Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 983,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.15₽  +0.24%ап: 309.73₽  +0.07%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Андализ Галимов
  2. Аватар юра титов
    Что-то сбер как то слабоват пока. До 232 еще подержу, ниже наверное придеться выходить из лонга.

    Tilson, второе дно
  3. Аватар Олег Суслаков
    Не шортовая картинка однако...
  4. Аватар Addari
    А что нефть вниз ползёт? Я думал до опэк на месте топтаться должна
  5. Аватар Tilson
    Что-то сбер как то слабоват пока. До 232 еще подержу, ниже наверное придеться выходить из лонга.
  6. Аватар Ramak
    Вниз идём)

    Addari, уверены?.. :) фьючи америки в +, азия в +, нефть в +… ОПЕК собирается снизить добычу…

    Ремора, Рынок уже ответил, что уверен;)
    P.S. если в это час не уйдет сбер вниз, буду крыться частично. Не буду рисковать и в такой волатильности полную позу держать.

    Ramak_NN, рынок всего лишь дал импульс… :) но те кто продали не смотрят на индикаторы ...

    SandP-Fut* 3046.75 1.66% 10:14
    CSI300 (Китай) 4115.262 0.58% 09:57
    ==========
    + сейчас ЦБ мировые стимулирующих мер добавят и ОПЕК снижать добычу собирается..
    нефть +, рубль +

    Ремора, Я не злопамятный, но в конце дня напомню, если что;)

    Ramak_NN, а если окажешься не прав?… :)

    Ремора, А я и не приводил «объективных» данных о том, что будет падение или роста не будет. Наоборот говорил, что если сейчас падения не будет, буду крыться частично.
    Так что ручки чисты

    Ramak_NN, ну как… ты же сказал — я не злопамятный, если что напомню… — и это было как утверждение о заливном… :)
    а если ошибешься займешься самобичеванием… такой вывод напрашивается…

    Ремора, Я вообще то, пошутил про «напомню», ну да ладноПросто на мой взгляд «объективные» данные, которые приводят для прогозирования цены имеют не больше вероятности, чем мои субъективные.
    Все пошел я работать, всем удачного дня )
  7. Аватар Golss
    У меня план сегодня что 233 и всё, в ракету 240 пробить и закрепится выше, если бы на 10 руб полёт или вообще уже сегодня бы 254 и тогда душа на стол и танцы

    ShtrenD, Лихо конечно
  8. Аватар Ремора
    Вниз идём)

    Addari, уверены?.. :) фьючи америки в +, азия в +, нефть в +… ОПЕК собирается снизить добычу…

    Ремора, Рынок уже ответил, что уверен;)
    P.S. если в это час не уйдет сбер вниз, буду крыться частично. Не буду рисковать и в такой волатильности полную позу держать.

    Ramak_NN, рынок всего лишь дал импульс… :) но те кто продали не смотрят на индикаторы ...

    SandP-Fut* 3046.75 1.66% 10:14
    CSI300 (Китай) 4115.262 0.58% 09:57
    ==========
    + сейчас ЦБ мировые стимулирующих мер добавят и ОПЕК снижать добычу собирается..
    нефть +, рубль +

    Ремора, Я не злопамятный, но в конце дня напомню, если что;)

    Ramak_NN, а если окажешься не прав?… :)

    Ремора, А я и не приводил «объективных» данных о том, что будет падение или роста не будет. Наоборот говорил, что если сейчас падения не будет, буду крыться частично.
    Так что ручки чисты

    Ramak_NN, ну как… ты же сказал — я не злопамятный, если что напомню… — и это было как утверждение о заливном… :)
    а если ошибешься займешься самобичеванием… такой вывод напрашивается…
    тут уже на попятную идти поздно…
  9. Аватар Ramak
    Вниз идём)

    Addari, уверены?.. :) фьючи америки в +, азия в +, нефть в +… ОПЕК собирается снизить добычу…

    Ремора, Рынок уже ответил, что уверен;)
    P.S. если в это час не уйдет сбер вниз, буду крыться частично. Не буду рисковать и в такой волатильности полную позу держать.

    Ramak_NN, рынок всего лишь дал импульс… :) но те кто продали не смотрят на индикаторы ...

    SandP-Fut* 3046.75 1.66% 10:14
    CSI300 (Китай) 4115.262 0.58% 09:57
    ==========
    + сейчас ЦБ мировые стимулирующих мер добавят и ОПЕК снижать добычу собирается..
    нефть +, рубль +

    Ремора, Я не злопамятный, но в конце дня напомню, если что;)

    Ramak_NN, а если окажешься не прав?… :)

    Ремора, А я и не приводил «объективных» данных о том, что будет падение или роста не будет. Наоборот говорил, что если сейчас падения не будет, буду крыться частично.
    Так что ручки чисты
  10. Аватар ShtrenD
    У меня план сегодня что 233 и всё, в ракету 240 пробить и закрепится выше, если бы на 10 руб полёт или вообще уже сегодня бы 254 и тогда душа на стол и танцы
  11. Аватар Ремора
    Вниз идём)

    Addari, уверены?.. :) фьючи америки в +, азия в +, нефть в +… ОПЕК собирается снизить добычу…

    Ремора, Рынок уже ответил, что уверен;)
    P.S. если в это час не уйдет сбер вниз, буду крыться частично. Не буду рисковать и в такой волатильности полную позу держать.

    Ramak_NN, рынок всего лишь дал импульс… :) но те кто продали не смотрят на индикаторы ...

    SandP-Fut* 3046.75 1.66% 10:14
    CSI300 (Китай) 4115.262 0.58% 09:57
    ==========
    + сейчас ЦБ мировые стимулирующих мер добавят и ОПЕК снижать добычу собирается..
    нефть +, рубль +

    Ремора, Я не злопамятный, но в конце дня напомню, если что;)

    Ramak_NN, а если окажешься не прав?… :)
  12. Аватар Addari
    Кстати кто может посоветовать что посмотреть или почитать про сбор и поддержание портфеля акций
  13. Аватар Addari
    Вниз идём)

    Addari, уверены?.. :) фьючи америки в +, азия в +, нефть в +… ОПЕК собирается снизить добычу…

    Ремора, Рынок уже ответил, что уверен;)
    P.S. если в это час не уйдет сбер вниз, буду крыться частично. Не буду рисковать и в такой волатильности полную позу держать.

    Ramak_NN, я в Кеш вчера вышел!!! Жду 230 и ниже и в лонг! Но это мое мнение

    Addari, Лонговать я точно не буду. Роста 240+ по моим сингалам от 230 не будет. Да, отскок может быть, но все равно я не смогу его, как Тилсон на хаях зафиксить, поэтому лезть не буду даже.
    P.S. Причем здесь «сбер нефть добывал»? Сбер очень зависим от цены на нефть и курса рубля.

    Ramak_NN, да знаю я) у нас все зависит от нефти и рубля! Можно сказать вся наша жизнь) так как нефть это наше все! Ну ещё газ и металл
  14. Аватар Ramak
    Вниз идём)

    Addari, уверены?.. :) фьючи америки в +, азия в +, нефть в +… ОПЕК собирается снизить добычу…

    Ремора, Рынок уже ответил, что уверен;)
    P.S. если в это час не уйдет сбер вниз, буду крыться частично. Не буду рисковать и в такой волатильности полную позу держать.

    Ramak_NN, рынок всего лишь дал импульс… :) но те кто продали не смотрят на индикаторы ...

    SandP-Fut* 3046.75 1.66% 10:14
    CSI300 (Китай) 4115.262 0.58% 09:57
    ==========
    + сейчас ЦБ мировые стимулирующих мер добавят и ОПЕК снижать добычу собирается..
    нефть +, рубль +

    Ремора, Я не злопамятный, но в конце дня напомню, если что;)
  15. Аватар Ремора
    Вниз идём)

    Addari, уверены?.. :) фьючи америки в +, азия в +, нефть в +… ОПЕК собирается снизить добычу…

    Ремора, Рынок уже ответил, что уверен;)
    P.S. если в это час не уйдет сбер вниз, буду крыться частично. Не буду рисковать и в такой волатильности полную позу держать.

    Ramak_NN, рынок всего лишь дал импульс… :) но те кто продали не смотрят на индикаторы ...

    SandP-Fut* 3046.75 +1.66% 10:14
    CSI300 (Китай) 4115.262 +0.58% 09:57
    ==========
    сейчас ЦБ мировые стимулирующих мер добавят и ОПЕК снижать добычу собирается..
    нефть +, рубль +

    не вижу поводов для продаж. америка сегодня в + откроется… :)
  16. Аватар Ramak
    Вниз идём)

    Addari, уверены?.. :) фьючи америки в +, азия в +, нефть в +… ОПЕК собирается снизить добычу…

    Ремора, Рынок уже ответил, что уверен;)
    P.S. если в это час не уйдет сбер вниз, буду крыться частично. Не буду рисковать и в такой волатильности полную позу держать.

    Ramak_NN, я в Кеш вчера вышел!!! Жду 230 и ниже и в лонг! Но это мое мнение

    Addari, Лонговать я точно не буду. Роста 240+ по моим сингалам от 230 не будет. Да, отскок может быть, но все равно я не смогу его, как Тилсон на хаях зафиксить, поэтому лезть не буду даже.
    P.S. Причем здесь «сбер нефть добывал»? Сбер очень зависим от цены на нефть и курса рубля.
  17. Аватар Вася Рогов
    Фьючи минус, азиатские около нуля. По опек пока не понятно Россия вроде не хочет. Так что падаем господа
  18. Аватар Addari
    Не слышал чтобы сбер нефть добывал)))
  19. Аватар Addari
    Вниз идём)

    Addari, уверены?.. :) фьючи америки в +, азия в +, нефть в +… ОПЕК собирается снизить добычу…

    Ремора, Рынок уже ответил, что уверен;)
    P.S. если в это час не уйдет сбер вниз, буду крыться частично. Не буду рисковать и в такой волатильности полную позу держать.

    Ramak_NN, я в Кеш вчера вышел!!! Жду 230 и ниже и в лонг! Но это мое мнение
  20. Аватар Ramak
    Вниз идём)

    Addari, уверены?.. :) фьючи америки в +, азия в +, нефть в +… ОПЕК собирается снизить добычу…

    Ремора, Рынок уже ответил, что уверен;)
    P.S. если в это час не уйдет сбер вниз, буду крыться частично. Не буду рисковать и в такой волатильности полную позу держать.
  21. Аватар Ремора
    Вниз идём)

    Addari, уверены?.. :) фьючи америки в +, азия в +, нефть в +… ОПЕК собирается снизить добычу…
    первая реакция может быть ложной
  22. Аватар Addari
  23. Аватар Константин Ваганов
    Сбербанк уступил первенство в рейтинге сильнейших банковских брендов мира
    Сбербанк уступил первую позицию в рейтинге сильнейших банковских брендов мира индонезийскому BSA. Ежегодный рейтинг брендов банков опубликовала консалтинговая компания Brand Finance. По данным компании, специализирующейся на оценке брендов, индекс силы бренда (BSI, максимум – 100 пунктов) у Сбербанка снизился с 93,6 пункта до 91,6, в то время как индекс BSA вырос с 91 до 91,6 пункта.
    www.vedomosti.ru/finance/news/2020/03/04/824391-sberbank-ustupil-pervenstvo

    редактор Боб,

    Данный рейтинг должен подразумевать, что бренд знают во всём мире, Сбер кроме бывшего совка, и нескольких европейских стран нигде не знают. В отличие например от CREDIT SUISSE которого каждый папуас под пальмой знает. Но его в этом рейтинге почему то нет.
  24. Аватар Ramak
    А если к рыночно-торговой тематике, то интересно какое сегодня открытие будет. Фьючи наши, как я смотрю просто рухнули на вечерке, но сегодня фьюч на СиПи и нефть вроде отскочили.
    В целом же «что то» мне подсказывает, что в текущей ситуации в течение дня держать мне лучше не более 1/3-1/2 позы, а на ночь так вообще в кеш с такой внешкой, которая непонятно куда вытащит. За последнее время сплошные гэпы то вниз то вверх.
  25. Аватар any_to_real
    Если действительно пойдем на ~200, то, видимо, вчера то и лили разом те, кто в теме.
    В общем, все больше шансов оправдаться прогнозам волновиков и НаНы про резкое падение Сбера…

    Ramak_NN, да нет сейчас никого «кто в теме».
    Все гораздо проще. Большинство алгоритмов работает следующем образом: нефть вверх — покупка, нефть вниз — продажа.
    Посмотрите на график фьючерса нефти и Сбера. Они минута в минуту повторяют друг друга.

    Ближайшее время на рынках эта тягомотина будет длиться долго. Увидим, что колл-во заболевших в Европе и Китае уменьшается все начнет восстанавливаться.
    А тем кто в лонге сидит — можно действительно пока в монитор не смотреть

    Dur, Я совершенно не сторонник разного рода теорий заговора, но если немного оффтопа про коронавирус:
    Супруга у меня преподает английский по скайпу. Одна из её учениц — научный сотрудник в центре эпидемиологии, куда свое время тоже привозили коронавирус. Так она говорит, что в её кругах совершенно непонятно почему раздувают такую истерию в мире. Подробностей сказать не могу, т.к. не присутствую при этих разговорах, но оснований не верит жене у меня нет никаких.
    Тоесть, если раздувают такую истерию, то видимо тоже целенаправленно. Вопрос почему и зачем, мы можем только гадать.

    Ramak_NN, Хазин рассказал недавно. У него чисто политическая версия паники на коронавирусе — демократическая элита США хочет остаться у власти любым путем. Будут пугать вирусом, будут сливать рынки, давить Трампа и Сандерса. Некоторые «медики» сообщили, что вирус живет на бумаге и пластике долго. Это ставит под запрет посылки из Китая. Это крах экономики. Кстати, он также сказал, что Трамп в своем предвыборном ролике сказал, что во всех экономических проблемах виноваты финансовые круги. Это сильно, его могут отстрелить за это.

    AntiTrader,

    демократическая элита США хочет остаться у власти любым путем


    У какой власти она хочет остаться?

    Geist, там, якобы, речь уже о смерти партии, если экстренно ничего не предпринять.

    any_to_real, Вот это, на самом деле пугает, если хотя бы доля правды в этом есть. Как говориться, что власть это сильнейший наркотик и чтобы её сохранить, готовы пойти на все.
    P.S. Как я уже говорил, что лично я не верю в такие теории заговора, но это же не означает что их «не может быть, потому что не может быть никогда».

    Ramak_NN, меня не особо. В Карточном домике рассказывают, конечно, что власть сильнее денег, и может это даже работает, если денюжки не очень небольшие, а вот в то, что акулы станут рисковать своими миллиардами и рушить транснациональные корпорации ради какой-то там партии никогда не поверю скорее первыми венки закажут при шухере.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: