Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 933,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 306.97₽  -0.18%ап: 306.8₽  -0.29%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Wal72
    да все правильно он написал, с первого снятия могут вычесть подоходный на всю прибыль за период.
  2. Аватар Илья Алтухов
    Сегодня сбербанк брокер за вывод денег через квик удержал 13% с моей 1000 рублей как это сделать дешевле?

    Евгений Ефремов, через дивы, они и так и так облагаются

    MrDenis, дивы то при чем здесь? Человек выводит деньги со счета. Снимает кеш. А дивы приходят на счёт от эмитента без ндфл

    VLaDiMiRK, вы ошибаетесь

    MrDenis, и в чем же я ошибаюсь? Укажите. Дивиденды это отдельно, снятие кеша это отдельно. Дивиденды приходят к вам на счёт чаще всего без ндфл, так как эмитент является налоговым агентом и перечисляет в бюджет за вас ндфл, бывают случаи что с ндфл. А снятие кеша со счета это другая песня вообще и с дивами не связана. Если у вас нет дохода по сделкам то с вас и снимать ничего не будут, если есть доход, то могут и в размере налога снять. Есть доход 100тысяч налог с него 13 тысяч. Вы решили снять 20тысяч с этих 20тысяч могут удержать 13 и вы получите 7тысяч на руки.

    VLaDiMiRK, ПРошу прощения, но видимо описались, при удержании с 20 000, налога в 13 %, получится на руки не «7 000», а 17 400.
  3. Аватар MrDenis
    Сегодня сбербанк брокер за вывод денег через квик удержал 13% с моей 1000 рублей как это сделать дешевле?

    Евгений Ефремов, через дивы, они и так и так облагаются

    MrDenis, дивы то при чем здесь? Человек выводит деньги со счета. Снимает кеш. А дивы приходят на счёт от эмитента без ндфл

    VLaDiMiRK, вы ошибаетесь

    MrDenis, и в чем же я ошибаюсь? Укажите. Дивиденды это отдельно, снятие кеша это отдельно. Дивиденды приходят к вам на счёт чаще всего без ндфл, так как эмитент является налоговым агентом и перечисляет в бюджет за вас ндфл, бывают случаи что с ндфл. А снятие кеша со счета это другая песня вообще и с дивами не связана. Если у вас нет дохода по сделкам то с вас и снимать ничего не будут, если есть доход, то могут и в размере налога снять. Есть доход 100тысяч налог с него 13 тысяч. Вы решили снять 20тысяч с этих 20тысяч могут удержать 13 и вы получите 7тысяч на руки.

    VLaDiMiRK, вы в своем познании настолько преуспели… дивы облагаются налогом и поступают на счет с уже вычтенными 13%, а это значит что если они зачисляются на карту то не придется платить дополнительный налог как если снимать деньги с брокерского счета
  4. Аватар Andrea
    Сегодня сбербанк брокер за вывод денег через квик удержал 13% с моей 1000 рублей как это сделать дешевле?

    Евгений Ефремов, через дивы, они и так и так облагаются

    MrDenis, дивы то при чем здесь? Человек выводит деньги со счета. Снимает кеш. А дивы приходят на счёт от эмитента без ндфл

    VLaDiMiRK, вы ошибаетесь

    MrDenis, и в чем же я ошибаюсь? Укажите. Дивиденды это отдельно, снятие кеша это отдельно. Дивиденды приходят к вам на счёт чаще всего без ндфл, так как эмитент является налоговым агентом и перечисляет в бюджет за вас ндфл, бывают случаи что с ндфл. А снятие кеша со счета это другая песня вообще и с дивами не связана. Если у вас нет дохода по сделкам то с вас и снимать ничего не будут, если есть доход, то могут и в размере налога снять. Есть доход 100тысяч налог с него 13 тысяч. Вы решили снять 20тысяч с этих 20тысяч могут удержать 13 и вы получите 7тысяч на руки.

    VLaDiMiRK, то есть если я пять раз по 20 буду выводить то с меня снимут 35 тысяч налогов?
  5. Аватар drmfd
    На следующей недели попробую еще вывести посмотрю какой у них регламент для меня…

    Евгений Ефремов, а спросить в ТП не але? только экспериментальным путем?
  6. Аватар VLaDiMiRK
    Сегодня сбербанк брокер за вывод денег через квик удержал 13% с моей 1000 рублей как это сделать дешевле?

    Евгений Ефремов, через дивы, они и так и так облагаются

    MrDenis, дивы то при чем здесь? Человек выводит деньги со счета. Снимает кеш. А дивы приходят на счёт от эмитента без ндфл

    VLaDiMiRK, вы ошибаетесь

    MrDenis, и в чем же я ошибаюсь? Укажите. Дивиденды это отдельно, снятие кеша это отдельно. Дивиденды приходят к вам на счёт чаще всего без ндфл, так как эмитент является налоговым агентом и перечисляет в бюджет за вас ндфл, бывают случаи что с ндфл. А снятие кеша со счета это другая песня вообще и с дивами не связана. Если у вас нет дохода по сделкам то с вас и снимать ничего не будут, если есть доход, то могут и в размере налога снять. Есть доход 100тысяч налог с него 13 тысяч. Вы решили снять 20тысяч с этих 20тысяч могут удержать 13 и вы получите 7тысяч на руки.
  7. Аватар Евгений в Тренде
    На следующей недели попробую еще вывести посмотрю какой у них регламент для меня…
  8. Аватар Кот Лео
    Когда раньше снимал деньги по поручению через квик сбербанкброкер удерживал 1% со снятия с депозита, вчера удержал 13% это после всех мировых проблем

    Евгений Ефремов, значит просто была в этом году прибыль. Что для многих удивительно! И с нее, а не с суммы вывода сразу снимают налог.
  9. Аватар Евгений в Тренде
    У меня как у инвестора конечно нервы расшатываются, сбер показывает свои зубы…
  10. Аватар Евгений в Тренде
    Когда раньше снимал деньги по поручению через квик сбербанкброкер удерживал 1% со снятия с депозита, вчера удержал 13% это после всех мировых проблем
  11. Аватар Игорь Морозов
    На практике у меня — СберБрокер: 1 — при выводе ден. ср-в 13% процентов только с прибыли, и то «сложный % », 2 — 13% с дивов, но бывает и меньше (суть копейки ), зависит от региона регистрации компании. Есть статья (кажется на сайте Открытие )
  12. Аватар AND
    У разных брокеров по разному, Открытие сразу забирает 13% с дивов, ВТБ кажется (не уверен) не забирает сразу.
  13. Аватар MrDenis
    Сегодня сбербанк брокер за вывод денег через квик удержал 13% с моей 1000 рублей как это сделать дешевле?

    Евгений Ефремов, через дивы, они и так и так облагаются

    MrDenis, дивы то при чем здесь? Человек выводит деньги со счета. Снимает кеш. А дивы приходят на счёт от эмитента без ндфл

    VLaDiMiRK, вы ошибаетесь
  14. Аватар VLaDiMiRK
    Сегодня сбербанк брокер за вывод денег через квик удержал 13% с моей 1000 рублей как это сделать дешевле?

    Евгений Ефремов, никак, 13% это подоходный налог
  15. Аватар VLaDiMiRK
    Сегодня сбербанк брокер за вывод денег через квик удержал 13% с моей 1000 рублей как это сделать дешевле?

    Евгений Ефремов, через дивы, они и так и так облагаются

    MrDenis, дивы то при чем здесь? Человек выводит деньги со счета. Снимает кеш. А дивы приходят на счёт от эмитента без ндфл
  16. Аватар Wal72
    Товарищи, переформатирую портфель. Алроса не растет уже неделю, хочу продать половину и купить сбер. Смотрю он пока на месте топчется. Что еще можно взять, в смысле не сильно улетело? И какие перспективы сбера?

    newplayer, сбер пока рисует вымпел на днях после интенсивного снижения. по теории — не очень хороший знак для покупок… хотя раз в год и сбер стреляет.)
  17. Аватар Валерий
    Товарищи, переформатирую портфель. Алроса не растет уже неделю, хочу продать половину и купить сбер. Смотрю он пока на месте топчется. Что еще можно взять, в смысле не сильно улетело? И какие перспективы сбера?

    newplayer, Сбер отложил выплату дивов на 2 мес, и перенес собрание — это, к сожалению негатив. Вполне может упасть на 150 — 160 там и покупайте. А я сегодня покинул данную бумагу до лучших времен.
  18. Аватар AND
    Товарищи, переформатирую портфель. Алроса не растет уже неделю, хочу продать половину и купить сбер. Смотрю он пока на месте топчется. Что еще можно взять, в смысле не сильно улетело? И какие перспективы сбера?

    newplayer, «Не сильно улетело...», так вам Аэрофлот нужен
  19. Аватар any_to_real
    Товарищи, переформатирую портфель. Алроса не растет уже неделю, хочу продать половину и купить сбер. Смотрю он пока на месте топчется. Что еще можно взять, в смысле не сильно улетело? И какие перспективы сбера?

    newplayer, менять алмазы на биты в серверах?
  20. Аватар newplayer
    Товарищи, переформатирую портфель. Алроса не растет уже неделю, хочу продать половину и купить сбер. Смотрю он пока на месте топчется. Что еще можно взять, в смысле не сильно улетело? И какие перспективы сбера?
  21. Аватар MrDenis
    Сегодня сбербанк брокер за вывод денег через квик удержал 13% с моей 1000 рублей как это сделать дешевле?

    Евгений Ефремов, через дивы, они и так и так облагаются
  22. Аватар Евгений в Тренде
    Сегодня сбербанк брокер за вывод денег через квик удержал 13% с моей 1000 рублей как это сделать дешевле?
  23. Аватар Arkadiy21
    то что перенесли госа, не вижу тут ни какой подоплеки, типа не заплатят и тому подобное… собрание перенесли из соображения безопасности, а от перестановки слагаемых сумма не меняется… так что ждем дивы нормальные, я пока не покупал, внимание на нефтяников, как тема с договором с опек закончится то сразу из них сюда.

    Дмитрий C, а вот мне, эта ситуация с переносом, очень напоминает анекдот из 90-х: Приходят работники Автоваза к директору за ЗП, а он говорит: Видите стоянка с готовыми авто полная?
    Да, видим
    Так откуда деньги- не продается ничего...
    Проходит месяц. Рабочие опять к директору за ЗП
    Он им: Видите стоянка для готовых авто пустая?
    Рабочие: Видим
    Дир: Так продавать нечего- откуда взять деньги на ЗП?..

    Arkadiy, развитие какой ситуации они (сбербанк) хотят дождаться?!
  24. Аватар Arkadiy21
    то что перенесли госа, не вижу тут ни какой подоплеки, типа не заплатят и тому подобное… собрание перенесли из соображения безопасности, а от перестановки слагаемых сумма не меняется… так что ждем дивы нормальные, я пока не покупал, внимание на нефтяников, как тема с договором с опек закончится то сразу из них сюда.

    Дмитрий C, а вот мне, эта ситуация с переносом, очень напоминает анекдот из 90-х: Приходят работники Автоваза к директору за ЗП, а он говорит: Видите стоянка с готовыми авто полная?
    Да, видим
    Так откуда деньги- не продается ничего...
    Проходит месяц. Рабочие опять к директору за ЗП
    Он им: Видите стоянка для готовых авто пустая?
    Рабочие: Видим
    Дир: Так продавать нечего- откуда взять деньги на ЗП?..
  25. Аватар VLaDiMiRK
    то что перенесли госа, не вижу тут ни какой подоплеки, типа не заплатят и тому подобное… собрание перенесли из соображения безопасности, а от перестановки слагаемых сумма не меняется… так что ждем дивы нормальные, я пока не покупал, внимание на нефтяников, как тема с договором с опек закончится то сразу из них сюда.

    Дмитрий C, а при чем здесь безопасность? Там заочное собрание это было решено ещё давно

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: