Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 990,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.47₽  +0.15%ап: 310₽  -0.06%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Марэк
    Jeff 21 hours ago
    Stock market has never been a measure of the economy.They just want you to believe it is as most people struggle to make ends meet.Its a market economy.Only part of the real economy.Part of wealth disparity.Remember this next time any president tells you the economy is doing great because the market is doing great.Market is mostly your one percenters.

    Фондовый рынок никогда не был мерилом экономики.Они просто хотят, чтобы вы поверили, что это так, как большинство людей изо всех сил пытаются свести концы с концами.Это рыночная экономика.Только часть реальной экономики.Часть неравенства в богатстве.Помните об этом в следующий раз, когда любой президент скажет вам, что экономика процветает, потому что рынок процветает.Рынок-это в основном ваши однопроцентные клиенты.
  2. Аватар any_to_real
    РТС так нацелился вверх неплохо.

    McDuck, брентушка подводит, думал может нефти поднальют, а оне расти удумали
  3. Аватар Марэк
    Dameon Geppetto 17 hours ago
    Hard to believe an article that states the market wasn't overvalued before the crisis. The recession began in September 2019, not because of the virus. All economic data was pulling back well before the complete world shut down their economies. This is still only the first inning of a 9+ inning event.

    Трудно поверить в статью, в которой говорится, что рынок не был переоценен до кризиса. Спад начался в сентябре 2019 года не из-за вируса. Все экономические данные возвращались задолго до того, как весь мир закрыл свою экономику. Это все еще только первый иннинг из 9+ иннинговых турниров.
  4. Аватар Geist
    Интересно--объём за второй час торгов будет больше.чем за первый… так бывает нечасто… к чему бы это?

    Арсений Нестеров, Вчера так же было. Для меня сигнал к тому, что акция сильна. Видимо, крупняк набирает позу.

    Ramak_NN, да, кто-то вливает бабло. Или им его девать некуда, или хотят увезти наверх, наконец.
    А мож это Geist втихую треть позы закрывает

    Tat At, не, я пока только докупил немного. Плохо, что завтра пятница, да и вообще ситуация, конечно, по-прежнему шаткая, но на такой движухе персонально я мог только докупаться либо не делать ничего. Когда/если выше 205 вылезем, там буду думать, может прикрою часть, потому что подустал. А остальное по ситуации только, если начнут резко разворачивать, в этом смысле.

    Geist, я видела ваш пост про докупку
    Ладно, шутка не зашла. Пойду тогда.

    Tat At, не, я шутку понял, просто я уже 4 или 5 раз выше 200 в одной и той же позе, устал, и поэтому хотя юмор и понял, смеяться уже не очень выходит ;)
  5. Аватар Geist
    Кто-то зашортил 200К. Не повод ли это зашортить и нам?

    Tat At, Я тоже это видел. Но не факт, что зашортили. Я ничего трогать не буду. Может будет откат, может нет, науке сей факт неизвестен)

    Ramak_NN, вряд ли шорт. Но если шорт, тогда мишка неквалифицированный ;)

    Geist, может это ММ сбросил треть от взятых по 200р 600к лотов…

    ПС Как там столица? Жизнь налаживается? Когда у вас внешние перемещения открывают?

    Engineer_M, от посещения столицы ощущения странные. Ездил автобусом, обычно в него входишь через переднюю дверь и платишь водиле. Тут не пустили, вошел через среднюю, пошел к водиле — цепь висит в проходе. Он мне говорит: нам нельзя продавать билеты. Я говорю: а что мне тогда делать, выходить? Нет, говорит, садись, поедем. В автобусе я был 1, получилось как бесплатное такси в общем ;) Везде (у почты, банков, и т.д.) длиннющие очереди, потому что внутрь пускают по 1-2 человека, с непривычки странно было видеть. Малый бизнес пока явно в шоке или вообще выпал, видел довольно много закрытых магазинчиков, лавок и т.д. без признаков жизни. Сама итальянская граница открывается 03.06, но откроют ли соседи свои в сторону Италии пока непонятно. Австрияки например выкаблучиваются, хотят видимо туристический траффик из Германии с Голландией перехватить ;)
  6. Аватар Марэк
    First L 19 hours ago
    The article is good but it misses a bit more technical insight. The two major indices DJI and S&P have 26% and 15-16% weightage for IT and Healthcare sectors. these two sectors have benefitted the most from the crisis (lifting the stock prices) and hence the overall market. In effect stock markets are up as they are not true reflection of the economy (even for a broad index like S&P 500). Moreover, the more this crisis persists, the relative weights of these two sectors will grow even more and hence stock markets will gain even more despite worsening economy.

    Статья в журнале хорошая, но в ней не хватает технической информации. Два основных индекса DJI и S & P имеют вес 26% и 15-16% для секторов ИТ и здравоохранения. Эти два сектора больше всего выиграли от кризиса (поднятие цен на акции) и, следовательно, от общего рынка. В действительности фондовые рынки растут, поскольку они не являются истинным отражением экономики (даже для широкого индекса, такого как S & P 500). Более того, чем дольше сохраняется этот кризис, тем больше удельный вес этих двух секторов будет расти, и, следовательно, фондовые рынки будут расти еще больше, несмотря на ухудшение экономики.
  7. Аватар McDuck
    РТС так нацелился вверх неплохо.
  8. Аватар Марэк
    King 6 hours ago
    We have a service driven economy that is based on consumer spending. People are still buying necessary household goods but I don't anticipate a lot of discretionary spending due to high unemployment and economic uncertainty due to the corona pandemic.

    The current market is great for short-term trading but I personally would not be doing any long-term investing at this point. This house of cards will eventually fall and I think it's going to be worse than 2008.

    У нас есть экономика, основанная на услугах, которая основана на потребительских расходах. Люди все еще покупают необходимые товары для дома, но я не ожидаю значительных дискреционных расходов из-за высокого уровня безработицы и экономической неопределенности из-за пандемии короны.

    Нынешний рынок отлично подходит для краткосрочной торговли, но я лично не буду заниматься долгосрочными инвестициями на данном этапе. Этот карточный домик в конце концов упадет, и я думаю, что будет хуже, чем в 2008 году.
  9. Аватар McDuck
    Кто-то зашортил 200К. Не повод ли это зашортить и нам?

    Tat At, Я тоже это видел. Но не факт, что зашортили. Я ничего трогать не буду. Может будет откат, может нет, науке сей факт неизвестен)

    Ramak_NN, вряд ли шорт. Но если шорт, тогда мишка неквалифицированный ;)

    Geist, я так делал. Вливал в рынок покупал все продажи или продавал всем покупателям и получалась сопля но рынок сразу отпрыгивал обратно потому как это мое сугубо решение не поддерживали и кто котирует сразу ставят лимитники большие. В итоге в сопле все убыточные вмиг.

    McDuck, это роботы так отрабатывают все подобные движения

    Engineer_M, нет купи по рынку и будет счастье только денег припаси
  10. Аватар Tat At
    Интересно--объём за второй час торгов будет больше.чем за первый… так бывает нечасто… к чему бы это?

    Арсений Нестеров, Вчера так же было. Для меня сигнал к тому, что акция сильна. Видимо, крупняк набирает позу.

    Ramak_NN, да, кто-то вливает бабло. Или им его девать некуда, или хотят увезти наверх, наконец.
    А мож это Geist втихую треть позы закрывает

    Tat At, не, я пока только докупил немного. Плохо, что завтра пятница, да и вообще ситуация, конечно, по-прежнему шаткая, но на такой движухе персонально я мог только докупаться либо не делать ничего. Когда/если выше 205 вылезем, там буду думать, может прикрою часть, потому что подустал. А остальное по ситуации только, если начнут резко разворачивать, в этом смысле.

    Geist, я видела ваш пост про докупку
    Ладно, шутка не зашла. Пойду тогда.
  11. Аватар Engineer_M
    Интересно--объём за второй час торгов будет больше.чем за первый… так бывает нечасто… к чему бы это?

    Арсений Нестеров, Вчера так же было. Для меня сигнал к тому, что акция сильна. Видимо, крупняк набирает позу.

    Ramak_NN, да, кто-то вливает бабло. Или им его девать некуда, или хотят увезти наверх, наконец.
    А мож это Geist втихую треть позы закрывает

    Tat At, не, я пока только докупил немного. Плохо, что завтра пятница, да и вообще ситуация, конечно, по-прежнему шаткая, но на такой движухе персонально я мог только докупаться либо не делать ничего. Когда/если выше 205 вылезем, там буду думать, может прикрою часть, потому что подустал. А остальное по ситуации только, если начнут резко разворачивать, в этом смысле.

    Geist, увы, не только пятница, но ещё и месяц заканчивается.

    Но, если тренд пошёл, то это не принципиально.
  12. Аватар Марэк
    В общем вот такие умонастроения в головах американских трейдеров, часть из которых я процитировал. Там, огромный форум и комментов море )
  13. Аватар Ramak
    Интересно--объём за второй час торгов будет больше.чем за первый… так бывает нечасто… к чему бы это?

    Арсений Нестеров, Вчера так же было. Для меня сигнал к тому, что акция сильна. Видимо, крупняк набирает позу.

    Ramak_NN, да, кто-то вливает бабло. Или им его девать некуда, или хотят увезти наверх, наконец.
    А мож это Geist втихую треть позы закрывает

    Tat At, не, я пока только докупил немного. Плохо, что завтра пятница, да и вообще ситуация, конечно, по-прежнему шаткая, но на такой движухе персонально я мог только докупаться либо не делать ничего. Когда/если выше 205 вылезем, там буду думать, может прикрою часть, потому что подустал. А остальное по ситуации только, если начнут резко разворачивать, в этом смысле.

    Geist, Я пока такого же мнения. Если 200 пройдем уверенно, то шанс того, что забуксуем или откатимся хоть сколько-то от 205 для меня повысится.
  14. Аватар Engineer_M
    Кто-то зашортил 200К. Не повод ли это зашортить и нам?

    Tat At, Я тоже это видел. Но не факт, что зашортили. Я ничего трогать не буду. Может будет откат, может нет, науке сей факт неизвестен)

    Ramak_NN, вряд ли шорт. Но если шорт, тогда мишка неквалифицированный ;)

    Geist, я так делал. Вливал в рынок покупал все продажи или продавал всем покупателям и получалась сопля но рынок сразу отпрыгивал обратно потому как это мое сугубо решение не поддерживали и кто котирует сразу ставят лимитники большие. В итоге в сопле все убыточные вмиг.

    McDuck, это роботы так отрабатывают все подобные движения, это не рынок не поддерживал.

    ПС Это что же за объёмы, чтобы сопля получилась…
  15. Аватар Марэк
    Dan 17 hours ago
    The market is a leading economic indicator and its prices reflect where investors are expecting the economy to go in the future, not where it is now. There are obviously many investors, especially the ones with the big bucks that are moving the market, who believe better times for the economy are coming in the not so distant future. I believe that as well. All the posters on here who see doom and gloom are going to be proven wrong in my opinion.
    I'm looking for a sharp snap back in the economy by the end of the summer and into the fall and winter as businesses and the economy open back up and pent up demand is unleashed.

    Рынок является ведущим экономическим индикатором, и его цены отражают то, куда инвесторы ожидают, что экономика пойдет в будущем, а не то, где она находится сейчас. Очевидно, что есть много инвесторов, особенно тех, у кого есть большие деньги, которые движут рынком, которые считают, что в ближайшем будущем наступят лучшие времена для экономики. Я тоже так считаю. Все постеры здесь, которые видят гибель и мрак, окажутся неправильными, по моему мнению.
    Я ожидаю резкого спада в экономике к концу лета, а также к осени и зиме, поскольку предприятия и экономика вновь откроются и удовлетворят неудовлетворенный спрос.
  16. Аватар Марэк
    Eric 21 hours ago
    Gobbledygook reasons. The real reasons? (They) will do anything that it takes, to ensure you use, hold, accept (their) form of medium of exchange, and not what (they) can't or have less control of. Banking was FDIC insured deposits, checking, savings etc. Now insured Banking is speculation in anything, stocks, bonds, even entities in other Countries, all insured by US taxpayers through the Federal Reserve Bank of the United states of America…

    Причины жульничества. Истинные причины? (Они) сделают все, что потребуется, чтобы гарантировать, что вы используете, удерживаете, принимаете (их) форму средства обмена, а не то, что (они) не могут или имеют меньший контроль. Банковская FDIC застрахованы депозиты, проверки, сбережения и т. д. Теперь страховая банковская деятельность-это спекуляция чем угодно, акциями, облигациями, даже юридическими лицами в других странах, все это застраховано американскими налогоплательщиками через Федеральный Резервный банк Соединенных Штатов Америки…
  17. Аватар McDuck
    Кто-то зашортил 200К. Не повод ли это зашортить и нам?

    Tat At, Я тоже это видел. Но не факт, что зашортили. Я ничего трогать не буду. Может будет откат, может нет, науке сей факт неизвестен)

    Ramak_NN, вряд ли шорт. Но если шорт, тогда мишка неквалифицированный ;)

    Geist, я так делал. Вливал в рынок покупал все продажи или продавал всем покупателям и получалась сопля но рынок сразу отпрыгивал обратно потому как это мое сугубо решение не поддерживали и кто котирует сразу ставят лимитники большие. В итоге в сопле все убыточные вмиг.
  18. Аватар Geist
    Интересно--объём за второй час торгов будет больше.чем за первый… так бывает нечасто… к чему бы это?

    Арсений Нестеров, Вчера так же было. Для меня сигнал к тому, что акция сильна. Видимо, крупняк набирает позу.

    Ramak_NN, да, кто-то вливает бабло. Или им его девать некуда, или хотят увезти наверх, наконец.
    А мож это Geist втихую треть позы закрывает

    Tat At, не, я пока только докупил немного. Плохо, что завтра пятница, да и вообще ситуация, конечно, по-прежнему шаткая, но на такой движухе персонально я мог только докупаться либо не делать ничего. Когда/если выше 205 вылезем, там буду думать, может прикрою часть, потому что подустал. А остальное по ситуации только, если начнут резко разворачивать, в этом смысле.
  19. Аватар Черный Живоглот
    А я 19 мая предупреждал что Макд вырвется вверх
    Так оно и произошло


    Черный Живоглот, еще б эти MACD`ы всегда бы так делали, ну или хотя бы в 2 из 3 случаев

    any_to_real,
    «Вы просто не умеете их готовить»
  20. Аватар Geist
    Кто-то зашортил 200К. Не повод ли это зашортить и нам?

    Tat At, Я тоже это видел. Но не факт, что зашортили. Я ничего трогать не буду. Может будет откат, может нет, науке сей факт неизвестен)

    Ramak_NN, вряд ли шорт. Но если шорт, тогда мишка неквалифицированный ;)

    Geist, может это ММ сбросил треть от взятых по 200р 600к лотов…

    Engineer_M, скорей всего кто-то сбросил лонг, ага. А вот когда он его взял, тайна сия велика есть © ;)
  21. Аватар Марэк
    CM Town21 hours ago
    Because there are too many bears, everyone and their brother was expecting it to retest lows, fed is throwing everything at it including the kitchen sink to keep it up, zero interest rates, many expecting a large recovery by 3rd quarter, election year, etc. Market rarely does what people expect it to do. Everyone knows the news. Market has been like this for the last 10 years so why expect anything less.

    Поскольку медведей слишком много, все и их брат ожидали, что он будет повторно тестировать минимумы, ФРС бросает все, включая кухню, чтобы поддерживать его, нулевые процентные ставки, многие ожидают большого восстановления к 3-му кварталу, году выборов и т. д. Рынок редко делает то, чего от него ожидают люди. Все знают эту новость. Рынок был таким в течение последних 10 лет, так зачем же ожидать чего-то меньшего
  22. Аватар Engineer_M
    Кто-то зашортил 200К. Не повод ли это зашортить и нам?

    Tat At, Я тоже это видел. Но не факт, что зашортили. Я ничего трогать не буду. Может будет откат, может нет, науке сей факт неизвестен)

    Ramak_NN, вряд ли шорт. Но если шорт, тогда мишка неквалифицированный ;)

    Geist, может это ММ сбросил треть от взятых по 200р 600к лотов…

    ПС Как там столица? Жизнь налаживается? Когда у вас внешние перемещения открывают?
  23. Аватар any_to_real
    А я 19 мая предупреждал что Макд вырвется вверх
    Так оно и произошло


    Черный Живоглот, еще б эти MACD`ы всегда бы так делали, ну или хотя бы в 2 из 3 случаев
  24. Аватар McDuck
    Кто-то зашортил 200К. Не повод ли это зашортить и нам?

    Tat At, Я тоже это видел. Но не факт, что зашортили. Я ничего трогать не буду. Может будет откат, может нет, науке сей факт неизвестен)

    Ramak_NN, вряд ли шорт. Но если шорт, тогда мишка неквалифицированный ;)

    Geist, ну судя что влил так неакуратно то не парится
  25. Аватар Марэк
    Конечно, социалистический федеральный резерв на этом лучшем рынке манипулирует фондовым рынком.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: