Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 953,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.84₽  +0.15%ап: 308.41₽  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Олег Суслаков
    Половину конечно выкупят за сегодня, но 200 думаю будет. Увы.

    Auximen, 200 не 100
  2. Аватар Олег Суслаков
  3. Аватар Auximen
    Половину конечно выкупят за сегодня, но 200 думаю будет. Увы.
  4. Аватар Андрей
    Если завтра будет гэп как andy20 написал ниже я глазам своим не поверю.
  5. Аватар Олег Суслаков
  6. Аватар Geist
    ребят, что делать с позицией по префам? сидеть до победного? я зашёл по 210. Продавать не очень хочу, брал на года вперед

    Илья Ильф, по идее, если брал на годы, решение о выходе не может диктоваться несколькими днями. Но это по идее, а как поступить, решать тебе.
  7. Аватар Олег Суслаков
    ребят, что делать с позицией по префам? сидеть до победного? я зашёл по 210. Продавать не очень хочу, брал на года вперед

    Илья Ильф, если денег больше нет — сиди ничего страшного, зампред правления банка Попов вот купил несколько дней назад и тоже сидит. Взял на 15 лям.

    Андрей, поздно продавать и рано покупать
  8. Аватар Geist
    Ну спасибо, саудиты, будете гореть, постараюсь подтащить вам бензина для тушения. Тилсон молодец, прочувствовал, а нам придется заплатить за грехи наши тяжкие. Откроемся, думаю, 208-210, если за день ничего не изменится.

    Geist, Если так, я скидываю сразу по рынку и буду счастлив.

    Ramak_NN, хорошее место биржа, скажи, иногда даже при убытке в сделке можно быть счастливым ;)

    Geist, Не знаю, как в Италии, но в России, как видишь, прокуратура работает отлично…

    Ramak_NN, да не, дело не в прокуратуре, косяк наш, через 3 выходных на таком общем фоне тащить лонг было очень рискованно. Даже лонг, купленный на лоу года. Правда, предположить, что сауды сыграют ва-банк в такой ситуации, было почти невозможно. Не произойди это, лонг был бы более-менее оправданным.
  9. Аватар Андрей
    ребят, что делать с позицией по префам? сидеть до победного? я зашёл по 210. Продавать не очень хочу, брал на года вперед

    Илья Ильф, если денег больше нет — сиди ничего страшного, зампред правления банка Попов вот купил несколько дней назад и тоже сидит. Взял на 15 лям.
  10. Аватар Geist
    Ну спасибо, саудиты, будете гореть, постараюсь подтащить вам бензина для тушения. Тилсон молодец, прочувствовал, а нам придется заплатить за грехи наши тяжкие. Откроемся, думаю, 208-210, если за день ничего не изменится.

    Geist, ой… 208-210 а вы оптимист, однако. Тут еще дело в том, что спекулянты цену будут вниз давить… И где закроемся еще вопрос.
    С плечами, или сбросил?

    Кто там у нас кризис хотел тут? Василий, если не ошибаюсь? Вот кто во всем виноват!!!

    Dur, я не оптимист, я просто не паникер. А вот ты в панике пребываешь, тебе надо подуспокоиться и не строить сходу теории заговора о том, как Мишустин хочет всех сделать нищими, чтобы в 2024-м году президентом стал Медведев.

    Geist, Все правильно, панике не место. К нашему открытию индексы отыграют значительную часть потерь. Нефть выйдет на 40. Откроемся на 214-215. Я сразу зафиксю убыток в 4-5 руб. А дальше либо закрытие гэпа и шорт или 200 и лонг.
    P.S. дай человеку помечтать )

    Ramak_NN, ну не, это уже не помечтать, это уже размечтаться ;)
  11. Аватар Национальное Достояние ✔️
    ребят, что делать с позицией по префам? сидеть до победного? я зашёл по 210. Продавать не очень хочу, брал на года вперед
  12. Аватар Ramak
    Ну спасибо, саудиты, будете гореть, постараюсь подтащить вам бензина для тушения. Тилсон молодец, прочувствовал, а нам придется заплатить за грехи наши тяжкие. Откроемся, думаю, 208-210, если за день ничего не изменится.

    Geist, Если так, я скидываю сразу по рынку и буду счастлив.

    Ramak_NN, хорошее место биржа, скажи, иногда даже при убытке в сделке можно быть счастливым ;)

    Geist, Не знаю, как в Италии, но в России, как видишь, прокуратура работает отлично…
  13. Аватар Andy20
  14. Аватар Ramak
    Ну спасибо, саудиты, будете гореть, постараюсь подтащить вам бензина для тушения. Тилсон молодец, прочувствовал, а нам придется заплатить за грехи наши тяжкие. Откроемся, думаю, 208-210, если за день ничего не изменится.

    Geist, ой… 208-210 а вы оптимист, однако. Тут еще дело в том, что спекулянты цену будут вниз давить… И где закроемся еще вопрос.
    С плечами, или сбросил?

    Кто там у нас кризис хотел тут? Василий, если не ошибаюсь? Вот кто во всем виноват!!!

    Dur, я не оптимист, я просто не паникер. А вот ты в панике пребываешь, тебе надо подуспокоиться и не строить сходу теории заговора о том, как Мишустин хочет всех сделать нищими, чтобы в 2024-м году президентом стал Медведев.

    Geist, Все правильно, панике не место. К нашему открытию индексы отыграют значительную часть потерь. Нефть выйдет на 40. Откроемся на 214-215. Я сразу зафиксю убыток в 4-5 руб. А дальше либо закрытие гэпа и шорт или 200 и лонг.
    P.S. дай человеку помечтать )
  15. Аватар Geist
    Ну спасибо, саудиты, будете гореть, постараюсь подтащить вам бензина для тушения. Тилсон молодец, прочувствовал, а нам придется заплатить за грехи наши тяжкие. Откроемся, думаю, 208-210, если за день ничего не изменится.

    Geist, ой… 208-210 а вы оптимист, однако. Тут еще дело в том, что спекулянты цену будут вниз давить… И где закроемся еще вопрос.
    С плечами, или сбросил?

    Кто там у нас кризис хотел тут? Василий, если не ошибаюсь? Вот кто во всем виноват!!!

    Dur, я не оптимист, я просто не паникер. А вот ты в панике пребываешь, тебе надо подуспокоиться и не строить сходу теории заговора о том, как Мишустин хочет всех сделать нищими, чтобы в 2024-м году президентом стал Медведев.

    Geist, да не… я не в панике. Я конечно расстроен, как и все здесь. Но делать то я ничего не собираюсь. Сбер как держал, так и буду держать. Как раз, чтобы на панике ошибок не понаделать. Понимаешь, у меня на данный момент времени депозит не такой уж и большой. (Потерять его не смогу — нет плеч). Равен сумме, отложенной за 2 года работы. Так что для меня не смертельно. Буду докупать… потом все равно ырастит.
    (Разве что Мосбиржу докупить хочу по 80).

    Я не говорю, что Мишустин хочет всех сделать нищими. Никто этого не хочет. Но, то что было заранее известно, что дополнительной сделки не будет — это факт. И вполне возможно, что Медведева специально вывели из-под удара, предчувствую падение рубля. Возможно это совпадение.

    Dur, ты увидел всего один день, да и тот только начался, а уже говоришь, что доходы россиян обнулят — это разве не паника? Медведева не выводили ни из-под какого удара, его убрали, потому что не смог справиться с обязанностями.
  16. Аватар any_to_real
    Dax и ftse открылись — 7 и — 8 %

    VLaDiMiRK, а итальянцам все по фигу
    Заболели китайы — рынки вниз, Китай вверх. Заболели итальянцы — рынки вниз, Италия на месте. Не думаю, что совпадение!
  17. Аватар Pilot
    Сбер в Лондоне — 27%

    Андрей, жесть, глазам не поверил, на открытии даже ниже — 30% были
  18. Аватар Андрей
  19. Аватар Geist
    Ну спасибо, саудиты, будете гореть, постараюсь подтащить вам бензина для тушения. Тилсон молодец, прочувствовал, а нам придется заплатить за грехи наши тяжкие. Откроемся, думаю, 208-210, если за день ничего не изменится.

    Geist, Если так, я скидываю сразу по рынку и буду счастлив.

    Ramak_NN, хорошее место биржа, скажи, иногда даже при убытке в сделке можно быть счастливым ;)
  20. Аватар Dur
    Ну спасибо, саудиты, будете гореть, постараюсь подтащить вам бензина для тушения. Тилсон молодец, прочувствовал, а нам придется заплатить за грехи наши тяжкие. Откроемся, думаю, 208-210, если за день ничего не изменится.

    Geist, ой… 208-210 а вы оптимист, однако. Тут еще дело в том, что спекулянты цену будут вниз давить… И где закроемся еще вопрос.
    С плечами, или сбросил?

    Кто там у нас кризис хотел тут? Василий, если не ошибаюсь? Вот кто во всем виноват!!!

    Dur, я не оптимист, я просто не паникер. А вот ты в панике пребываешь, тебе надо подуспокоиться и не строить сходу теории заговора о том, как Мишустин хочет всех сделать нищими, чтобы в 2024-м году президентом стал Медведев.

    Geist, да не… я не в панике. Я конечно расстроен, как и все здесь. Но делать то я ничего не собираюсь. Сбер как держал, так и буду держать. Как раз, чтобы на панике ошибок не понаделать. Понимаешь, у меня на данный момент времени депозит не такой уж и большой. (Потерять его не смогу — нет плеч). Равен сумме, отложенной за 2 года работы. Так что для меня не смертельно. Буду докупать… потом все равно ырастит.
    (Разве что Мосбиржу докупить хочу по 80).

    Я не говорю, что Мишустин хочет всех сделать нищими. Никто этого не хочет. Но, то что было заранее известно, что дополнительной сделки не будет — это факт. И вполне возможно, что Медведева специально вывели из-под удара, предчувствую падение рубля. Возможно это совпадение.
  21. Аватар VLaDiMiRK
    Dax и ftse открылись — 7 и — 8 %
  22. Аватар Олег Суслаков
    Ну спасибо, саудиты, будете гореть, постараюсь подтащить вам бензина для тушения. Тилсон молодец, прочувствовал, а нам придется заплатить за грехи наши тяжкие. Откроемся, думаю, 208-210, если за день ничего не изменится.

    Geist, оптимистично однако
  23. Аватар Geist
    Ну спасибо, саудиты, будете гореть, постараюсь подтащить вам бензина для тушения. Тилсон молодец, прочувствовал, а нам придется заплатить за грехи наши тяжкие. Откроемся, думаю, 208-210, если за день ничего не изменится.

    Geist, прямо под палец сообщение легло на телефоне))). Саудиты твари, да). Но, думаю, скоро все мириться будут. Жаль только жить в эту пору прекрасную… Хотя тьфу-тьфу...))

    Advocate, мне кажется, не будут мириться. Может это личное, конечно, я бы посмотрел на развал Саудии ;) Но мириться все равно вряд ли, иначе не стали бы и сориться.
  24. Аватар Geist
    Ну спасибо, саудиты, будете гореть, постараюсь подтащить вам бензина для тушения. Тилсон молодец, прочувствовал, а нам придется заплатить за грехи наши тяжкие. Откроемся, думаю, 208-210, если за день ничего не изменится.

    Geist, ой… 208-210 а вы оптимист, однако. Тут еще дело в том, что спекулянты цену будут вниз давить… И где закроемся еще вопрос.
    С плечами, или сбросил?

    Кто там у нас кризис хотел тут? Василий, если не ошибаюсь? Вот кто во всем виноват!!!

    Dur, я не оптимист, я просто не паникер. А вот ты в панике пребываешь, тебе надо подуспокоиться и не строить сходу теории заговора о том, как Мишустин хочет всех сделать нищими, чтобы в 2024-м году президентом стал Медведев.
  25. Аватар Advocate
    Ну спасибо, саудиты, будете гореть, постараюсь подтащить вам бензина для тушения. Тилсон молодец, прочувствовал, а нам придется заплатить за грехи наши тяжкие. Откроемся, думаю, 208-210, если за день ничего не изменится.

    Geist, Если так, я скидываю сразу по рынку и буду счастлив.

    Ramak_NN, да, пока по Сберу план такой. В топку на предторгах.)) Но это не точно))® Тилсон

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: