Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 965,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.39₽  +0.78%ап: 308.49₽  +0.74%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    Вася вылез из летаргии. Вася, тут не про магнит ;)
  2. Аватар ShtrenD
    Всё, ракета готова!!! От винта, 238-9 топливо хватит
  3. Аватар Kraken
    Ребята, не кидайтесь камнями, не силен в вашей терминологии <покраснел>.
    А что такое «избушки»? ))))

    Kraken, Кукл, маркетмэйкеры, играют против толпы.

    AntiTrader, Спасибо!
  4. Аватар Geist
    Ребята, не кидайтесь камнями, не силен в вашей терминологии <покраснел>.
    А что такое «избушки»? ))))

    Kraken, это нехорошие люди, которые пытаются обмануть хороших трейдеров. Думаю, примерно так, но лучше тебе уточнить термин у Антитрейдера.
  5. Аватар Олег Суслаков
    www.finanz.ru/novosti/valyuty/obval-nefti-ostavil-rossiyu-bez-deneg-na-obeshchaniya-putina-1028961042

    Имя Фамилия, Царь Горох воровал, царь Иван воровал.
    А потом за ментов дочерей выдавал.
    Доставалась царям, доставалось ментам.
    А уж после ментов, оставалось и нам.
  6. Аватар ShtrenD
    Что-то сбер как то слабоват пока. До 232 еще подержу, ниже наверное придеться выходить из лонга.

    Tilson, смотри, звонок куклу и картина что от 238 к 234 и закрытие 237 примерно типо как клин, так что смотри и двигай стопы и Лонг я бы держал бы на твоём месте а на своём я просто отсидиваю инкубатор до 253-4

    ShtrenD, 254?!? Это уже на май ориентир

    Addari, дай мне 6т рублей, мне поменять на нет буке экран, а то ребёнок на нём попрыгал, как поменяю, я те могу точно, плюс минус в получасах но скажу, а может я уже в посте в видосе сказал, но вот время не рассчитал правда
  7. Аватар Kraken
    Ребята, не кидайтесь камнями, не силен в вашей терминологии <покраснел>.
    А что такое «избушки»? ))))
  8. Аватар Addari
    Что-то сбер как то слабоват пока. До 232 еще подержу, ниже наверное придеться выходить из лонга.

    Tilson, смотри, звонок куклу и картина что от 238 к 234 и закрытие 237 примерно типо как клин, так что смотри и двигай стопы и Лонг я бы держал бы на твоём месте а на своём я просто отсидиваю инкубатор до 253-4

    ShtrenD, 254?!? Это уже на май ориентир
  9. Аватар Geist
    Сбербанк уступил первенство в рейтинге сильнейших банковских брендов мира
    Сбербанк уступил первую позицию в рейтинге сильнейших банковских брендов мира индонезийскому BSA. Ежегодный рейтинг брендов банков опубликовала консалтинговая компания Brand Finance. По данным компании, специализирующейся на оценке брендов, индекс силы бренда (BSI, максимум – 100 пунктов) у Сбербанка снизился с 93,6 пункта до 91,6, в то время как индекс BSA вырос с 91 до 91,6 пункта.
    www.vedomosti.ru/finance/news/2020/03/04/824391-sberbank-ustupil-pervenstvo

    редактор Боб,

    Данный рейтинг должен подразумевать, что бренд знают во всём мире, Сбер кроме бывшего совка, и нескольких европейских стран нигде не знают. В отличие например от CREDIT SUISSE которого каждый папуас под пальмой знает. Но его в этом рейтинге почему то нет.

    Константин Ваганов, этот рейтинг основан не только на узнаваемости бренда.
  10. Аватар Geist
    Что-то сбер как то слабоват пока. До 232 еще подержу, ниже наверное придеться выходить из лонга.

    Tilson, да ща поползем, кофе допиваем.
  11. Аватар ShtrenD
    Что-то сбер как то слабоват пока. До 232 еще подержу, ниже наверное придеться выходить из лонга.

    Tilson, смотри, звонок куклу и картина что от 238 к 234 и закрытие 237 примерно типо как клин, так что смотри и двигай стопы и Лонг я бы держал бы на твоём месте а на своём я просто отсидиваю инкубатор до 253-4
  12. Аватар Андализ Галимов
  13. Аватар юра титов
    Что-то сбер как то слабоват пока. До 232 еще подержу, ниже наверное придеться выходить из лонга.

    Tilson, второе дно
  14. Аватар Олег Суслаков
    Не шортовая картинка однако...
  15. Аватар Addari
    А что нефть вниз ползёт? Я думал до опэк на месте топтаться должна
  16. Аватар Tilson
    Что-то сбер как то слабоват пока. До 232 еще подержу, ниже наверное придеться выходить из лонга.
  17. Аватар Ramak
    Вниз идём)

    Addari, уверены?.. :) фьючи америки в +, азия в +, нефть в +… ОПЕК собирается снизить добычу…

    Ремора, Рынок уже ответил, что уверен;)
    P.S. если в это час не уйдет сбер вниз, буду крыться частично. Не буду рисковать и в такой волатильности полную позу держать.

    Ramak_NN, рынок всего лишь дал импульс… :) но те кто продали не смотрят на индикаторы ...

    SandP-Fut* 3046.75 1.66% 10:14
    CSI300 (Китай) 4115.262 0.58% 09:57
    ==========
    + сейчас ЦБ мировые стимулирующих мер добавят и ОПЕК снижать добычу собирается..
    нефть +, рубль +

    Ремора, Я не злопамятный, но в конце дня напомню, если что;)

    Ramak_NN, а если окажешься не прав?… :)

    Ремора, А я и не приводил «объективных» данных о том, что будет падение или роста не будет. Наоборот говорил, что если сейчас падения не будет, буду крыться частично.
    Так что ручки чисты

    Ramak_NN, ну как… ты же сказал — я не злопамятный, если что напомню… — и это было как утверждение о заливном… :)
    а если ошибешься займешься самобичеванием… такой вывод напрашивается…

    Ремора, Я вообще то, пошутил про «напомню», ну да ладноПросто на мой взгляд «объективные» данные, которые приводят для прогозирования цены имеют не больше вероятности, чем мои субъективные.
    Все пошел я работать, всем удачного дня )
  18. Аватар Golss
    У меня план сегодня что 233 и всё, в ракету 240 пробить и закрепится выше, если бы на 10 руб полёт или вообще уже сегодня бы 254 и тогда душа на стол и танцы

    ShtrenD, Лихо конечно
  19. Аватар Ремора
    Вниз идём)

    Addari, уверены?.. :) фьючи америки в +, азия в +, нефть в +… ОПЕК собирается снизить добычу…

    Ремора, Рынок уже ответил, что уверен;)
    P.S. если в это час не уйдет сбер вниз, буду крыться частично. Не буду рисковать и в такой волатильности полную позу держать.

    Ramak_NN, рынок всего лишь дал импульс… :) но те кто продали не смотрят на индикаторы ...

    SandP-Fut* 3046.75 1.66% 10:14
    CSI300 (Китай) 4115.262 0.58% 09:57
    ==========
    + сейчас ЦБ мировые стимулирующих мер добавят и ОПЕК снижать добычу собирается..
    нефть +, рубль +

    Ремора, Я не злопамятный, но в конце дня напомню, если что;)

    Ramak_NN, а если окажешься не прав?… :)

    Ремора, А я и не приводил «объективных» данных о том, что будет падение или роста не будет. Наоборот говорил, что если сейчас падения не будет, буду крыться частично.
    Так что ручки чисты

    Ramak_NN, ну как… ты же сказал — я не злопамятный, если что напомню… — и это было как утверждение о заливном… :)
    а если ошибешься займешься самобичеванием… такой вывод напрашивается…
    тут уже на попятную идти поздно…
  20. Аватар Ramak
    Вниз идём)

    Addari, уверены?.. :) фьючи америки в +, азия в +, нефть в +… ОПЕК собирается снизить добычу…

    Ремора, Рынок уже ответил, что уверен;)
    P.S. если в это час не уйдет сбер вниз, буду крыться частично. Не буду рисковать и в такой волатильности полную позу держать.

    Ramak_NN, рынок всего лишь дал импульс… :) но те кто продали не смотрят на индикаторы ...

    SandP-Fut* 3046.75 1.66% 10:14
    CSI300 (Китай) 4115.262 0.58% 09:57
    ==========
    + сейчас ЦБ мировые стимулирующих мер добавят и ОПЕК снижать добычу собирается..
    нефть +, рубль +

    Ремора, Я не злопамятный, но в конце дня напомню, если что;)

    Ramak_NN, а если окажешься не прав?… :)

    Ремора, А я и не приводил «объективных» данных о том, что будет падение или роста не будет. Наоборот говорил, что если сейчас падения не будет, буду крыться частично.
    Так что ручки чисты
  21. Аватар ShtrenD
    У меня план сегодня что 233 и всё, в ракету 240 пробить и закрепится выше, если бы на 10 руб полёт или вообще уже сегодня бы 254 и тогда душа на стол и танцы
  22. Аватар Ремора
    Вниз идём)

    Addari, уверены?.. :) фьючи америки в +, азия в +, нефть в +… ОПЕК собирается снизить добычу…

    Ремора, Рынок уже ответил, что уверен;)
    P.S. если в это час не уйдет сбер вниз, буду крыться частично. Не буду рисковать и в такой волатильности полную позу держать.

    Ramak_NN, рынок всего лишь дал импульс… :) но те кто продали не смотрят на индикаторы ...

    SandP-Fut* 3046.75 1.66% 10:14
    CSI300 (Китай) 4115.262 0.58% 09:57
    ==========
    + сейчас ЦБ мировые стимулирующих мер добавят и ОПЕК снижать добычу собирается..
    нефть +, рубль +

    Ремора, Я не злопамятный, но в конце дня напомню, если что;)

    Ramak_NN, а если окажешься не прав?… :)
  23. Аватар Addari
    Кстати кто может посоветовать что посмотреть или почитать про сбор и поддержание портфеля акций
  24. Аватар Addari
    Вниз идём)

    Addari, уверены?.. :) фьючи америки в +, азия в +, нефть в +… ОПЕК собирается снизить добычу…

    Ремора, Рынок уже ответил, что уверен;)
    P.S. если в это час не уйдет сбер вниз, буду крыться частично. Не буду рисковать и в такой волатильности полную позу держать.

    Ramak_NN, я в Кеш вчера вышел!!! Жду 230 и ниже и в лонг! Но это мое мнение

    Addari, Лонговать я точно не буду. Роста 240+ по моим сингалам от 230 не будет. Да, отскок может быть, но все равно я не смогу его, как Тилсон на хаях зафиксить, поэтому лезть не буду даже.
    P.S. Причем здесь «сбер нефть добывал»? Сбер очень зависим от цены на нефть и курса рубля.

    Ramak_NN, да знаю я) у нас все зависит от нефти и рубля! Можно сказать вся наша жизнь) так как нефть это наше все! Ну ещё газ и металл
  25. Аватар Ramak
    Вниз идём)

    Addari, уверены?.. :) фьючи америки в +, азия в +, нефть в +… ОПЕК собирается снизить добычу…

    Ремора, Рынок уже ответил, что уверен;)
    P.S. если в это час не уйдет сбер вниз, буду крыться частично. Не буду рисковать и в такой волатильности полную позу держать.

    Ramak_NN, рынок всего лишь дал импульс… :) но те кто продали не смотрят на индикаторы ...

    SandP-Fut* 3046.75 1.66% 10:14
    CSI300 (Китай) 4115.262 0.58% 09:57
    ==========
    + сейчас ЦБ мировые стимулирующих мер добавят и ОПЕК снижать добычу собирается..
    нефть +, рубль +

    Ремора, Я не злопамятный, но в конце дня напомню, если что;)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: