Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 990,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.47₽  +0.15%ап: 310₽  -0.06%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар AND
    Завтра будем 200 брать.

    Ramak_NN, и вниз на 190?

    Vadim Amino, кажись сразу вниз
  2. Аватар Andy
    Народ, перенесли дивиденды?

    Павел, Ну да. Будут решать в конце августа. Предварительно на октябрь вроде
  3. Аватар Vadim A
    Завтра будем 200 брать.

    Ramak_NN, и вниз на 190?
  4. Аватар Алексей
    Есть какая-то информация по дивидендам?
  5. Аватар Алексей
    Народ, перенесли дивиденды?
  6. Аватар Мартын Тимофеев
    я жив и намерен жить дальше…
  7. Аватар Ramak
    Завтра будем 200 брать.
  8. Аватар any_to_real
    3.035,03 кормилец закрылся, с чем и поздравляю не поддавшихся панике лонгистов, спокойной ночи
  9. Аватар any_to_real
    А это правда что Грефа убирают и раздают по хаям акции, хоть и не логично чтоб после переноса дивов и возможно отмены, чтоб такой рост был. А затем обвал при объявлении… Слухи или инсайт?

    Евгений, правда, Михалков будет.
  10. Аватар Евгений
    А это правда что Грефа убирают и раздают по хаям акции, хоть и не логично чтоб после переноса дивов и возможно отмены, чтоб такой рост был. А затем обвал при объявлении… Слухи или инсайт?
  11. Аватар Engineer_M
    Всем хорошего вечера, до завтра выдохнуть и набраться спокойствия!
    Всё ещё впереди!
  12. Аватар Satan
    а еще Рим. Последнее королевство от Нетфликс и много другого
  13. Аватар Satan
    смотрю Спартак Кровь и песок..
    Вешь…

    Тира, да, мне тоже очень нравится. Дальше — интереснее!
  14. Аватар Satan

    юра титов, Что значит не хочешь..
    Не могу…

    Тира, это не больше. чем просто неудачный день
  15. Аватар Мартын Тимофеев
    Я никода не врал…

    Тира, а поддержку то от кого ты ищещь тут, тут большинство вообще нихрена не соображают одни понты и п… во, эти люди тебя с г… м сожрут и не подавятся, нашел где поддержку искать, поддержка только ты сам, только ты сам

    юра титов, не говори так.

    Тира, ну как хочешь дело твое

    юра титов, Что значит не хочешь..
    Не могу…
  16. Аватар Мартын Тимофеев
    что пахать мне до 65 лет, немедленно забью на спекуляции и буду с Пупкиным покупать и держать.

    any_to_real, так нам так и сказали. И я Василия поддерживаю. Долгосрочные инвестиции должны быть, потому что никто кроме нас самих о нас не подумает. Для себя я понял так: надо часть вложить надолго, но часть все равно оставить на инвестиции. По размеру этих частей я пока не совсем понял. Но понял. что это также немало.

    Satan, я вот не согласился, с тем, что нам сказали и это у нас еще по-доброму, по сравнению с прочими капиталистами. Потому надеюсь сорвать от них раньше, чем пенсионное выдадут.

    any_to_real, Ты прав… Забери у них сколько сможешь…
  17. Аватар Satan
    Потому надеюсь сорвать от них раньше, чем пенсионное выдадут.

    any_to_real, я и моя семья вообще на него не рассчитывали никогда. А теперь и подавно.
  18. Аватар any_to_real
    что пахать мне до 65 лет, немедленно забью на спекуляции и буду с Пупкиным покупать и держать.

    any_to_real, так нам так и сказали. И я Василия поддерживаю. Долгосрочные инвестиции должны быть, потому что никто кроме нас самих о нас не подумает. Для себя я понял так: надо часть вложить надолго, но часть все равно оставить на инвестиции. По размеру этих частей я пока не совсем понял. Но понял. что это также немало.

    Satan, я вот не согласился, с тем, что нам сказали и это у нас еще по-доброму, по сравнению с прочими капиталистами. Потому надеюсь сорвать от них раньше, чем пенсионное выдадут.
  19. Аватар юра титов
    Я никода не врал…

    Тира, а поддержку то от кого ты ищещь тут, тут большинство вообще нихрена не соображают одни понты и п… во, эти люди тебя с г… м сожрут и не подавятся, нашел где поддержку искать, поддержка только ты сам, только ты сам

    юра титов, не говори так.

    Тира, ну как хочешь дело твое
  20. Аватар Satan
    Хотя, у нас с тобой дети и внуки, и для них нужно также строить планы! Полностью согласен.
  21. Аватар Мартын Тимофеев
    Я никода не врал…

    Тира, а поддержку то от кого ты ищещь тут, тут большинство вообще нихрена не соображают одни понты и п… во, эти люди тебя с г… м сожрут и не подавятся, нашел где поддержку искать, поддержка только ты сам, только ты сам

    юра титов, не говори так.
  22. Аватар Мартын Тимофеев
    Я на этом сайте искал поддерхку..
    Даже здесь меня кинули...
    Трейдеры вы что хотите подъ
    короче слов нет

    Тира, ну как тебя поддерживать если ты идешь на убой сам-рискуешь так сильно, ну вернешь еще есть время

    юра титов, да
  23. Аватар Satan
    Ведь, если бы я знал, что проживу еще 50 лет, то вложиться на 20 — да почему бы и нет.
  24. Аватар Satan

    Василий Пупкин, надолго для всех разное. Кому-то 3 года. кому-то — 15.

    Василий, просто чтобы вот так взять и вложить на 20 лет лям-два-и т.д., надо еще иметь деньги на другие желания и потребности.
  25. Аватар Satan

    Satan, не совсем понял, что ты хотел сказать. Инвестиции — это и есть надолго.

    Василий Пупкин, надолго для всех разное. Кому-то 3 года. кому-то — 15.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: