Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 918,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 306.3₽  -0.09%ап: 306.66₽  0%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар goblinalonso goblinalonso
    Про префы что-то забыли, подтягивайте, куклы!!!
  2. Аватар Gorik
    у меня уже 1.7%

    McDuck, У тебя будет когда закроешь.
  3. Аватар Марэк
    Benjamin20 hours ago
    Рынок был (и остается) весьма переоцененным. Текущее «восстановление» происходит рекордно быстро, предыдущий минимум составлял 9 месяцев, в среднем 18 месяцев для восстановления запасов. Согласитесь, что этот спад беспрецедентен, как и реакция правительства на создание денег. Может быть, мы еще раз выберемся отсюда. Удивительно, как много денег ФРС может создать из воздуха и предоставить политически привилегированным игрокам (банкам, крупному бизнесу и т. д.) и как долго может продолжаться игра. Но экономика в целом и рынки в частности давно утратили всякую связь с фундаментальными показателями реального мира. Это будет действительно ужасно, когда это все закончится.
  4. Аватар Tat At
    Квик дурит. Не дает стопы переставить, до этого лимитки двигать не давал.

    Tat At, это скорее брокер или биржа (но это менее вероятно)

    Engineer_M, не, нашла причину. Спасибо)
  5. Аватар Engineer_M
    Квик дурит. Не дает стопы переставить, до этого лимитки двигать не давал.

    Tat At, это скорее брокер или биржа (но это менее вероятно)
  6. Аватар SmartDuck
    Добрый день. Может я не по адресу, но у меня такой вопрос — почему при продаже 2/3 портфеля по цене выше средней, цена этой средней на оставшуюся 1/3 портфеля становится выше? При чем настолько выше, что я даже покупок по этой цене не делал вообще
  7. Аватар Engineer_M
    Считаю 200 временно пробили, еще бы закрпепиться

    Golss, цепляться и окапываться лучше бы повыше, 202.7, типа того.

    Geist, что-то меня сегодня на цитаты потянуло — сорри, это последняя
    Я считаю так:
  8. Аватар Geist
    199 там заходил жених сегодня

    McDuck, да он пока продолжает, на пробое 200 даже темп добавил.
  9. Аватар McDuck
    199 там заходил жених сегодня
  10. Аватар McDuck
    у меня уже 1.7%

    McDuck, та смысл эти запятые считать, если не в интрадее.

    any_to_real, в интрадее какраз таки

    McDuck, это тебе к Tat At тогда, остальные выдохлись пипсовать

    any_to_real, не я не совсем же скальпер. Зашел один раз и все за день в 18:35 вышел, разве это пипсовать.
  11. Аватар Geist
    Считаю 200 временно пробили, еще бы закрпепиться

    Golss, цепляться и окапываться лучше бы повыше, 202.7, типа того.
  12. Аватар Geist
    Может хоть седня ударный денек будет, что бы 3%+

    Ramak_NN, пока кто-то входит, и у него серьезные намерения, судя по всему. А вот женится или покуралесит и бросит, узнаем чуть позже ;)
  13. Аватар any_to_real
    у меня уже 1.7%

    McDuck, та смысл эти запятые считать, если не в интрадее.

    any_to_real, в интрадее какраз таки

    McDuck, это тебе к Tat At тогда, остальные выдохлись пипсовать
  14. Аватар McDuck
    нефтянка падает а ртс еще держится. кто то врет
  15. Аватар McDuck
    но я еще шорт словить хотел бы
  16. Аватар McDuck
    у меня уже 1.7%

    McDuck, та смысл эти запятые считать, если не в интрадее.

    any_to_real, в интрадее какраз таки
  17. Аватар any_to_real
    у меня уже 1.7%

    McDuck, та смысл эти запятые считать, если не в интрадее.
  18. Аватар McDuck
  19. Аватар Ramak
    Может хоть седня ударный денек будет, что бы 3%+
  20. Аватар McDuck
    что думаете товарищи

    McDuck, понятие хай зависит от торгуемого таймфрейма, в интрадее свои, в среднесроке и тем более долгосроке совсем другие. Как пример, войдя на исторических многолетних хаях сбера в районе 110р., можно было уехать на 280.

    Geist, я всегда в интрадей поэтому смотрю внутри дня. Не люблю сидеть а люблю за день и продать и купить бумагу. Так что вот так как то. За 12 лет торговли выбрал для себя приемлемое.

    McDuck, ну я об этом и говорю, сложно обсуждать «хаи» при разных подходах. Для тебя это хай, а я в этой конкретной позиции сижу с марта и в ней видел 205, например. Для меня 200 никакой не хай.

    Geist, пордо дневной хай значит
  21. Аватар Golss
    Считаю 200 временно пробили, еще бы закрпепиться
  22. Аватар McDuck
    Сбербанк люблю за то что он семейный можно сказать. Еще дед с 1953 года строил филиальную сеть на основе которой сидит сбербанк в прошлом сберкасса в одной из областей.
  23. Аватар Geist
    Епаный сбербанк, сижу — 20% пускай горят в аду, почему отменили дивиденды в июле-июне, как они это объяснили?)

    Павел, ну как и все, непонятной ситуацией в связи с пандемией и ее последствиями. Большинство западных банков уже давно вообще отменило дивы, тут пока хоть надежда есть ;)
  24. Аватар Geist
    что думаете товарищи

    McDuck, понятие хай зависит от торгуемого таймфрейма, в интрадее свои, в среднесроке и тем более долгосроке совсем другие. Как пример, войдя на исторических многолетних хаях сбера в районе 110р., можно было уехать на 280.

    Geist, я всегда в интрадей поэтому смотрю внутри дня. Не люблю сидеть а люблю за день и продать и купить бумагу. Так что вот так как то. За 12 лет торговли выбрал для себя приемлемое.

    McDuck, ну я об этом и говорю, сложно обсуждать «хаи» при разных подходах. Для тебя это хай, а я в этой конкретной позиции сижу с марта и в ней видел 205, например. Для меня 200 никакой не хай.
  25. Аватар McDuck
    что думаете товарищи

    McDuck, понятие хай зависит от торгуемого таймфрейма, в интрадее свои, в среднесроке и тем более долгосроке совсем другие. Как пример, войдя на исторических многолетних хаях сбера в районе 110р., можно было уехать на 280.

    Geist, я всегда в интрадей поэтому смотрю внутри дня. Не люблю сидеть а люблю за день и продать и купить бумагу. Так что вот так как то. За 12 лет торговли выбрал для себя приемлемое.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: