Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 979,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309₽  +0.19%ап: 309.5₽  0%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Национальное Достояние ✔️
    ребят, я может чё непонимаю, почему при падении и коррекции S&P500 мы наблюдаем корреляцию и на нашем рынке, неужто они столь завязаны между собой? немного грустно от такого на самом деле.

    Илья Ильф, 60% оборота торгов делают буржую, 47,5% акций Сбера у буржуев. Мы — толпа, балласт, овечки против волков.

    AntiTrader, коль 47.5% у буржув, выходит крупнейший банк РФ и все его граждане работают на них? на буржуев? чёто еще больше грусть накатывает от того! Непорядок нифига.

    Илья Ильф, ты в 21-м веке вообще-то живешь, это век глобализации пока что.

    Geist, так это… глобализация того, однополярный мир этого, не?
  2. Аватар Addari
    Поясните по графику! Вот сейчас сбер в дневном идёт лесенкой вверх пару дней назад была вниз такая же это тоже пила считается?
  3. Аватар Национальное Достояние ✔️
    ребят, я может чё непонимаю, почему при падении и коррекции S&P500 мы наблюдаем корреляцию и на нашем рынке, неужто они столь завязаны между собой? немного грустно от такого на самом деле.

    Илья Ильф, 60% оборота торгов делают буржую, 47,5% акций Сбера у буржуев. Мы — толпа, балласт, овечки против волков.

    AntiTrader, коль 47.5% у буржув, выходит крупнейший банк РФ и все его граждане работают на них? на буржуев? чёто еще больше грусть накатывает от того! Непорядок нифига.

    Илья Ильф, Грустно, но РФ — сырьевой придаток запад, подконтрольная территория. В РФ с этим многие не согласны. поэтому на нас санкции-суды-самолеты и другие беды.

    AntiTrader, а ты бы предпочёл чтобы многие были согласны с этим? быть колонией и придатком и вассалом?
  4. Аватар Ramak
    В Китае прямо сильный спад в новых заболевших в последние дни, похоже, смогли подавить распространение. Если в ближайшую неделю Европа с Ю.Кореей подзадушат распространение, рынки отпустит и начнем стабилизироваться. Было бы хорошо, и так бардака полно вокруг, не хватало еще на рынках армагеддона.

    Geist, Зато, в Японии уже тысяча и Европе все растет. Но, после вчерашнего, что то я уже не верю, что причина истерии именно в коронавирусе. По-видимому искуственно это раздувают, а значит и закончат, возможно, только тогда, когда это станет кому то нужно.

    Ramak_NN, причина не в коронавирусе как таковом, а в возможных экономических последствиях в случае пандемии.

    Geist, В том, то и дело, что научные сотрудники центра эпидемиологии, как мне сказала вчера супруга не видят никаких оснований для пандемии и тотальной опасности коронавируса как такового.
    Спорить по этим заявлениям не буду, но останусь при своем мнении.
  5. Аватар Geist
    ребят, я может чё непонимаю, почему при падении и коррекции S&P500 мы наблюдаем корреляцию и на нашем рынке, неужто они столь завязаны между собой? немного грустно от такого на самом деле.

    Илья Ильф, 60% оборота торгов делают буржую, 47,5% акций Сбера у буржуев. Мы — толпа, балласт, овечки против волков.

    AntiTrader, коль 47.5% у буржув, выходит крупнейший банк РФ и все его граждане работают на них? на буржуев? чёто еще больше грусть накатывает от того! Непорядок нифига.

    Илья Ильф, ты в 21-м веке вообще-то живешь, это век глобализации пока что. Я имею в виду, ты можешь пойти купить акции эппла и он будет «работать на тебя» ;)
  6. Аватар Addari
    www.finanz.ru/novosti/valyuty/obval-nefti-ostavil-rossiyu-bez-deneg-na-obeshchaniya-putina-1028961042

    Имя Фамилия, Царь Горох воровал, царь Иван воровал.
    А потом за ментов дочерей выдавал.
    Доставалась царям, доставалось ментам.
    А уж после ментов, оставалось и нам.

    Ole Lukøje, Рекомендую все почитать статью по ссылке.

    AntiTrader, прочитал

    Ole Lukøje, Вот явная защита линии ФРС. И это против ВВП. ЦБР разгонят, сделают отделом Минфина. Шутка. Идет борьба властных группировок, на этом Сбер может упасть сильно. Строго ИМХО.

    Покупка Минфином контрольного пакета Сбербанка у ЦБ, которую экс-зампред Банка России Сергей Алексашенко назвал «прямым печатанием денег из воздуха», а международное рейтинговое агентство S&P оценило как «подрывающую доверие» к политике правительства, представляет из себя многоступенчатую схему, в которой правительство и центробанк, словно шарик от пинг-понга, перекидывают между собой государственные активы на десятки миллиардов долларов и получают «из ниоткуда» больше 2 триллионов рублей на латание дыр и пополнение казны.

    Наши деньги из ФНС мы (и РФ) не можем тратить — «ведь это печатание денег из воздуха». А как же Беня-вертолет?

    AntiTrader, я так понимаю оферту отложили из-за того что по их мнению цена акции сбера будет выше?

    Ole Lukøje, Это к Хазину и т.д. Но если коротко, то ЦБР как филиал ФРС против траты денег в обход Вашингтонского протокола (запрет каждой стране тратить свои деньги сверх разрешенного ФРС количества) или «печатания» денег. ВВП разогнал либеральное правительство, запустил схему вывода денег из-под ФРС (ФНБ-ЦБР-Правительство-нацпроекты по сделке со Сбером), меняет конституцию в части первенства национального законодательства над международным.

    Сбер никого не волнует, главное легитимно потратить деньги из ФНБ, иначе отключат РФ от международных расчетов в нефтедолларах. Сделку со Сбером могут отменить, изменить, ускорить, убрать оферту, продать за 1 рубль...

    А пока борьба…

    AntiTrader, спасибо за инфу! Полезное объяснение для меня
  7. Аватар Geist
    В Китае прямо сильный спад в новых заболевших в последние дни, похоже, смогли подавить распространение. Если в ближайшую неделю Европа с Ю.Кореей подзадушат распространение, рынки отпустит и начнем стабилизироваться. Было бы хорошо, и так бардака полно вокруг, не хватало еще на рынках армагеддона.

    Geist, Зато, в Японии уже тысяча и Европе все растет. Но, после вчерашнего, что то я уже не верю, что причина истерии именно в коронавирусе. По-видимому искуственно это раздувают, а значит и закончат, возможно, только тогда, когда это станет кому то нужно.

    Ramak_NN, в Японии 300 человек и рост медленный, ты что-то путаешь. А, понял, ты вместе с кораблем считаешь, который там пришвартован, там еще 700. Но это не Япония, просто там корабль на карантине.
  8. Аватар Олег Суслаков
    www.finanz.ru/novosti/valyuty/obval-nefti-ostavil-rossiyu-bez-deneg-na-obeshchaniya-putina-1028961042

    Имя Фамилия, Царь Горох воровал, царь Иван воровал.
    А потом за ментов дочерей выдавал.
    Доставалась царям, доставалось ментам.
    А уж после ментов, оставалось и нам.

    Ole Lukøje, Рекомендую все почитать статью по ссылке.

    AntiTrader, прочитал

    Ole Lukøje, Вот явная защита линии ФРС. И это против ВВП. ЦБР разгонят, сделают отделом Минфина. Шутка. Идет борьба властных группировок, на этом Сбер может упасть сильно. Строго ИМХО.

    Покупка Минфином контрольного пакета Сбербанка у ЦБ, которую экс-зампред Банка России Сергей Алексашенко назвал «прямым печатанием денег из воздуха», а международное рейтинговое агентство S&P оценило как «подрывающую доверие» к политике правительства, представляет из себя многоступенчатую схему, в которой правительство и центробанк, словно шарик от пинг-понга, перекидывают между собой государственные активы на десятки миллиардов долларов и получают «из ниоткуда» больше 2 триллионов рублей на латание дыр и пополнение казны.

    Наши деньги из ФНС мы (и РФ) не можем тратить — «ведь это печатание денег из воздуха». А как же Беня-вертолет?

    AntiTrader, я так понимаю оферту отложили из-за того что по их мнению цена акции сбера будет выше?

    Ole Lukøje, Это к Хазину и т.д. Но если коротко, то ЦБР как филиал ФРС против траты денег в обход Вашингтонского протокола (запрет каждой стране тратить свои деньги сверх разрешенного ФРС количества) или «печатания» денег. ВВП разогнал либеральное правительство, запустил схему вывода денег из-под ФРС (ФНБ-ЦБР-Правительство-нацпроекты по сделке со Сбером), меняет конституцию в части первенства национального законодательства над международным.

    Сбер никого не волнует, главное легитимно потратить деньги из ФНБ, иначе отключат от международных расчетов в нефтедолларах. Сделку со Сбером могут отменить, изменить, ускорить, убрать оферту, продать за 1 рубль...

    А пока борьба…

    AntiTrader, полезно почитать ваше изложение ситуации, спасибо.
  9. Аватар Geist
    ребят, я может чё непонимаю, почему при падении и коррекции S&P500 мы наблюдаем корреляцию и на нашем рынке, неужто они столь завязаны между собой? немного грустно от такого на самом деле.

    Илья Ильф, 60% оборота торгов делают буржую, 47,5% акций Сбера у буржуев. Мы — толпа, балласт, овечки против волков.

    AntiTrader, нерезиденты необязательно означает буржуи вообще-то. Я тоже нерезидент, но не буржуй ;)
  10. Аватар Национальное Достояние ✔️
    даже не крупнейший банк РФ, а системообразующий мать его банк
  11. Аватар Geist
    В Китае прямо сильный спад в новых заболевших в последние дни, похоже, смогли подавить распространение. Если в ближайшую неделю Европа с Ю.Кореей подзадушат распространение, рынки отпустит и начнем стабилизироваться. Было бы хорошо, и так бардака полно вокруг, не хватало еще на рынках армагеддона.

    Geist, Зато, в Японии уже тысяча и Европе все растет. Но, после вчерашнего, что то я уже не верю, что причина истерии именно в коронавирусе. По-видимому искуственно это раздувают, а значит и закончат, возможно, только тогда, когда это станет кому то нужно.

    Ramak_NN, причина не в коронавирусе как таковом, а в возможных экономических последствиях в случае пандемии.
  12. Аватар Национальное Достояние ✔️
    ребят, я может чё непонимаю, почему при падении и коррекции S&P500 мы наблюдаем корреляцию и на нашем рынке, неужто они столь завязаны между собой? немного грустно от такого на самом деле.

    Илья Ильф, 60% оборота торгов делают буржую, 47,5% акций Сбера у буржуев. Мы — толпа, балласт, овечки против волков.

    AntiTrader, коль 47.5% у буржув, выходит крупнейший банк РФ и все его граждане работают на них? на буржуев? чёто еще больше грусть накатывает от того! Непорядок нифига.
  13. Аватар Geist
    ребят, я может чё непонимаю, почему при падении и коррекции S&P500 мы наблюдаем корреляцию и на нашем рынке, неужто они столь завязаны между собой? немного грустно от такого на самом деле.

    Илья Ильф, почему грустно? Ну реальность такова, что тут поделаешь, чем больше рынок, тем сильней он влияет на остальные поменьше. Но корреляция там не всегда прямая, мы можем расти против Америки или падать против ее роста.
  14. Аватар Ramak
    В Китае прямо сильный спад в новых заболевших в последние дни, похоже, смогли подавить распространение. Если в ближайшую неделю Европа с Ю.Кореей подзадушат распространение, рынки отпустит и начнем стабилизироваться. Было бы хорошо, и так бардака полно вокруг, не хватало еще на рынках армагеддона.

    Geist, Зато, в Японии уже тысяча и Европе все растет. Но, после вчерашнего, что то я уже не верю, что причина истерии именно в коронавирусе. По-видимому искуственно это раздувают, а значит и закончат, возможно, только тогда, когда это станет кому то нужно.
  15. Аватар Addari
    Я бы даже сказал мы зависимы от них
  16. Аватар Addari
    ребят, я может чё непонимаю, почему при падении и коррекции S&P500 мы наблюдаем корреляцию и на нашем рынке, неужто они столь завязаны между собой? немного грустно от такого на самом деле.

    Илья Ильф, пффф конечно
  17. Аватар Национальное Достояние ✔️
    ребят, я может чё непонимаю, почему при падении и коррекции S&P500 мы наблюдаем корреляцию и на нашем рынке, неужто они столь завязаны между собой? немного грустно от такого на самом деле.
  18. Аватар Олег Суслаков
  19. Аватар Geist
    В Китае прямо сильный спад в новых заболевших в последние дни, похоже, смогли подавить распространение. Если в ближайшую неделю Европа с Ю.Кореей подзадушат распространение, рынки отпустит и начнем стабилизироваться. Было бы хорошо, и так бардака полно вокруг, не хватало еще на рынках армагеддона.
  20. Аватар Олег Суслаков
    www.finanz.ru/novosti/valyuty/obval-nefti-ostavil-rossiyu-bez-deneg-na-obeshchaniya-putina-1028961042

    Имя Фамилия, Царь Горох воровал, царь Иван воровал.
    А потом за ментов дочерей выдавал.
    Доставалась царям, доставалось ментам.
    А уж после ментов, оставалось и нам.

    Ole Lukøje, Рекомендую все почитать статью по ссылке.

    AntiTrader, прочитал

    Ole Lukøje, Вот явная защита линии ФРС. И это против ВВП. ЦБР разгонят, сделают отделом Минфина. Шутка. Идет борьба властных группировок, на этом Сбер может упасть сильно. Строго ИМХО.

    Покупка Минфином контрольного пакета Сбербанка у ЦБ, которую экс-зампред Банка России Сергей Алексашенко назвал «прямым печатанием денег из воздуха», а международное рейтинговое агентство S&P оценило как «подрывающую доверие» к политике правительства, представляет из себя многоступенчатую схему, в которой правительство и центробанк, словно шарик от пинг-понга, перекидывают между собой государственные активы на десятки миллиардов долларов и получают «из ниоткуда» больше 2 триллионов рублей на латание дыр и пополнение казны.

    Наши деньги из ФНС мы (и РФ) не можем тратить — «ведь это печатание денег из воздуха». А как же Беня-вертолет?

    AntiTrader, я так понимаю оферту отложили из-за того что по их мнению цена акции сбера будет выше?
  21. Аватар Ramak
    В общем поставил стоп на 235,5. Вася на форуме, обещающий 265+, это конечно хорошо, но подстраховаться надо, пока все не слил, что осталось от замеса в понедельник. Если стопанет, побуду вне рынка какое то время. Отходну. Прибыль от общего снижения получил уже хорошую, а дальнейшие перспективы с такой волатильностю и такой нестабильной обстановкой, когда в обе стороны летает, для меня туманные.
  22. Аватар Олег Суслаков
    www.finanz.ru/novosti/valyuty/obval-nefti-ostavil-rossiyu-bez-deneg-na-obeshchaniya-putina-1028961042

    Имя Фамилия, Царь Горох воровал, царь Иван воровал.
    А потом за ментов дочерей выдавал.
    Доставалась царям, доставалось ментам.
    А уж после ментов, оставалось и нам.

    Ole Lukøje, Рекомендую все почитать статью по ссылке.

    AntiTrader, прочитал но как это повлияет на ценообразование акции?
  23. Аватар Geist
    Сегодня пока мамбочка слабовата, напугали видимо трехдневной качкой, сидим в нерешительности. Будем ждать.
  24. Аватар Donbass
    Сбербанк и китайский технологический гигант Huawei заявили во вторник, что создали стратегическое партнерство для предоставления облачных услуг российскому бизнесу, расширяя охват крупнейшего российского банка в цифровой экономике страны.
    SberCloud. Опытные клиенты, которые, как надеется Сбербанк, будут варьироваться от крупных предприятий до малых и средних предприятий (МСП) и стартапов, получат доступ к 37 новым облачным сервисам и будут первыми на российском рынке, поскольку все услуги будут полностью интегрированы в одну систему.
    Государственный Сбербанк, который имеет вложения в российских интернет-гигантов Яндекс и Почта. Ру неуклонно трансформируется из банковского в онлайн-сервисы.
    Партнерство с Huawei, крупнейшим в мире производителем телекоммуникационного оборудования, является еще одним свидетельством приверженности Сбербанка своим цифровым целям, о чем заявил исполнительный директор Герман Греф в интервью Reuters в прошлом году.
    Huawei обвинила США в том, что Пекин может использовать свое оборудование для шпионажа, что он отрицает, поскольку страны стремятся внедрить мобильные технологии нового поколения 5G.
    Тем не менее, Huawei продолжает работать в России, где ее генеральный директор Ван Вэй заявил, что сделка со Сбербанком может значительно улучшить цифровые перспективы страны.
  25. Аватар Geist
    на MDF меня забанили, за то что я заранее людей предупредил, что Квит от сбера какое-то время работать не будет. И он действительно не работал. Здесь смотрю у вас тоже пастухов сплоченный коллектив народ засаживает.

    Донба$$, да вроде это ты сюда пришел с призывом что-то делать, бескорыстный ты наш ;)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: