Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 103,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,6%
Див.доход ап 10,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 314.48₽  -0.68%ап: 314.72₽  -0.85%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Sergei Propisnov
    Это мало что значит, я не спорю. Просто тот факт, что юрики не наращиват лонгов, не особо говорит в пользу роста. Но все может измениться, я тут не спорю совершенно.

    Ramak_NN, эта инфа у тебя по подписке?

    KDimDim, Открытая инфа:
    www.moex.com/ru/contract.aspx?code=SRM0
    На нее нужно ориентироваться предельно осторожно, все может кардинально меняться в течение дня.

    Ramak_NN, А у меня что то не получается открыть эти данные. По ссылке выводит на форму обратной связи ММВБ. ((
  2. Аватар Артем Артем
    ребят, я тут не сведущ в вопросе, но я мог вчера вечером перед закрытием закупиться подешевле, и выступить заявку вечную, и сыграть на утренем гэпэ?

    Артем Артем, Поясни что это означает: выступить заявку вечную

    Gorik, ну заявку, которая держится больше одного дня

    Артем Артем, Тогда как всё изложил, можно было так сделать, но если хотел закрыться наверняка и предполагал где ставить профит, то лучше выставлять с утра во время премаркета обычную заявку которая выставляется до конца торговой сессии, она сработает наверняка быстрее даже если цена там будет мгновение.

    Gorik, спасибо большое) буду знать
  3. Аватар Ramak
    То, что сегодня будет гэп вверх, было понятно уже ближе закрытию, но какие-то умники на аукционе закрытия опустили цену еще ниже. Какой смысл? Такие большие объемы и так мало сообразительности.

    Corben3, Большая ошибка считать себя умнее других…

    Ramak_NN, а я не считаю себя умнее, я вообще новичок, но очевидные вещи уже замечать научился)

    Corben3, А, ну хорошо. Эти «очевидные» вещи будут играть с тобой очень злую шутку. На «очевидных» вещах у толпы деньги и забирают…
    В том числе у того, кто научился замечать очевидные вещи и считает себя умным;)
  4. Аватар Вадим Джог
    Компания Cognitive Pilot, подконтрольная Сбербанку в партнерстве с агрохолдингом «Песчанокопская аграрная группа», создали опытный полигон по тестированию и эксплуатации беспилотной сельхозтехники. В ноябре 2019 года Сбербанк объявил о создании совместного предприятия с Сognitive Technologies для развития беспилотного транспорта в России. Доля госбанка в Cognitive Pilot составляет 30%.

    www.kommersant.ru/doc/4300213
  5. Аватар Gorik
    ребят, я тут не сведущ в вопросе, но я мог вчера вечером перед закрытием закупиться подешевле, и выступить заявку вечную, и сыграть на утренем гэпэ?

    Артем Артем, Поясни что это означает: выступить заявку вечную

    Gorik, ну заявку, которая держится больше одного дня

    Артем Артем, Тогда как всё изложил, можно было так сделать, но если хотел закрыться наверняка и предполагал где ставить профит, то лучше выставлять с утра во время премаркета обычную заявку которая выставляется до конца торговой сессии, она сработает наверняка быстрее даже если цена там будет мгновение.
  6. Аватар MS
    Закрыл 185-194,20. За март превзошёл результат Tilson'a на ЛЧИ.

    MS, а какой у него был результат? Я посматривал время от времени, но финальный не видел.

    Geist, около 80%. С фьючерсами, не только с акциями.
  7. Аватар Geist
    Закрыл 185-194,20. За март превзошёл результат Tilson'a на ЛЧИ.

    MS, а какой у него был результат? Я посматривал время от времени, но финальный не видел.
  8. Аватар corben3
    То, что сегодня будет гэп вверх, было понятно уже ближе закрытию, но какие-то умники на аукционе закрытия опустили цену еще ниже. Какой смысл? Такие большие объемы и так мало сообразительности.

    Corben3, Большая ошибка считать себя умнее других…

    Ramak_NN, а я не считаю себя умнее, я вообще новичок, но очевидные вещи уже замечать научился)
  9. Аватар MS
    Закрыл 185-194,20. За март превзошёл результат Tilson'a на ЛЧИ.
  10. Аватар corben3
    Видно, что народ фиксирует позиции, не верит, что пока есть смысл становится инвесторами)) А зря, могли бы и поднять цену хотя бы до 200) На рынках же спокойно, в Азии постепенно возобновляется экономическая активность) Пока страх преобладает.
  11. Аватар Ramak
    То, что сегодня будет гэп вверх, было понятно уже ближе закрытию, но какие-то умники на аукционе закрытия опустили цену еще ниже. Какой смысл? Такие большие объемы и так мало сообразительности.

    Corben3, Большая ошибка считать себя умнее других…
  12. Аватар Артем Артем
    ребят, я тут не сведущ в вопросе, но я мог вчера вечером перед закрытием закупиться подешевле, и выступить заявку вечную, и сыграть на утренем гэпэ?

    Артем Артем, Поясни что это означает: выступить заявку вечную

    Gorik, ну заявку, которая держится больше одного дня
  13. Аватар Gorik
    ребят, я тут не сведущ в вопросе, но я мог вчера вечером перед закрытием закупиться подешевле, и выступить заявку вечную, и сыграть на утренем гэпэ?

    Артем Артем, Поясни что это означает: выступить заявку вечную
  14. Аватар Wal72
    мда, кто бы мог подумать, что втб покрасивей сбера уйдет на север, а по втб то у меня вчера сигнала и небыло(
  15. Аватар Ramak
    Ну что, снова уже ставший привычным гэп с утра на 8-10 рублей, ну и торговля пошла ;)

    Geist, Фиксанулся?
  16. Аватар Артем Артем
    ребят, я тут не сведущ в вопросе, но я мог вчера вечером перед закрытием закупиться подешевле, и выступить заявку вечную, и сыграть на утренем гэпэ?
  17. Аватар Geist
    Ну что, снова уже ставший привычным гэп с утра на 8-10 рублей, ну и торговля пошла ;)
  18. Аватар corben3
    Думаю на дневной свече гепа не будет.

    Gorik, да главное зафиксировать несколько рублей, а там пофиг на эти гэпы)
  19. Аватар Gorik
    Думаю на дневной свече гепа не будет.
  20. Аватар corben3
    То, что сегодня будет гэп вверх, было понятно уже ближе закрытию, но какие-то умники на аукционе закрытия опустили цену еще ниже. Какой смысл? Такие большие объемы и так мало сообразительности.
  21. Аватар Ramak
    Я пока считаю, что на открытии или вскоре после него улетит на хаи предыдущего дня, т.е. на ~191. Там, ИМХО, будет замес который определит дальейшее движение.
  22. Аватар Auximen
    Сегодня сразу вверх. Но на днях может быть, если сохранится торговый коридор 202-182.
  23. Аватар VLaDiMiRK
    ну что сегодня дадут купить по 182,50 или сразу вверх гепом?
  24. Аватар Пришедший за Деньгами
    Это мало что значит, я не спорю. Просто тот факт, что юрики не наращиват лонгов, не особо говорит в пользу роста. Но все может измениться, я тут не спорю совершенно.

    Ramak_NN, эта инфа у тебя по подписке?

    KDimDim, Открытая инфа:
    www.moex.com/ru/contract.aspx?code=SRM0.
    На нее нужно ориентироваться предельно осторожно, все может кардинально меняться в течение дня.

    Ramak_NN, Спасибо
  25. Аватар Gorik
    Всем доброго торгового дня! По мне если каждый день сделки не делаешь, на все эти новости лучше не обращать внимания, ТА всё практически выполняет в долго сроке.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: