Но шанс есть, так как интуиция у меня хреновая. Летящий вверх нож ловлю. Такие дела. Интрадеем не занимаюсь уже пару месяцев. Нереально по времени. Может к ЛЧИ что изменится, но маловероятно. Тогда буду пытаться на дневках наторговать процентов 20 не больше. Мечты о призах придется оставить. А вообще движения сейчас хорошие пошли. Можно поднять если попасть. Помню еще состояние, когда лудоманил, нервный был и сливал. Врагу не пожелаешь. Так что удачи всем. И даже инвесторам, хотя им как раз в этом году вряд ли обломится.

    Tilson, я тоже выходил на 196, но вернулся с мааленьким убытком, потому что без плечей совсем в сбере. А в ВТБ от продаж взял немного.

    Надо в этом году и инвесторам постараться и с прибылью выйти :)
  24. Аватар Вася Баффет
    Из лонга меня вынесло на проливе в районе 196 еще. Ну 6 рублей на все плечи взял. Сейчас зашортил на все частями. Средняя вышла плохая. Где то в районе 20400. При походе к 20700 меня на вечерке не выбили и если завтра пойдем ниже, стоп передвину немного за сегодняшний хай по акциям. Но это чисто по индикаторам. А жо… т.е. интуиция подсказывает, что больше шансов рвануть в район 211-213, чем прямо отсюда начать падать. Но шанс есть, так как интуиция у меня хреновая. Летящий вверх нож ловлю. Такие дела. Интрадеем не занимаюсь уже пару месяцев. Нереально по времени. Может к ЛЧИ что изменится, но маловероятно. Тогда буду пытаться на дневках наторговать процентов 20 не больше. Мечты о призах придется оставить. А вообще движения сейчас хорошие пошли. Можно поднять если попасть. Помню еще состояние, когда лудоманил, нервный был и сливал. Врагу не пожелаешь. Так что удачи всем. И даже инвесторам, хотя им как раз в этом году вряд ли обломится.

    Tilson, спасибо, и тебе удачи, чтобы всё получалось!
  25. Аватар Tilson
    Из лонга меня вынесло на проливе в районе 196 еще. Ну 6 рублей на все плечи взял. Сейчас зашортил на все частями. Средняя вышла плохая. Где то в районе 20400. При походе к 20700 меня на вечерке не выбили и если завтра пойдем ниже, стоп передвину немного за сегодняшний хай по акциям. Но это чисто по индикаторам. А жо… т.е. интуиция подсказывает, что больше шансов рвануть в район 211-213, чем прямо отсюда начать падать. Но шанс есть, так как интуиция у меня хреновая. Летящий вверх нож ловлю. Такие дела. Интрадеем не занимаюсь уже пару месяцев. Нереально по времени. Может к ЛЧИ что изменится, но маловероятно. Тогда буду пытаться на дневках наторговать процентов 20 не больше. Мечты о призах придется оставить. А вообще движения сейчас хорошие пошли. Можно поднять если попасть. Помню еще состояние, когда лудоманил, нервный был и сливал. Врагу не пожелаешь. Так что удачи всем. И даже инвесторам, хотя им как раз в этом году вряд ли обломится.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: